Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы рассказать о своём пути в 102-ом. По прибытию в часть(а я прибыл в первых рядах) нас разместили на 3 левом. После мондатки перебрался в 1 ШСС. Затем в разведывательно- поисковая группа (спорт рота), ну а потом в ком. роту. Но честно говоря ком. рота меня вдохновляла, лучше конечно чем в ГЦК, но всё ровно галяк. Да ещё командование как на подбор. Ну и начал я короче рапорта строчить. Просился в ДШ , Московский , Мургабский ПО, да всё без толку. Даже написал письмо министру обороны и в ген. Штаб (Хотя они конечно к нам ни какого отношения не имеют).Ну и в довесок ещё и в управление ФПС написал… А дальше пришли ответы, причём чуть ли не от всех сразу. Как сейчас помню затупил в караул, и тут меня система кричит – “иди тебя оперативный вызывает” . И отправился я на приём к НШ п-ку Лепёшкину. А тот мне письма протягивает, и сам такими шарамина меня глядит. Ты чё говорит парень рехнулся!Чугреев когда услыхал пригрозил отправить меня в боевики РМО. Ну а дальше косяки да пролёты. В патруле в троём набухались, ину по отряду ходить чудить. Пьянка перенеслась на 1 КП, а дальше в столовую. Чёт нас тут переклинила, ктото говорил что раньше когда ком. рота в столовку заходит то все вставали. Ну и тут как назло наряд двоцатки хавал. Мы им – “встать !” А они не в какую. И понеслась…Мы ёще сними в гарнизоне сцепились,они там всю заставу подняли. Корче говоря продолжили мы квасить в офицерке. А по сталовой Бороздыко был, он то и вызвал Голобурдина прямо из дома ночью по граждане. По части в ту ночь майор Родников был. А я иду к нему на встречу в одной руке бутылка а в другой тарелка с мясом, он у меня её из рук и выбил. Дальше было не до смеха… Потом сон в наряде с Аричишиным по части. Забрался я значит в инвентарку , да и в креслитце та и защемал. А Лука на тумбочку табурет поставил и тоже спит. Вошёл майор и пошёл в спальник.Л ука вздрочился и орёт – “Дежурный по роте на выход !” – позно. Я выбежал и докладываю с закрытыми глазами.”Спал !?” – “ Ни как нет товарищ майор”. Опять пролёт… Другой раз пришли, а разружать некому. Миронов пьяный спит в канцелярии закрывшись. Ну я один магазины за пазуху, чтоб не спёрли, ремень на руку намотал и в койку. Спалился заму Чайченко…Затем вообще нонсенсы пошли. Поехал значит в конвое. Двух чурок с ИВСа повезли в Питер. В машине я, офицер с развед. отдела и водила. На перекрёстке в Питере оба бегут. Причём в наручниках. У меня даже штыка не было(хотя по уставу калаш полагается).Одново всётки скрутили, а второй ушёл. На мне опять пролёт…Ну и на закусочку. Когда я стоял дежурным 1КПП то через нас прошёл учебный нарушитель. Заминировал весь отряд, все оружейки(дневальные ему приветствие отдавали), коробочку, командиру части и оперативному. Вышел через второе кп. Из двух нарядов создали команду “Z” с плаца мы не вылезали. Заползали драными в столовую и обратно. Вот такие дела.Ещё хотел спросить кто помнит с осени 00-02 Ахмедзянова, Гузеватова, Лесика Белоброва Чупрова. С весны 01-03 Упакова , Забродина, Полещука , Ермохина, Самошкина, Познякова, Морозыва.Паш , а старшина столовой это пр-к Ганин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пьянка перенеслась на 1 КП, а дальше в столовую. Чёт нас тут переклинила, ктото говорил что раньше когда ком. рота в столовку заходит то все вставали.
Kombat при мне когда комрота в столовую заходила то никто не вставал.И вообче к комроте было отношение не очень я думаю понимаешь почему.И комрота увольнялась партиями отдельно от остальных ,я думаю тоже понимаешь почему.Не в обиду к комроте и к тебе в частности- Резервная застава-,если она при тебе была , уважения заслуживала больше.
Ну и начал я короче рапорта строчить. Просился в ДШ , Московский , Мургабский ПО, да всё без толку. Даже написал письмо министру обороны и в ген. Штаб (Хотя они конечно к нам ни какого отношения не имеют).
