Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Авиация ПВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61 сергеевич_

сергеевич_

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 3
  • Служил:СВПО 110 Кенигсбергский ордена Красной Звезды пограничный отряд в/ч 2254
  • Ваше имя:сергеевич_

• ДМБ:20-05-1999

Отправлено 01 October 2009 - 07:24

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ АВИАТОРОВ ПВ !!! Хотелось бы найти кого-нибудь с в/ч 2305 7ОАЭ п.Урелики , Чукотка
  • 0

#62 Сергей Львов

Сергей Львов

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 1
  • Интересы:разные
  • Служил:в/ч 2376 Петропавловск-Камчатский
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:07-07-1983
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 02 October 2009 - 09:33

Здравстуйте летчики ивертолетчики. Я служил на Камчатке 80-83 на ПСКР Айсберг. У нас был вертолет К-25. Экипаж м-ра Ковалева и второй Никулина.Может кто помнит. Остались ли сейчас К-25? Еще показывают самолеты с вертикальным взлетом: Так есть они сейчасч или все распродали?
  • 0

#63 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2144 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 4, Дней: 24
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 October 2009 - 10:47

Остались ли сейчас К-25?

Ка-252 списали. Сейчас в авиации ФСБ которая принимает участие в охране морских рубежей Родины имеются Ка-27.
  • 0

#64 Сергей У

Сергей У
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 29
  • Служил:Сахалин

• ДМБ:15-09-1992

Отправлено 12 October 2009 - 14:13

И я летал. В Эстонии В.Ч. 9788 85-87г.г. бортмеханником на МИ-8. Куто было.

Игорь? А фамилия как? Я Ужакин Сергей
  • 0

#65 Ния

Ния
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 18
  • Служил:дом милый дом...
  • Ваше имя:Ксения

• ДМБ:31-05-2006

Отправлено 04 November 2009 - 14:25

Очень хочется узнать, а летают ли женщины? Бывают ли женщины-пилоты и как ими становятся? Мне 19 лет.  Сейчас я учусь в коллежде в Астрахани. моя профессия никак даже близко не связана с армией, но я очень хочу служить. И очень хочу стать пилотом. Подскажите если вам это не трудно.
  • 0

#66 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2144 сообщений
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 04 November 2009 - 14:51

Очень хочется узнать, а летают ли женщины? Бывают ли женщины-пилоты и как ими становятся? Мне 19 лет. Сейчас я учусь в коллежде в Астрахани. моя профессия никак даже близко не связана с армией, но я очень хочу служить. И очень хочу стать пилотом. Подскажите если вам это не трудно.

Один из возможных вариантов тот что прошли наши Знаменитые женщины летчицы (Гризодубова, Терешкова, Савицкая, Попович) это через аэроклубы РОСТО (ДОССАФ). Там научат летать. Также можно попробовать поступить в гражданское уавционное училище. А можно попробовать в военный ВУЗ, вроде еще принимают девушек. Самое главное здоровье и мечта сбудеться. Удачи.
  • 0

#67 АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5
  • Служил:учаральский погран отряд
  • Ваше имя:АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

• ДМБ: 23-11-1981

Отправлено 10 November 2009 - 11:18

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Зуйков . Служил в Уч-Арале в\ч9807(1983-1990) срочную, потом бортмехаником, потом борттехником Ми-8. Тоже рад пообщаться с сослуживцами! Сейчас на пенсии, живу в Москве. Обращайтесь , кому интересно на почту sergen3(гав-гав)mail.ru

Привет Сергей! Я Макарычев Анатолий, служил 1979-1981 парашютно-десантный взвод(мы основатели этого взвода, много ребят из г.Златоуста) интересно узнать о дальнейшей судьбе взвода, комэске Шакирзянове, ты его застал? И о нашем взводном Адыеве, вообще обовсём
  • 0

#68 АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5
  • Служил:учаральский погран отряд
  • Ваше имя:АНАТОЛИЙ МАКАРЫЧЕВ

• ДМБ: 23-11-1981

Отправлено 10 November 2009 - 11:36

ПРИВЕТ! Я служил в КВПО Бурундай 2177-Ж осень 82-84. Не летал, зато прыгал - ПДВ. Ком.взвода - Лобанов С.Д.

