Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Владимир !!! Будет лучшее разрешение , сниму ещё. Охото новую часть , до обрыва.
Пашка спасибо порадовал!!! Буду ждать новой фотки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братва !!! :fr: Вспомнил, там за нашем камбузом, на территории где БЖ проходили, у БЧ-5, есть снимок гражданский,стоят легковушки и т.д. .Кто в курсе , наверное пороспродовали нашу учебку по частям?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто в курсе , наверное пороспродовали нашу учебку по частям?
Паша,привет,братишка!!!Похоже всё к этому идёт!!!Но начнут с малой территори,скорее всего!!!Там вплотную к объектам строят высотный дом!!! *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....может быть приостоновят ентот бардак с нашей родной учебкой!!!!Вроде и летуны начали летать ,завтра и погранцы по полной программе понадобятся!!!! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....может быть приостоновят
Привет братва !!!Владимир привет !!!, оно к этому и идёт, но очень медленно. Ведь там чего только нет, неужто просто так растащют на металл ? и отанется всё на бумаге, а навыки на короблях, и чему можно научить за этот срок службы ? не знаю, а жаль .С уважением !!!
Алексей ! Привет !Там же в старых классах и была наша практика об устройстве и БЖ коробля.Но может что то и оставят, а жаль всё. А может БЧ-5 будут где то в других учебках, а наши за дорогойв новых корпусах так всё и останется .С уважением !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....... а наши за дорогой в новых корпусах так всё и останется .
Паша,привет!!!..........Может и останется!!!Но только между забором части и забором стройки почти и нет расстояния никакого!!!........А земля курортная дорожает постоянно!!!Самая близкая к морю-малая территория!!!............А уж как будет....???...Доживём увидим!!!
.....может быть приостоновят ентот бардак с нашей родной учебкой!!!!Вроде и летуны начали летать ,завтра и погранцы по полной программе понадобятся!!!! *ok*
Володя,здорово!!!Всем нам хотелось бы,чтобы бардак такой прекратился!!!Только вот не спросят нас!!!.........А ведь нам всем есть,что заявить!!! *yess*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей ты прав, есть что заявить и даже показать- но это как холостой выстрел... к сожалению...Но надежда умирает последней ,а моряки пограничники нет!!! И как говориться не дождетесь!!! Память от нашей родной учебки останеться ...даже если там построят сранные высотки.... Анапа останится в нашей памяти навсегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... И как говориться не дождетесь!!! Память от нашей родной учебки останеться ...даже если там построят сранные высотки.... Анапа останится в нашей памяти навсегда!!!
Володя!!!Поддерживаю!!!Такое не забывается!!!А уж вашему поколению,тем более не забыть!!!Будем верить в лучшее!!!Хотелось бы,чтобы твои предыдущие слова были пророческими!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...- но это как холостой выстрел... к сожалению...
Вообще то "Аврора" то же в "холостую стрелял". *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Я тоже, согласен с вами, в памяти, а чем черт не шутит, хоть кусочек но останется.Всего доброго !С уважением !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Память от нашей родной учебки останеться
Анапа останится в нашей памяти навсегда!!!
Володя привет,поддерживаю тебя причём категорически,молодец что так считаеш,а я думал я один такой правильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да никто никого продоавать не собирается, можете быть спокойны... Беспокоиться надо за другое... Нет больше в/ч 2333! и срочников там больше нет! :( Теперь на территории бывшей "сверхдержавы" нашей гордости - филиал Института ФСБ. Пока учатся только контрактники.. говорят, в дальнейшем, видимо, будет уже набор из гражданских происходить. Школы пустуют. Если не ошибаюсь, сейчас дослуживает последний призыв срочников... бедные ребята.. тянут на себе всю уборку, наряды... в общем, очень грустно на все это смотреть...вспоминая былые времена.... ненужны нашей родине моряки-пограничники!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да никто никого продоавать не собирается, можете быть спокойны... Беспокоиться надо за другое... Нет больше в/ч 2333! и срочников там больше нет! :( Теперь на территории бывшей "сверхдержавы" нашей гордости - филиал Института ФСБ. Пока учатся только контрактники.. говорят, в дальнейшем, видимо, будет уже набор из гражданских происходить. Школы пустуют. Если не ошибаюсь, сейчас дослуживает последний призыв срочников... бедные ребята.. тянут на себе всю уборку, наряды... в общем, очень грустно на все это смотреть...вспоминая былые времена.... ненужны нашей родине моряки-пограничники!!..
Жаль что нет нашей учебки, которая была для многих "начальной" школой. Но есть мы все те кто был там и помнит о наших друзьях, командирах, нарядах, строевых и т.п.. И пока об учебке вспоминают на этом и других форумах, рассказывают своим детям, в/ч 2333 будет существовать. Память великая вещь.В галерее разместил фотографии. И это тоже продолжение существования Учебного Центра по подготовке специалистов Морских частей Пограничных войск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Привет Валерий !!! ,да братишка , это очень плохо. Но в нас вера , и надежда что МЧПВ нужны нашейродине, просто идёт большая перетрубация.А учебку каждому по своему жаль., а что она стоит на месте это здорово,хоть память визуальная будет. А учебка в каждой дивизии наверное будет своя.С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А учебка в каждой дивизии наверное будет своя.