А по этому поводу я могу сказать одно когда я увольнялся нас агитровали идти по конракту в таджик и в дагестан-(До начало 2 чеченской компании оставалось 5 месяцев)- мне уже домой и я просто хотел домой .Хотя еще в учебке в Сосновом бору хотел в ММГ. Но желание уехать домой перед романтикой службы, как таковой, меня пересилило.А знакомый мой всетаки по контракту уехал в таджик в Пянджский ПО.Больше от него вестей небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДСС а кто у тебя лысыми были?
Так, давай по порядку, кого вспомню...Упаков, Забродин, Пинтяшин, Хентонен, Полещук (я слышал, он неплохо продвинулся, вроде как ЗКВ стал, хотя сначала тоже по системе был),Иванов(ну этот ваще валенок, в смысле такой же не острый, в профессиональном плане), Голубев, Ермохин, Самошкин(на стодневку обходился с нами ну очень жестоко, за что и пострадал на 99 дней ), Совертков, Котович кажется, остальных уже успел позабыть. Генка Чупров (О 00-02) живет со мной в одном городе, работает сейчас на зоне, повышает так сказать квалификацию. Там с губарей начинал, здесь с настоящими урками дело имеет.Кстати, эти 2 башкира, Сабиров и Ямансаров, так наверное до дембеля дневальными и ходили ? Я с ними пару недель плотно так пообщался (помогали мне городок караульный в порядок приводить да систему на втором посту чинить), и понял, что высот карьерных им не достичь (это мягко говоря).
ктото говорил что раньше когда ком. рота в столовку заходит то все вставали
Я даже знаю, кто этот кто-то. Мирон, кто ж ещё...Бывало, как беленькой 0,5 на грудь накинет, построит нас в проходе и давай втирать нечто подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел бы рассказать о своём пути в 102-ом.
как после этого еще в свой срок уволился???!!!!!!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня было проще..... раз схлестнулся со старшим призывом...... на заставе спустя месяц после учебки...дело завели чуть не посадили...... друг друг покалечили..... а потом дело прикрыли списав на нервный срыв.... плохое письмо из дома и т.п. .... благо про пьянку не узнали.....не хотели показатели перед проверкой портить.......

Изменено пользователем СПН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kombat при мне когда комрота в столовую заходила то никто не вставал.И вообче к комроте было отношение не очень я думаю понимаешь почему.И комрота увольнялась партиями отдельно от остальных ,я думаю тоже понимаешь почему.Не в обиду к комроте и к тебе в частности- Резервная застава-,если она при тебе была , уважения заслуживала больше.
Ну и начал я короче рапорта строчить. Просился в ДШ , Московский , Мургабский ПО, да всё без толку. Даже написал письмо министру обороны и в ген. Штаб (Хотя они конечно к нам ни какого отношения не имеют).
А по этому поводу я могу сказать одно когда я увольнялся нас агитровали идти по конракту в таджик и в дагестан-(До начало 2 чеченской компании оставалось 5 месяцев)- мне уже домой и я просто хотел домой .Хотя еще в учебке в Сосновом бору хотел в ММГ. Но желание уехать домой перед романтикой службы, как таковой, меня пересилило.А знакомый мой всетаки по контракту уехал в таджик в Пянджский ПО.Больше от него вестей небыло.
Полностью согласен насчёт ком. роты, но я её не выбирал.Что же касается Резервной заставы то последние реальное подразделение было отправлено весной 02. Нет сейчас есть конечно резервка, но это просто название и не на грамм бальше. То есть полное отсутствие всякой подготовки в сочетании, мягко говоря не боеспособного контингента. Их конечно ни куда не отправляют, а применяли в качестве, если я не ошибаюсь усиления Инженерно сапёрной роты. Сейчас вроде как ходят в наряды на гвардейский и дизель.А вообще войска деградируют сильнейшим образом(а в последнии годы в десятикратном ускоренным темпом).Причём во всех направлениях. Ещё сравнительно не давно ММГ было в кождом отряди, в том числе и нашем, ну и ДШМГ через раз встречались. Что же делатся сейчас.О выше названых подразделениях, тут даже речи быть не может, элементарный полевой выход на стрельбище на учебке в конце 2002 г. проктически изчез. Взяли норму за время УЧ. выход не более двух раз. Гарнизон без комментарий.Так к сравнению, когда я был в группе мы бегали (не ходили) на стрельбище проктически через день, но правдо в кроссовках. Подбор призыва меня вообще поражает. Часто встречаются не тош то ограничено годные, а вообще никуда не годные. Помню одного чикиста, его бы в прямом смыслев клинику для душевно больных(это тело надо было просто видеть), а он в отряде служит. Парадокс. Да много чего обо всем не скажеш. А финал полный развал как в строительном так и моральном плане, а ведь при Союзе ПВ была очень серьёзная структура. Вот такие дела. Кстати “Зелёный” тоже героически рухнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Сосновом бору бывал. Там так и стоят законсервированые БТРы, далёкое эхо ММГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел бы рассказать о своём пути в 102-ом.
