Перейти к содержанию

Цифровик


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!...купил то о чем мечтал...Nikon D70s........Сегодня поеду на природу осваивать новую технику *hunter*

Поздравляю *ok* Привет, коллега. Освоил??? p.s. ПО на диске хорошее, но лечилка нужна. Изменено пользователем urir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но снимки-то синюшные! А человек серьёзно занимается фотографией уже лет тридцать.

1. Смотрел на его мониторе? Или на другом?2. При печати цветовой профиль не подошел.3. Баланс белого (которого нет на пленке :) ) подвел и это более вероятно. (по своему никону знаю, потом в конвертерах правлю иногда). Но можно сразу и в фотоаппарате температуру цвета маля переместить в тепло. Но лучше все таки фото в NEF, потом ББ в конвертере выставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю *ok* Привет, коллега. Освоил??? p.s. ПО на диске хорошее, но лечилка нужна.

Привет коллега!Просмотрел компе около 400-от снимков сделанных мною с Никоном D70s (снимки сделанные утром, днем, зоопарке, в метро, вечером, ночью в храме) Коника Минолта 1А о т д ы х а е т!Достойная машинка! Но матчасть надо учить , учить и учить! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но матчасть надо учить , учить и учить! *ok*

Эт точно. :rolleyes: Месяц точно у меня РЭ вечерней книжкой была :)Тока ты к ней (к камере в смысле) советские вспышки не вздумай цеплять *no2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт точно. :rolleyes: Месяц точно у меня РЭ вечерней книжкой была :)Тока ты к ней (к камере в смысле) советские вспышки не вздумай цеплять *no2*

Только дистанционную беспроводную думаю взять!Приценился, около 7000 условных... русских рублей.Думаю пока воздержаться, а то супруга не поймет! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличные фото. Никакой синюшности не замечено. Кстати, там в "Автосалоне" есть фото с номером 24(девушка в белом, сидящая на полу) - у нее явно руки двигались во время съемки, но изображение не "смазано"... Как это получается? Расскажите любителю... *fool*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так выдержка наверное коротенька была. Она же руками не как самолет пропеллером крутила?

Только дистанционную беспроводную думаю взять!Приценился, около 7000 условных... русских рублей.

Nikon SB-800 маненько подороже, чем 7000 :)А Sigma меня не впечатлила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так выдержка наверное коротенька была. Она же руками не как самолет пропеллером крутила?

Так вот как раз выдержка некоротенькая совсем. -))) Просто шевелились только руки.а мне нравится вот эта фотография у негоlocation=\'http://edwardspb.sitecity.ru/album_0210212510.phtml?pix=4\'script>');" title='http://edwardspb.sitecity.ru/album_0210212510.phtml?pix=4'>http://edwardspb.sitecity.ru/album_0210212510.phtml?pix=4оч. хороший уровень! Настроение! про технологии даже не думаешь -))) Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так выдержка наверное коротенька была. Она же руками не как самолет пропеллером крутила?Nikon SB-800 маненько подороже, чем 7000 :)А Sigma меня не впечатлила.

Я думаю пока подождать!А день от дня все дешевле и дешевле! Или на ФОТО. РУ кто предложит! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот как раз выдержка некоротенькая совсем.

Конечно, выдержка не короткая! Думаю, даже поболее, чем было необходимо... Но эффект получился - будто одно изображение наложено на другое...

...а мне нравится вот эта фотография у него...

Это уже Настоящая Художественная Работа... В инете много (к счастью) достойных фотографий... Видно, что люди делают это с душой... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был на ВВЦ, в одном из павилионов фото-выставка была. Это что то.. название: "Телецкое озеро - легкие земли" (Название павилиона не запомнил... сори)

Изменено пользователем РЛС-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это уже Настоящая Художественная Работа... В инете много (к счастью) достойных фотографий... Видно, что люди делают это с душой... *derisive*

