Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Общий привет братва !!! :fr: Андрей салют братишка !!! Конечно, все прошли через это, и драили камбуз облизываясь.А сыр и творог просто не люблю.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 981
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сыр и творог просто не люблю.
Паша, а ты не пробовал их просто кушать. Это же пища как для крестьян, так и для гурманов. Давай, в гурманы переходи... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей братишка салют !!!Да ты знаешь , магу сыр только касычку, который для пива, а так мая на тормазок даёт , я своимкотам его сливаю, а творог, ну есле сладкий сырок, и то пол чайной ложки. Знаю что очень полезноно сыра так таково и масла и молока нет сейчас в Украине, одни биодобавки и растительные примесивроде жиров. А в гурманы, перешёл на рыбу,братки научили на форуме + малость выдумки= Окей.Приятного всем аппетита !!!С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... да в принципе и не помню чтоб нас ДМБ что то заставляли для них тырить, сами шли на камбуз и готовили для себя,было законно...
Во время срочной службы в МЧ ПВ был и в роте обеспечения, и на кораблях, катерах. Везде с питанием было отлично. Чтобы годки заставляли что-либо "тырить" не припомню. Да и смысла в этом не было... на камбуз можно было попасть без особого труда. Бороться с "бакланством" было бессмысленным. Командиры требовали только, чтобы на камбузе всегда был идеальный порядок. Ну а к праздникам не только кок старался приготовить что-нибудь вкусненькое, но и любой моряк мог предложить свою помощь в приготовлении праздничного стола.Я, помнится, любил накормить своих моряков блинами, которые делал из прокисшего молока и муки, которой у кока было всегда достаточно, чтобы все от души поели праздничных блинов.Еще (не совсем, наверно, в тему) вспомнилось как на границе один матрос решил во времяя несения службы "чайку попить" и что из этого получилось... но это расскажу в другой раз и в другой теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет МЧПВ84 братишка !!!Вот и я об этом Сашку архимеду и писал .И я не говорил чтоб тырить заставляли.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я об этом Сашку архимеду и писал
Паша, Саша (архимед) в шутливой форме всё же написал... прикалывались годки... я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

САлют братва !!! :fr: Приятного аппетита всем !Анатолий салют, да я понял, жаль только что не за что получил.Сашок, братишка , ты только будь с нами и будешь сыт,кушай наши рецептики, и будь с нами.Мы тебя в обиду братишка не дадим. Анатолий подтверди. У нас всем всего хватает.А есле мало то нам Вовчик Дз, и Роджер всегда покидывают рецептики, я доволен. Ты же ещё небылна других темах, а там слюной можно подавиться. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

САЛЮТ БРАТВА !!! :fr: Смотрю с 11 ноября все сухорями хамяки затарились и нет не кого на камбузе, хоть шаромкати, чистенько и голодненько ! Да братва :llol: !А кто сколоко свежих яблок сьел , помните ? Или только сухофрукты после кампота вам напоминаличто они есть ещё и в естественном состоянии ? Или Апельсины, или мандарины ? ЕЛИ ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или только сухофрукты после кампота вам напоминаличто они есть ещё и в естественном состоянии ? Или Апельсины, или мандарины ? ЕЛИ ?
Из вышеперечисленного в памяти остались большие, бумажные мешки с сухофруктами--тама фиников навалом было!!! вот их-то я и вытаскивал :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с сухофруктами
Добро братва !!! :fr: "More" саоют братишка ! , да было и такое, но в основном выбирали чернослив и грушу из сух-ов.А из за косточек от кураги, чуть губы не надували друг на друга. :llol: , что то не хватало.А ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ БРАТКИ святым духом питались ?, а да , позабыл, СУХАРЯМИ .Приятного хрумконья . С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет *tease* !!!Вопрос сухофруктов мне близок.Курю много и пытаюсь сократить количество выкуренных сигарет таким образом.В магазине покупаю фасованные сушёные цукаты,вишню и т.д. кладу в машине на место сигарет,соответственно выкуриваю на 10 сигарет в день меньше.Правда это рублей на 10 рублей в день накладней,зато здоровье немного, но берегу :yaaa: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

сухофруктов
Привет братва !!! :fr: Санька привет !, во даёшь, а где ты раньше был со своим рецептиком сухофруктами и куревом.Спасибки, попробуем !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: У нас новость, в нашей дивизии братишка в строй с нами встал ВАЛЕНТИН, но он ещё в строю.А они с Сергеем Vakula -ой аппетит тнаагнаали, всспоммниили, даже заикаться стал. Вспомнилипро консервацию болгарскую . Кто со мной, пойду прошвырнусь по холодильнечку.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
Как бы банально не звучало, но очень хочется ТЕХ пельменей.
Это уже вопрос ностальгии по молодости, а не кулинарный. Иначе что мешало бы сделать? Верно?Но, тем не менее, возьми и сделай! Или забыл как? *derisive* Я вот не знаю как написать рецепт. Просто беру и делаю. Получается. Видимо на автомате!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или забыл как?
Олег, вот не поверишь. Всё умею и могу (кроме обогащения Урана :)) А вот заводить фарш пельменный ну ни как :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, братва, бакланим по-тихоньку?К разговору о пельменях на новый год... Мне лично запомнился не столько вкус самих пельмешек, сколько процесс их изготовления. Когда все свободные от вахт собирались в столовой и... работа кипела. Кто тесто месил, кто потом лепешки раскатывал, кто лепил. И все это происходило под разговоры и приколы всякие...Ну, а когда наступало время отведать сии пельмешки, то вкус их не передаваем, наверное, был. А как же иначе, ведь изготовлялись совместно-всем экипажем почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

