Перейти к содержанию

Байки от комтеха


Рекомендуемые сообщения

ПСБ

Рубяты с финской, сочувствоваю...

Но может так оно и надо...

Может быть...

Но зачем ЧУЧЕЛА - то на флангах?

Я понимаю, через пару лет в музее выставить с табличкой "Пограничник-срочник обыкновенный"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я понимаю, через пару лет в музее выставить с табличкой "Пограничник-срочник обыкновенный"...

Можно стьавить уже сейчас. С ремаркой: "вымирающий вид" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КОМТЕХу УРА!УРА!УРА-а-а!!!Слушай а почему назвал тему байки?Ведь это правда или я ошибаюсь.Надо назвать суровая правда о романтике в ПВ *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GRIF29 Что на левом в районе Коропи будут строить кап.заставу говорили ещё тогда, в 83м. Там в лесу ещё может и столбики ещё лежат для погран. знаков на ложной просеке......
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Разогнали всю финскую границу... Нет там больше погранцов... Или скоро не будет...Только лесники с егерями и выданными мотоциклами-снегоходами, да местные сочувствующие на полставки...Может так оно и надо... Но все же, немного обидно... Столько сил и переживаний... И воспоминаний... И часть жизни там...

А нашей-то, давно нет! Господа эстонцы похерили всю нашу службу вместе с журналами и планшетами! Грустно! *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там в лесу ещё может и столбики ещё лежат для погран. знаков на ложной просеке......

КОМТЕХ. ПРОСЕКУ ЧТОБ ОБЪВЕСТИ МЕСТО ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОРУБИЛИ ПОЛУКРУГОМ. КАЛЮЧКУ МЫ ПРИБИВАЛИ ПРЯМО К СОСНАМ. ПОТОМ УЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ СТОЛБЫ ПОСТАВИЛИ. КСТАТИ МЫ И НАШИ СЫНЫ УВОЛЬНЯЛИСЬ ЕЩЕ СО СТАРУХИ. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ КАК В ВОДУ КАНУЛОНИКОГО ИЗ НИХ НЕ ВИДЕЛИ ПОСЛЕ.....СТРОИЛА ЗАСТАВУ "БАЛАНДА". ЭТИ ПЕРЦЫ ПОХОЖЕ И НАШЛИ ТЕ СТОЛБИКИ.КАК-ТО К НАМ НАЛЕТЕЛИ ОСОБИСТЫ И ДАВАЙ ПЫТАТЬ, КАК МЫ ПРОПУСТИЛИЭТИХ ШУРУПОВ НА ЛИНЕЙКУ. МЫ В НЕПОНЯТКАХ А У ОСОБОГО ФОТКИ ГДЕ ЭТИ ЧУДИКИ С М16 И АКСУ У НАШЕГО И ФИНСКОГО СТОЛБОВ!!!!!!!ИХ ПЫТАЮТ А ОНИ МОЛЧАТ КАК ОДИН. ПОЛ ДНЯ С НИМИ РАБОТАЛИ ПОКА ОДИН ОФИЦЕР НЕ ПОШЕЛ ПО НУЖДЕ И НЕ НАТКНУЛСЯ НА ДВА СВЕЖЕ ВКОПАНЫХ ПОГРАН СТОЛБИКА! ПОТОМ И ДЕРЕВЯННЫЕ АВТОМАТЫ НАШЛИ......СМЕХУ БЫЛО:-);-):-)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО :yaaa::yaaa::yaaa:

ЖДУ КОГДА "ОХОТНИК" ПРИЕДЕТ, У МЕНЯ ЕСТЬ ФОТКИ С ЕГО ПРОШЛОЙ ПОЕЗДКИ. В ПОШЛЫЙ РАЗ НА СТАРЫЙ СТРАЖНИК ИХ НЕ ПУСТИЛИ МОЖЕТВ ЭТОТ РАЗ ПОВЕЗЕТ.КСТАТИ 28 МАЯ НАС СО "СТРАЖНИКА" ВСЕГО 4 ЧЕЛОВЕКА БЫЛО, ТРОЕ ИЗ ОТРЯДА. ВСЕГО НАС 10 ЧЕЛОВЕК НАБРАЛОСЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НАТКНУЛСЯ НА ДВА СВЕЖЕ ВКОПАНЫХ ПОГРАН СТОЛБИКА! ПОТОМ И ДЕРЕВЯННЫЕ АВТОМАТЫ НАШЛИ......СМЕХУ БЫЛО:-);-):-)

Ну так ты рассказ заделай, да в конкурсные!!! Ведь хороший сюжет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так ты рассказ заделай, да в конкурсные!!! Ведь хороший сюжет...

