Перейти к содержанию

Zykin

Рекомендуемые сообщения

Да, Каспий он шуток не понимает нифига. Если закрутит, то по полной программе. :)А наши пароходы и покруче шторма держали, так-что тот яхтсмен в заблуждалках был ;)Нарген, он же прям у входа в Баку. Так-что считай дома были :)

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Володя!! я с тобой согласен читал рассказ кепа про паход на о Огурчинский я помоему с ним ходил и не один раз он уже капитан лейтенантом был, всё что он описал до последней буковки подтверждаю !! сам в такой передряге был в первом паходе когда мы возвращались с границы в базу об этом я постораюсь написать чуть позже , есть такая негласная традиция у камондиров после прихода молодых на коробку обязательно испытать и проверить их на выносливость к качке и после этого наиболее выносливх остовлять у себя на пароходе а слабых под любым предлогом списывать в роту обеспечения на берег .Не знаю рассказывали ли тебе офицеры про охоту на СМПЛ на лини Баку-Красноводск тогда практически вся бригада вместе с тральщиками , и АК КФ и за исключением наших коробок которые стояли в ремонте,и привлекали ЯК 40 . Переполох был страшный!! Я тогда тоже принимал участие в этом, одна коробка получила пробоину в цистерне правого борта и чуть не утонула прямо в у пирса!! разошелся сварной шов .Вообщем утопили ею о дальнешей её судьбе я не знаю. Но рыбы тогда наглушили много она выглядела очень страннно всплывая ,некоторые были плоскими как газета!!А насчёт мореходности яхты тут всё правельно, я сам уже пять лет хожу на яхте могу подтвердить там вс кепы очень сильно больны на голову и могу сказать действительно отважные люди!! Наша ходила дважды вокруг европы, У меня кеп вообще больной с ним страшно ходить даже по Волге!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Сережа. Эта парочка (USS Yorktown CG 48, USS Caron DD 970) в 11:15' 13.03.86 г. нарушили госграницу СССР и болтались у нас ровно 1,5 часа. Их сопровождал СКР "Ладный" пр.1135. По поводу участия пограничников в этих двух инцидентах - нигде ничего не пишется - тишина. Скорее всего, если брать во внимание развитие событий в 1988 г., дошедших до навала на супостата, главными "локализаторами" америкосов все же были флотские, т.к. с их водоизмещениями нашим погранцам тягаться смешно.

вот видео этого события www.ussorktowncq48.com вот рабочая ссылка    file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/sansiro08/Рабочий%20стол/притеснения%20йоргтауна.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, что за ссылки ты даешь? По-моему, ты один можешь это все посмотреть. Для остальных это все недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, что за ссылки ты даешь? По-моему, ты один можешь это все посмотреть. Для остальных это все недоступно.

это называется гипперссылка... сайт запрещает выкладывать ссылки yuotube и остальных видео сайтов!!! попробую как нибудь скачать это видео ы выложить его на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, тут все просто. Есть список "белых" ссылок, которые на форуме разрешены. Остальные можно вставлять, но для этого, например, следует убирать буквы http:// или к приставлять к адресу - или что-нибудь еще -http://

Эту ссылку на yuotube, где показан "Беззаветный", выталкивающий "Йорктаун", здесь, на форуме, давали не раз.

 

Ты это хотел вставить? -http://monoblog.su/?p=3284 Там внизу есть ссылка на тот клип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ТАК КАК НА САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА ДРУГИХ САЙТОВ, ТО ПОПРОБУЙТЕ НА САЙТЕ WWW.YOUTUBE.RU НАПИСАТЬ В СТРОКЕ ПОИСКА ВОТ ТАК "Как советский флот американцев в Севастополе прописал" И НАЖМИТЕ ПОИСК... ТАК ПОЯВИТСЯ БОЛЬШОЙ СПИСОК ВИДЕО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробую как нибудь скачать это видео ы выложить его на форуме...

