Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Саш пользуясь случаем пердай привет от меня от Сереги Грошева.Я до отьезда на заставу был в роте связи командир был капитан Антонов ,начальник связи майор Гладнев.Супруга Н.Сакулина служила у Гладнего в подчинении.Никогда не забуду его слова, когда мы ползали по пластунски "Я выжил в афгане потому что хорошо ползал"Хотя он меня наверно не помнит,но мы все его помним ценим и уважаем.Вербицкий Павел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может Дядя Коля и тупил когда не знаю не знаю... но по части тактики он не знал равных и нам скудоумным сержантам с гарнизона и учебного на собственном примере показывал, что его требования абсолюто реальны...Так что я ему только спасибо сказать могу
Ребят, его боевое прошлое БЕЗОГОВОРОЧНО УВАЖАЮ, пережил много, понимаю, пострелять с ним было интересно. Боец от Бога.Но мы то больше по лопатам да по гужбанам спецы были, да застава чтоб блестела, чтоб ПАПАН был доволен.... Музычка то в Академию собирался...А по поводу "Дядя Коля", приказал меня бревно нериальное поднять у меня позвоночник в трусы...а потом оказалось, что его катить можн было:))! А позвоночнику то п-ц!Так, что не надо песен! Каждый вспоминает свое, я через 15 лет это. Вам нужны дефирамбы ?Могу спеть как л-т Курилов Греку глаз выбил, тоже специалист был....P.S. Тема гнилая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно сколько людей...кто старое помянет тому глаз вон! За ПВ! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у всех свои причуды и приколы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пашка жду!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Алексей!Мы с тобой на одной заставе служили!!!Только я раньше (80-82) Тогда она 5-ой была (Гидрон).Я тоже после Багратионовска туда прибыл. Прожекторист.Посмотрел твою страничку. Классные фото. Знакомые места все!К сожалению, временно не грузится старая Погрангалерея. А там я свои фотки выкладывал. Да и не только я. Кто у тебя в начальниках был? Прапорщики? Комендант?Пиши, интересно!А чего ты только сейчас "разродился", ведь ты еще в ноябре прошлого года зарегился тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев!90-92Багратионовск, 102 ПО 4,10 ПЗ, Светогорский ММГ 1990-1992 Заходите на сайтhttp://pogranznak.narod.ru/
Приветствую Алексей. Ходил по твоей ссылочке. Я в " Светике" в ШСС был, ин на "4-ке" бывал..Классные фотки...И знакомые лица на них увидел. Леха Наташенков например.. до сих пор с ним связь поддерживаю.очень хорошо знаю Серегу Рубцова ( знаешьт такого?)... *bye**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как на счет увековечивания памяти о последнем солдате?
Вчера отправил письмо Вадиму Елисееву. Рассказал о нашем Форуме, попросил черкануть пару строк о себе, о впечатлениях о службе, прислать фотку. Если есть у него возможность выхода в Интернет - рассказал что и где. Так что - ждем-с.... Может чего и получится и этой затеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно Алексей передам и "Наташе" и "Рубцу". Не с четверки у меня фоток нет, только ШСС да гостинница " Светогорск". Слушай а не тебя они называют "толмач"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С лехой я познакомился на учебке в Выборге он только с Баграда пришел молодым сержантиком, мы с ним вместе ездили за призывом в Моск. обл ( ох погуляли мы две недели) ... да мы еще живем почти рядом ( 2 остановки на автобусе). а с Рубцом я вообще в одном классе учился *russian*

Изменено пользователем Zyum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я на 5-ке две недели был на стажеровке перед выпуском с ШСС...На Вуоксу в ПН ходил..И по флангу в дозор...Экзотика после отряда была такая.

Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев!90-92Багратионовск, 102 ПО 4,10 ПЗ, Светогорский ММГ 1990-1992 Заходите на сайтhttp://pogranznak.narod.ru/
Я тоже зашел на твою страницу - классные фотки (я служил на тойже заставе - только 99-01 осень)ничего не поменялось (как будто побывал на заставе) Спасибо !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не за что! Скажи а у тебя есть фотки с нашей заставы? если есть пришли пожалуйста!
Фотки есть, но их сканировать надо - как сделаю сразу пришлю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не за что! Скажи а у тебя есть фотки с нашей заставы? если есть пришли пожалуйста!
Я точно знаю что у Лехи Наташенкова есть, попробую его выцепить, взять фотки "4-ки" отсканить и тебе прислать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Что-то тема умирает... Браты вы где?
Силы копим *bb* !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как старый погранец Илюша Мурометс:)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята!Служил на 4-ой конторе (Клиент) 1982-1984 годы. Комендатура тогда еще находилась на берегу озера Лайхаярви. Ходили в наряд на 49 км, бегали в заслон на 18 заставу (Герат). Сейчас она по рассказам на форуме вроде бы уже 17-я. Комендантом у нас был подполковник Бабич, замполит майор Иванов, разведка майор Андреев, по боевой капитан Сметюк, прапорщик Бокарев. После того как я ушел на дембель комендантом стал майор Артамонов с 19-ой заставы. Еще слышал, что контору перевели в пос. Кодратьево. Существует ли сейчас 21-я застава (Сторожка), она располагалась на берегу Финского залива и отвечала за тыловую колючку (49 км.). *bye*

Изменено пользователем Краич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!пр-к Бокарев помпотехом у вас был?Как звали его не помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Краич!Расположение застав и комендатуры осталось в прежнем варианте. Правда, теперь новая нумерация и расположение! Но здания пока в наличии. Много сократили. Пречисленных командиров знал ( к сожалению, некоторых уже нет) и знаю. Пр-ка Бокарева знать не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!пр-к Бокарев помпотехом у вас был?Как звали его не помнишь?
Станислав я видел фотографии с твоей заставы 1981 года, Бокарев кажется стоит в первом ряду. Имени его я к сожалению не помню, а был он по моему точно помпотехом, он занимался в основном с водителями и с трактористами (танкистами). На конторе я появился в феврале 1983 года, после учебки в Светогорске и не помню был он уже там, или появился немного позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Краич!Расположение застав и комендатуры осталось в прежнем варианте. Правда, теперь новая нумерация и расположение! Но здания пока в наличии. Много сократили. Пречисленных командиров знал ( к сожалению, некоторых уже нет) и знаю. Пр-ка Бокарева знать не приходилось.
Александр!Я еще помню лейтенанта Белого начальника 18 ПЗ, майора Менгазова начальника 21 ПЗ.В отряде помню был подполковник Величко, так он всем такого жару давал. Держал в постоянной боевой готовности отряд. Чуть ли не с каждым солдатом персонально проводил занятия по боевой подготовке. Напиши кого из командиров уже нет в живых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бокарев кажется стоит в первом ряду
Да, он справа от бывшего старшины заставы (в парадном кителе с медалями, фамилию к сожалению забыл). Бокарев - большой любитель музыки. Мы с ним даже "дискотеку" на заставе проводили. Без танцев, как лекцию о современной (тогда) музыке. Один раз он решил проверить мой прожекторный пост внезапным "нападением" из кустов. Хорошо, что я был оповещен о проверке *wink*. А то бы могли быть неприятности. Кстати, Бокарев дал мне на дембель свой "дипломат", который я ему потом выслал посылкой, положив в него хмыря для ребят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, он справа от бывшего старшины заставы (в парадном кителе с медалями, фамилию к сожалению забыл). Бокарев - большой любитель музыки. Мы с ним даже "дискотеку" на заставе проводили. Без танцев, как лекцию о современной (тогда) музыке. Один раз он решил проверить мой прожекторный пост внезапным "нападением" из кустов. Хорошо, что я был оповещен о проверке *wink*. А то бы могли быть неприятности. Кстати, Бокарев дал мне на дембель свой "дипломат", который я ему потом выслал посылкой, положив в него хмыря для ребят.
Станислав привет!Фотки твои я на сайте то выложил, может скинеешь мне кто там ху из ху, что бы я подписал. Кстати зайди посмотри, я сайт за выходные серьёзно обновил. Не до всего конечно руки дошли, но в ближайшую неделю -две основную массу доделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я сайт за выходные серьёзно обновил
ЗдОрово! Сайт хорошеет с каждым днем. :)Фотки видел свои. Ты мне напиши, к каким фоткам комментарии нужны. Заработает старая погрангалерея (Гоша обещает вскоре) - там еще фотки есть.А на групповой фотографии (сделана на День Пограничника 28 мая 81 г.) в первом ряду стоят: НЗ ст. л-т Матюшко (переведен в Сосновый Бор, отличнейший мужик и офицер), рядом с ним ветеран ПВ, бывший старшина нашей заставы (ушел на пенсию до моего приезда, но жил на заставе), и помпотех пр-к Бокарев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...