Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давайте все же вернемся в прежнее русло. ..........................................................................Как там обрушенная генуэзская башня? Можно ли ее восстановить?
Серёж, будем стараться от бухты далеко не уходить. :) А башня, после частичного обрушения, приобрела вид "трона". И конструкция полукруглой "спинки" этого трона, явно не устойчивая. Восстанавливать вряд ли пока будут, т.к. даже бетонная лесница, что ведет к нижней башни, приходит в ..."негодное" заброшенное состояние с кучами мусора. На набережной чистенько, а вот дорожки к башням .... *diablo* А ведь, какая там панорама открывается :canon: . Изумительный вид и с противоположной стороны входа, там где была РСЛ, но и мусора там больше. А всего то, чуть-чуть усилий и будет райский уголок. :martini: Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за штиль в Балаклавской бухте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, это не штиль. Это все корабли ушли в море - вот и в бухте нет никого. Только мы с тобой, выходит, вдвоем в доке остались :). Ну и Игорь еще иногда на заправку из Одессы заходит. А ведь через форум 170 человек балаклавцев прошло.Что касается башни, то я где-то даже видел фото. Она по форме действительно теперь трон напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и я зашёл на дозаправку... :) Да, что-то народу маловато. Кстати (как обычно), после обрушения башни якобы выделены деньги на её капитальный ремонт. Вот так, значит чтобы сохранить, у нас надо довести до капитального разрушения. Это археологам подарок: в Херсонесе, из-за разрушения и последующей реставрации, из кладки были извлечены могильные плиты древнейших времён, а место них, вставлены обычные камни таких же размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается башни, то я где-то даже видел фото. Она по форме действительно теперь трон напоминает.
Тут можно сказать, что нет худа без добра! С одной стороны трон, а с другой и казна в виде выделенных денег! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... Ну и Игорь еще иногда на заправку из Одессы заходит. А ведь через форум 170 человек балаклавцев прошло.
Да, друзья мои. Давечи скачал и сразу просмотрел два фильма: "Егорка" и "Право на выстрел", с родным 024-м, ......плюс сайт Балаклавы и впал в глубокий ностальгический депресняк. Думаю, вы меня поймёте. :gamer: ...да и остальным тяжело,...очень тяжело, возвращаться в годы своей молодости. :upset: Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с родным 024-м
Юра, ты так написал-"с родным 024-м", что у меня, когда я твой пост читал, аж мурашки побежали, ведь 024-это бортовой номер моего 103-его в 1990-м году.... Эх....ностальгия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Давечи скачал и сразу просмотрел два фильма: "Егорка" и "Право на выстрел", с родным 024-м, ......
Юра, спасибо за ссылку на "Право на выстрел". Попробую скачать. Думаю, что все, кто прошел через нашу бригаду, этот фильм посмотрели не менее двух раз. Я вот помню, что даже первый год после службы смотрел все эти фильмы с большим удовольствием, приглашая на просмотр родных и друзей, хотя после увольнения поршло не так много времени. А сейчас и подавно. "Егорку" я давно скачал. Есть еще и "Проект "Альфа". Он только на диске. Это уже ближе к Виталию, т.к. там "антарес" (ПСКР-105) в главной роли. Ну еще и и "Гангстеры в океане" иногда смотрю. Хоть там и действие происходит в морях Юго-Восточной Азии, балаклавцы без труда узнают знакомые береговые очертания. К тому же в съемках задействованы два бригадных "грифа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, друзья мои. Давечи скачал и сразу просмотрел два фильма: "Егорка" и "Право на выстрел", с родным 024-м, ......плюс сайт Балаклавы и впал в глубокий ностальгический депресняк. Думаю, вы меня поймёте. :gamer: ...да и остальным тяжело,...очень тяжело, возвращаться в годы своей молодости. :upset:
Всем привет!А у меня, что-то не получается скачать. Вернее он меня при регистрации не видит. Может надо письмо получить подтверждения? А то там написано можно качать сразу после регистрации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть еще и "Проект "Альфа". Он только на диске. Это уже ближе к Виталию, т.к. там "антарес" (ПСКР-105) в главной роли.
