Перейти к содержанию

КСАПО (Керкинский отряд)


Рекомендуемые сообщения

Привет Керкинцы! Ну мы-то Керкинцами остались. В 95 году оттуда еще наши в Академию приезжали. Была тема про фото со спутника, я посмотрел: 1-я застава еще стоит, по крайней мере здания есть. А второй моей, нету. Только дороги в том месте сходятся. На Шираме домики стоят, и наши и армейские. Тоскливо, блин. Вот тут Море появился. Я думаю уж не Палик ли это. Он ведь с морчастей был. Атрек , ты как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут Море появился. Я думаю уж не Палик ли это. Он ведь с морчастей был. Атрек , ты как думаешь?

Вроде,да. А чего тогда не расшифровывается? Странно. Вроде не чужие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вовка Даньков служит на вокзале в Бресте. Да и вообще с Кекинской ДШМГ народу у нас еще достаточно служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Атрек

Скинул в погрангалерею фото. Узнал?

Хехехе интересноу нашел. Галерею смотреть скорости нема. А так выходит, что ето Серега Терехов. Да. Его и Белоусова развернули из Бреста. Ему сказали тов. ст. лейтенант Вам рано на майорской должности служить и в Никель тю-тю, а Белоусов только заменился с тохого океана и его в азию заслали обратно служитью. Он приезжал в отпуск в 91, а потом только слухи доходили. Тищук ходил к командиру тогда правду искать, но пришел красный весь и сказал только ето-"Это б--дь запад".

 

А в конце сентабря 2005г. Степан Владимирович Тищук - последний командир Керкинского ДШ умер. Вечная ему память. Много приезжало наших. В основном из Белоруссии. Похоронили командира в Бресте на кладбище "Каменец-Журавецкий", Саня Ивенков рассказывал - он так сам хотел, дачи у них рядом стояли. Ажили мы в одном доме. Только подъезды разные. Мдя вот такие дела

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море ты чего шифруешься? Ты прав, я Терехов. Рад тебя видеть на Форуме. В Бресте в отличие от Сани Белоусова, я послужил. А вот когда расформировали не удержался. а Саню кинули с самого начала. Прислав вместо него Бужана.Про Тищука от Атрека знаем. Скорбим. Вечная память! Привет всем Керкинским от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море, ты сам рассказывай про Керкинское ДШМГ. Ты коренной в ДШМГ (прописан), а я - приблудный. Расскажи на Форуме, кто у нас еще служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Море, ты сам рассказывай про Керкинское ДШМГ. Ты коренной в ДШМГ (прописан), а я - приблудный. Расскажи на Форуме, кто у нас еще служит.

И как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я и предполагал Море- Это Палик Виктор Иванович. Витя здорово!. Еще раз рад тебя видеть. А вот кто такой брестчанин? Мы ведь тоже должны знать друг друга. Вы хоть профили заполните, чтоб нам в догадках не теряться. Как вы там? Не пропадайте. Данькову , да и всем остальным- горячий азиатский привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот кто такой брестчанин?

Серёга, Брестчанин - это Степнов Миша. Он здесь расшифровался. Наверняка знаешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да запутался в ресурсах. Там представился а подумал, что здесь, еще раз я Палик Виктор Иванович. В Бресте служат Усков Валера и Саня Ивенков они щас замами на опк "Заречица" кто какой не разберешь. Вовка Даньков контролером на ж\д вокзале, ну а я ст. офицером в ОПК.Миша Степнов служил под "Майманой"- хе Лещинский так говорил по телеку когда там борт гражданский духи сбили, так вот Миша служил в Меймене замполитом то-ли на 1й, то-ли на 3й заставе, а с нашими летал на подмену. Заменился в 87 вроде, я его там не застал. Еще в Бресте с нами вместо Грязнова (смена Гаранина) прилетел Винокуров Артур. Мы с ними вместе в ОПК. о как

Изменено пользователем Море
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я Палик Виктор Иванович. В Бресте служат Усков Валера и Саня Ивенков они щас замами на опк "Заречица" кто какой не разберешь.

Здорово, Витёк! Да мы и так тебя вычислили! Рад,что потихоньку находимся. Обо мне, наверно, всё знаешь. Ивенков у меня учился на ФПВ, так с ним и не выпили никакого пузыря, всё дела наши суетные. А в Брест летом, скорее всего подъеду. Давно хотел, да и семью на лето в Минск отправлю. Привет нашим. Увидимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был замполитом на 3 заставе 1ММГ в Меймене. А вообще-то над ММГ было сбито 2 самолета (мы одновременно взлетку охраняли), ДШ знает, кто летал на Дарбанд. Один сбили при мне, второй после моей замены. Так вот из крыльев сбитого самолета мы перекрытия в землянках делали. Борт вез оружие и грохнулся прямо на взлетку.