заводить фарш пельменный ну ни как
Главное не жалеть лук, чеснок и перец! Ну и мясо желательно разных видов. И всего побольше, побольше!!!! *good**good**good* Пропорций не знаю. Я фарш всегда на запах определяю. Ежели он такой, что охота уже сырым сожрать - значит годится! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... охота уже сырым сожрать - значит годится! *good*
вот и я об этом!!!! Помню уху из красной рыбы на корабле готовили! Ух уха была! *good**good**good* Пробовал делать дома,не то...Но как говориться хоть вспомнить!!!! своим сделал уху ,пальчики облизывали!!! Потом заливное - пошло на ура!!! Но вот только не хватат рыбе красной, которая к нам в Молдову прибывает,  камчатского жира!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух уха
Привет братва !!! :fr: Приятного аппетита братишки !Володь салют гурман, ты что позабыл как её готовят, так же как и на гороховый сут мослы отвариваюта потом выкидывают, а на нём и готовят сум потом. Так же и уху нам из кр.рыбы, вываривили на ухнарь, её удоляли а после новую как обычно + ингредиенты. Попробуй Володь, только процеди хорошо, чтоб бульон чистый был. *good* !С уважением !Виталя wital-i салют ! Зачем затрагиваешь пельмени, они уже каждый день надоели как в фильме " Белое солнце в пустыни " - КРАСНАЯ ИКРА , ну съешь хоть ложечку.И на процесс смотреть не могу.Перешел на пельменницу, быстрее.С уважением !
побольше!!!!
Олег салют ! Я тоже на запах фарш определяю, но рука набита, как в анекдоте " на глаз ".С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володь салют гурман, ты что позабыл как её готовят, так же как и на гороховый сут мослы отвариваюта потом выкидывают, а на нём и готовят сум потом. Так же и уху нам из кр.рыбы, вываривили на ухнарь, её удоляли а после новую как обычно + ингредиенты. Попробуй Володь, только процеди хорошо, чтоб бульон чистый был. *good* !С уважением !
Паша привет!Так так и пришлось готовить дабы навар был !!!! Первый раз попробовали без маслов-восторга не было.Ну тогда я плавничечков и жирненьких обрезков и туда их родных!!! Заливное враз застыло!!! *good* а вот цедить не пробовал,жир терять жалко было!!!! В следующий раз попробую! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы банально не звучало, но очень хочется ТЕХ пельменей. ТОГО оливье. ТЕХ мандаринов *no2*
Привет, сергей! Ты прав и мне очень хочется, видимо кроме лучшего качества в них было ещё что-то, а точнее ничего не было и вдруг на праздник появлялось к столу, как чудо. Сейчас вроде всё есть, а особой радости от полного стола не испытываешь, как тогда.А мандарины из Абхазии до нас что-то ещё не доегали, только мороженые из Марокко, ждёмс.
Но вот только не хватат рыбе красной, которая к нам в Молдову прибывает, камчатского жира!!!!!
Привет, Володя! До вас хоть без жира, но дошла, а я у себя с ног сбился, еща красную рыбу, то было водов 6-7, а теперь только одна горбуша.Куда вся подевалась?Да, всех с наступающим Новым годом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва !!! :fr: Владимир привет! , давай пробуй, получиться.С уважением !
Сергей салют ! конечно тех наших хочется, а моя меня замучила , каждый день на вечер, полезно.А они меня уже достали эти мандарины. А у нас ещё маченые яблоки были, их с удовольствием, а нынешнии на рынке берёт ,но не те, фу, сама рубает.А хочется, квашеной капусты, огурцов ржавых, рваных помидоров, конечно чтоб заправить.Я не гурман но с пельмешками нравиться !Всем приятного аппетита !С уважением !
Олег салют !И у нас одна горбуша на прилавках осталась, это перед Новым Годом, потом опять всплывёт, увидешь.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег Юджаныч зайди в " Домашний очаг" - " Вкуснятина " - " Приятного аппетита " !С уважением !Прошу извенение что был не в теме!С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братва! Вчера вечером после новогодних подъеданий салатов и разных блюд смотру жена с детьми себе яйца варёные пополовинкам с майонезом приготовили. И мне сразу это напомнило Анапу, там в "Ветерке" бывало лакомился таким блюдом. Захотелось чего-то простенького, хотя тогда , осебенно весной после картошки пюре тёмного цвета такое блюдо было очень даже *good* А всё равно славное время было!

Изменено пользователем kulon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...