Привет Деда Вова! Я Макарычев Анатолий в/ч9807 Уч-Арал 1979-1981, взводом были в Бурундае на спец.подготовке 1980г., прыжки начались с вашего полка,как раз в то время когда Афган (взвод ПДВ Бурундая туда отправили, мы заняли его место-но ненадого,месяца на 3,затем на нашем участке на границе массовое нарушение китайцами и нас опять на границу.Прыгали со сборной Советского Союза, помню Арктура г.Челябинск. мой сотовый кому интересно 8 912 777 81 84
  • 0

#69 Artur 2

Artur 2

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 18
  • Служил:Бурундай ПДВ
  • Ваше имя:Артур

• ДМБ:17-11-1981

Отправлено 06 January 2010 - 23:53

Всем ПРИВЕТ! Я служил в КВПО Бурундай 2177-Ж осень 82-84. Не летал, зато прыгал - ПДВ. Ком.взвода - Лобанов С.Д.

Я Артур Лапехин, служил в ПДВ у Лобанова 79-81 гг. Давно ищу сослуживцев. Где-то в начале 90-х был в Алма-Ате на чемпионате ВВС по парашютному спорту, заезжал в Бурундай и виделся с Лобановым. Он уже готовился на дембель. Почти совсем не изменился. Ждали с ним Тяптина, но не дождались, кажется тот заступил в караул. Такая тоска сейчас по всем. Пишите все travelmmx( ( @ ) )yahoo.co.uk А Уч-Аральским ПДВ-шникам всем привет. Я их обучал прыгать в 80-м. Даже фотки остались где-то. Только фамилий уже не помню.
  • 0

#70 Sekoza

Sekoza

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 15
  • Служил:в/ч 2177

• ДМБ:25-12-1981

Отправлено 26 January 2010 - 19:35

Я Артур Лапехин, служил в ПДВ у Лобанова 79-81 гг. Давно ищу сослуживцев. Где-то в начале 90-х был в Алма-Ате на чемпионате ВВС по парашютному спорту, заезжал в Бурундай и виделся с Лобановым. Он уже готовился на дембель. Почти совсем не изменился. Ждали с ним Тяптина, но не дождались, кажется тот заступил в караул. Такая тоска сейчас по всем. Пишите все travelmmx( ( @ ) )yahoo.co.uk А Уч-Аральским ПДВ-шникам всем привет. Я их обучал прыгать в 80-м. Даже фотки остались где-то. Только фамилий уже не помню.

Я Сергей Козлов, служил в ПДВ у капитана Лобанова 1979-1981 г. с тобой Артур. Ты единственный у нас на ПО-9 прыгал, мы на Тэшках а Лобанов на УТ. Помнишь Макара, Серегу Спиридонова, Мацкевича? Славное было время. Отзовись, поговорим хоть. Мое мыло sekoza(( @ ))yandex.ru

Сообщение отредактировал Sekoza: 27 January 2010 - 13:06

• 0

#71 Арни

Арни

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 23
  • Интересы:дети.
  • Служил:Нахичевань в/ч 9790Г. Хорог. Калай-Хумб /ч 2022Б. призыв ноябрь 86.
  • Ваше имя:Огилец Дмитрий

• ДМБ:10-02-1989

Отправлено 01 February 2010 - 21:48

Прошу откликнутся всех кто знал Скрипкина Юрия Михайловича, погибшего 17.10.81 у к.Сайдан. Пожалуйста в личку.
  • 0

#72 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2144 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 February 2010 - 14:53

