Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет мужики ! Служил на 21 Сентябрьской 80-82...читаю Вас ,плачу...с моих годков никто не показывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Крюк бодрись братан .....я тоже за полтора года встретил только двух человек да и то не моего года .... Увы .. но я рад всем тем кого встретил . Встретишь и ты братишка .... это как в наряде ждать смену , ждёшь ждёшь ... потом приходят.... и материть их готов и рад одновременно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отдаю себе отчет в том ,что с компьюторами наше поколение не дружит ,но всегда верится в чудо и хотелось бы узнать как и что после меня....кстати ,как внести дополнения в погрансленгнет?.. многих слов которыми мы пользовались, нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


крюк что бы закинуть слова запиши их в форум который находится ЗДЕСЬ (пройди по этой ссылке ) там добавишь свои слова , а потом их администраторы перенесут .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я СЛУЖИЛ ЗАМПОЛИТОМ, А ЗАТЕМ НЗ 98-2000.ЗАСТАВА СРАВНИТЕЛЬНО НОВАЯ, НА МЫСЕ БЕЗЫМЯННОМ (МЕЖДУ ЗЕЛЕНЫМ И ХОЗЯЙСТВОМ).НА ЗЕЛЕНОМ И ОТ РАЗВАЛИН-ТО НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ…О МЫСАХ И ЗАЛИВАХ ТЫ ПРАВ-Я ВСЕ ИЗЛАЗИЛ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК.НА ЗИНАИДКЕ-ЖОПА-НАРОДУ НЕТ, ЖРАТЬ НЕЧЕГО, ДА НИЧЕГО-СПРАВЛЯЛИСЬ.НЕ ТЕРЯЙСЯ…СПРАШИВАЙ-ОТВЕЧУ…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Хочу узнать о судьбе офицера Кузнецова Сергея, весной-летом 1989г был переведен на Курилы из Дальнереченского ПО был по-моему в звании ст. лейтенанта, артиллерист.Может кто с ним пересекался? Буду признателен любой информации.Всем здоровья и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был вроде при мне такой капитан Кузнецов (был в штабе отряда в 1-м отделении). Хотя минбату у нас безнадёжно просрали-дальше тактполя с башнями Т-55 перед старым КПП они не вылезали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Гость Николай Урусов

Всегда в прессе и по ТВ отлавливал статьи и репортажи о ПВ. А особенно по родным местам, где служил.И когда в то время появились статьи об этой ситуации - как будто по морде меня били. Стыдно было за родные заставы.

АМН я до 1986 служил на Зеленом заместителем начальника заставы (Александра Юрьевича Кузнецова), назовись кто ты есть на самом деле, рад буду узнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

АМН я до 1986 служил на Зеленом заместителем начальника заставы (Александра Юрьевича Кузнецова), назовись кто ты есть на самом деле, рад буду узнать

