Перейти к содержанию

КСАПО (Керкинский отряд)


Рекомендуемые сообщения

Керкинцы, может кто знает как погиб Фердин Олег май-июнь 84г.Призыв май-83 из Ворошиловградской области, механик-водитель БТР, мангруппу не знаю, адрес был ст.Келиф. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Друзья-Керкинцы! Может кто знает, где сейчас РУЛЁВ Николай Викторович?

Коля Рулев сейчас в г. Тула на пенсии помошник депутата ГД, если поискать то можно его вычислить. Олег ДШМГ Термез 1988 - 1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Керкинском отряде служил начальником службы горючего Шведов ВалентинюПо последней информации служит где-то в Южном Направлении ПВ Украины.Может кто сможет найти с ним контакт.За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учусь вставлять фотки.1. Керки, ПУЦ декабрь 1984 г, 3-й слева - Нач.УПЗ ст. л-нт Бурыкин post-16-1266694615_thumb.jpg2. На боевом коне в Андхойской крепости (весна 1985 г). В марте 86-го этот БТР 768 будет подбит из РПГ. На броне: Петя Дергачев, Гоша Кувшинов, Витек Котов, Миша Свинарев, Олег Иванов, Толик Чепель, Миша Суровцев. Пацаны выходите на связь...post-16-1266694643_thumb.jpg3. Андхойские "красавицы" post-16-1266694678_thumb.jpgОгромное спасибо Андрею (Тулукан), что научил меня вставлять картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Листовки, распространяемые нашими разведчиками в Андхое:post-16-1266694919_thumb.jpgpost-16-1266694949_thumb.jpgpost-16-1266694974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Керки, ПУЦ, декабрь 84

Изображение

 

Керки, учебный пункт, ноябрь 84

Сержанты УПЗ, стоят (слева-направо) Ткач, Семенов, Арчаков; сидят - Комаров, Артемов, Суровцев

Изображение

 

Керки ПУЦ дек. 84 на СПП

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

адрес был ст.Келиф.

Был в Келифе несколько раз в 84-85 г. ММГ-3 Керкинского погранотряда базировалась в кишлаке Мардиан. Рядом Акча. Газопровод Шибирган-Союз пересекал Амударью в нескольких десятках километров от Мардиана. Над газопроводом подвесной мост. Точка Келиф на афганском берегу прикрывала мост, газопровод и границу. К сожалению больше информации нет.

Он служил наводчиком СПГ до февраля 1985 года,так долго меняли.

В Мардианской мангруппе СПГ были в противотанковом взводе. К сожалению я не помню никого из противотанкового взвода. Чаще всего сапоги были на усилении экипажей БМП или БРТ застав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был в Келифе несколько раз в 84-85 г. ММГ-3 Керкинского погранотряда базировалась в кишлаке Мардиан.

Привет керкинец! Случайно не помнишь Арчакова Олега из рыбинска и Клопова Серегу из Ивановской обл. На фотке в моем посте (Michael Dec 8 2005, 17:17 Керки, ПУЦ, декабрь 84) Арчаков крайний слева стоит, а Клопов второй слева сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны!!!Праздравляю всех новым годом! Желаю всем, чтобы перло во все карманы, чтобы было здоровье и его на все хватало... чтобы были планы и они реализовывались всегда.С уважением, Сергей Луганск, Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера 27 декабря 2005 г в школе № 81 г. Ярославля, которую окончил наш однополчанин Сергей Красильников, открыта мемориальная доска. В репортаже гортелеканала сказано, что Сергей погиб прикрывая группу в одном из боев по обороне приграничной переправы недалеко от селения Харол, через которую часто пытались прорваться душманы. Его отец в интервью сказал, что они ездили в госпиталь в Душанбе, но немножко не успели увидеть сына живым. Дата смерти на мемориальной доске указана 30.11.1987 г.

 

На мемориале погибших в Афгане Ярославцев дата смерти указана 29.11.1987 г., место гибели к. Сарайн-Кала.