Это невозможно. Форум для закачки фильмов пока не дорос. Дисковое пространство нужно беречь :) Иначе разоримся на оплату хостинга :)

ТАК КАК НА САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА ДРУГИХ САЙТОВ,

Володя, а зачем большими буквами об этом писать. Я же выше написал, как вставлять ссылки. Все нормально. Кому надо - те зайдут и посмотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

СОГЛАСИСЬ СЕРГЕЙ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, соглашусь, но только, пожалуйста, не пиши заглавными буквами. Ты же ведь раньше нормально писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Попробуем окунуться в атмосферу 80-х годов.Наш Пскр(тральщик),,Сапфир,, вышел на охрану границы. С близлежащей заставы поступило сообщение, что неопознанное судно неотвечает на запросы. Мы как ближайший корабль получили задачу проверить нарушителя спокойсвия. ,,Боевая тревога,,- корпус ,,Сапфира,, задрожал мелкой дрожью, и трубы повалил темный дым. Развив 15 узлов(для старичка это уже почти предел) устремился к месеу рандеву с нарушителем. ,,Метры,, определили ,,малая цель,,. При визуальном контакте оказалась- наша МРС, рассекая волны, идёт себе и в ус себе недует, и на палубе никого. Наши ,,штыки,, запрос, а в ответ тишина, прямо ,,летучий голландец,,.Кэп приказал ракетницу использовать, но реакции никакой. Догнали беглеца и обогнали, встали по курсу, но он весьма юрко обогнул нас и невозмутимо вперёд .....Ну тогда, видимо посовещавшись со штабом, кэп приказал развернуть носовую артустановку и болванка прошелестела по курсу ,,нарушителя,,. Фонтан воды поднял по курсу и МРС встал как вкопанный. Но на палубе никого небыло видно. Осмотровая высадилась без свяких ,,препятствий,,. Потом рассказывали, что вся команда и капитан были вполной отключке. Рулевой правда был самый трезвый из них. Составили протокол и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуем окунуться в атмосферу 80-х годов.Наш Пскр(тральщик),,Сапфир,, вышел на охрану границы. С близлежащей заставы поступило сообщение, что неопознанное судно неотвечает на запросы. Мы как ближайший корабль получили задачу проверить нарушителя спокойсвия.

Валерий, привет, на моей памяти похожий случай был с нашим 205-м, который встал на якорь на траверзе заставы без выхода на связь, застава связалась с нами по Соколу ( УКВ ), и близлежащему кораблю пришлось его опознавать!... Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжение "про пъяных рыбаков". Плашкоут с пъяной командой отошли от Кунашира, не помню названия посёлка у м.Весло. Проснулись у Японии около Немуро. Якобы япошки даже показывали направление на нашу сторону. Вернулись домой. Узнали об этом спустя время, а в пр.Советский стоял 205, как про.......ли, не понятно. Наш корабль стоял в Просторе у г.Курильска на якоре. Я толькл заступил на вахту (по нолям), и вдруг корабль трясти начинает, двигателя запустили вмиг, вместо положенных 12 минут. Дали тут-же отбой. Оказалось сухогруз "Кубатлы" шёл к Курильску на авторулевом и в итоге по нашим якорьцепям прошёлся, содрав 1,5м. привального бруса. Экипаж наверно пьяным спал. Получилось спасли судно от гибели, подставив борт. Метров 10-15 левее и нашему кораблю-бы кранты, соотношение водоизмещения 1:4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Сегодня нашел немного писем со службы. И как раз пишу там про задержание.  В феврале 83-го в районе Чукотки наш корабль обнаружил несколько японских судов нарушителей ГГ. Но смог задержать одно.  Около недели его охраняли. Оштрафовали это судно на 13 миллионов рублей. Наверное много по тем временам.Синдо упирался не хотел платить, но куда ему деваться.В это время они наглые стали и не останавливались ни на какие сигналы. Так я уже гдето писал что эту шхуну мы таранили. Вот япошке столько наерное и насчитали за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В феврале 83-го в районе Чукотки Оштрафовали это судно на 13 миллионов рублей.

