Перейти к содержанию

Алма -Атинское ВПКООРКУ КГБ ССР


Рекомендуемые сообщения

Выпускники " четырехлетней школы сержантского состава" :D - отзовитесь )))я - выпуск 1987 года Второй батальон тогдашняя 6 рота взвод "хвостов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поступил в Алма-Атиское Высшее Командное в 1984 году. После первой недели надоело, забрал документы (с трудом) и уехал домой. Начальник училища, по моему Генерал-лейтенант Меркулов долго делал внушение, но в итоге отпустил. Через полтора года попал в ПВ, служил в КСАПО, Серахский погранотряд, школа СС Каахка, перед дембелем дали направление в ВШК, отказался, уволился старшим сержантом. От судьбы не уйдёшь. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да видимо, что то попадает в кровь на службе в ПВ, всю жизнь вспоминаю свою службу. Одно из самых приятных воспоминаний и жизнено важных периодов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поступил в Алма-Атиское Высшее Командное в 1984 году. После первой недели надоело, забрал документы (с трудом) и уехал домой. Начальник училища, по моему Генерал-лейтенант Меркулов долго делал внушение, но в итоге отпустил. Через полтора года попал в ПВ, служил в КСАПО, Серахский погранотряд, школа СС Каахка, перед дембелем дали направление в ВШК, отказался, уволился старшим сержантом. От судьбы не уйдёшь. 8)

хех...есть люди, который помнят Мотю))))это ты в Первый батальон поступал, получается)))) вы как раз над нами жили, четвертый-пятый этажи....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато мне очень понравилось на Медео, я там даже на лестнице, на лавоче перекимарил на последок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты просто Кок-Тюбе не прочувствовал)))))))))))))) :D :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

"Что курсант здоровый рос, дед Матвей придумал кросс"Выпуск 1985 г. 3 дивизия. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Что курсант здоровый рос, дед Матвей придумал кросс"Выпуск 1985 г. 3 дивизия. :lol:

о))))))))) дикая дивизия))))))))я потом из ваших со Стасом Васильевым служил, с Сашкой Истоминым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молоток. Нормальные пацаны. Сашку я встречал в Душанбе как-то в году этак 1994, а Стаса тоже там же только немного раньше. А вообще приятно. Не знаешь где они сейчас. А вообще у меня Аська 265353565. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стас по последним данным в Магадане, в налоговой был Но это данные примерно шестилетней давности. Он у меня начальником заставы был в 90-92 в МосковскомА Истомина крайний раз на Иоле видел, как раз в '94 , я тогда НШ 2 ММГ был, а он приезжал в "гуманитарной" мангруппой на три месяца. По нему не знаю где сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно тогда когда Сашка на Иол приезжал я его и видел. Он уже назад ехал, в Риссовхозе в Душанбе жили, а я как раз расчитывался, переводился в Уфу. А ты не с Толиком Мазуром учился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, привет. Я, Курбатов Юра (выпуск 85, 22-я группа). пытался достучаться до маньковцев, но,,,, они видимо в делах или позабыли, что на следующий год нам 20, как мы в офицерских чинах. В Пскове я с нашего выпуска один. Зато курсовых наших здесь полно: Орлов М.С., Ефтодий, Толочин. Встречался с Несмеловым, Кононовым, Свердловым, Михайловым (тоже башкиренок). Я в звании майора и должности начальника информационно-аналитического отделения службу завершаю. Документы на увольнение где-то в Москве витают. Скоро, в начале июня, буду в Башкирии, точнее в Субханкулово, что в Туймазинском районе (если День Пограничника переживу) там созвонимся и постараемся встретиться. Давай до встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра я все понял, спасибо, телефоны у тебя уже есть. Сергей. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно тогда когда Сашка на Иол приезжал я его и видел. Он уже назад ехал, в Риссовхозе в Душанбе жили, а я как раз расчитывался, переводился в Уфу. А ты не с Толиком Мазуром учился?

Млин фамилия до ужаса занкомая по ходу да, с ним..А когда сашка на Иоле был, Несмелов у меня начманом был как раз)))А Вовка Кононов когда я только в Московский приехал в "87 на старой 12 начальником был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще абзац! Ты низачто не догадаешься где сейчас Вовка Кононов!Он после академии Фрунзе в Главке был, а сейчас шишка в правительстве Москвы!!! Так вот. А Несмелова К сожалению я не видел аж с самого училища. Там еще у Вас Толик Белов был этак то вообще со мной в одной группе учился. А мазур такой длиннный худощавый. Замполитом школы прапорщиков у меня был в Душанбе по моему он точно Ваш. Последнее его место Белгород-автодорожный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я и догадываться не стану, угадаю с 1-й попытки. С Вовкой Кононовым периодически созваниваемся. Несмелов, а встречались мы с ним в госпитале в Голицино в 2001, служил в Мурманске в чине полковника, солиден чертяка, Толик Белов у нас во Пскове был ЗНШ, уехал в Калевалы НШ, сейчас по моему в адъюнктуре в Москве, мы на день пограничника в 2002 встречались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Бугор Так ты учился в АЛМАТЕ?

В каких годах?

1983-1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Алма-Ата 1989-93, 3 дивизион, 24 группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики,а кто из вас знает Севастьянова Серегу 1984-1988; Потапенко Андрей 1985-1989(опарыш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ ВСЕМ- АЛМА-АТИНЦАМ. Ребята кто-то из вас втречал Мелехова Владимира 1992-1993 по последней информации служил в Пянжско отрядеУсачев Владимир где то в районе Ашхабата. Кульбака Сережа 1992г.начальник 7-Погз Серахского отряда. Все выпуск 1988г. 1-БатальонСевастьянов Сережа не нашего выпуска.Наше училеще еще существует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...