Перейти к содержанию

Автонавигаторы


Рекомендуемые сообщения

Задарили на праздники навигатор JJ-Connect AutoNavigator 300

Компания вот такая location=\'http://www.navitel.su/\'script>');" title='http://www.navitel.su/'>http://www.navitel.su/

Если кто пользуется, может быть есть чего другое????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги по работевыбирали и пришли к выводу , что для этого дела лучше подходит КПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга. Навител Навигатор, по результатам тестирования сайта "Портавик", признана самой лучшей. У неё самая лучшие детализация, скорость и интерфейс.У меня КПК Mitac Mio 168 с фирменной GPS Pro Moscow. Тоже хорошо. Как-то вывела меня по запрошенным данным, в такое глухое место Москвы, что без навигации пришлось бы долго искать! (Кстати продаю недорого весь комплект.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как-то вывела меня по запрошенным данным, в такое глухое место Москвы, что без навигации пришлось бы долго искать!

Хоромный тупик? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоромный тупик? :rolleyes:

Название не помню, но это в районе Строгино, совсем рядом с МКАД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга. Навител Навигатор, по результатам тестирования сайта "Портавик", признана самой лучшей. У неё самая лучшие детализация, скорость и интерфейс.У меня КПК Mitac Mio 168 с фирменной GPS Pro Moscow. Тоже хорошо. Как-то вывела меня по запрошенным данным, в такое глухое место Москвы, что без навигации пришлось бы долго искать! (Кстати продаю недорого весь комплект.)

Спасибо Игорь!!! Я с ним в Ярославль ездил!!! Отличная штуковина. Показывает заправки с названиями ("Лукойл", "ВР", "ТНК" и т.д.) и все стационарные посты ГЫБЭДЭДЭ. Плюс маршрутизация отличная!!! И еще девушка приятным голосом предупреждает заранее о маневрах (как они её туда запихнули?)Вобщем я доволен!!!!!ЗЫ. Про MIO слышал только положительные отзывы. А чего продаешь??????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Митак-КПК. А я хочу коммуникатор. :) Вот и продаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С моим Mitac Mio A701 в комплекте шла программа Mio Map с картами Москвы и Санкт-Петербурга. Я живу в Карелии, поэтому мне нужна была хотя бы карта России (найти карту Карелии я и не надеюсь). Поискал в интернете, оказывается есть обновления для программы с картой России. Скачал, запустил. MioMap выдала сообщение, что "некоторые карты заблокированы, посетите сайт mio-tech.com." Зашел туда, а там на эту тему вообще нихрена нету. Думаю, ошибка какая-то... Мудрить не стал. Нашел в инете другую MioMap, похоже, пиратскую (моя лицензионная записана на SD-карточке и без нее не работает). Установил - всё фунциклирует. Правда, карта России - уж очень неподробная. Обозначены лишь основные дороги. Впрочем, для поездки, скажем, из Петрозаводска в Москву, наверное, подойдет.

Изменено пользователем SPRDN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня "огород" в получасе пешком от метро "Бунинская аллея". Дороги не асфальтированные, но на картах есть все. А вот в GPS Pro Moscow-мы вообще в чистом поле. И это рядом с Москвой! Хотя навигация дело ещё не развитое, наверное подтянут до должного уровня.Тёзка. Слышал, что есть навигационные программы, в которых можно обычные топографические карты привязывать. Отсканировал, загнал на сидюшку, привязал несколько точек и вперёд! Надо пошарить в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тёзка. Слышал, что есть навигационные программы, в которых можно обычные топографические карты привязывать. Отсканировал, загнал на сидюшку, привязал несколько точек и вперёд! Надо пошарить в инете.