НЕ ПИСАТЕЛЬ Я, ДА И НЕКОГДА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. СПАСИП. ЗА СОВЕТ!!!ПРИ СЛУЧАЕ ЕЩЕ ПРИКОЛЬЧИК СКИНУ.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так ты рассказ заделай, да в конкурсные!!! Ведь хороший сюжет...

НЕ ПИСАТЕЛЬ Я, ДА И НЕКОГДА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. СПАСИП. ЗА СОВЕТ!!!

ПРИ СЛУЧАЕ ЕЩЕ ПРИКОЛЬЧИК СКИНУ.....

КОМТЕХ, ПРИ ТЕБЕ БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ ПОЗЖЕ?

РАСКАЗЫВАЛИ БУДТО ЖЕНА ВАРЕННИКОВА МЫЛАСЬ В БАНЕ А КАКОЙ-ТО УМНИК ПОДГЛЯДЫВАЛЗА НЕЙ НА ЧЕРДАКЕ И ЧИХНУЛ!!!!

ГОВОРИЛИ ЧТО ВАРЕННИКОВ ДАЖЕ ВЫЩУЧИВАЛ КТО НО С ТЕХ ПОР ПОВЕЛОСЬ ЖЕНА В БАНЮ А ВСЕ В ОБОРОНУ!!!!

КОМТЕХ ГДЕ ТЫ НА ФОТО НА ПЛАЦУ СО СНЕГОХОДОМ?

Добавлено в: [mergetime]1127289467[/mergetime]

ИЗВИНИТЕ ПОПРАВКА:

ВАРЕННИКОВ НЕ ВЫЩУЧИВАЛ.......

(ХОДЯТ ТУТ ВСЯКИЕ НОЮТЬ СКОЛЬКО СТОИТ ДЕМПФЕР РУЛЯЯЯЯЯ НА 140)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КОМТЕХ ГДЕ ТЫ НА ФОТО НА ПЛАЦУ СО СНЕГОХОДОМ

не меня там нет. я снимал а вот фото 622, 623 присутствую.

КОМТЕХ, ПРИ ТЕБЕ БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ ПОЗЖЕ?

не это было не при мне При мне оборону на стыках флангов занимали только вроде один раз, за посмотр вражьих телепередач с бени хиллом. Да и часовой Вареникова "проспал" - как-нибудь опишуа во ещё была ТРЕВОГА когда часовой в бане уснулЖалко ГЕНА умер, а то съездил бы к ниму обязательно.есть адрес и телефон Жены Генадия Васильевича- надо бы позвонить, а я всё откладываю..........
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

При мне оборону на стыках флангов занимали только вроде один раз

КОМТЕХ Я ТЕБЯ НАШЕЛ НА ФОТКЕ. ОТПРАВЛЯЛ ТЕБЕ ПИСЬМО ПО МЫЛУ, ПРИШЕЛ ОТЛУП!?!А ОБОРОНА В НАШЕ ВРЕМЯ БЫЛА ЧАСТИЧНО ВЫКОПАНА ПЕРЕД ЗАСТАВОЙ.ВИДНО ЭТО ПРИКАЗ БЫЛ ТАКОЙ ПО ЗАСТАВАМ. КОГДА Я НАЧИНАЛ СЛУЖИТЬ НА 16 "ГЕРБОВЫЙ" САМ КОПАЛ.К СТАТИ КОГДА ПРОЛЕТЕЛ РУСТ 28.05.87г, ПРИКАЗАЛИ НА ПЛАЦУ ВКОПАТЬ СТОЛБ А НАНЕГО ПРИМАСТЫРИТЬ КОЛЕСО ОТ ТЕЛЕГИ """""ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ С ПУЛЕМЕТА ПО НИЗКОЛЕТЯЩИМ ЦЕЛЯМ"""" ПОВЕСЕЛИЛИ НАС ПОД ДЕМБЕЛЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИКАЗАЛИ НА ПЛАЦУ ВКОПАТЬ СТОЛБ А НАНЕГО ПРИМАСТЫРИТЬ КОЛЕСО ОТ ТЕЛЕГИ """""ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ С ПУЛЕМЕТА ПО НИЗКОЛЕТЯЩИМ ЦЕЛЯМ""""

