Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ещё в школе стояли игровые автоматы в начале раздевалки.

А я такого не помню.... Странно. Раздевалку помню, а автоматы нет.Казахский язык вообще терпеть не могу. Помню когда стало известно, что мы будем переводиться, то я открыто забила на язык)))) Говорила, что в Росии он мне вообще не понадобиться. Учителя бесились.Помню свою классую, анг. язык вела Камаш Байгабыловна (фамилию не помню, но мы ее звали между собой Кабыла в камышах....грубо, но тогда было смешно).

При мне там стояли два кресла и лежал ковёр.Кажется был камин, но ни разу в нем ничего не жгли.

Ну да, еще на стене ковер был, мы потом стол туда притащили, шторы висели, и камин мы жгли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ещё в школе стояли игровые автоматы в начале раздевалки. Помню дежуришь с ключами от раздевалки, никого нет, пойдёшь поиграешь в морской бой, стрельбу по мишеням, скачки.Ну а потом звенит звонок с урока и толпа бежит играть.Стояли они и 1990году.Дальнейшая судьба мне не известна.

Да, автоматы стояли, 15 коп. одна игра. Раздевалка была сколочена из реечек, рядом со столовой был вход в спортивный зал, а на втором этаже библиотека и актовый зал, кабинет русского языка №23, наш классный, на втором, рядом с физикой, на третьем химия и астрономия... Еще, по дороге в школу проезжали "кино МИР театр", его при нас строили, мы ходили туда "Чучело" смотреть. Домой через поле ходили и обязательно через казахское кладбище, по "муллушкам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно ходили, да еще раньше всех придем, хорошие места займем. а когда комнату отдыха оборудовали. то только там и ошивались. Такие кутули туда с едой тащили: пряники, печенье, варенье...всего так много было. Мыться ходили по несколько раз, париться тоже. А в бассейне вообще заплывы устраивали. Классно было. Сидели там до последнего, пока уже мужики не начнут стучаться....

А вот баню эту проектирывал мой отец, когда старая сгорела. Но вы это скорее всего не знаете. Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stasiko

 

Колесников-офицер? У которого три дочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раздевалка была сколочена из реечек, рядом со столовой был вход в спортивный зал, а на втором этаже библиотека и актовый зал, кабинет русского языка №23, наш классный, на втором, рядом с физикой, на третьем химия и астрономия

Точно!!!!А помните как дежурили по школе, на всех этажах стояли, при входе в школу и в столовку. Помню как шили эти красные ....(как они называються?) а, повязки)))) А еще когда были уроки труда: у девочек кулинария, а мальчишки строительством занимались. Так мы когда приготовим всякую всячину, то мальчишки под окном в очередь вставали, чтобы угоститься))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в бане(в отдихаловке)потом бильярд поставили.Не помню с кем,но хорошо запомнила как пошли и шары бильярдные кидали друг другу как мячики.Меня отвлекли,а в следующий момент я получаю этим шаром в глаз :blink: Потом ходила в школу с черным синячиной на пол лица.Бассейн в бане был маленький,заплывы не устраивали,но бомбочками сигали.Раздевалку тоже хорошо помню и дежурства наши.Стоишь и рявкаешь,чтобы не бегали.А какие стены были в школе замечательные,пацаны толкнут пару раз и домой весь в побелке тянешься.Вот чего терпеть не могла,так это физру на улице в пыли.Я помню на один из праздников 1 сентября нарядная и красивая поперлась через поле и кладбище в школу.Дорога сухая,а на ней еще следы засохших луж,вот наступаю я в эту лужу и проваливаюсь одной ногой по самое нехочу.И смех и слезы.От матери влетело ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас кулинарии не было, всё шили да вязали. Чтоб готовили не помню. А ещё было УПК. Три профиля: шофёр, швея,доярка.Я училась на швею получила какой-то разряд то ли третий, то ли второй.Практику проходили в селе в доме быта.А когда приехала в Москву заканчмвать 11 класс о таком прфиле и не слышали! У них тут были углублённое изучение физики, математики, литературы. Поэтому один раз в неделю я гоняла балду, а все учились. А ещё помню как в школе (им.Калинина) шубы лезвием резали.Да ещё сырые яйца в карман клали, а потом толкнут тебя, у тебя в кармане хрясь и мокро! Бывали у вас такие забавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, Лена. Это не я. Однофамильцы, однако... Нарисуй мне в личку, если что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бассейн в бане был маленький,заплывы не устраивали,но бомбочками сигали.

Ну да, маленький. Но мы сами были маленькие, поэтому нам нормально было))))

А ещё помню как в школе (им.Калинина) шубы лезвием резали.Да ещё сырые яйца в карман клали, а потом толкнут тебя, у тебя в кармане хрясь и мокро! Бывали у вас такие забавы?

Я помню что резали, но про яйца - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жена Кума младшего

А ещё пуговки срезали, правда клали тебе же в карман, чтоб пришить могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё пуговки срезали,

Точно!!!!А помните как туалет был далеко?!!!!!!!!!!!!!!!! С урока отпрашиваешься и ходишь гуляешь)))))) А еще по-моему за туалетом была водокачка? Мы воду там пили, вкусная была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно!!!!А помните как туалет был далеко?!!!!!!!!!!!!!!!! С урока отпрашиваешься и ходишь гуляешь)))))) А еще по-моему за туалетом была водокачка? Мы воду там пили, вкусная была.