Конечно! Я установил себе GPS Tuner. Так и есть, картой может служить любой jpeg файл, хоть мышью его в Paint'е нарисуй. Я отсканировал карту из атласа Карелии, поставил на ней в навигаторе 2 калибровочные точки и всё, работает. Вообще это программа для туристов, альпинистов всяких и т.п. При запуске так и написано: "GPS Tuner. Offroad navigation." То есть навигация вне дорог. Понравились функции: Компас (работает только при перемещении, например, ходьбе пешком и т.п. Так же есть стрелка направления на солнце.); С****метр (с возможностью задавать максимальную скорость, при привышении которой программа подаст сигнал); Измерение расстояний (Отмечаешь стилусом на карте 2 точки - и программа показывает расстояние между ними. Либо рисуешь стилусом произвольную кривую (как курвиметром) и программа рассчитывает ее длину). Ну и стандартные функции: высота над уровнем моря, время (суперточное, считывается с атомных часов спутника), "Маршрутный компьютер" с целой кучей разных характеристик, от времени в пути, простоя, графиками изменения скорости, высоты над уровнем моря, временем восхода и заката солнца и т.п. Еще понравилась функция (самая, наверное, главная для навигаторов :rolleyes: ) навигации, когда указываешь на карте, куда нужно попасть, и программа говорит, куда тебе повернуть, чтобы передвигаться в нужном направлении, типа, "левее", или "правее"... Короче, полный комплект. Вообще могу скриншотов наделать, если нужно.В новой версии GPS Tuner, я слышал, есть возможность работы с картами Google Maps, то есть грузить их прямо из интернета. Впрочем, Google Maps для КПК и коммуникаторов можно скачать бесплатно с официального сайта. Я установил себе и её тоже. Вообще класс! Жмешь в ней пункт "использовать GPS", и "найти мое местоположение" и она тебе выдает спутниковую картинку твоей местности вплоть до каждого дома и дерева (хотя не для каждого района планеты Земля есть такая точность, да и сотовая связь с интернетом не везде есть. :rolleyes: ). Что интересно, карты в этой программе грузятся гораздо быстрее, чем в компьютере в Internet Explorer, да и траффика жрут меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Я поменял свой JJ-Connect AutoNavigator 300 на JJ-Connect AutoNavigator 3000

http://www.jj-connect.ru/goods_pictures/2_autonav3000_300.jpg

Новинкой является поддержка функции Bluetooth - прибор может быть использован как hands-free устройство для мобильного телефона - можно общаться, не отвлекаясь от управления автомобилем с помощью встроенного динамика навигатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В продолжении темы!Слышал, что вышли автонавигаторы с возможностью подключения видеокамеры (типа вебкамеры)! Устанавливается камера куда угодно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей! Подарили на др навигатор Garmin Nuvi 200W. Пока пользуюсь в качестве игрушки, поскольку Москву знаю хорошо. Судя по фотке в твоем сообщении номера домов навигатор не показывает, как и у меня. Можно забить адрес, но показывает дом очень приблизительно. Забиваю свой домашний адрес (дом стоит в глубине), приезжаю на место а навигатор показывает надо выехать обратно на улицу. Может это проблема карты?

Изменено пользователем fishermax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё зависит от оператора!!! У меня детализация Москвы полная, с указанием улиц и домов!!! Но вот областные города ещё не полностью обработаны.

Вот что есть у Навитела!!!

Карта Москвы и Московской области

Цифровая навигационная карта Москвы и Московской области формате Навител (.ntm) с маршрутизацией

 

Описание карты:

 

Карта поддерживает автороутинг

Информация по новым адресам и строениям на октябрь 2007 г: Количество объектов застройки - 246000 из них Адресованных объектов - 145000

Все новые магистрали и улицы (Краснопресненский проспект, Третье Кольцо и др.) полностью со всеми новыми и ещё недостроенными развязками

Имена новых улиц на карте - получившие названия в 2004-2007 гг.

На всех объектах Улично-Дорожной сети показана реальная ширина проезжей части, оцифрованная по бордюрам дорог

Классификация и характеристики улиц и проездов по городскому значению, и количеству полос

Выходы из станций метро - 400;

Монорельсовая Транспортная система (Тимирязевская - ВВЦ), Лёгкое метро (Бутово);

Железные дороги, станции и переходы над ними - станции 135, переходы над ЖД - 50;

Мосты, эстакады, путепроводы и тоннели;

Внутриквартальные проезды в жилых кварталах и промышленных зонах.