Сообщаю о новых сайта пограничной авиации ПВ

1. Некоммерческая организация Благотворительный фонд содействия и поддержки ветеранов Авиации органов государственной безопасности «Крылья Спецназа»
(сокращённое наименование - БФ «Крылья Спецназа») w.bfks.ru

2. Первый сайт, посвященный авиаторам органов государственной безопасности.
Авиация войск ГПУ-НКВД СССР - Пограничных войск КГБ СССР - ФСБ России - все это единый, неразрывный пласт нашей истории w.kriliagranici.ru

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  index_top.gif   110.24К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  jyl.jpg   7.9К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Владимир: 20 February 2010 - 15:25

• 0

#73 Николай С-И

Николай С-И

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 30
  • Служил:каахкинский погранотряд 2-ая пз комаровка
  • Ваше имя:николай

• ДМБ:09-02-1981

Отправлено 15 March 2010 - 13:04

привет авиации ПВ.есть кто служил срочную в п.Сокол под Магаданом в 82-84гг. во время нарушения границы Боингом корейским.там служил мой младший брат Сукманов Слава с г.Соль-Илецк оренбургской обл.пока.
  • 0

#74 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2144 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 March 2010 - 19:11

Звезда на фюзеляже
Правительство России постановлением от 4 марта этого года установило в качестве знаков государственной принадлежности на воздушных судах государственной авиации стилизованное изображение государственного флага и трехцветное изображение звезды, а также утвердило их описание.
В частности, согласно постановлению, на воздушных судах государственной авиации, используемых для осуществления милицейской и таможенной служб, устанавливается в качестве знака государственной принадлежности стилизованное трехцветное изображение государственного флага России.
Стилизованное изображение государственного флага представляет собой параллелограмм, состоящий из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение длины средней линии параллелограмма к его высоте составляет 1:2.
Для придания контрастности основному цвету покрытия воздушного судна сверху и справа от изображения могут наноситься оттеняющие полосы серого цвета.
На воздушных судах государственной авиации, используемых для осуществления военной и пограничной служб, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач, теперь устанавливается изображение трехцветной пятилучевой звезды.
Пятилучевая звезда представляет собой красную звезду, окаймленную равновеликими синей и белой полосами и красной линией по контуру. Отношение ширины синей и белой полос к диаметру окружности, вписанной в красное поле звезды, составляет 1:10. Отношение ширины красной линии по контуру пятилучевой звезды к ширине окаймляющих полос составляет 1:5.
"Финансирование расходов, связанных с нанесением знаков государственной принадлежности, осуществляется в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание федеральных органов исполнительной власти, имеющих подразделения государственной авиации", - говорится в постановлении правительства.
  • 0

#75 Bortmex

Bortmex

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 8
  • Служил:в/ч 2464 12 ОАП г. Тбилиси бортмеханик Ми-8, Ми-24, командировки в ДРА через Мары и Душанбе
  • Ваше имя:Копылов Андрей

• ДМБ:19-05-1983

Отправлено 02 April 2010 - 23:01

Я служил срочную в эскадре бортрадистом ил-14 б\н 05 82-85 комроты Подтетенев *tease*

Привет всем летчикам-пограничникам!

С ноября 1981 по май 1983 служил в 12 ОАП г. Тбилиси в/ч 2464 бортмехаником Ми-8 и Ми-24. С командиром звена м-р Беляевым летал в Кобулети на морохрану. В составе экипажей (м-р Конопкин, к-н Усик, п/п-к Кравец, п/п-к Аверченко летал в командировки в Куфабское ущелье, Мазари, Ташкурган и т.д.). Ну и конечно полеты с переученниками.

К-н Подтетенева офицеры в шутку называли старшиной, он в 1983 был приставлен за эскадрой смотреть.

Нас с Жорой Важениным проводили сразу после прилета из командировки 19-05-1983.