Такая сумма для 83 года это очень много. Интересно, что туда насчитали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну я так думаю что дорогу нам не уступили, потом борт нам пробили гонялись за ними топливо жгли . Фото я загружаю ,там видно травмы нанесенные шхуне и нам. Наверное все вместе собрали и присудили им.Ракетницы исспользовали катер спустили, а они нагнули нас иполный вперед. Короче повоевали мы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 миллионов-это очень большая сумма по тем временам. Стандартная такса была 10 000 долларов, можно наличкой.Мы один раз привозили в бригаду такую сумму. А доллар тогда стоил 50-55 копеек наверно,вот и считайте. Слишком ретивых сажали на фильтопункт в Крабозаводске. Типа СИЗО. На моей памяти часто отпускали потом всю команду, конфисковав шхуну. Наш корабль несколько раз участвовал в процедуре передачи японских рыбаков на СКРы УБМ Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Да уж. Задержание это тема бесконечная. Много было всего. Было: гоняли со стрельбой браконьеров, рыбаков догоняли, на япошек прыгали на ходу, но как вспомню в холод, в шторм спускать катер, а он на тральцах на завалталях, голыми руками концы травить или выбирать, т.к. в рукавицах можно обледенелый конец упустить и тогда кранты, мороз по коже. Помню при подъеме катера распустился трос возле гака, я по боевому расписанию прыгнул на катер и вяжу конец пенькового троса для страховки, а поскольку служить я только второй год начал, да и волна очень приличная была я забыл как узлы вяжутся, пробую , ничего не получается, ну вы же представляете , что сверху я слышу, это ни в какой эфир пускать нельзя. В итоге завязал на какой-то бантик, потом резать пришлось. Помню ужинать раз 6 садились, только отбой и тут же опять тревога. Мы уже потом одеваться перестали, накинешь канадку на тельник и вперед, ну это кто на верхней палубе, потом стоишь на холоде синий . И главное, все как огурчики , ни насморка, ни кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Привет, братва! Только что посмотрел фильм "Перехват" , на канале"Звезда" шел.Показывают его регулярно, и все, конечно, его видели. Ну фильм сам по себе никакой, но присутствие пограничных кораблей заметно увеличивает его рейтинг. Так  вот  хотел спросить у знающих; что это за кораблик был у супостатов? Уж не "Гриф" ли?, как будто я где-то на форуме видел очень похожую фотографию. У нас -то даже 205-х небыло.Только флотские ракетные бегали где-то в районе бригады ОВРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Уж не "Гриф" ли?

Да, Валера, это именно "Гриф" и был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

А насчёт мореходности яхты тут всё правельно, я сам уже пять лет хожу на яхте могу подтвердить там вс кепы очень сильно больны на голову и могу сказать действительно отважные люди!! Наша ходила дважды вокруг европы, У меня кеп вообще больной с ним страшно ходить даже по Волге!!

Привет Братишки! С яхтой тоже памятный случай, летом 81го в районе о Танфильева, вывалилась на нашу сторону на правом галсе. В принципе она нам на фиг не нужна была, но БАТЯ у нас любознательный мужщина был. Решил идти на задержание, оказалось два самурайских студента в летние каникулы решили вокруг Японии прокатиться. А когда начиналась сайровая путина, так задержаний было столько что осмотровая группа даже оружие не сдавала, так лежали не раздеваясь в ленкоюте до следующей тревоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем.У нас был случай.Ночью подняли по боевой идем на задержание малой цели.А эта малая сразу за немецким транспортом, который в тогда еще ленинград идет позади болтается,ну думаем что бы ее не засекли ,прячется.ну мы их догнали к своему борту пришвартовали,а эти гады-финны пьяные в сопли оказались.Шли из Таллина в ГАМБУРГ ,увидали у немца на корме порт приписки Гамбург ну и пристроились за ним типа поляки за Сусаниным- доведет,а халява боком вышла,трезвели прям на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Был и у нас случай задержания яхты. По тревоге вышли на задержание этой яхты, догнали ее. Подняли сигнал "требую остановиться", кричали по громкой связи, ракету пускали - бесполезно, прут дальше. Тогда командир решил обогнать ее и и встать поперек. У тех глаза на лоб повылазили. Ну как водиться, осмотровая группа отправилась на досмотр. Потом ребята с группы рассказывали, что поляки (а это они были на яхте) стол шикарный накрыли, на замполит не поддался на "провокацию". После осмотра проводили ее в Мурманск. Очень длинный был поход (по времени). У яхты скорость 4-5 узлов максимальная, у нас 7 на малом. Вот и шли "Левая машина, малый вперед", "стоп", "малый назад". Оказалось поляки не соблюли формальности при переходе ГГ и тем самым оказались нарушителями.С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую.Два года в осмотровой пробыл.Запомнилась шхуна на которой прожили двое суток.Запомнилась отсутствием солярки и продовольствия.Ох как японец канючил малость долей еще.И странное выражение лица моториста когда я ему отломил пол пачки рафинада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас наоборот пока старпом документы проверял,то да се ,нам финн пытался пару банок пива презентовать,но ему обьеснили,что таможня взяток не берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...