как после этого еще в свой срок уволился???!!!!!!....
Да как то всё обошлось. Чудеса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДСС а кто у тебя лысыми были?
Так, давай по порядку, кого вспомню...Упаков, Забродин, Пинтяшин, Хентонен, Полещук (я слышал, он неплохо продвинулся, вроде как ЗКВ стал, хотя сначала тоже по системе был),Иванов(ну этот ваще валенок, в смысле такой же не острый, в профессиональном плане), Голубев, Ермохин, Самошкин(на стодневку обходился с нами ну очень жестоко, за что и пострадал на 99 дней ), Совертков, Котович кажется, остальных уже успел позабыть.
Ты ещё забыл Быстрова, Груздева, Кускова, Семёнова, Крупейнина и Белова.А у бошкиров внатуре не сложилось. Правдо всётки на заставу сорвались. Таких дневальных потеряли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё такие темы появились, но это уже после меня :1. Сапоги говорят отменили и теперь все в берцах. А если кого-то в сапогах увидят, жёстко имеют. То же странная ситуация.2. В карауле ПНК отменили, а на посты с пристёгнутыми штыками и отстегнутыми прикладами ходят. 3. Боевое знамя теперь за стеклом без часового и под видео наблюдением. 4.Дежурный по КПП контрактник.5.Летом теперь все ходят расправленные(по зимниму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кому-то интересно, или кто не знает, телефон узла в части – 8 (код Выборга 813-78) 259-28. *blind*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой – при Козике никто не служил. И может кто знает,Щимилинин чё за мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати “Зелёный” тоже героически рухнул.
А вот это сАААаавсем УЖАС!!!!...зеленый. эххххххххххх....... скокаж разборок рядом было.... сколько пркачек на учебке))))).....
Вопрос такой – при Козике никто не служил. И может кто знает,Щимилинин чё за мужик?
Щемилинин....... это бывший НШ... Козик бывший омандир отряда.....Щема крендель еще тот!!!!!!.... сажал на ура.... если сядешь на 3 сток... отсидишь минимум 5!!!!.... добавлял просто и со вкусом.... за любую фикню!!))))но када я на заставу свалил.. тока на проверках беспокоил......у меня сАвсем с Чайченко отношения не сложились... на долго он меня запомнил..... после уголовки.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой – при Козике никто не служил. И может кто знает,Щимилинин чё за мужик?
Я служил при Козике и Щемелинине.Козика все старались за км обходить не дай бог попадешься блин из -за ничего посадит, при нем кича была переполнена.При Козике бандюги частенько в отряд приезжали в спортзале тренировались.А больше всего мне случай запомнился когда двое из ГЦК в самоход ушли нажрались там , поймали тачку водителя в багажник закинули .а водитель оказался сыном начальника Выборгского СИЗО.Короче их поймали и в наручниках на платцу при всем гарнизоне Козик им нравоучения парил. Потом их под конвоем повели в УАЗик и один сорвал с себя шапку , кинул в Козика и послал его на х.. .Вообче при Козике много инцендентов было . Это при нем вокруг части поставили систему. Раньше забор стоял деревянный.Еще был случай когда он практически всех поваров посадил за длинные челки ну и за всякую мелочь по 10 суток дал. Сажал он на право и налево.Про Щемелинина много сказать не могу, он я помню все выслуживался.До него нач штаба был п-к Курышев а когда его перевели в Сортавалы то Щема стал нач штаба. Я могу еще про него сказать что как офицер в боевом плане он дерьмо. Я сам лино слышал когда его Генерал Акчурин по телефону имел по полной програме за неумелую организацию прикрытия границы. Когда был прорыв на одной из застав нескольких человек практически весь отряд и учебный центр на границе 3 дня тусовались. А Чайченко вместе Щемой руководили всей этой операцией и просрали их всех. Их фины поймали.Так вот в этом разговоре Щема оправдывался как ребенок как буд-то его ругали за то что он обасался. Из боевых офицеров я знаю Сакулина ,Денисова ,Железняка и еще двоих но фамилии уже не помню.Потом Козика превели в округ, а за место него пришел Бобряшов из Кингиспского отряда. Вместе с ним пришло несколько офицеров и прапоров.Про Бобряшова много не скажу так как вскоре уехал дослуживать на заставу.Но успев посидеть 5 суток на киче куда меня определил лично Бобряшов.Об этом я уже говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласен насчёт ком. роты, но я её не выбирал.Что же касается Резервной заставы то последние реальное подразделение было отправлено весной 02. Нет сейчас есть конечно резервка, но это просто название и не на грамм бальше. То есть полное отсутствие всякой подготовки в сочетании, мягко говоря не боеспособного контингента. Их конечно ни куда не отправляют, а применяли в качестве, если я не ошибаюсь усиления Инженерно сапёрной роты. Сейчас вроде как ходят в наряды на гвардейский и дизель.