Интересно сколько еще пролетал Ил-14? Их при мне кажется три штуки порубили.

Жаль, что раньше не попал на этот сайт.
  • 0

#76 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 4, Дней: 22
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Музейщик Вера

• ДМБ:31-05-2001
    Патриот форума

Отправлено 03 April 2010 - 16:06

Привет всем летчикам-пограничникам!

Андрей, Вы служили в той самой части, где и Герой России Леонид Сергеевич Константинов. Сейчас завершается создание музея на его Родине, на 10 апреля намечено открытие. Возможно Вам это будет интересно. Фотографии экспозиции планирую выложить на форуме. Если Вы были знакомы, свяжитесь со мной. Можно в личку.
  • 0

#77 Bortmex

Bortmex

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 8
  • Служил:в/ч 2464 12 ОАП г. Тбилиси бортмеханик Ми-8, Ми-24, командировки в ДРА через Мары и Душанбе
  • Ваше имя:Копылов Андрей

• ДМБ:19-05-1983

Отправлено 06 April 2010 - 18:31

Андрей, Вы служили в той самой части, где и Герой России Леонид Сергеевич Константинов. Сейчас завершается создание музея на его Родине, на 10 апреля намечено открытие. Возможно Вам это будет интересно. Фотографии экспозиции планирую выложить на форуме. Если Вы были знакомы, свяжитесь со мной. Можно в личку.

Жаль, что лично не был знаком с Л.С. Константиновым. Напомните, пожалуйста, его должность в те годы. Дело в том, что в конце 1982 или в начале 1983 к нам прибыло много молодых летчиков на смену тех, кто уже собирался на пенсию. Возможно, и Л.С. Константинов был среди пополнения. Я из них запомнил только лейтенантов техников Румянцева, Бурого, и с штурманом Николаем (фамилию запамятовал)в командировку летал. В это время в части находился мало. Надо на погранец ру спросить, может там кто отзовется.
  • 0

#78 Сергей Смирнов

Сергей Смирнов

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7934 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 30
  • Служил:ПСКР "Изумруд"

• ДМБ:09-06-1994
    Патриот форума

Отправлено 06 April 2010 - 18:50

Жаль, что лично не был знаком с Л.С. Константиновым. Напомните, пожалуйста, его должность в те годы. Дело в том, что в конце 1982 или в начале 1983 к нам прибыло много молодых летчиков на смену тех, кто уже собирался на пенсию. Возможно, и Л.С. Константинов был среди пополнения.

Проветствую, Андрей Копылов! Отвечу за музейщика, Л.С. Константинов в 1982 г. пришел в звании лейтенант. Подробнее можно о нем прочитать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

С уважением!!!
  • 0

#79 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 4, Дней: 22
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Музейщик Вера

• ДМБ:31-05-2001
    Патриот форума

Отправлено 16 April 2010 - 23:17

А

Жаль, что лично не был знаком с Л.С. Константиновым. Напомните, пожалуйста, его должность в те годы. Дело в том, что в конце 1982 или в начале 1983 к нам прибыло много молодых летчиков на смену тех, кто уже собирался на пенсию. Возможно, и Л.С. Константинов был среди пополнения. Я из них запомнил только лейтенантов техников Румянцева, Бурого, и с штурманом Николаем (фамилию запамятовал)в командировку летал. В это время в части находился мало. Надо на погранец ру спросить, может там кто отзовется.

Андрей, в галерее есть фотографии с открытия музея. Возможно посмотрев их, вспомнишь Леонида Сергеевича. А может увидишь и себя
  • 0

#80 Aleksandr 21

Aleksandr 21
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 17
  • Служил:Тамбов , Воронеж, Курск
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:26-03-2010

Отправлено 23 April 2010 - 08:37

Я курсант, после окончания авиационного университета в этом году хочу попасть в пв, не представляю как осуществляется набор туда, и будет ли он с училищ не относящимся к пв?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных