Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юджаныч, я так понимаю, что это ( *fool* ) одна из форм благодарностей командованию за посещение бригады... :welc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В очередной раз обновлен список форумчан, служивших в нашей бригаде. В этот раз поступил проще - заархивировал файл в формате Excel, после чего удалось его загрузить. Нас все больше и больше, но в теме сообщений все меньше и меньше :) Файл по-прежнему здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В очередной раз обновлен список форумчан, служивших в нашей бригаде......Файл по-прежнему здесь.
Серёж, еще раз спасибо тебе, но там столько ребят...., да с 635-го. А где они? И кто такой jurasik (ДМБ 20-10-82)? Я ж с ним должен вместе был служить....или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где они? И кто такой jurasik (ДМБ 20-10-82)? Я ж с ним должен вместе был служить....или как?
Так вот и я после каждого обновления задаю такой риторический вопрос - где все? А тот человек jurasik просто зарегистрировался, но ни одного сообщения не оставил. Почему - надо спросить у него. Но ведь ему, если есть желание, можно написать через форум или отправить письмо. Вот для этого я и веду этот список, чтобы облегчить поиск сослуживцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но ведь ему, если есть желание, можно написать через форум или отправить письмо.
Благодаря твоему списку его и обнаружил и уже написал. И другим тоже чуть ранее, но тишина.....Будем считать, что это временное затишье. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь мы там побывали в скором времени после того визита :)
Так вот почему там все вылизано было, оказывается....Понятно тогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так вот почему там все вылизано было
А мне кажется, что ты не прав. Я думаю, что вылизано было все к празднику, в котором мы все принимали участие. И вспомни наше время - территория бригады всегда содержалась в образцовом порядке. Тем более нас там ждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тем более нас там ждали.
И это приятно. И пошла вся эта политика к какой-то матери! Должно же быть, что-то выше всей этой мышиной возни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И это приятно. И пошла вся эта политика к какой-то матери! Должно же быть, что-то выше всей этой мышиной возни.
За целый день суточного дежурства, единственное, прочитанное тут, что душу порадовало... Полностью поддерживаю! *clap*Мужики, есть желание сделать расклад по задержаным шхунам бригады. У меня весьма отрывочны записи, поэтому нужна ваша помощь. Если есть желание, будем в этой теме колдовать вместе. Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что ты не прав. Я думаю, что вылизано было все к празднику, в котором мы все принимали участие. И вспомни наше время - территория бригады всегда содержалась в образцовом порядке. Тем более нас там ждали.
Да, я не возражаю, Сергей! Может быть и так...Причина, в принципе, не важна, важно что в бригаде всетаки все здорово -чисто, аккуратно, приятно, одним словом...В наше время, безусловно, тоже порядок был, а в этом году что бросилось в глаза, так это новый асфальт, и свежевыкрашенные пирс, здания на стоянке, тот же забор....Дай то Бог, чтобы всегда так было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

За целый день суточного дежурства, единственное, прочитанное тут, что душу порадовало... Полностью поддерживаю! *clap* Мужики, есть желание сделать расклад по задержаным шхунам бригады. У меня весьма отрывочны записи, поэтому нужна ваша помощь. Если есть желание, будем в этой теме колдовать вместе.
"Политика - удел пенсионеров и бездельников" (с). Идея хорошая. Вот турецкие нарушители во главе с "Мустафа Каптаном" и "Ахметом". *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идея хорошая. Вот турецкие нарушители во главе с "Мустафа Каптаном" и "Ахметом". *derisive*
Юра громадное спасибо!Сразу кучка вопросов: кто их поймал (какой корабль) и когда? Их за ноздрю обоих приволокли в Ялту? На борту просматриваются относительно чёткие названия, однако могу ошибиться - Gullaf Ahmet Ali и Mustafa Kaptan. У меня записано, что "Мустафу" поймал "Измаил" 19.01.81 г. По обледенению корпуса шхуны - дата подходит. О другой шхуне, нет никаких данных. Юра, посмотри на фото, правильны ли названия и ещё, есть ли возможность их именно отсканировать? Я смотрю, они у тебя сфотаны, качество от этого, конечно, страдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра громадное спасибо!Сразу кучка вопросов: кто их поймал (какой корабль) и когда?......
Вообще-то они нас задолбали весь зимний сезон в Керченском проливе с 81-го года, а то и ранее. ( у годков нужно узнать.) По-весне камбала в Азов, а по осени - в Черное....Разница в температуре воды.....и глубине пролива. Чем ближе к проливу, тем больше рыбы.....А тут СЧС-сы, турки и мы.......:-"Свистать всех на вверх...!!! Осмотровая группа к .......(уже и забыл команду..)!!! Товсь...!!!! Баковые на бак!..Ютовые на ют!!!!!!( Ой.., и приятно вспомнить.......)" :rolleyes: Все, кто мог их ловил (задерживал)......, уха была свежая :yaaa: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, а те фото что ты выкладывал, были сделаны с 635-го или "Измаила"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, а те фото что ты выкладывал, были сделаны с 635-го или "Измаила"?
Они у меня в альбоме..... :blink: Извиняюсь, это по поводу "отсканировать". В основном фото делал сам, но был и обменный фонд. Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что давно не заходит сюда наш Борис (1-3-21). Он, помню, рассказывал про "Мустафу", в задержании которого принимал участие "Измаил", за что многим членам экипажа тогда объявили различные поощрения, в том числе и отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юджаныч, я так понимаю, что это ( *fool* ) одна из форм благодарностей командованию за посещение бригады...
Неправильно понимаешь :twiddle: , это отношение к словесам журналюги. :yess:.А командованию бригады настоящая благодарность! *good* Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... за что многим членам экипажа тогда объявили различные поощрения, в том числе и отпуск.
На втором году службы DAAP их столько "осмотрел", что весь третий год должен был пить пиво с хамсой дома... :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да досмотрели много, только отпуск был один и тот зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да досмотрели много, только отпуск был один и тот зимой.
Здравствуй Паша, но что сделаешь..- служба превыше всего. *derisive* Тут igor спрашивает, если есть фото шхун и их названия, ведь у тебя должна быть целая коллекция !? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юр, у меня в альбоме есть, альбом у матери, когда пойду к ней посмотрю.

Изменено пользователем DAAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юр, у меня в альбоме есть, альбом у матери, когда пойду к ней посмотрю.
Паша, буду премного благодарен. А если ещё у тебя будет время и на фото видно, запиши, как по-супостатски они обзывались :) У меня есть некоторые названия на русском, но сам понимаешь, один боец как услышал, так другому и передал. Тот как понял, так и записал... БИПовцы... Я до сих пор ломаю голову о таком названии американского ракетного крейсера как "Том Норий" (типа Бэлкнап), которого когда-то лет 20 боец БИПа записал в тетрадь, а я не могу до сих пор понять об истинном названии этого корабля, хотя все крейсера данной серии на слуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, а не фигурирует ли в твоих записях фрегат "Наяда"? Помнится, он заходил в Черное море где-то в 1985-1986 гг. и наделал тогда много шума. Пытался найти о нем что-нибудь в И-нете, но пока безуспешно. Предположительно Nayada fregate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, а не фигурирует ли в твоих записях фрегат "Наяда"? Помнится, он заходил в Черное море где-то в 1985-1986 гг. и наделал тогда много шума. Пытался найти о нем что-нибудь в И-нете, но пока безуспешно. Предположительно Nayada fregate.
Английский фрегат HMS Naiad F39 (тип Leander F 109 Class, Batch B) вошёл в Чёрное море 4 июля 1985 года, и вышел 11 июля 1985. За ним ненавязчиво следил наш СКР Черноморского флота :)А что за действия у него были? Ничего криминального о нём не слышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за действия у него были?
Так дело было в июле, когда большая часть руководителей партии и правительства находилась на отдыхе в Крыму. Наверно, поэтому и шум был. Я запомнил название этого фрегата еще и потому, что на построениях наш кэп доводил до нас оперативную обстановку, упоминая в том числе и его. Ну а т.к. натовские фрегаты в Черное море тогда заходили не так уж часто, то его название осталось в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...