Изменено пользователем Брестчанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите по подробней историю Керкинского ДШ после 88 года.Буду очень признателен!Бес

Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Керкинцы! Может у кого есть координаты Кочнева Сергея ,выпускника Тюменского инженерного училища? был командиром взвода на учебном пункте в 1985 году. Нач.уч.пункта был Рейимов, нач. штаба Елеусизов.С уважением, Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Еще по Меймене. Я туда заезжал когда на Дорбант ходили. Не доходя до ММГ в эфире узнал голос Пети Сергиенко.Мы с ним по Рыболову знакомы.Он хоть из Брянска, но хохол еще тот, салом угостил.Атрек наверное знаком с ним.Петя где-то в столице преподает. При случае привет от меня ему и Клавдии.Получил он квартиру в столице или нет?После КСАПО встретится не получилось.Кто на Дорбанте был, вспомните Сарай-колу. Мы потом водителя 131 отправляли бортами. Машина была минами груженая. Сергей Цыганенко парнишку выносил.Ну а так анекдот целый как мы заплутали и нас бортами искали.Плюс к этому армейцев дали усиленный батальон из 122 полка.480 человек л\с 3 танка ,3 гаубицы , 6 васильков на МТЛБ и единиц 40-50 другой брони. Они как посмотрели на наши шишиги чуть от хохота не попадали. В итоге старший докладывает Валере Елисееву, что прибыли для охраны нашего штаба (а штаб это Валера на БМП).Весело и грустно одновременно было.Надеюсь, что фотографии когда нибудь выложу.Про Цвигуна добавлял и чего-то не вышло. Он в Рыболове 5 погз командовал.Большой и веселый. Могу ошибиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите по подробней историю Керкинского ДШ после 88 года.

На 1 страничке есть моё сообщение от 21.04.05. Там я коротенько всё описал. Несколько фоток Керкинской ДШ есть в старой погрангалерее. И коментарии там же. Посмотри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей спасибо. что откликнулся, но это все страницы анкеты.Хотел бы узнать чем занималось ДШ по точнее.Я сам отлетал в нем полтора года до мая 87. Афган - там все понятно. Просто не думаю. что такое подразделение просто сидело и ничего не делало.До связи Бес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает, где сейчас Гриша Холявко. Он был у нас в Меймене замполитом 2 заставы, потом перевелся в Керкинскую ДШМГ. Потом его следы для меня затерялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает, где сейчас Гриша Холявко. Он был у нас в Меймене замполитом 2 заставы, потом перевелся в Керкинскую ДШМГ. Потом его следы для меня затерялись.

Дослужился до полковника кажется .Сейчас в Киеве проживает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто еще из Меймене проявляется но Форуме? В основном переписывается одна Керкинская ДШМГ. Что тоже уважительно. Хай-фай, я тебе подробнее отвечу на почтовый ящик. 1 ММГ отзовитесь!

Изменено пользователем Брестчанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я ведь тоже с 1ммг, я после неё в ДШМГ попал. Был замполитом батареи. Будылка мне недавно привет от Игоря Момота передал, я его менял в Меймене. Ты должен его помнить , он там был с 86 года. Здесь в Москве бывший нач заставы Воробьев Виктор Васильевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто еще из Меймене проявляется но Форуме? В основном переписывается одна Керкинская ДШМГ. Что тоже уважительно. Хай-фай, я тебе подробнее отвечу на почтовый ящик. 1 ММГ отзовитесь!

Приветствую категорический:-)Вчера поздно вечером со мною соединился через аську Комаров Андрей из миномётной батареи ,бывший сержант взвода управления 1 ММГ служил там с мая 84 по декабрь 85 . Должен скоро появиться на форуме Служил при Шпартуне и затем при Дроздове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


'Sergej' расшифруйся. Я - Степнов Михаил, замполит 3 заставы. Игоря Момота, конечно помню. У вас еще Лебедева - старшего офицера батареи ранило взрывом мины около "Лесотто" (так ваш минбатр называли). А где сейчас Воробьев? Есть ли у него адрес в интернете? Чем он сечас занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


'Sergej' расшифруйся.

Да я уж вроде в этой теме расшифровался, но повторюсь. Я в Керках служил с 86 года, сразу после училища. Начинал на Шираме на 2 заставе. Потом 1ммг, потом ДШМГ, и соответственно вместе с ДШМГ попал в Брест. Год служил в Бресте, потом Никель, и т.д. Воробьева могу найти по телефону. Если нужно, сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто может ответить по поводу офицера из Керкинского отряда по фамилии Педик :-) Я сам не их этого отряда ,а из Серахского попал в мангруппу Маймана.А весною 84 когда возвращался из госпиталя,пришлось пожить в приежке Керкинской ,и нас( ребят из манргуп) там постоянно посылали на гавно :-) в прямом смысле .Очень тамошние офицеры "любили " солдат из-за речки.Говорили типа вы дисциплину разлагаете.Ну и ездили убирать помойки офицерские там где они жили.Особенно зверствовал капитан Педик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...