А у меня даже плакаты рекламные были из этого фильма (те кто снимал его подарили)...Жалко, что при ремонтах да переездах не сохранились....Ну, а фильм этот я раз пять смотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если кому-нибудь нужны "Егорка" и "Проект "Альфа" на дисках, обращайтесь. И буду благодарен за "Право на выстрел". А "Случай в квадрате 36-80" тоже у нас снимали? Его кстати, будут показывать в среду по ТВЦ, но очень рано - в 8.35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А "Случай в квадрате 36-80" тоже у нас снимали?
Не, этот точно не у нас. Разве что виталькин "Антарес" в роли самолёта снялся!!! *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... аж мурашки побежали, ведь 024-это бортовой номер моего 103-его в 1990-м году....
Виталик, так ведь тоже, почти с ревнивым чувством представляю данный номер на других кораблях. Пусть и цифры, а читается как "имя собственное" корабля. :rolleyes: И увидеть на своем корабле другой номер..... :blink: , это - как жену называть именем соседки. :girl_cray2:
Попробую скачать. .............. Есть еще и "Проект "Альфа".
Серёж, жаль там качество неахти..., а "Проект "Альфа"" надо будет посмотреть.
А у меня, что-то не получается скачать.
Там хитрая система. После регистрации придет на твой mail подтверждение, затем установи программу торент-клиент из FAQ "Как тут качать" и далее качаешь через Трекер из того, что доступно. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<br />Привет всем!!! Служил в роте с 83 по 87. Кто в это время служил должны меня знать, первый год ездил на хлебовозке, а остальные 2 года на автобусе (номер: 0354). Вечно дежурный автобус.<br /><br /><b>Ошибся, не с 83, а с мая 84.</b> Есть кто из роты обеспечения?<br />
<br /><br /><br /> Привет Валера. Очень рад что молодые годы напомнили о себе. Ты наверно не забыл зёму с твоего призыва и кто ездил на УАЗике 03-50 ав возил кап 2 Шипилова В.А. и тебя в Севастопольский госпиталь Северной бухты возил вместе со Стюфаном . Где там Шипиняка Игорь. видишся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 ОБСКР В/ч 2382 рота обеспечя, приветствуем на форуме! Имя ты, к сожалению, не указал. Наконец, новый человек в нашей теме отписался, а то все куда-то пропали, хотя на форуме зарегистрировано более 170 человек, служивших в нашей бригаде. Не пропадай, пиши. В бригаде мы должны были пересекаться, т.к. я уволился на полгода раньше тебя. Последние два месяца перед увольнением служил в стройбанде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

<br /><b>5 ОБСКР В/ч 2382 рота обеспечя</b>, приветствуем на форуме! Имя ты, к сожалению, не указал. Наконец, новый человек в нашей теме отписался, а то все куда-то пропали, хотя на форуме зарегистрировано более 170 человек, служивших в нашей бригаде. Не пропадай, пиши. В бригаде мы должны были пересекаться, т.к. я уволился на полгода раньше тебя. Последние два месяца перед увольнением служил в стройбанде.<br /><br />
<br /><br /><br /> Всё может быть. Извиняйте за мою неграмотность, я всего 4 день в Интернете. Мы с Валеркой приросшие к роте обеспечения и призывались с одного Края . И учебку в части проходили водолаз Лисобей нас гонял. И в автовзводе до самого дембеля. Тебя может и знаю, т. к. в переписках мелькала фамилия Лёньки Коломейца. Как бы мне до Мальцева добраться,может он знает где и кто с атовзвода. А как увидел его фотку на сайте такая тоска по Службе, до сих пор не посебе. У меня ни одной фотки со службы нет. На КПП кап 2 Цатуров вымел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все нормально. Со временем всему научишься. Я имею в виду навыки пользования Интернетом. Если надо, поможем. Что сам смог здесь зарегистрироваться - уже хорошо.

Тебя может и знаю, т. к. в переписках мелькала фамилия Лёньки Коломейца.
Я уже писал для Валеры, что с Лехой служил вместе на "Измаиле". Он к нам попал на корабль где-то спустя месяца два-три после призыва. Гоняли нас с ним вместе. Но все равно где-нибудь на баке иногда мы собирались с ним вместе за носовой пушкой за жизнь потрещать.
Как бы мне до Мальцева добраться,может он знает где и кто с атовзвода.
А ты попробуй отправить ему личное сообщение. Зайди к нему в профиль. Если не сможешь это сделать, дай знать.