 

В Книге памяти написано:

КРАСИЛЬНИКОВ Сергей Александрович

Старшина, зам. командира взвода десантно-штурмовой группы погранвойск. Родился 28.09.1966 г. в г. Ярославле, русский, чл. ВЛКСМ. Окончил железнодорожное училище № 5, работал помощником машиниста электровоза станции «Ярославль-главный». В ВС СССР призван 28.10.1985 г. Дзержинским РВК г. Ярославля. В Республике Афганистан участвовал в 39 боевых операциях, рейдах. 26.11.1987 г., умело и грамотно руководя подчиненными в бою, отражал ожесточенные атаки мятежников, пытавшихся вырваться из окружения. Получил множественные осколочные ранения, от которых скончался. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы СССР», посмертно орденом Красного Знамени. Похоронен в родном городе.

 

Это мой земляк – Ярославец, учились в соседних школах и жили рядом. Мне, спустя полтора года после дембеля, довелось прощаться с однополчанином. Парень прошел нашу же Баградскую учебку на учебной заставе моего друга, потом Керки… и всего нескольких дней не хватило до возвращения домой. Сергея хоронили в открытом гробу в парадной пограничной форме, до дембеля оставалось мешьше месяца. Двое молодых парней из ДШ и знакомый еще по Керкам прапорщик, сопровождающие гроб, рассказали, как погибли ребята. По их словам на позиции группы Красильникова разорвалась мина, в тот момент там было четверо ребят, накрыло всех. Это была операция в Дарбанде, за которую получил звезду героя капитан Лукашов.

Наконец по прошествии 18 лет память о Сергее увековечена в родной школе. Жаль только, что до сих пор не ясны обстоятельства его гибели. Кто может что-нибудь дополнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что узнал грькую весть - 16 ноября умер Георгий Расюк - наш замбой на Андхойской заставе.

Сижу - не могу поверить. Звонил, хотел с праздником поздравить и ...

Пусть ему земля будет пухом.

Настоящий был мужик и офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Летал год с первой заставой, потом на ЦКП начальником ОЗС.

Здорово Бес!!!!! Да мы с тобой вместе летали! Это 124 - Ястреб, помнишь? Порастерялись все. Недавно Проценко Серегу нашел. Он в Туле живет. У тебя чьи координаты есть? Буду рад пообщаться. Я тут первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает телефоны Хохла (Солодовникова), Имулина, Шатаева отзовитесь. Я с ними в месте на сверхсрочную оставался, Ястребом тогда меня звали. Лукашов начальником заставы был, а Шатаев у нас был замбоем - 1 застава ДШМГ. Порастерял всех. Проценко Серегу в Туле нашел чудом, встретились, посидели....... Может кто знает где Кабарда (Сухоруков Сергей) он из Грозного радом был, Скупер (Скоробогатов Владимир) из Ставрополья, Малыш (Евсюков Сергей) из Белорусии, Шева (Шовчко Владимир) из Готвальда.Молотова (Железный) адрес нашел, когда был в Тольяти в командировке, лет десять назад, встретиться не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с ними в месте на сверхсрочную оставался, Ястребом тогда меня звали.

Привет Керкинец! Нашего полку прибыло. У Имулина было два адреса из дембельского пограничника - Тольяттинский и Уренгойский, но не уверен, что он там. Телефонов не было. Сам хотел бы Игоря встретить. Скину тебе в личку адреса.Молотова Сереги дай адрес и тел., если сохранился.Включайся в форум, тут много чего нужно прояснить и дополнить, а то что-то Керкинцев мало пока.Почитай темы КСАПО, ПВ в горячих точках. Что вспомнишь - пиши.Атрек - это ныне полковник Бекетов. Я по "мылу" общаюсь с Украинским Женей, он в ДШа был на 3-ей ПЗ (дмб - осень 86). Если помнишь его - дам адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молотова Сереги дай адрес и тел., если сохранился.Включайся в форум, тут много чего нужно прояснить и дополнить, а то что-то Керкинцев мало пока.

Адрес был такой ул. Космонавтов 3-214, только давно это было. А Хохол кому звонит, я пока в этой переписке не очень разбираюсь. Он, что все еще служит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адрес был такой ул. Космонавтов 3-214, только давно это было.

