Перейти к содержанию

Ксюн

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    КМВ

Дополнительно

  • Ваше имя
    Ксения

Достижения Ксюн

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Жена кума Младшего! А у тебя нет фоток наших времен, т.е. детей? )))) Интересно было бы посмотреть. Я у себя тоже посмотрю.Вот тут как то писали, про столовский хлеб.Я помню мы всем гуртом приходили на кухню в столовую и солдатики нам целыми буханками хлеб давали, прям из печки.До сих пор помню вкус этого хлеба, самый вкусный на свете.А ещё про мороженое.... Тут писали что оно было вкусное..... может быть, но в мое время в клубе сделали что то вроде бара и там делали мороженое из специального аппарата. Это было конечно жалкое подобие..... слдкая водичка но мы все равно его уплетали.А ещё помню овсянное печенье из нашего магазина оно видимо лежало где то на скаладе, рядом с краской, и сплошь пропиталось этим запахом )))))
  2. Очень приятно, что вы откликнулись! Я папе говорила, он Вас прекрасно помнит, и первое что он вспомнил, это ва сожительство! Я тоже там конечно была, и Мургаб помню прекрасно! Это папин тел. 8(928) 317-14-24, домашний 8(87932) 5-74-89, обязательно позвоните. Мы сейчас живем на Кавказских Минеральных Водах. Папа уже на пенсии.... Но я думаю вам будет интереснее пообщаться с ним. Если у вас есть какие нибудь ещё контакты с теми кого он знает, ему будет очень приятно! Звоните в любое время!"Дяде Косте" На моем профиле есть фотография, где мы всей семьёй. Узнаете, там папу? Все таки 20 лет прошло!
  3. Дима Черкашин, извени пожалуйсто за такую оплошность! Информацию проверяла в нескольких источниках. Слава богу она не подтвердилась! Ещё раз извеняюсь, дай бог всем зоровья и долгих лет!
  4. Да, точно Булат! Перепутала. А где они сейчас? А у д.Марса как сложилась судьба, родителям будет очень интересно. Напишите пожалуйсто. А ещё они очень хотят найти Мамонтовых, Поливыновых и д.Сашу Колпакова. Я на личку написала папин телефон и домашний. Я тоже эти леденцы помню..... Вся кухня потом в сахаре была А ещё такие леденцы продавались возле школы, в виде петушков, на спичке )))) Я жила в 92-94, Леонову что то не припоминаю...... А что нибудь про губайдулиных можете рассказать. Я помню когда мя там жили дочка его совсем крошкой была. Как же можно не помнить баурсаков! Кстати местные дети никогда не скупились и действительно приносили в школу и угощали. А кто нибудь помнит семью (не помню фамилию), жили в первом доме (тот который ближе к плацу, в первом подъезде, у них дети были Ваня и Таня, ванька мой ровестник, а Таня сестра его чуть по младше?
  5. Ищу детей пограничников "служивших" на Мургабе, в посольстве в Париже 89-91, в Маканчах 94 год.
  6. Мой отец Чуванькин Валерий Михайлович ищет своих сослуживцев, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!Олег Рубцов в 91 закончил академию Фрунзе и был комендантом в Учарале ( у него Вера -жена- местная), Чуванькин охранял посольство где то на западе, Юра Сигин где то до 97 года служил начманом в Курчуме.Малыша и Лысого следов не брал...Здравствуйте, мой отец Чуванькин Валерий ищет сослуживцев!
  7. А на лыжах как зимой катались по стадиону До сих пор не научилась я кататься, хотя и живу в близи так сказать горнолыжного курорта))))Мне как раз в Маканчах мой первый взрослый велик подарили, сколько на этом стадионе коленей было сбито!!!!
  8. А сейчас вспомнила, как у нас каждый год в марте на плацу проводили праздник Наурыз. )))) Ставили юрты, готовили вкусности всякие, особенно помню сладкий хворост. (прям аж запахло ). Ещё из праздников помню как делали на стадионе проводы зимы ))) с блинамиВсе сразу и не вспомнишь, память сама решает, когда ей поведать о чем то, а когда нет.Ну раз уж пошла тема о еде в Маканчах (подумала.... и кучу всего вспомнила) Ну например наверняка все помнят национальное их блюдо КУРТ (творог засохший как мы его тогда называли), он был очень солёный и главное чем тверже, тем вкуснее.(что бы грызть можно было) А ещё прекрасно помню семью Тазбергеновых тетю Таню и дядю Марса. Если кто нить о них что то знает, пожалуйсто напишите. т.Таня шикарно готовила, особенно вкусным мне запомнился бишбармак такая вкуснятина..... так вот я это к тому что однажды на дна рождении её сына, я наелась наивкуснейшего торта со сладким чаем, мне было очень плохо. Так я по сей день не пью чай с сахором А у меня с бассейном связан другие воспоминания.....Зимой мы тм играли в казаки-разбойники...... прыгали с бардюров в снег.Кстати, а помните как мы по всему городку мотались играя в казаков, записки прятали, стрелочки рисовали.....А ещё про бассейн помню как мы с Женей Санаковой чуть там не утонули точнее она стала тонуть, а я решила ей помочь вылезти и поднырнула, а она мне на плечи встала, я ни туда, ни сюда.... Так нас обоих и вытащили Лена В большое спасибо, за фотки, все прям до боли знакомое
  9. Привет, Чуванькина Ксения. Может ты меня и не помнишь, но я тоже провела детство в Маканчах с 92 по 94Если что то помнишь пиши.
  10. Здравсттвуйте, Чуванькин Валерий Михайлович, мой отец, если будет интересно, могу сообщить ему кто вы и пообщаетесь ))))
  11. Ксю, располагайся....

  12. Здравствуйте всем! Я ищу сослуживцев своего отца Чуванькина Валерия Михайловича! Отзовитесь кто его знает, он будет очень рад. 1992-1994Помню о Паливановых и Мамонтовых! Здравствуйте. Мой отец очень хорошо помнит вас. Чуванькин Валерий! га
  13. Привет ещё раз всем!!!!! Прочла и чуть не заплакала!!!! Так приятно, слышать о том месте где я когда то жила! Начну по порядку. Зовут меня Чуванькина Ксения. В маканчи мы приехали в 1992 году, и уехали в 1994. Папа мой Чуванькин Валерий Михайлович (честно говоря не помню какую должность занимал, но обязательно сегодня уточню.) Мама моя чуванькина Ирина работала в санчасти медсестрой.Буду воспоминания воспроизводить по порядку......итак приехали мы зимой, вьюга (как вобщем то и всегда там), нас кто то встречал, воттолько не помню кто. )))) Короче говоря получилось так что мы приехали и пока ждали ключи от своей квартиры (находясь в это время у гостеприимных погранцов , случайно зазвонил телефон и моя мама подняла трубку и узнала по голосу Дударикову тетю Наташу (с семьей которой они вместе проходили службу в г.Ош), оказалось что они тоже здесь служат.Жили мы всё время во 2 доме, это тот который ближе к огородам и нашей супер-мусарке )))). Кажется во третьем подъезде, на 4 этаже, кв. на лево. Моей соседкой была Олеся, фамилия кажется Кисилёва.
×
×
  • Создать...