Перейти к содержанию

Все о "крылатых" ПСКРах


Рекомендуемые сообщения

А фото этого памятника есть?

К сожелению фото нет, да и памятником его называли чисто теоретически. Просто он стоял на волнорезе при входе в базу. Размером в 2\3 от 133 проекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут вот на что случайно наткнулся, вроде в теме ссылок не видел, так что нате location=\'http://militaryvideo.ru/download.php?view.66...мда\'');" title='http://militaryvideo.ru/download.php?view.66...мда'>http://militaryvideo.ru/download.php?view.66...мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылку. Правда, ее в другой теме (Бригады и дивизионы МЧПВ) в свое время разместил Евгений (PSKR). Но я то сообщение перенес сюда, в эту тему. См. сообщение 59 этой темы. А вообще больше ссылок хороших и разных *bye* Клип неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Недавно в разговоре с друзьями вспомнил что у нас на корабле был довольно-таки небольшой запас пресной воды(две цисцерны по 600 литров), а вот с дисцилированной установки за всю мою службу одну кружку с горем попалам нацедили, да и включать помоему её разрешалось при значительном удалении от берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, ты в другой теме писал, что у вас в Таллине "Антаресы" во время зимы в море не ходили. А где вы в это время жили - на корабле или на берегу? Я помню, что экипажи наших "крылатых"находились круглый год на кораблях независимо от того, где были корабли. Но у нас и теплее было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А где вы в это время жили - на корабле или на берегу?

Сами "антересы" поднимали из воды, но в них не жили. Для нашего экипажа нашли какую-то комнату в здании где находилась рота обеспечения, узла связи, и столовая. Размеры этой комнаты были прилезительно 5 на 5 метров. Вообщем спали друг у друга на головах, даже наш корабельный пёс этого не вынесь, смылся раньше времяни на дембель. Экипажу 107 повезло меньше, хоть они и жили в кубрике роты обеспечения, но жизнь была по распорядку роты , да и постоянные посящения роты дежурными по части. Изменено пользователем Вольт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно в разговоре с друзьями вспомнил что у нас на корабле был довольно-таки небольшой запас пресной воды(две цисцерны по 600 литров), а вот с дисцилированной установки за всю мою службу одну кружку с горем попалам нацедили, да и включать помоему её разрешалось при значительном удалении от берега.

С истользованием дистиляторной установки у любого из командиров в голове случался дополнительный геморой :-)Дело в том, что дистилат просто так пить нельзя. Да и мороки с его производством было много. Поэтому, если была малейшая возможность подойти к берегу и заправиться, эту возможность неукоснительно использовали. Тем более, что в советские времена никто с водомерным счетчиком над душей не стоял, заливай сколько войдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запас пресной воды у "крылатых" вроде небольшой. Ведь они предназначены не для долгих походов, а для быстрых перехватов. Вспоминаю, как 103-й нес службу на 1-м рубеже во время отдыха Горбачева в Крыму. Корабль стоял близко к берегу. В светлое время суток никому, кроме сигнальной вахты, на палубу выходить было нельзя. Экипаж томился внутри на политзанятиях или занятиях по специальности. Купаться, естественно, было нельзя. Если борта становились грязными, о чем тут же с берега сообщалось на корабль, то ночью спускали свое плавсредство и эти борта мыли. За водой ходили в Ялту. Нам, на 3-м рубеже, на кромке тервод, было намного вольготнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Купатья, естественно, было нельзя.

Вспоминаю механика со 104,с 1989г НЭМС 3ОБСКР, Филипова, так во время купания он залазил на мачту и с неё нырял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Антарес - огромная звезда, самая яркая в созвездии Скорпиона, относится к классу красных сверхгигантов. Его диаметр в 700 раз привышает диаметр Солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А вообще "Антересы" где-нибудь остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Росии, наверно, нет. Но в Балаклаве прошлым летом я два "крылатых" видел. Правда, они стояли в консервации. Не знаю, как сейчас. В другой теме я уже размещал location=\'http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/Coast%20Guard/Brigada2.jpg\'script>');" title='фото'>фото. Виден один из них. Второй стоит первым бортом у пирса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как я понимаю, в консервации, значит подготовка к списанию. Ненужны больше "Антаресы" Родине, хлопотно, и невыгодно. Да и охраняемые участки стали значительно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на Антаресе в 1980-1983гг кто видит просьба писать на мыло uha(гав-гав)asitn.kirov.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, ты на каком из "Антаресов" служил? В смысле, какой был тактический номер корабля и к какой бригаде относился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Служил на Антаресе в 1980-1983гг кто видит просьба писать на мыло uha(гав-гав)asitn.kirov.ru

Добро пожаловать на форум, присоединяюсь к вопросу Модератора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тактический номер корабля не помню. Стояли в Приморском в ФПО Море самый первый из Антаресов - самый многострадальный. Относился по-моему к Очамчирской бригаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По видимому, 100? Добро пожаловать на форум! Если я ошибаюсь по поводу тактического номера, Игорь(igor) меня поправит.

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Или 101 по крайней мере помню что кроме нас стоял ещё один на ходу иещё один на стапелях тот был по-моему 103

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


103? Он служил в нашей, Балаклавской бригаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А, знаете ли вы .что новые "Антаресы" на воду плавкраном ставят , а не по стапелю спускают, как большенство кораблей. У меня даже фотки есть, но возможности "кома" не позволяют выложить в галерею, а выслать могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне вышли, пожалуйста! Мыло в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И мне пришли, если не трудно. Pablitto71(гав-гав)mail.ru. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, знаете ли вы .что новые "Антаресы" на воду плавкраном ставят , а не по стапелю спускают, как большенство кораблей. У меня даже фотки есть, но возможности "кома" не позволяют выложить в галерею, а выслать могу.

Нас (105-й) тоже один раз в Приморском в ремонт поднимали краном (году в 88-м). Он чуть ли не один такой был на всем Черном море (может ошибаюсь *no2* ) Помню ждали его очень долго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1988 из завода в Приморском выходил уже 107, а до этого были:100,101,102,103,104,105,106, и из них только 104 находился к этому времяни в Таллине, а все остольные на Чёрном море. И я сильно сомневаюсь что ходовой корабль поднимали из воды краном. Ведь для этого надо снимать антены РЛСы , складывать мачту. Да и вообще это очень хлопотно. За мою службу нас поднимали четыре раза из воды: в Поти, Приморском, Горьком и в Таллинне, но чтоб краном неразу.К томуже в 1988г с июля по август мы находились в Приморском , готовили корабль к постановки в плавдок для перехода на Балтику, а на заводе на ремонте уже стоял помоему 103 и готовился к спуску 107, думаю что места ещё и для 105 было бы маловата ведь там ещё проходили ходовые испытания "Зубр", "Циклон"и строелиси "Грифы".Ты уж извени, но наверно ты что-то побзабыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...