Да, видимо, так и будет. Точнее, так уже и было, когда я служил.. Точнее, наши пацаны писали с границы, что служили с ними наш призыв, но не из Анапы, а сразу их туда призывали.. но таких мало тогда было, очень. Сейчас же, видимо, так и будет. Хотя, так же слышал, что Пограничные войска вообще не будет призывников брать, тока контракт. Фик его знает, правда, или нет - может уже что-то поменяли, может я не так понял. В любом случае факт остается фактом: границу НЕКЕМ укомплектовывать!!! Это я знаю из первых уст! И тем не менее из такой громадной державы нашей части сделали институт. Не нам судить... правительство знает, что делает, - хочется надеятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не реально плав состав а темболее служащих БЧ-1-2-3-4-5-6 и.т.д собрать из контрактников и мы знающие службу в МЧПВ все это понимаем что если бы не начальные навыки и умение работать придя на ПСКР ходили по БЧ как в дремучем лесу. Анапа 2333 по любому нужна для МЧПВ как учебка темболее там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не реально плав состав а темболее служащих БЧ-1-2-3-4-5-6 и.т.д собрать из контрактников и мы знающие службу в МЧПВ все это понимаем что если бы не начальные навыки и умение работать придя на ПСКР ходили по БЧ как в дремучем лесу. Анапа 2333 по любому нужна для МЧПВ как учебка темболее там всё есть.
Позволь тебе возразить.Не в тему, конечно.Например взять Находку, где пришлось служить...Город с 50-ти тысячным населением, имеет то что осталось от 16 ОБСКР,порядка 5-6 кораблей.Кадровый вопрос решиться из числа местного населения-контрабасы. В городе есть мореходка+офицеры, выпускаемые из училищ...Все дело в цене вопроса:кто, что и за какие деньги, проблема решаема.Труднее в других регионах (на границе), тот же Шикотан или на Амуре.Анапу жаль, конечно же, но прошлого, видимо, не вернёшь.Надеюсь реформаторы знают что делают.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Валерий салют ! , будем надеяться в лучшую сторону !
Лёха салют !!!Это железно "Анапа 2333 по любому нужна для МЧПВ как учебка темболее там всё есть."И не кто её РОДНУЮ НЕ ЗОБУДЕТ !
Игорёк салют !!!А мы верим , надеемся и помним, чему нас учила РОДИНА, правда сейчас за державу обидно !С уважением братва !!! :fr: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет ,ребята.я совсем недавно здесь.пока ходил,осваивался.теперь немного разобрался что к чему.жаль конечно всё это ,одно хорошо -что мы всё ещё живём этим.а значит пока мы есть.пока мы помним,то будет и Анапа вч2333 и Кувшинка и всё остальное,что дала нам служба в Морчастях погранвойск.даже само наименование звучит.немного о себе.сначала была Анапа ноябрь 1983-1984,7-я рота радиометристов,затем Кувшинская Салма июль 1984-ноябрь 1986.служил в классе РТС.вот пока и всё.буду рад всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет ,ребята.......вот пока и всё.буду рад всем
Сергей,привет!Молодец,что примкнул к нашему коллективу! :fr: Думаю,что все здесь рады новому форумчанину!!! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Что то не кто не вспоминае как в учебке на ялах 12 местных учились ходить, какие были первые ощющения, когда веслами не успевали работать в " раз.. 0..раз..0 ". А мозлы у многих повскакивалиА ! не так ли братцы мореманчики ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет,Паша.всё верно,было всё и всегда.а насчёт мореманов.то вспомнилось когда служили в учебке и были на работах на складе ПФС,то мичман тамошний подколол нас ,дескать называете себя уже мореманами.а служили-то всего-навсего около месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то не кто не вспоминае как в учебке на ялах 12 местных учились ходить, какие были первые ощющения, когда веслами не успевали работать в " раз.. 0..раз..0 ".
Привет Паша,Брат пограничник!!!!Знаешь,а вот в моё время в учебке мы не разу на ялах не учились ходить.Причину не знаю правда,почему так было? Вот морские узлы вязать на пирс ходили,ну ещё там чего-то,сейчас уж всё не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Сергей братишка с возвращением в строй !Да у нас так же говорили, наверное у них так заведено было при общении, а сами и воды морской и не пробывали может быть, только на пляже. А вот ответственность и гордость у меня стало лично послепринятии ПРИСЯГЕ НА ВЕРНОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ !С уважением !
" воланд " братишка, я очень люблю развязывать как страсть любые узлы, особенно на леске.Ну а вязать чуть ли не хобби. А что не вошло в программу обучения у вас наверное море не спокойное было "Чёрное". Нам аж 5 раз довелось.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаешь,а вот в моё время в учебке мы не разу на ялах не учились ходить.
А при мне такое дело было.Несколько раз.А потом ещё соревнования между школами!Наша школа связи,учитывая сложный график обучения,тренировалась мало!!!Потому упор сделали на физические кондиции ребят:курсантов и старшин! *bb* Потому я сам лично и не попал на такие мероприятия!!!Чем соревнования закончились-не помню,братва.Извините!!!
А мозлы у многих повскакивали!
Было одно козырное место-вперёдсмотрящий!!!Только голова из яла на носу торчала!!!Одна задача,смотри-не зевай!!!.........И никаких тебе мазолей!!! :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...