О как!!! Прямо по теме: - Как разнообразить службу на П/З...Но все было не так смешно, потому как примерно в те же времена, почти такая же Цессна несколько раз залетала на нашу территорию в районе 100 ПО. Наряды слышали-видели, но ничего сделать не могли. То ли приказа на открытие огня не было, то ли возмажности попасть в нее с легкого стрелкового, то ли все вместе... Пришлось в ближайшем тылу ПВОшников срочно ставить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но все было не так смешно, потому как примерно в те же времена, почти такая же Цессна несколько раз залетала на нашу территорию в районе 100 ПО. Наряды слышали-видели, но ничего сделать не могли.

ПСБ. ХОЧУ УТОЧНИТЬ, РАДОСТИ ПО ПРОЛЕТУ РУСТА У НАС НЕ БЫЛО!А СТРЕЛЯТЬ С КОЛЕСА ОТ ТЕЛЕГТИ КТОНИБУДЬ ПРОБЫВАЛ С ПКАС? :-)ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ ОРУЖЕЙНОЙ КОМНАТЫ У НАС НА ЗАСТАВЕ НЕ БЫЛО! ПИРАМИДЫ СТОЯЛИ ПРЯМ В СПАЛЬНОМ. А ПОКА ВСЕ ВЫТАЩИШЬ СО СКЛАДА АТВ ,ДА СНАРЯДИШЬ ЛЕНТУ, ЭСКАДРИЛИЯ БОМБАРДИРОВЩИКОВ ПРОЛЕТИТ. ПРОЩЕ С СПШ ПОСТРЕЛЯТЬ ВДРУГ ИСПУГАЮТСЯ. ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ПОСЛЕ РУСТА В ОТРЯД ЗИНИТКИ ПРИВЕЗЛИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А унас все началось и закончелось изучением и тренировками докладов по паролю " Воздух".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А унас все началось и закончелось изучением и тренировками докладов по паролю " Воздух".

НАДЕЮСЬ НА ПИОНЕРЕ БАЙКИ НЕ ЗАКОНЬЧИЛИСЬ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КОМТЕХ, ТЫ НАВЕРНО ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ.ПОМНИШЬ КАК ЗИМОЙ ПРИХОДИЛОСЬ КОЛЮЧКУ ГУБАМИ ЩУПАТЬ.ТАК ВОТ ЗИМОЙ НАМ ПО СВЯЗИ ПЕРЕДАЛИ РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ,ДВЕ ПРОВОЛОКИ В КЕМБРИКЕ БЕРЕШЬ В РОТ И ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ ОГОЛЕННЫМИ КОНЦАМИ ЩУПАЕШЬ НИТКИ.ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРИЯТНЕЙ СТАЛО СРАБОТКИ СНИМАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я много лет пролазил по колючке. Импульс всегда прослушевался рукой не зависимо от времени года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я много лет пролазил по колючке. Импульс всегда прослушевался рукой не зависимо от времени года.