Туалет был почти на стадионе, деревянная избушка, наши мальчики на уроках бегали туда курить, а потом запивали одеколоном(чтоб не пахло). Вода и в отряде была очень вкусной, я больше такой не пила. Ну и беспридел у Вас в раздевалке творился! У меня только один раз ключи вытащили и то думаю из-за брелока. Мне кажется , что и закрывать-то ее стали года с 85-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, туалет был отменный! Летом-то нормально, но зимой..... холодно все испражнения замерзали и получался каток. Ходить становилось ужасно неудобно. Хочу спросить, а кто помнит бар? Его пристроили к фойе и поставили первый автомат с мороженным. Это была фантастика - берут вазочку, подносят к кранику, поворачивают и оп.... вкуснейшее мороженое!!! Хотя в бидонах мороженое всё ещё привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить, а кто помнит бар? Его пристроили к фойе и поставили первый автомат с мороженным. Это была фантастика - берут вазочку, подносят к кранику, поворачивают и оп.... вкуснейшее мороженое!!! Хотя в бидонах мороженое всё ещё привозили.

ДА!! Я это точно помню: зайдешь, за столик сядешь, мороженное себе закажешь----суперр было. Для нас это новшество было.А в фойе клуба мы еще на роликах катались. Кто-нибудь помнит такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неееее! У нас ни у кого роликов не было. Помню брала у кого-то скейтборт, шла на баскетбольную площадку (там асфальт был ровный) и училась кататься. Естественно летом, рядом с бассейном (поплаваешь и заново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь ходил в музыкальную школу? Я вот отучилась 3 класса и ушла. Играла на фортепиано. Сначала нравилось, но потом моя первая учительница ушла и на замен ей пришла друга, которая мне не понравилась. Мама не сопротивлялась, раз мне не хотелось учиться. Помню ходила вместе с Сарычевым Лешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ходила, точнее ездила , на "школьнике", но делала все, для того чтобы на него опаздать.В крайнем случае растянуть руку, порезаться, короче старалась туда не попасть! Пианино и сейчас у родителей стоит. О музыкалке не самые лучшие воспоминания, да и училка ( Ольга Илларионовна) просто кошмар *cray* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наконец-то отсканировала фотки. Выложила, смотрите, вспоминайте...А вот эту хотелось бы выложить здесь. Сотрудники дет.сада. Всех не помню, может кто подскажет.post-9016-1195624531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жена кума Младшего! А у тебя нет фоток наших времен, т.е. детей? )))) Интересно было бы посмотреть. Я у себя тоже посмотрю.Вот тут как то писали, про столовский хлеб.Я помню мы всем гуртом приходили на кухню в столовую и солдатики нам целыми буханками хлеб давали, прям из печки.До сих пор помню вкус этого хлеба, самый вкусный на свете.А ещё про мороженое.... Тут писали что оно было вкусное..... *unsure* может быть, но в мое время в клубе сделали что то вроде бара и там делали мороженое из специального аппарата. Это было конечно жалкое подобие..... слдкая водичка *tongue* но мы все равно его уплетали.А ещё помню овсянное печенье из нашего магазина *derisive* оно видимо лежало где то на скаладе, рядом с краской, и сплошь пропиталось этим запахом )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксюн

Вот выложила в галерею все что нашла. К сожалению больше ничего подходяшего нет. Или же у мамы в шкафах прячуться. Мы когда из Маканчей уезжали, то большую сумку с вещами забыли в аэропорту. А там столько всего было(((( Но так хотелось оттуда уехать, что даже не заметили пропажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксюн

Вот выложила в галерею все что нашла. К сожалению больше ничего подходяшего нет. Или же у мамы в шкафах прячуться. Мы когда из Маканчей уезжали, то большую сумку с вещами забыли в аэропорту. А там столько всего было(((( Но так хотелось оттуда уехать, что даже не заметили пропажи.

Наш любимый кораблик,сколько всяких игр переиграли на нем.И в пиратов и в путешественников.Помню еще маленькие домики на территории детсада,мы в них такой уют наводили,шторки вешали,коврики,приносили еду и друг друга в гости звали.Мой домик был у входа в сад *clap*

 

Надо и мне у родителей поискать фотки.Столько раз переезжали,что все перетерялось.Смотрю галерею с огромным вниманием.Всем огромное спасибо за выставленные фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то какое-то затишье у выросших детей Маканчей)))) У всех свои дела. А мне вот опять недавно городок снился, как я в школу заходила, и все искала своих одноклассников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно,у всех работа,заботы.....Или сидят вспоминают усиленно что-нибудь еще интересное из жизни любимого городка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или сидят вспоминают усиленно что-нибудь еще интересное из жизни любимого городка!

Самое главное, чтоб сильно не напрягались)))) А то закипят))))Я так могу вспомнить, если кто-то навеет своим воспоминанием. Пока у меня затишье....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое главное, чтоб сильно не напрягались)))) А то закипят))))Я так могу вспомнить, если кто-то навеет своим воспоминанием. Пока у меня затишье....

К моему сожалению мы с тобой не пересеклись,а то повспоминали бы многое.На мои воспоминания никто из моих не откликнулся.А я даже 20 лет спустя помню каждый уголок отряда.Чайтуба,тюльпаны,школа.....все как вчера,прямо до слез хочется вернуться в детство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...