У меня ни одной фотки со службы нет. На КПП кап 2 Цатуров вымел.
Цатурова, я помню, мы все боялись как огня. Уставник был еще тот. Мог любого моряка независимо от срока службы "отиметь" за ушитую робу, если встречал в бригаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...... Мог любого моряка независимо от срока службы "отиметь" за ушитую робу, если встречал в бригаде.
Чтот у вас так строго было.....Мы фото, альбомы, дембельскую форму тоже шкерили, но в основном от "московской" комиссии. Меня, вот за это моё фото в рубке, особист к себе вызывал ( уж не знаю, как оно к нему попало), я ему -"нет здесь аппаратуры ЗАС, а всё остальное уже показали в фильме "Право на выстрел" на всю страну!!". Отдал фото. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<Зайди к нему в профиль. Если не сможешь это сделать, дай знать.Цатурова, я помню, мы все боялись как огня. Уставник был еще тот. Мог любого моряка независимо от срока службы отиметь за ушитую робу, если встречал в бригаде.
А фиг его знает что такое профиль и как в него лезть! Фотографии в галерее не могу посмотреть! Вы от Цатурова еще могли смыться, а мне его возить приходилось. Изверг тот ещё. Даже под дембель к штабу подъезжаешь, он залезет в машину, и на тебя как удав смотрит . Требовал что бы беска на 2 пальца от бровей, гюйс отглажен в две полоски. От него только Шипилов спасал. Вечная война начальника и зама. И слово своё сдержал. Я ,говорит, лично тебя за КПП выведу. Гад, остался без альбома и вывески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ,говорит, лично тебя за КПП выведу. Гад, остался без альбома и вывески.
Сочувствую...., прям трагедия. Но, ничего, общими усилиями будем потихоньку восстанавливать...А на форуме, как на службе, все в карасях были. Желание есть, освоишься :fr: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фиг его знает что такое профиль и как в него лезть!
Это то, что слева. Выбираешь сообщение Валеры, к примеру, и мышью давишь на его ник слева, там, где вся информация и аватар. Даваи лучше на аватар (картинку). Откроется профиль. Потом иди в самый низ. Там найдешь - Отправить сообщение. В общем, дави на все подряд - обязательно куда-нибудь зайдешь.
Фотографии в галерее не могу посмотреть!
Сейчас уже можешь - ты в группе Пользователи. Жми мышью сюда. Это альбом нашей бригады. Там все увидишь.
остался без альбома и вывески.
Что без альбома остался - конечно, плохо. Я вот жалею, что не фотографировал еще больше. Надо бы два альбома было сделать :) Но не беда - здесь, на форуме, этот пробел можно восполнить. А под вывеской ты что имел в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А как увидел его фотку на сайте такая тоска по Службе, до сих пор не посебе. У меня ни одной фотки со службы нет. На КПП кап 2 Цатуров вымел.
Привет братишка!Жестоко конечно Хострович с тобой поступил, но может у тебя косяк перед ним какой был?..Ваще Цатурян мужик отличный, справидливый, может попался под горячую руку? Да и ладно дело прошлое!Вот если б меня кто научил сбрасывать сюда фотки, то я бы показал тебе пару тройку, может узнал бы кого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваще Цатурян мужик отличный, справидливый,
Не спорю, моряков держал в строгости, расслабляться не давал. Он, кстати, до сих пор, говорят, в Балаклаве живет.
Вот если б меня кто научил сбрасывать сюда фотки, то я бы показал тебе пару тройку, может узнал бы кого!
Володя, что же ты раньше не сообщил, что есть такие проблемы? Зайди сюда. Там все написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не спорю, моряков держал в строгости, расслабляться не давал. Он, кстати, до сих пор, говорят, в Балаклаве живет.Володя, что же ты раньше не сообщил, что есть такие проблемы? Зайди сюда. Там все написано.
Привет! Хострович зивет в Севастополе, на Остряках. Я с ним очень плотно общался до 1998 года. Ну в общем пока в Киев не переехал.А фотки попробую сбросить. Я как-то бросал их но не помню уже, вчера попробовал и что-то не получается, может они по размеру большие может я устал за день и ничего уже не сображал.Скорее последнее, если с головой проблемы, то размерами пугать кроме себя самого наверное некого.. :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...