Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

прямо до слез хочется вернуться в детство.

Не то слово.... Чем старше возраст, тем больше хочеться вернуться в места детства. Вот у моей сестры такого нет, она не помнит практически ничего из жизни в Маканчах. Хотя когда уезжали , ей было 9,5 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще , мы с овощника на санках катались и трамплины делали, а с Чайки на лыжах.Летишь, ветер в ушах свистит, дух захватывает. Два раза ногу растягивала, а Котовский лечил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно,у всех работа,заботы.....Или сидят вспоминают усиленно что-нибудь еще интересное из жизни любимого городка!

А вот я тебя не помню. Хотя те фамилии, что у тебя в профиле перечислены мне очень хорошо знакомы. Часть из ребят были моими друзьями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты просто рано из отряда уехала, когда самое интересное началось, а Вика в одном подъезде с Шараповым жила и даже на одном этаже.

Это точно,у всех работа,заботы.....Или сидят вспоминают усиленно что-нибудь еще интересное из жизни любимого городка!

Давайте вспомним, как у Шараповых появился балкон ,на крыше подвала, а выход из комнаты был через окно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К моему сожалению мы с тобой не пересеклись,а то повспоминали бы многое.На мои воспоминания никто из моих не откликнулся.А я даже 20 лет спустя помню каждый уголок отряда.Чайтуба,тюльпаны,школа.....все как вчера,прямо до слез хочется вернуться в детство.

Викуля, привет! Это Ольга Рагозина. Не знаю, получится вставить свои воспоминания сюда или нет, но попытаюсь.(фотки почему-то не открываются, увы) Я почему-то не узнаю никого здесь - наверное, они маленькими были... Да и чего-то свои имена не все пишут, чтоб лучше вспомнить... Жаль... Тут нашла дневник - я тогда вела дневник (как все великие:)) - так прикольно было перечитать его... Прям вернулась в детство...А помните, как мы на Новый год репетировали с солдатиками вальс? А потом у нас был вечер, как у взрослых...А помнишь, как мы ходили с Корягиной Иринкой, солдатом-баянистом и Дедом Морозом (не помню, кто им был - тоже, наверное, какой-то солдатик) поздравлять солдат с Новым годом в сан.часть? *russian* Я вот совсем не помню, но у меня про это написано...А еще я пишу, что нас с Мищенко Жаннкой в комсомол не хотели принимать - прикольно! Этого я тоже не помню - странное свойство у этой памяти...И с нами там еще фигурирует Сашка Емельянов - его тоже за что-то в нашей компании наказывали *dirol* А про танцы в садике я тоже помню - здорово было! Романтика!Про то, как нас снегом замело я тоже очень хорошо помню - через заборы ходили как по дороге. И такие коридочики нам солдатики прорывали... Здорово!А Чайка - это вообще святое! И тюльпаны с ирисами... И поездки на великах за этими самыми цветочками... Господи, как же было здорово!!! А еще у меня наверняка много всяких фоток - надо посмотреть, но я не умею с ними работать... Как их вставить в комп - не знаю... Надо будет поработать над этим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты просто рано из отряда уехала, когда самое интересное началось, а Вика в одном подъезде с Шараповым жила и даже на одном этаже.

Да я уехала в 1985г. Но она была там уже в 1983г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как у Шараповых появился балкон ,на крыше подвала, а выход из комнаты был через окно.

Ага, я это помню. По-моему это была комната мальчишек ( а может и нет). Это было такое новшество. Еще у них первых появился видик, и мы ходили к ним кино на кассетах смотреть.

 

ragolga

Оля, добро пожаловать! Меня зовут Юля, и я наверное из тех, кто был маленьким))) Я уехала в 1993 г. А ты в каком? Где жила?

А фотки надо сначала отсканировать на сканере, потом они окажуться на компе. И еще тебе необходимо набрать больше 2-х сообщений, чтобы ты смогла увидеть фотки и многое другое))) И свои ты тоже сможешь вставить. У нас есть раздел Аленкины уроки, там есть тема Присоединение фоток. Прочитай и поймешь сразу.

С уважением, Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ragolga

Оля, добро пожаловать! Меня зовут Юля, и я наверное из тех, кто был маленьким))) Я уехала в 1993 г. А ты в каком? Где жила?...

...С уважением, Юля.

