Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наших соседей от души поздравляю с Днём части!!!

Здоровья вам,братишки,и семь футов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

У соседей с Корсакова ластоногий появился, дал ссылку сюда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У его написано:

Место службы: 187 УЦМОРФ, 9 ОБСКР с 2009 года, может ещё служит? Молодой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего это номер роты в УЦ (учебном центре Находки) МО (морской охраны) РФ и далее место службы с 2009 года - наша бригада. Ее как таковой Девятой уже нет. Все изменили, сейчас просто - Служба города Корсакова. То бишь на вопрос - Где служишь ? - В службе !! Постепенно вытравливают славное название - Пограничные Войска, Морские части погранвойск. Охрана, Служба..............!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

а что меня переводить то, я и так здесь есть))

 

День части... нет сейчас такого праздника, и многие даже не подразумевают что такой был, старые мичмана еще помнят конечно... Я и сам то время не застал, узнал о дне части из ее истории

Зато День Тыла празднуется....

Да сейчас праздник вроде бы как и не праздник, день ПВ, ВМФ, Тыла, ФСБ, 23 февраля - это просто построение в белых рубашках на пирсе или всеобщее собрание в клубе, а так обычный рабочий день.. 28 мая я думал будет что-то грандиозное, медали памятные, вымпела лучшим сотрудникам, торжественный марш и всеобщий выходной)) юбилей все-таки, 95 лет. Вы не поверите. Какие там вымпела, поздравить забыли. Но это все конечно от начальника Службы зависит..

 

Пограничных войск кстати тоже как бы нет, - Пограничные органы ФСБ нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тыл был,тыл есть,тыл будет есть.Народный фольклор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анатолий Александрович, у нас в бригаде был мичман на складе продовольственном. Фамилию называть не буду, хороший дядька. Так он говорил, что военнослужащий прослуживший свыше 10 лет на складах обеспечения, может быть расстрелян без суда и следствия. А  мы ему - Товарищ мичман а вы уже 20 лет служите, живы !! Так то я !! Пронесло !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Поздравляю с наступающим Новым годом всех кто служил в 9 ОБСКР и служит в в/ч 2263. Здоровья крепкого как морской узел, удачи и везения в жизни !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки-Корсаковцы!

С Наступающим Новым годом!!!

Крепкого здоровья,успехов во всех делах,счастья и семь футов!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Наших соседей поздравляю с Праздником!!!

Здоровья и семь футов! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть знакомые лица.Справа стоят командиры бригады,только третий справа командир 72-ого,не помню его фамилии.Это был единственный кап.2 ранга-командир 205П,кстати замполит его стоит третьим слева во втором ряду, с усами... Но вот Рюмина уже нет, Зеленый кант писал.Про других не знаю..

На фото командир ПСКР 672 кап 2 ранга ВЛАДИМИРОВ имя отчество не помню имел орден КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ мой 1-й командир ушел на пенсию в конце 75 г вроде стал потом командиром кап лей ВАСИЛЬЕВ ОЛЕГ ничего про него не знаю а хочется на фото есть еще замполит МЕЛЬНИКОВ ИИ еще был у нас известный мичман КРАВЕЦ

До 1977 года ПСКР-672 был в Корсакове...Владимир  я ушел на дембель в мае 672 был в КОРСАКОВЕ и разговору даже не было что переведут в Невельск

Это капитан 2 ранга Владимиров В.М.Вот только пскр-672 невельский, а Владимиров командир корсаковский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще был у нас известный мичман КРАВЕЦ.......  жив здоров мичман запаса, механик наш по 82 год на 680.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо БРАТ. А кап лея хотя ему наверное дали кап 3 ранга Васильева Олега глв меха нашего Кошмана замполита Мельникова  старпома Паутова случайно не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


васильев уехал в 81 году из бригады. был уже конечно кап3 и командир 683.  звал нашего  Лаврентьева(я случайно слышал этот разговор,  капитаны были далеко не в восторге от деяний нового комбрига) остальных не знаю. в нашу бытность  672 в бригаде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОБРО Жалко что следы теряются командира попробую еще поискать а 672 перевели в Невельск после дембеля примерно в 77-78 годах наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ДОБРО Жалко что следы теряются командира попробую еще поискать а 672 перевели в Невельск после дембеля примерно в 77-78 годах наверное

Семен, в Невельске начальником мореходки бывший замполит Гончаров с ПСКР уже не помню какого ( в Корсакове) кажетмся с 673-го или с 687-го, на сайте Одноклассников по Невельску есть его жена, выйди на нее, спросит у мужа, возможно он что-то знает о твоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 На этих снимках офицеры ПСКР221,которые служили там в 1969-1971 годах.На первом снимке-командир корабля кап.-л-т Кондратьев Эдуард Сергеевич.На втором-ком.БЧ-5,фамилию которого я,увы,не помню.На третьем-ком.БЧ1,4-л-т Кондратьев Юрий.На четвертом,рядом с командиром-старпом ст.л-т Серпутько В.С.Если кто знает  что-нибудь об этих офицерах,напишите,пожалуйста.Знаю,что Серпутько В.С. командовал ПСКР682 в Невельске.

post-48708-0-60316500-1394791747_thumb.jpg

post-48708-0-77503400-1394791774_thumb.jpg

post-48708-0-54790200-1394791793_thumb.jpg

post-48708-0-30462100-1394791854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

эхх.. последний катер списали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 На этих снимках офицеры ПСКР221,которые служили там в 1969-1971 годах.На первом снимке-командир корабля кап.-л-т Кондратьев Эдуард Сергеевич.На втором-ком.БЧ-5,фамилию которого я,увы,не помню.На третьем-ком.БЧ1,4-л-т Кондратьев Юрий.На четвертом,рядом с командиром-старпом ст.л-т Серпутько В.С.Если кто знает  что-нибудь об этих офицерах,напишите,пожалуйста.Знаю,что Серпутько В.С. командовал ПСКР682 в Невель

Здравствуй, Владимир. Серпутько в 1977-79 командовал ПСКР 684, тогда уже был каплеем, потом кап три,у меня там служил ко радиотелеграфистов друг, Вася Ковбаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй,Александр!Спасибо за поправку!Хочу показать нашего радиотелеграфиста Володю Башкирова.Мы с ним годки.

post-48708-0-78210400-1396281004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...