В данный продукт включены подробные карты следующих подмосковных городов и населенных пунктов:

 

Баковка

Балашиха

Видное

Дедовск

Дзержинский

Долгопрудный

Железнодорожный

Заря

Ивантеевка

Королёв

Котельники

Красногорск

Лыткарино

Люберцы

Мытищи

Нахабино

Немчиновка

Одинцово

Пирогово

пос. Архангельское

пос. Горки Ленинские

пос. Заречье

пос. Рублево

пос. Толстопальцево

Пуршево

Пушкино

Реутов

Салтыковка

Сходня

Федурново

Химки

Черное

Юбилейный

 

 

Судя по фотке в твоем сообщении номера домов навигатор не показывает, как и у меня.

Это фотка рекламы прибора! А вот моя карта. Это район м. Бабушкинская

При увеличении масштаба, нумерации домов больше!!!

post-1896-1215088396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит надо ехать в новител

Зачем ехать????Заходи и качай!!!!http://navitel.su/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, только я в этом как корова в апельсинах. Какие для моего подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс, если будешь недалеко, вот ихние контакты:

 

Центральный офис

Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.80 корп.19 (м. Сокол)

Телефон: (495) 787-66-80

 

Я им звонил!!! Все обновления они устанавливают бесплатно!!! Доедь, потом расскажешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Использую IGO-2006Plus в КПК. Выбрал, исходя из в общем положительных отзывов в инете и из возможности быстро скачать и установить европейские карты. Уровень детализации по России ясен, исходя из размеров карт: Россия - 12 Мб, Франция - 220 Мб, но по Москве и Подмосковью приемлемо (хотя, судя по всему, Новител лучше). В 95% случаев здОрово помогает, но пару раз в такую задницу загнал, что до сих пор содрогаюсь. В общем, навигатор имхо - безмозглая машина, которой полностью доверять нельзя. Карту + некоторое представление о маршруте все равно необходимо иметь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Навителе карты географические, а не автомобильные. В этом наверно всё преимущество. И ещё!!! На моей карте я нахожу мелкие деревеньки, которых нет на картах у других навигаторов!!!

Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!Использую Гармин Нуви 200.По Москве - нормально..Правда маршруты чертит в основном по центральным магистралям...(то есть по пробкам..) :rolleyes: .Добится от него , чтобы он к примеру повёз через Токмаков переулок к улице Радио..почти невозможно..Короче на троечку..ну,или на три с половиной..По Моск области - та же хрень..Зачастую едешь по дороге, которой уж лет 15..А он пишет , рисует - езда по ПОЛЮ..при случае развернитесь..Но вот до Петрозаводска меня довёз исправно..Обманулся лишь раз - в районе Лодейного поля, - заставил свернуть с ФЕд трассы и проехать через сам нас. пункт, затем вновь вернул на Федтрассу.. Всё бы ничего, но дороги в Лодейном поле...УЖАС(вот и запомнил). А так, по вей трассе исправно предупредил о всех постах ГАи, чем сберёг мне немалые деньги.Вывод такой- НАВИГАТОР - благо, но надо включать и свои мозги.Вариант - БОЛНДИНКА -не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вся фигня с навигаторами от недетализированных карт. Просто у нас ними еще не очень пользуются. Приятель приехал из Норвегии, говорит, там на каждом скутере навигатор увидеть можно. Лет 10-12 назад у многих мобильники были? А сейчас? Вот и с навигаторами будет то же. И с картами для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выяснил, что у меня карты Навиком. Оказывается это я лох - если перейти из 3d в вид сверху номера домов и строений все есть. Думаю надо пользоваться только когда уже совсем не знаешь куды ехать. Мой навигатор пытался доказать мне что проезда по бетонке через Дмитровку нет, надо кругаль делать чуть ли не через Яхрому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...