Перейти к содержанию

КАДРОВИК


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вопрос. Есть ли у нас Кадровики?Есть ряд вопросов по программе БОСС-КАДРОВИК.Да и вообще. Если возникают кадровые вопросы, не только у Вас, но и у знакомых, ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!Будем решать. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Анекдот

Уважаемые сотрудники!

В разосланном от имени Генерального Директора новогоднем поздравлении допущена опечатка.

Фразу "С Новым Годом, Свиньи!" следует читать без запятой.

Отдел кадров.

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот у меня вопрос. Есть ли у нас Кадровики?Есть ряд вопросов по программе БОСС-КАДРОВИК.Да и вообще. Если возникают кадровые вопросы, не только у Вас, но и у знакомых, ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!Будем решать. *derisive*

У меня супруга кадровик. Начинающий :) Вопросов больше, чем ответов... Ждем программу РАДОСТЬ КАДРОВИКА. БОСС-КАДРОВИК не знаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня супруга кадровик. Начинающий :) Вопросов больше, чем ответов... Ждем программу РАДОСТЬ КАДРОВИКА. БОСС-КАДРОВИК не знаем.

Пусть купит себе новый Трудовой Кодекс. Последнее издание. Очень много изменений и поправок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть купит себе новый Трудовой Кодекс. Последнее издание. Очень много изменений и поправок.

Есть у нее октябрьский, с изменениями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждем программу РАДОСТЬ КАДРОВИКА. БОСС-КАДРОВИК не знаем.

Щас пошукаю, посмотрю что за програмка.А БОСС-Кадровик, отличная штука. Самое главное все данные занести, а всё остальное сама выдаёт. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щас пошукаю, посмотрю что за програмка.А БОСС-Кадровик, отличная штука. Самое главное все данные занести, а всё остальное сама выдаёт. *good*

Я кадровик, работаю с 1Спредприятие-зарплата и кадры. Программа хорошая, но для некомерческих учреждений - ужас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне предлагали, я посмотрел и отказался. Много чего нет в 1С.Но не работал, поэтому ничего сказать не могу. *no2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щас пошукаю, посмотрю что за програмка.

Не шукал еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не шукал еще?

Олег, документацию смотрел, но надо видеть в живую. Вроде нормальная програмка, а сколько у Супруги народу на предприятии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, документацию смотрел, но надо видеть в живую. Вроде нормальная програмка, а сколько у Супруги народу на предприятии?

Оформленых около 150. Хвалили ей, кстати, босс-кадровик, но дорогая она, зараза...Я, кстати, тоже там работаю... :) Изменено пользователем Чилим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, документацию смотрел, но надо видеть в живую. Вроде нормальная програмка, а сколько у Супруги народу на предприятии?

Работаю в кадрах, с 1991г.. сейчас на пенсии но все равно продолжаю эту стезю. Говори какие вопросы, поясню с удовольствием. Что не сделаешь ради нашей зеленой братии? :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, киньте ссылку на текст закона "О статусе военнослужащих"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, киньте ссылку на текст закона "О статусе военнослужащих"

Лови. location=\'http://old.mil.ru/articles/article3648.shtml\'script>');" title='http://old.mil.ru/articles/article3648.shtml'>http://old.mil.ru/articles/article3648.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, есть ещё и текстовый вариант. Куда сбросить? Давай мыло. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работаю в кадрах, с 1991г.. сейчас на пенсии но все равно продолжаю эту стезю. Говори какие вопросы, поясню с удовольствием. Что не сделаешь ради нашей зеленой братии? :fr:

Рады слышать (читать), спасибо. Будем спрашивать в этой теме :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, есть ещё и текстовый вариант. Куда сбросить? Давай мыло. *bye*

Сергей!Текстовый вариант будет наиболее.loktionov_oleg(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