ПИОНЕР. ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ В МОРОЗ РУКА НЕ ОЩУЩАЕТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GRIF29 Комтех с большим опытом не когда не ошибаеться. Во время сильных морозов импульс проверяеться рукой об кончики иголок прошибает до самых пяток. Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КОМТЕХ ПРИВЕТ. БЫЛУ МЕНЯ ТАКОЙ СЛУЧАЙ. ИДЕМ МЫ ДОЗОРОМ НА НАШЕМ ЛЕВОМ, С ЗАСТАВЫ КОЛОКОЛЬНУЛИ ЧТО В ПЕРЕДИ СРАБОТКА. ПРОБЕЖАЛИСЬ ДО УЧАСТКА, А ТАМ НИТКА РВАНАЯ НА УРОВНЕ ГРУДИ. ПРЕДСТАВЛЯЕШ ПТИЦА КОЛЮЧКУ ПОРВАЛА!!! ПО СЛЕДАМ БЫЛО ВИДНО ЧТО УПАЛА ПОШЛА, ВЗМАХИ КРЫЛЬЕВ.... УЛЕТЕЛА! БЫЛ УДЕВЛЕН. ВИДЕЛ КАК ГЛУХАРЬ В КОЛЮЧКУ ПОПАДАЛ НА ВЗЛЕТЕ НО ЭТА ПТИЧКА БЫЛА ЯВНО МЕНЬШЫХ РАЗМЕРОВ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЕШУ РЕПУ НЕ ЗНАЮ ЧТО С РАЗРЫВОМ ДЕЛАТЬ? ВСЕ ТАКИ ДОПЕРЛО ПОДТЯНУЛ НИТКУ С ОДНОЙ И СДРУГОЙ СТОРОНЫ ЧТОБ ПОЛУЧИЛСЯ НАХЛЕСТ, ОТВЕРСТИЕМ В ШОМПОЛЕ ЗАГНУЛ КОНЦЫ И СЦЕПИЛ ИХ. ПОТОМ УЖЕ СИСТЕМШИКИ СКРУТИЛИ И ЗАПОЯЛИ. КОМТЕХ ТЫ КУДА ПРОПАЛ? НА СЛЕДУЮЩЕЕ 28 МАЯ НЕ ХОЧЕШ К НАМ ПРИСОЕДИНИТСЯ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все еще от конкретного организма зависит... Т.е. от его индивидуальной электропроводности. Знавал одного парня, так его 220В стукало, а ему хоть бы что - щиплется, говорит, и все. Так он импульс от С-100 даже с сильно послюнявленными пальцами не чуял, всю дорогу просил кого другого проверить отключили калитку, ай нет... А мне лично и пальцы мочить не надо было - в запястье и так все отлично ощущалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GRIF29 Птица это мелочь . Вот когда на моих глазах пять Джайранов в прыжке на огромной скорости пролетели через колючку скрываясь от волков не оборвав нити и не сделав сработки. Только шерсть на иголках. Вот это номер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GRIF29 Комтех с большим опытом не когда не ошибаеться. Во время сильных морозов импульс проверяеться рукой об кончики иголок прошибает до самых пяток. Вот так.

А Я ТО ДЕБИЛ ГУБЫ НА МОРОЗЕ РВАЛ. У КОМТЕХОВ ПОХОЖЕ,ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ ДРУГАЯ ДА ОМИК В ПОДСУМКЕ. ХОТЯ ЧЕ ТОЛЬКО НЕ БЫВАЕТ!

ПРИКИНЬ Я ТОЛЬКО ИЗ ШКОЛЫ. СРАБОТКА, ЗАСЛОН ЧТОБ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ БЕРУ 392 СТАНЦИЮ И ВОЗГЛАВЛЯЮ ЗАСЛОН.

ЗАГНАЛ РЕБЯТ ДА УЖ ИСАМ ЗАПЫХАЛСЯ. ОНИ МНЕ СВЯЖИСЬ МОЖЕТ ОТБОЙ УЖЕ? ОТКРЫВАЮ ПОДСУМОК. ОПА!!! СТАНЦИЯ НО НЕ СТАНЦИЯ..... ЛАРИНГОФОН КАК ПОЛОЖЕНО А ВМЕСТО АНТЕННЫ ПРОВОД С РОЗЕТКОЙ НА 380 ВОЛЬТ!!!! ВЗЯЛ Я ЭТОТ ПРОВОД В РУКУ РОЗЕТКОЙ ВВЕРХ ПЕРЕКЛЮЧАЮ ЧАСТОТЫ А ТАМ ТИШИНА. ВОТ НАРОД НАДО МНОЙ ПОПРИКАЛЫВАЛСЯ!!!

ЭТО БЫЛ "ГЕРБ" А Я И НЕ ЗНАЛ ПРО ТАКОЙ :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...