Я уехала в 87-м и училась в седьмом классе тогда - уже была взрослая совсем:) А жила в доме, который был ближе к садику в 1 подъезде 8 квартире. На первом этаже Жилины жили, а выше Ромка - фамилию не помню - совсем был взрослый парнишша. Училась вместе с корягиной Иринкой, Мищенко Жанной, Ситниковым Игорем, Трефиловым Олегом, Соколовым Лёхой... Дружили с Рыбниковой Натальей, Кудрявцевой Светкой, Викулей Степановой, Колесниковой Леной, Шарапова Димона тоже очень хорошо помню...Вот. А вы, видимо, следующее поколение детишек;)

Но всё равно здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Вот. А вы, видимо, следующее поколение детишек;)

Ну типа того. Я одногодка с Шараповым-младшим. А до 87г. мы еще жили в том же доме что и ты, но только в 3-ем подъезде на 4 этаже (квартиру не помню). Постарайся с фотками разобраться. Я с удовольствием взгляну, а то с переездом у меня очень мало осталось, да и в то время мы не очень старались их делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте вспомним, как у Шараповых появился балкон ,на крыше подвала, а выход из комнаты был через окно.

Наталья, расскажи о балконе. Я же даже ничего об этом не знаю. Так интересно. Жаль фото нет. А Димка со мной почему-то вообще не общается. На сообщения и письма не отвечает, номер сотового его не знаю. Он сменил сим-карту. Как-будто специально. Иногда (не чаще 1 раза в месяц) звоню его супруге или его маме, очень редко брату. Я с ним общалась уже после того, как наша семья уехала в Москву: он в Голицино учился, к нам в гости приезжал.Решила в нашу тему вложить свое фото, позже удалю. Может быть кто-нибудь меня узнает. Фото старое, мне там где-то 8 лет. Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Урааааааа!Все закончили дела и начали заглядывать в форум.А правда,у Шараповых был балкон,а вот сама не вспомнила.О катаниях с овощехранилища отлично помню,домой приходили в обледенелой одежде,зато не болели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О катаниях с овощехранилища отлично помню

Я вот не могу вспомнить, где находились эти хранилища???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уехала в 87-м и училась в седьмом классе тогда - уже была взрослая совсем :) А жила в доме, который был ближе к садику в 1 подъезде 8 квартире. На первом этаже Жилины жили, а выше Ромка - фамилию не помню - совсем был взрослый парнишша. Училась вместе с корягиной Иринкой, Мищенко Жанной, Ситниковым Игорем, Трефиловым Олегом, Соколовым Лёхой... Дружили с Рыбниковой Натальей, Кудрявцевой Светкой, Викулей Степановой, Колесниковой Леной, Шарапова Димона тоже очень хорошо помню...Вот. А вы, видимо, следующее поколение детишек;)Но всё равно здорово!

Олег Трефилов славный скромный парень,а вот Ромка нас доставал одно время. :rolleyes: Фамилия его Янковский.Гонял нас,устраивая комендантский час.Я с ним один раз так сцепилась,чуть не подрались.Зато когда он за Жанной Мищенко стал ухаживать,стал своим парнем.Мы потом Жаннкину собачку Кофу вместе выгуливали *derisive* Вот как ходили в санчасть поздравлять непомню.А огонек помню хорошо.Классно было.Мы еще сценку ставили,обхохочешься.Как же я без вас скучаюююююююююююююююю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я многое помню. Но больше всего почему-то: как ходили весной за тюльпанами, приносили целые охапки. .............А вы помните где в городке прачечная солдатская была? Нет. У меня там мама работала. Я приходила к ей помогать. Очень нравилось. Мне доверяли самостоятельно гладить солдатские полотенца, трусы, портянки. *derisive*

Помню прачечную,мы с брызгалками бегали,потом,когда вода стекала с одежды ручьем,бежали к прачечной.Там в стене была выводная труба откуда шел горячий воздух из сушек на улицу,сущились и по новой брызгаться.Кто-нибудь помнит это?

Привет. Я никогда с вышки не прыгала. ...........

МЫ НА КАРЬЕРЫ С ДИМОЙ ШАРАПОВЫМ ХОДИЛИ.Там испытывали его очередное инженерное изобретение,сани с рулевым управлением *tongue**derisive* Классно катались.

Да, вроде место в автобусе были у каждого своё. ...............