О, директор, ты могуч Ты гоняешь стаи туч Заставляешь и в субботу Выходить нас на работу. Аль откажешь мне в ответе? Не видал ли где на свете Ты зарплаты годовой? Я ищу её … - Постой, есть на севере гора, В ней глубокая нора, В той норе на трёх канатах Гроб качается из злата. В том гробу твоя ЗАРПЛАТА *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получили программу "радость кадровика", и давай наш программер ныть о том, как тяжело ее настроить и приспособить. Старшой программер в отпуске, вот и думаю, толи отозвать его для профилактики, толи этому сказать, чтобы мозги не пудрил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если нормальный програмер, то установить программу не трудно. Важно правильно обьяснить пользователю как на ней работать, а для этого есть тех. описание где всё прописанно. У меня для "Босс-Кадровика" брощурка листов на 500 (Т.Е. пачка бумаги А4). Ежели молодой не шарит, то и не допускайте его к установке, лучше отзови из отпуска грамотного. Меньше потом проблем будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, директор, ты могуч Ты гоняешь стаи туч Заставляешь и в субботу Выходить нас на работу. Аль откажешь мне в ответе? Не видал ли где на свете Ты зарплаты годовой? Я ищу её … - Постой, есть на севере гора, В ней глубокая нора, В той норе на трёх канатах Гроб качается из злата. В том гробу твоя ЗАРПЛАТА

*rofl**rofl**rofl**rofl* Супер. Завтра на перед собранием обязательно продекламирую. Только бы по голове от шефа не получить....У нас это больной вопрос, в связи с переводом на карточную систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый день, нужна грамотная консультация...Проблема задевает в принципе многих. Коротко суть дела:в июне 2004 устроился на работу в крупную российскую компанию, первое время много работы отпуск не просил через 6 месяцев, в 2005 и 2006 отгулял по 28 дней ежегодного отпуска, теперь на 2007 запланирован отпуск частями 14 дней и по 7 дней 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, нужна грамотная консультация...Проблема задевает в принципе многих. Коротко суть дела:в июне 2004 устроился на работу в крупную российскую компанию, первое время много работы отпуск не просил через 6 месяцев, в 2005 и 2006 отгулял по 28 дней ежегодного отпуска, теперь на 2007 запланирован отпуск частями 14 дней и по 7 дней 2 раза. Честно говоря давит "ЖАБА", получается 14 дней отпуска, я дарю, если не собираюсь увольняться в ближайшее время. У знакомой врача отпучк 42 дня (28+14), устроилась в мае, дарит 30 днй отпуска, как-то неразумно *buba* Кадровики щелкают хвостом, убеждают меня что мне выгодно не быть в долгу, а я думаю лучше бы я фирме должен был..., кстати первый год я без отпуска отработал 14 месяцев, потом пошел на 2 недели...Можно ли теперь корректно исправить ситуацию, какие аргументы предъявить кадрам??Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в июне 2004 устроился на работу отпуск не просил через 6 месяцев, в 2005 и 2006 отгулял по 28 дней ежегодного отпуска, теперь на 2007 запланирован отпуск частями 14 дней и по 7 дней 2 раза.

Твои периоды работы: (предположим числа приёма такие)с 02.06.2004г. по 01.06.2005г.с 02.06.2005г. по 01.06.2006г.с 02.06.2006г. по 01.06.2007г.Укажи когда ты брал отпуска по 28 дней.А разбивать отпуск на части ты имеешь полное право!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты устроился в июне 2004г. следовательно нет не какого нарушения, что отгулял отпуск не через шесть месяцев, а через одиннадцать. Поэтому ты отгулял отпуск 28 дней - в 2005г. - за период с июня 2004г. по июнь 2005г.- в 2006г. - за период с июня 2005г. по июнь 2006г.Следовательно при планировании отпуска на 2007г., отпуск будет дан за период с июня 2006г. по июнь 2007г., а когда ты его будешь гулять не только твое желание, но и решение руководства. Лично, я каждый декабрь мучаюсь, все хотят гулять летом, а при моем непрерывном производстве, приходится делить отпуска работникам, причем многие обижаются.По поводу деления отпуска в Трудовом кодексе, конкретно прописано, что одна часть не должна быть меньше 14 дней, а остальные дни можешь брать сколько хочешь раз, хоть по одному дню. Ограничинений в этом нет. Часто сталкиваешся с такой проблемой, что работодатель сам начинает делить отпуск работнику, без его согласия. Так вот в законодательстве прописано, что деление отпуска допускается только при желании работника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...