Перейти к содержанию

rk4hm

Форумчанин
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rk4hm

  • День рождения 26.10.1957

Информация

  • Город
    Тольятти

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2333 1977-78, вч/ 2375 78-80
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    23-12-1980
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения rk4hm

Участник форума

Участник форума (5/20)

6

Репутация

  1. От всего экипажа г.Тольятти с праздиком ВАС друзья и коллеги здровья и долгих лет ! от нашег стола к Вашему Удачи всем!Привет всем от нашей Анапской школы мы все же побывали там !в этом году !
  2. Очень! жаль, что уходят те , кого мы поним и кто нас учил, настоящей службе и и кому мы благодарны за службу и нас в подготовке профи! спецов БЧ 4!!
  3. Насчет молодежи, буду считать за комплимент! спасибо!! но класику ни чем не замениш в бою как говорил сухопутный полковник!! мы с тобой это обсуждали, зато я могу работать на автоматическом ключе !!! так что добро пожаловать на мой шек! т.е домой антенну ты видел! , научу!!! взаимно! ты меня на АКПП а я тебя на АТК! идет!!?
  4. Только что прибыл домой! вместе с Владимиром !! бедный, он всю дорогу героически и стойко рулил САМ! от Анапы до Тольятти!! а я всё время сидел рядом! ну не превык я ездить с АКПП есть такой мондраж у меня, прошу у него прощения! Но всё-же в меру сил старался поддерживать разговор во время езды.Мы друг- другу рассказывали истории, курьезные и не очень, которые с нами происходил в период службы и после!! Вообщем мы уже дома, Владимир сейчас в эти минуты наверное уже отдыхает, 1800 км за сутки езды сильно утомляет! Что присходило во время поездки думаю он сам напишет! поделиться опытом, а я тому свидетель все то что за это время с нами происходило! В Анапе все было замечательно начиная от погоды и заканчивая прекрасно организованным мероприятием посещения нашей школы (Мы побывали в наших классах и рад сообщить что учебный корпус на полигоне наш сохраниля в первозданном виде! даже запах помещений остался таким как и был!) Фото скоро выложим ! Всех с ПРАЗДНИКОМ и удачи всем! С Уважением Александр!
  5. Как бы присоедениться к Вам? попробую уладить все дела по работе, на 5678 мая взять в счет отпуска и поездом в Анапу, прибытие вечером 5 мая! К сожалению у меня остался старый тлф Виктора Федоровича нового нет !! если можно и у тебя есть он скинь мне в Личку буду признателен ! С Уважением Александр!
  6. Нет не поню, но помоему ты уже называл его фамилию !!кажеться это он, так как я помню когда вопрос решался кто будет там фигурировала его фамилия ,так как я в последние месяцы сидел в радиоклассе в лаборатории и паял схему и там среди старшин и офицеров слышал эту фамилию на должность старшины ,я там делал в полный рост тренажор Р 654 Р615 и р 678, если помниш там проводилась выстовка в нашей школе РТВ учебных тренажоров так вот там были эти тренажоры аппаратов и с помощью указки можно было указывать и перключателем производить последовательность настройк этих аппаратов ,как мне потом при встрече говорил Герасименко их долго использовали в учебном процессе ,после моего отъезда мне даже за эту рацуху презентвали 10 Р!! немного погуляли тогда в Ветерке!!
  7. Да все правильно !нашей смене повезло с старшиной хоть и строгий был но людей зря не мучал и больше уделял времени подготовки в классе, а не на плацу асфальт топтать, да и провожали его достойно на дембель ушел он глав. старшиной, больше всех из старшин прослужил в реальной бригаде поэтому наверное и был таким потому что знал что нам пригодиться на службе !Поэтому когда к нам приезжали с Тбилиси с округа в бригаду проверяющие они всегда нас и нач БРС ругали что мы слишком увлекаемся большой скоростью и их двухгодовалые радисты не успевают и не все понимаю что мы передаем, ведь не знаю как у других но у нас на БРС в бригаде да и на коробках скорость на Р 010 ДКМ всегда до упора при работе с пароходам в море была !!
  8. Точно! Все правельно!! фамилия Абдрашитовы а имена у них Эдик и Радик(это точно ни каких сомнений ) с одним из них не помню с кем точно , мы вместе сдавали предврительные экзамены в МГУ в нашей части в Баку когда презжали покупатели как мы их называли из университета, мы их сдали успешно и даже я получил вызов в МСК на подготовительные курсы с одним из эти братиков фото у меня его есть, но уже сделаное на пирсе в Баку отсканирую и выложу здесь но к сожелению в МСК не поехал, так как женился и остался тут в Тольятти, а вот помоему все таки Радик успешно его закончил и больше я с ним не общался хотя вызов мы получили одновременно и собирались в МСК встретиться вот такя история. Но 2 вуза я все таки закончил наш 5 лет вечерки ТПИ и Самарски институт Связи!!
  9. Всем сослуживцам привет!! Сергей! из ребят я помню близнецов Радик и Эдик Юнусовы из Уфы ( хоть и блезницы но часто дрались между собой) мы вместе попали в Баку, к сожелению общего фото нашей смены у меня почему то нет, Про Юру Панкова очень хорошо помню как его провожали на дембель! Я уже писал что он сам из Кронштата!и больше ни каких данных у меня нет, Антонов был старшиной 82 смены но на год младше Юры Панкова по службе после нашего отъезда в бригады он еще год там служил.Встречался как я и писал тогда ст. лейтенантом Герасименко Виктором Федоровичем, в Анапе в 1999 году уже был тогда нач штаба Кап 1. потом мы постоянно переписывались и встречались в эфире, последняя наша встреча произошлав в 2008 г, когда я с ребятами на яхте ходили в турцию до пролива Дардонелы в Мраморном море и обратно , мы заходили в Новоросийск для того чтобы взять у погранцов отход(открыть границу и наобратном закрыть ) От него я уже поездом уехал домой .Посидели как следует повспоминали я видел его альбом со всеми фото старшин 8 роты!! это ведь он меня тогда проверял у меня при отборе и проверки на слух навыки работы на ключе и знание азбуки морзе, я ведь её в далеком 77г уже знал и работал на ключе. Панков отлучаясь часто меня сажал на свое место!Вместе мы оставались и с ручейка для тренировки принимали группы на скорость! Вообщем веселые были времена ! Я ему очень блогадарен если бы встретил было бы о чем поговорить и вспомнить . О себя я тебе уже написал,и как проходила служба в Баку тоже в другой ветке! С Уважением Александр Мамай!
  10. Ребята привет с берегов Волги!! с борта яхты "Кондрат" как и положено кормовой флаг МЧ ПВ поднят как и тосты за всех кто в море!! УДАЧИ Вам! хорошего отдыха ну и здоровья!! берегите его !!!! с Уважением Александр!! !Всем жму краба!!
  11. Добрался до дома!! немного устал от перездов но за комп всё же сел!, посмотрел фото! из галереи, но это толька капля в море их должно быть больше, намного больше!!Там фотоапаратов было немеренно!!
  12. Тоже выложил фото ннадеюсь будет интересно посмотреть!!!
  13. rk4hm

    DSCF7600.JPG

    © © POGRANICHNIK.ru

  14. rk4hm

    DSCF7598.JPG

    © © POGRANICHNIK.ru

  15. rk4hm

    DSCF7595.JPG

    © © POGRANICHNIK.ru

×
×
  • Создать...