Я тоже помню поездки на пляж,но уже на Урале и автобусе.А под тентом после купания так хорошо было обжираться вкуснятиной всякой :rolleyes:

Возможно с гимнастикой я перепутала, ............... А вот по-поводу медалей не знала. *no2*

Моя мама тоже пела в хоре,а я танцевала и пела.Медалька имеется.Мы так гордиоись этим,коллектив был сильный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. "Ребятишки", возможно, у кого-нибудь есть фото поездок на Алаколь. ............................

Я с отцом ездила на Алаколь порыбачить.Ближе к острову и правда лучше клев был,но и укачивало просто караул.А потом на берегу ждали волну и на резиновых подушках от лодки прыгали на встречу волне.Во нас тогда откидивало......А кто помнит выезды на зимнюю рыбалку.Я просто фанатела от нее.Еще конкурсы устраивали по количеству улова.Мама моя говорит,что я привезла граммоту за 2-ое место,а я не помню.Я вообще была больше похожа на пацана и по стрижке и по увлечениям.Ездила с отцом везде,и на рыбалку,и на стрельбище,везде за ним как хвостик. *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя мама тоже пела в хоре,а я танцевала и пела.Медалька имеется.Мы так гордиоись этим,коллектив был сильный

О, да, у меня тоже медаль есть, только вот в удостоверение к ней нам забыли печати поставить, проверь своё. Смотр был посвящен 40-летию Победы, мы танцевали с солдатами, там целая постановка была, на фронт их провожали. А медали нам осенью вручали, у меня ещё тогда аппендецит был и я переживала, что без меня, но все обошлось.И еще мы в ту осень в очередной раз в школу на машине ездили, забираться было неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя мама тоже пела в хоре,а я танцевала и пела.Медалька имеется.Мы так гордиоись этим,коллектив был сильный..................

если найду само удостоверение,переезжали 100 раз может потерялось.Медаль у Светы в Питере,позвоню узнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег Трефилов славный скромный парень,а вот Ромка нас доставал одно время. :rolleyes: Фамилия его Янковский.Гонял нас,устраивая комендантский час.Я с ним один раз так сцепилась,чуть не подрались.

Да, они с Холодовым пытались что-то сделать, но.... Его Мама к моей жаловаться на меня ходила, ей кто-то записку подбросил и Бабой-Ягой обозвал. Только фамилия его ЯНКОВ.Он на "Одноклассниках" зарегистрировался и пропал. С Онопяном в одном классе учился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, они с Холодовым пытались что-то сделать, но....

А где сейчас Холодов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где сейчас Холодов?

По моим данным Холодов в Одессе.Шарапов сказал.

Да, они с Холодовым пытались что-то сделать, но.... Его Мама к моей жаловаться на меня ходила, ей кто-то записку подбросил и Бабой-Ягой обозвал. Только фамилия его ЯНКОВ.Он на "Одноклассниках" зарегистрировался и пропал. С Онопяном в одном классе учился.

Да,конечно Янков.Я всегда путала :rolleyes: .Может кто то знает где сейчас Игорь Васильев.Они жили в нашем подъезде на 2 этаже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моим данным Холодов в Одессе.Шарапов сказал.

А вот почему его на форуме нет? Я знаю где Зяблицевы Влад и Татьяна (может таких помните), но вот Влада уговорить зайти на форум не могу. Они в Новосибирске и Бердске. Мы очень редко с их мамой созваниваемся. Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маканчи КПП 1989Г.А это штаб.В кустах у штаба часто прятался товарищ Кашпур и смотрел: кто пересекает плац в неположенном месте?Это фото будет интересно тем, кто ездил в летний лагерь на озеро Алаколь. Застава Жарбулак 1989г.

Как здорово! Такое всё родное... И забытое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как здорово! Такое всё родное... И забытое...

То,что родное это точно *derisive* Вспоминается многое заново *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То,что родное это точно *derisive* Вспоминается многое заново *pogran*

Щас попробую загрузить фотки...Ничего не получается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчанки, большая просьба: не цитируйте полные посты!!!! Выделяем мышкой нужное предложение, на которое вы хотите ответить и под аватарой участника, у которого вы выделили цитату, нажмите на ссылочку Цитата. Автоматически ваша цитата, на которую вы хотите ответить, вставится в форму Быстрого ответа, которая находится внизу страницы под всеми постами...

 

С уважением, Аленка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...