Перейти к содержанию

мармоль

Пользователь
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент мармоль

  1. Приветствую, 'kvachev'!Никто и не говорил, что Сегеда плохой парень. На втором году службы к Вам пришел Игорь Гершкевич из роты связи отряда, если помните его - передам привет, частенько общаемся. На фотке он слева, еще на учебном. При мне еще ст.л-нт Кузнецов, действительно веселый парень. Особенно не скучал от его подмолодок замполит- капитан, фамилию уже и непомню. Ст.л-нт Кузнецов во времена "сидения" на 7 площадке в Мармоле 86 год с трагически-героически погибшим на минном поле кобельком по кличке Коля. Очень рад общению, нашли общих знакомых. Удачи.
  2. Доброго здоровья, Константин.Служил в 1 ММГ Серега Артюшков из Белгорода-Дн. - чепок "Одесса", если пересечетесь большой привет.Папироски "Сальве" только ему присылали. Удачи.
  3. Привет Олег! Радостно, что мармольских прибывает.Даю вид горы Сайфуддин и где-то там левее 10-я площадка, надеюсь тебе будет приятно.Пацаны с 10-ки рассказывали как под Сайфуддином один басмач на коне все рукой махал, интересно домахался?Роман Цигнадзе человек, о котором вспоминаешь с теплотой. Когда он прилетел, честно говоря недоумевали офицер - грузин. Оказался хорошим человеком и минометчиком, запомнился еще тем, что как истинный кавказец брился два раза на день.Удачи, пиши, вставляй фотки.
  4. Привет, Серега. При привозной воде в бане сильно не поплещешся, а БАР организовать в самый раз. Из-за маленькой территории у вас и заныкаться больше негде было.Как раз после БАРа шоу с прожектором по котловине и окрестным горкам -Коперфильд отдыхает. А сколько народу на 15-ке было под вывод - 2 ПЗ, разведвзвод, минбат ? Некомплект понятно-человек 40 наверно не набегало. Какой призыв был поледним?
  5. ВООООООООООООООО. Точно баня на базе -райское наслаждение и родник и зеленые деревья.Серега при мне 15 -шка на помывку ездила на базу , а площадки по мере возможности бортами возили.По напрягу какие тазики - вода была только для повара, Али где ты?, сам лично 6-стью кружками типа мылся.А еще из удовольствий вспомнилось - в столовке на базе телик, воскресенье 9,30 сползаются все свободные смотреть АЭРОБИКУ. Аж дух сперло.Или на дереве возле столовки вешали экран или простынь не помню и кино. Самое любимое Канкан в английском парке. Там в конце девки полуголые скачут -сапожник еще раз прокурути, и так 8 раз.Во меня понесло.
  6. NORD, как раз такая ситуация. Диву даюсь как мы фляги вытаскивали из кишлака по серпантину на перевал. Группа с пятнашки нас прикрывала, Рома Ахметов где ты, братушка? Эта вода была из родника, а не та что в бочках бортами забрасывали, особенно если вместо 1 ложки хлорки зафугуют 5.
  7. Мужики! За Ваше здоровье мармольской водички.
  8. В памяти майора Беседина - оборона площадки 1534 над кишлаком Мормоль. Почти месяц пробивалась мангруппа к своим, окруженным душманами. «Духи» все атаковали и атаковали, стремясь захватить высоту. Привет, Серега (ГСЮ).Не на твоей памяти? За месяц все КСАПО можно было подтянуть. Опять что нибудь журналисты перепутали?
  9. Михаил, годок на другом конце Украины, я его сюда затягиваю так что и ташкурганское отделение думаю скоро откроется. Про Сашу Осокина пока ничего не сказал- помнит не помнит.Хоп мочи, брат.
  10. "Старший прапорщик второго патрульного батальона милиции Андрей СегедаА странного ничего нет, журналюги как хотят (или как могут) так и пишут, да и прапор мог тоже начудить, дата то праздничная, может уже принял на грудь...Привет, мужики.Позвонил своему годку, служил в отряде в роте связи потом в Ташкургане, он несколько прояснил ситуацию.Сержант Сегеда был у нас на учебном. После срочной в роте связи он остался на сверхсрочную в Мазарях. Судя по всему журналюга перед написанием статьи тоже на фанеру здорово принял.
  11. Тулукан, не стоило шокировать Германа.Герман щука очень колорийная была+опять таки пивко.
  12. Привет, Герман.Насчет уничтожения документов мне почему-то не верится.Про Мармольскую операцию впервые услышал еще на учебном старшина УЗ был на ней.А вообще ущелье брали 2 раза - первый СА, очень тяжело брали, потом оставили, духи и вернулись. Второй раз наши. Вроде Матросов лично разрабатывал и руководил операцией (отсюда наверное и ветерок о Герое за Мармоль). Заходили через Северный вход, NORD поправляй-дополняй меня, по горкам вокруг котловины высадили ДШ, в частности на 7 площадке Пянджцы. Ну а дальше просим непосредственного участника BLOKPOST поделиться воспоминаниями.Всем удачи.
  13. Еще интересно было бы узнать, что произошло с гарнизонами и заставами в суверенных Узбекистане и Туркмении, в том же Термезе, Керках.
  14. Всем привет.О генерале Матросове не претендую на истину в последней инстанции, биография есть биография.По поводу присутствия ПВ в ДРА, то еще в конце 86 все было засекречено - ничего зеленого. Письма посылки точно шманали.На ветке у керкинцев я спрашивал про Олега Фердина, жаль что никто пока не отозвался. Дело в том, что его привезли где-то в начале июня 84, после дембеля под новый 87 мы с пацанами пошли поклониться на могилу и мягко говоря офигели, когда на гравированном портрете на плечах увидели "СА". Думаю все таже засекреченность, уж мать с отцом знали в каких войсках служил сын.Удачи.
  15. Спасибо, Серега. Давай фотки.Видите армейцы сколько всего оставили, а вы даже накат с блиндажей снесли.Вот какой-нибудь бабай на бревнах разбогател бы.
  16. Герман, если я не ошибаюсь то Генерал армии, Начальник ПВ КГБ СССР Матросов был удостоен звания Героя за операцию в Мармольском ущелье февраль 84г.
  17. Привет, Герман.Массовое "минирование" у меня отложилось в памяти после первого захода на 6 км. Где-то после 2-х народ начал активно запрыгивать в колючку по сторонам на ходу стаскивая штаны, я километра через 3,5 туда же. Сержанты с пониманием ржали, оказалось естественная реакция организма не привыкшего к бегам.Удачи.
  18. Извиняймо, тёзка,в данном случае главное "а поговорить".Будет желание набери 333-46-54
  19. Привет, братишка Герман.Акурат вечерком 16.11.84 нас 164 пшенаря из Ворошиловграда доставили в Термез. Значит колючку потребляли вместе, только я не помню, чтоб от нее народ массово в сортир бегал. А вот после наряда в хлеборезке счастливчик заседал надолго - масло надурняк.
  20. Готов задегустировать ушицу под "Хортицу" с меня.
  21. Все понял, спасибо Michael.Сама газета бережно хранится дома.
  22. Очень интересует. Никак не найду ссылку на статью в КП за 90год как уходила наша мангруппа и фотка чертовых ворот.
×
×
  • Создать...