Давно не появлялся на форуме и только сейчас обнаружил сообщение!Я служил на Зелёном с августа 1986 по декабрь 1987 начальником радиостанции. Начальником заставы действительно был Кузнецов (старший лейтенант). Техником заставы - прапорщик Васильев Сергей. Водитель ГАЗ-66 - Непрокин Павел, Мелентьев Валера. Радиотелеграфисты - Серёга Лукьянов, Турский Александр. Фельдшер - Гусев Серёга, дизелист - Бурмакин Николай. Это те, которых вспомнил с ходу и все они были на острове ещё до моего там появления.А ещё, конечно, лошади - Чернушка и Рыжий. На подхозе - бык Пылесос. И многое другое, что по прошествии достаточно большого времени ласкает слух! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Просьба отклитнуться тех, кто знает или имеет информацию о Дронове Павле выпуска 1983года, г. Алма - Ата. Последняя информация о нем, в 1992 году он был комендантом ПОГК на Курилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Васильев С. просматривая записи увидел, что Вы служили на 7 и 9 заставах. У меня имеется информация о том, что мой однокашник Александр Панов был начальником 8 заставы в 1990 - 1992 годах. Если у Вас есть информация, буду благодарен.После отпуска приедет еще один Ваш сослуживец(служил на Куриллах), нужно будет заставить его оставить о себе информацию и имеющиеся у него фотки, он их сканировал и разместил их в компьютере. С праздником Вас и удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,погранцы! Сам я служил на ПЗ им.Котельникова-Гродеково 89-91,а друган мой - Горячий пляж, осень 91-93, может кто отзовётся, привет из г.Шарыпово, Красноярского края............ *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Васильев С. просматривая записи увидел, что Вы служили на 7 и 9 заставах. У меня имеется информация о том, что мой однокашник Александр Панов был начальником 8 заставы в 1990 - 1992 годах. Если у Вас есть информация, буду благодарен.После отпуска приедет еще один Ваш сослуживец(служил на Куриллах), нужно будет заставить его оставить о себе информацию и имеющиеся у него фотки, он их сканировал и разместил их в компьютере. С праздником Вас и удачи всем.

Знаем,помним, надеемся узнать новое... Вообще разбросало курильчан по свету. Поищу в загашниках и через начальство (благо что по своему месту жительства у меня есть к кому обратиться. ЗЫ: а что сослуживца скрываем,для своих на границе секретного не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вашего сослуживца мы не скрываем, он оповещен о том, что имеется сайт и какие темы. Объяснение простое, он лодырь и лентяй (шутка конечно). Удачи и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А.Панов был НЗ на Алёхино до 1994 года,уехал где-то осенью как раз после землетрясения в октябре,кажется в КДПО. Дронов был комендантом у нас на Кунашире-комендатура в Головнино была не в лучшем виде и доставалось ему за неё прилично.Меня лично интересует судьба НЗ к-на Рослякова-левый фланг от нас 10-я ПОГЗ Палтусово,мужик на островах служил почти 10 лет, застава горела несколько раз...Всех с наступающим Днём Погранца!!! До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Робятки кто служил на Горячем Пляже или на заставах отряда (общим числом 26),отзовитесь,нас ведь так много.

Привет! Я служил в Горячем 89-90 и на Лагунке 90-91.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох помню по отряду словно байка гуляло следующее ЧП :blink:

Привет!Это было весной 90-го. Айзера были призыва осени 89. Их прислали в Горячий из Приморской учебки. После того конфликта многих распихали по заставам. Трое попали к нам на Лагунку. Двое были в моём отделении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой сожалею что я на 16-ю ПОГЗ не попал-курорт там блин,по участку побережья 2 озера,песчаный пляж,до городка зенитчиков 5 км,до Южно-Курильска - 8 км.

А я попал. С одной стороны озеро огромное, с другой - море, впереди - Мендель, за спиной - сопки, покрытые лесом. И так от весны до весны. Кайф!А Лагунное, т. е. "городок зинитчиков", мы не любили. Там было полно кавказцев. Пацаны приезжали к нам играть в волейбол, уезжали, буквально рыдая...На Танфильева я был меньше суток. На заставе, правда, не был. Там проводились учения, типа ответ на провокацию "борьбы за северные территории". Пришли туда на ПСКРе, нажрались крабов, потом пошли куда-то, типа заняли позицию в какой-то бухте, провалялись в траве несколько часов и сразу морем обратно в Горячий Пляж.Может, это лучшие годы в жизни были, а, мужики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Угу, морем в Горячий Пляж,скажи ещё что в автопарк прям из моря заехали...НЗ у вас был Рудаков,замполитом Прокошин. Рудаков в 1995-м уехал на материк в Приморье,в Большой Камень. Прокошин попёр по карьере-его ж по слухам Михальчев в свое время по комсомолу закрысил,а потом понеслась,сейчас уже полковник в Махачкале резервным отрядом командует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курильчане, где то у Вас Амир Сибирзянов служил на СПС.Мы вместе с ним в Алма Ате учились.Вроде говорят он к себе в Копейск убыл на пенсию, может кто располагает более точными данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, морем в Горячий Пляж,скажи ещё что в автопарк прям из моря заехали...НЗ у вас был Рудаков,замполитом Прокошин. Рудаков в 1995-м уехал на материк в Приморье,в Большой Камень. Прокошин попёр по карьере-его ж по слухам Михальчев в свое время по комсомолу закрысил,а потом понеслась,сейчас уже полковник в Махачкале резервным отрядом командует.