Спасибо за адрес, а Солодовникова я не знаю, может только в лицо могу вспомнить.Чтобы в переписке лучше разобраться жми вверху страницы "Опции" вылезет подменю, в нем выбери "Версия для печати" - откроется вся тема с первой страницы, можно ее сохранить на свой комп и читать когда выйдешь из сети. Чтобы написать письмо жми на имя (у меня Michael) откроется профиль пользователя там выберешь "Отправить личное письмо" или "Написать на e-mail" и заполнишь форму.Если че не получится спрашивай не стесняйся, мы тут все друг у друга учимся, потихоньку вникаем.На сегодня отключаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера 27 декабря 2005 г в школе № 81 г. Ярославля, которую окончил наш однополчанин Сергей Красильников, открыта мемориальная доска.

Молодцы Ярославцы!!!! Даже не верится, что об этом сегодня помнят . Вечная память погибшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шатаев Евгений до недавнего времени был в Новосибирске, сейчас пошел на повышение в регианальное управление.В Москве сейчас Овсянкин, Гуня, Набиулин, Знаменщиков, Лобов.Если кого конкретно хочешь найти - пиши.Я хочу узнать о Сереге Дурневе с ПротивоТракторного взвода,если о нем что-нибудь знаете - пиши.До связи Бес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молотова (Железный) адрес нашел, когда был в Тольяти в командировке, лет десять назад, встретиться не получилось.

 

Нашел в инете интересный сайт, зашел и на первой же странице в оформлении увидел две маленькие фотки, а на них Серега Молотов, стал рыться дальше и нашел инфу про него и фотку дембельскую:

 

post-16-1266696450_thumb.jpg

 

МОЛОТОВ Сергей Иванович, 1966 г.р.

Проходил срочную службу с декабря 1984 по октябрь 1986 года в пограничных войсках, в составе десантно- штурмовой манёвренной группы (ДШМГ), которая базировалась в г. Керки (Туркмения).

Для выполнения боевых задач был неоднократно командирован на территорию ДРА, в одном из боёв получил ранение. Был представлен к наградам: медали «За отвагу», ордену «Красной Звезды». Но получил их Сергей Иванович лишь через полгода после окончания службы, в родном Тольятти.

 

Написал письмо авторам проекта, может пришлют координаты Сереги.

Там в списках еще четверых погранцов нашел, может кто знаком с ними:

Исаев Владимир Витальевич, 1966 г.р., пограничник.

Коннов Андрей Александрович, 1965 г.р., пограничные войска.

Ревин Валерий Петрович, 1956 г.р., пограничные войска.

Трофимов Константин Сергеевич, 1966 г.р., пограничные войска.

 

Молодцы Тольяттинцы, не забывают своих ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Адрес был такой ул. Космонавтов 3-214, только давно это было. А Хохол кому звонит, я пока в этой переписке не очень разбираюсь. Он, что ве еще служит?

Хохол мне периодически звонит.Он на Курилах, старшим прапорщиком работает, старшиной заставы. Давно уже, правда, гад, не звонил. Накажу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парень прошел нашу же Баградскую учебку на учебной заставе моего друга, потом Керки… и всего нескольких дней не хватило до возвращения домой. Сергея хоронили в открытом гробу в парадной пограничной форме, до дембеля оставалось мешьше месяца.

Вообще-то мы уже возвращались. и эта высадка по дороге домой как бы и ни к чему была. А вон как получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то мы уже возвращались.и эта высадка по дороге домой как бы и ни к чему была. А вон как получилось!

А подробнее можете вспомнить где это произошло, как и почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подробнее можете вспомнить где это произошло, как и почему?

Попробую,хорошо помню только,что никчемная высадка была,ничего не предвещала плохого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Телефон Шатаева Е.А. 89127720607, т.р. (8-3512)630952. Если знаешь что-нибуть о Лебедь Виталике, сообщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Телефон Шатаева Е.А. 89127720607, т.р. (8-3512)630952. Если знаешь что-нибуть о Лебедь Виталике, сообщи.

Лебедь-жив и здоров, птичий грипп стороной обходит. Завтра позвоню ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...