Да нелегко об этом слышать так как при мне резервка была боевой структурой и бегали и прыгали они по полной программе. Я 28 мая многих встречаю с резервки и я думаю они не обрадуються услышав положение дел с их родным подразделением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё ж после весны 2002-го года всё поехало на перекосяк.... причем по полной......ЖАЛЬ..... когда-то 102 считался давольно таки неплохим отрядом!!!...НО если и зелёный развалился..... вместе с гарнизоном........ довели.....ДОВЫСЛУЖИВАЛИСЬ!!!!!........ :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё ж после весны 2002-го года всё поехало на перекосяк.... причем по полной......ЖАЛЬ..... когда-то 102 считался давольно таки неплохим отрядом!!!...НО если и зелёный развалился..... вместе с гарнизоном........ довели.....ДОВЫСЛУЖИВАЛИСЬ!!!!!........ 
Я думаю такая тенденция пойдет по всему Северу-западу.По телеку видел что охранять границу в скором времени будут местные жители.Вот такой поворот событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел а на 310 фотке справа от тебя это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел а на 310 фотке справа от тебя это кто?
Справа от меня Андрей Семеряко. Служил вместе со мной, мой так называемый стажер так как на полгода по призыву младше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аааааааааааааааа)))))))))))))...стажеры.... правлильней будет сказать с ударением на "А" стАжеры))))во всяком случае так называли)))))...... сам был... и сам воспитывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аааааааааааааааа)))))))))))))...стажеры.... правлильней будет сказать с ударением на "А" стАжеры))))во всяком случае так называли)))))...... сам был... и сам воспитывал....
Я бы даже сказал что он мой приемник после того как я уволился. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я когда на заставу ездил после увольнения.... мои преемники на службе были.... ДССы..... друг друга так и называли.... стАжер епт...))))во всяком случае, при мне))))).... весело)))) *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие Погранцы! С наступающим выходным днём Шурупа! *guilty*Хотя теперь это всёж день Защитника Отечества... *ok*

Изменено пользователем Samshit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорова Павел!Служил на 20 погз 99-01гЕсли помнишь такого л-т Комиссаров а на 18 помоему был такой л-т Кирилов?А с 20 знал кого нибудь из пацанов?А сам какого призыва?
Комиссаров С. у меня был старшиной 13 пограничной заставы, прапорщиком, 1991-93 г.г., я потом ушел в академию учиться. Мир тесен пограничный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, мужики! Служил в 102ПО, осень 97-99. После учебки - 9ПЗ (Соболь). На учебке НЗ бал майор Смаков, может кто помнит такого. На заставе за время моей службы сменилось трое. Тут как-то с одним из них встретился случайно на Чистых прудах. Сам я из Подмосковья, работаю в Москве. По поводу предыдущих постов, Акчурина помню - высокий, усатый. Про Сакулина говорили, что его с линейной заставы перевели, когда он заставу очередью из автомата поднимал (вместо команды "Подъём" *wink* ). Павел, из твоих одногодков у нас были: Нефедов (повар), Гвоздев (связист), Князев (стрелок), Лошкарев (стрелок), Жмуров (кардан), Власюк (хвост), Французов (стрелок) и другие - лица помню, а с фамилиями - трабла.

Изменено пользователем Johnathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...