Спасибо за ответ! Наконец-то! Не верил, что кто-то ответит.С Рудаковым я прослужил совсем немного. Накануне дембеля у меня был капитальный залет. Но он отпустил меня в первую партию. Вот и все воспоминания о нём.До него НЗ был Тулубаев, которого забрали в отряд. Хороший мужик. Слышал что-нибудь о нём?О Прокошине нашёл информацию в интернете - в 2005 году был начальником Владикавказского погранотряда.А о замбое Ерёмине можешь что-нибудь сказать? При нас карьера у него напрочь не перла. Он нас дрочил, а потом его за это дрочили. Сейчас-то понимаю, что нас он дрочил по делу.Ты, кстати, слышал байку, как сержант Коля Кондрашев, будучи часовым, нашёл на отливе бутылку саке и всю её ухлопал? Это было летом 91-го, сразу после нашего дембеля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ерёмина с островов убрали нахрен,кажется в КДПО-при Болховитине заставы чистили сильно,потом понаехала среднеазиатская шарага во главе с Палагиным и пошёл бардак. Кстати после Рудакова в 1993-м по слухам назначили контуженного майора-афганца,вообще был сдвинутый кадр.Бутылка сакэ-это фигня, у нас старшина Коля-Пастушок в наряд задание давал,чтоб все пластиковые и стеклянные бутылки собирали,ибо был с этим делом тогда хронический дефицит. Находили всё подряд-кокосы,апельсины,но солёные,особо не пожрёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ерёмина с островов убрали нахрен,кажется в КДПО-при Болховитине заставы чистили сильно,потом понаехала среднеазиатская шарага во главе с Палагиным и пошёл бардак. Кстати после Рудакова в 1993-м по слухам назначили контуженного майора-афганца,вообще был сдвинутый кадр.Бутылка сакэ-это фигня, у нас старшина Коля-Пастушок в наряд задание давал,чтоб все пластиковые и стеклянные бутылки собирали,ибо был с этим делом тогда хронический дефицит. Находили всё подряд-кокосы,апельсины,но солёные,особо не пожрёшь.

А в штабе, кстати, был майор-афганец, по фамилии Сутков. Я однажды слышал, точнее подслушал, как он рассказывал про Афган. Может, как раз его и назначили после Рудакова? Немного вспыльчивый был товарищ, но на контуженного всё-таки не тянул.А ты не знал такого сверчка Диму Иванова? Изменено пользователем Соколов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Меня лично интересует судьба НЗ к-на Рослякова-левый фланг от нас 10-я ПОГЗ Палтусово,мужик на островах служил почти 10 лет, застава горела несколько раз...

Ты в каком году служил? Я служил 1989-91, так Росляков уже был майором, классный мужик, справедливый. В 91 году его перевели в находку, начальником на какую-то заставу вроде. Больше я онем ничего не слышал. А на 10 нач заставы стал Мазунин, Бывший зампобой, потом я дембельнулся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты в каком году служил? Я служил 1989-91, так Росляков уже был майором, классный мужик, справедливый.

Приветствую!А ты в 2255 где служил? Может пересекались? Правда, твою фамилию я не помню, но мало ли... С осени 89 до весны 90 я был в штабе, потом в комендантской роте, а потом долго в приезжке околачивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...