Я корефану своему ссылку на форум бросил, попросил о камере рассказать. Ну и наш спор передал немного. Его форум без регистрации не пустил, а у него времени много не было.Размещу пару его заметок по поводу нашего спора о D200.******************************************************Я думаю, что чтобы говорить о "зеленит", "синит" и т.п. - надо гонять фотик на хороших объективах. Тогда можно понять, что и как.А-то народ купит к Д200 китовый объектив или какую-нибудь сигму дешевую, а там и мыло и "желтизна-зелень" и т.п. Так и рождаются слухи.Или вообще сравнивают фотографии с разных фотоаппаратов: кропы при разных разрешениях. Бред. Надо печатать на один и тот же формат на хорошем принтере и смотреть отпечатки.Еще от конвертора много зависит. Я тут родной попробовал - цвета вообще другие. Обалдеть просто. Жаль, он для массовой конвертации неудобен.****Тем более и линзы и фотоаппараты сейчас можно взять в прокат и потестировать.Тут слишком много факторов: фотоаппарат (матрица+обвязка), установки камеры, линза, конвертор, обработка. Сравнение, имхо, деланное в любом случае. Даже если это джипег без обработки в фотошопе и распечатанный на одном и том же формате.Если кто-то делал шедевры на, скажем, каком-нибудь ФЭД-е, то что: с выходом например Марк3 его фотографии с ФЭДа перестали быть шедеврами? Нет, как были, так и остались. ИМХО, надо снимать, а не заниматься фотоанонизмом.Мне, если честно, пофиг. Я взял Д200 за эргономику. Отчасти, возможно, и от фотоанонизма: таланта он мне не прибавил. Удобней - да, а одаренности не прибавляет.А если кому-то больше что-то другое нравится - пусть покупает другое.Вот как я отношусь ко всяким сравнениям.***************ссылка по темеlocation=\'http://photo-element.ru/albums/albums/userpics/10035/qqqqqqq.jpg\'script>');" title='http://photo-element.ru/albums/albums/user...035/qqqqqqq.jpg'>http://photo-element.ru/albums/albums/user...035/qqqqqqq.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объектив на Д 200, примерно за те же деньги, что и фотоаппарат. Так что вряд ли синюшность от него.Выложил бы фото, но не знаю как можно сделать большого объема... Бестолковый я! *fool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Объектив на Д 200, примерно за те же деньги, что и фотоаппарат. Так что вряд ли синюшность от него.Выложил бы фото, но не знаю как можно сделать большого объема... Бестолковый я! *fool*

Игорь, если действительно есть нужда, положи в любой фаЙлообменный сервис... Подробности...Напишу после. Изменено пользователем Ziba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


положи в любой фалообменный сервис... Подробности...Напишу после.

никак не могу понять какая же буква пропущена в слове - фалообменный - *no2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никак не могу понять какая же буква пропущена в слове - фалообменный - *no2*

:llol:*rofl**fool*Поправил. Изменено пользователем Ziba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Частенько слышал нарекания от поклонников Никона - что картинка, по сравнению с Кэноном суховата, иногда с автобалансом пролеты и ПО идет отдельно. Но мне судить сложно. Лет десять назад перескочил с Никона на Кэнон, и для себя поставил крест на другие малофотматки (фирмы). Хотя переодически бывает ностальгия за никоновской оптикой (под некоторые сюжеты, требующих жесткого рисунка оптики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот блин, брякнул на обум, не посмотря фото *fool* (это я про 24 фото, девушка с двойными руками)Похоже на то, что при большой выдержке еще чью то вспышку поймали, или его работала в режиме стробоскопа. Но это IMHO конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но то ж отдельная категория граждан!Со своими причудами...

Эт ты зря!!! Мой пленочный ПЕНТАКС(стоил в свое время хороших денег) и сейчас даст фору многим ПСЕВДО-ЗЕРКАЛКАМ!!! Качество обалденное!!! Да и мой Кэнон-620 очень неплох. по поводу Мерсов тоже могу много негатива выплеснуть Изменено пользователем Aza17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот блин, брякнул на обум, не посмотря фото *fool* (это я про 24 фото, девушка с двойными руками)Похоже на то, что при большой выдержке еще чью то вспышку поймали, или его работала в режиме стробоскопа. Но это IMHO конечно.

Угу, это уже похоже на правду))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт ты зря!!! Мой пленочный ПЕНТАКС(стоил в свое время хороших денег) и сейчас даст фору многим ПСЕВДО-ЗЕРКАЛКАМ!!! Качество обалденное!!! Да и мой Кэнон-620 очень неплох. по поводу Мерсов тоже могу много негатива выплеснуть

Дак выплеснуть то можешь, только Мерс от этого хуже не станет.как и лучше твой Пентакс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, в результате обмена мнениями, каждый остался при своем мнении. И зачем лишние эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


====сейчас даст фору многим ПСЕВДО-ЗЕРКАЛКАМ!!!=====Цифровая зеркалка не может быть псевдо-зеркалкой по определению.Матрица цифровой камеры и есть не, что иное как фотопленкас определенной чувствительностью и разрешением.Вопрос в том, как та или иная конструкция аппарата устроена и т.д.А главное знание фототехники и всех ее возможностей, а возможностей куча и не каждый имеет время в этой чудо-технике разобраться (про себя говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро лето, товарищи пограничники!!!http://digital-photo.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=19035.jpg

Изменено пользователем urir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...