Перейти к содержанию

Сочинский дивизион кораблей и катеров спецслужбы, в/ч 2159


Рекомендуемые сообщения

Мои соболезнования родным, друзьям.Светлая память ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня похоронили Михал Палыча , было очень много из части , много пенсионеров , много из МЧС , он после выхода на пенсию руководил в МЧС катерами и водолазами. Хороший был человек , много сказано теплых слов. Ну а его сын Виталик продолжает дело отца -морского офицера-пограничника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Евгений, буду отдыхать в Лазаревском с 18 по 28 августа.Это намек :):rolleyes:*guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, буду отдыхать в Лазаревском с 18 по 28 августа.Это намек :):rolleyes:*guilty*

Созвонимся , а в это время "Сочи" на переходе на Каспий , а его экипаж в Питере принимает новый корабль того-же проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот блин! Остается покататься на "Дельфине" или "Грифе"Кстати на Грифе так никогда и небыл, хотя раз 5 стояли бортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех нас поздравляю! В стройные ряды сочнского дивизиона вчера влился ПСКР 310(Пр. 10410)!

Очень жаль, но СФ "Алмаз" заканчивает этим кораблем серию.

Вчера же был заложен корабль нового поколения Пр. 22460(зав. № 501)

УРА, товарищи!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!!!!! Надеюсь увидеть вживую этот славный корабль, т.к. буду в Сочи 9-го числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А картинка на 22460 есть?Есть только общие сведения, что 60 метров, 30 узлов и вертолет :blink: ...Нифига себе замена Светляка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, полагаю, что картинка есть, но только лишь модели этого корабля, т.к. его пока только заложили. Поэтому увидим мы его не так скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

3 сентября на 310 поднят флаг , а в Сочи прибудет через пару месяцев .

post-2492-1189056236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 сентября на 310 поднят флаг , а в Сочи прибудет через пару месяцев .

Жаль что в этом году не увижу, но в следующем точно!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, а есть фото вымпела современного?Или их щас не носють?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А интересно, для него название уже придумали? "Сочи" забит, "Новороссийск" тоже. Остальные города дюже далеко. Может "Адлером" назовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Адлер" тоже был - ПСКР 201 проектаНазовут Магри, Шепси, Туапсе.... Да полно там городишек :)

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У меня на "КАВКАЗЕ" землячек служил Денис Макаров, он толи призыв осень 1988 толи весна 1987...Видимся с ним но редко, очень редко

Изменено пользователем Kiatrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, Евгений Арефьев! Ты случайно сейчас не служишь вместе с капитаном 2 ранга Чернековым Владимиром???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подполковник Черненков Владимир Александрович действительно служит в нашей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 октября 2007 года ПСКР 927 занял свое место на 11 причале Сочинского морского порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда "Сочи" ушел?И как этот назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда "Сочи" ушел?И как этот назвали?

"Сочи" передали на Каспий , а этот пока без названия . Корабль очень хороший , намного лучше предшественника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сочинскому дивизиону, для меня он практически родной мой отец, Волков Владимир Ильич, служил в нём до 90годов, я пока служу в одесской бригаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Сочи" передали на Каспий , а этот пока без названия . Корабль очень хороший , намного лучше предшественника.

Новое всегда лучше старого... Вот и дивизион начал своё обновление по случаю олимпиады... Жаль, что это последний корабль в серии и вообще, последний корабль данного проекта в погранвойсках. Даже можно сказать, что начался закат эпохи 10410-х.Женя, если не секрет, кто командир корабля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По слухам есть еще один корпус в Ярославле и три во Владивостоке , но насколько это верно не знаю. А командир капитан 2 ранга Ченцов , преревелся из Новороса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По слухам есть еще один корпус в Ярославле и три во Владивостоке , но насколько это верно не знаю. А командир капитан 2 ранга Ченцов , преревелся из Новороса.

В Ярославле 2 корпуса, закладки второй половины 90-х. Всё никак не могут их доделать, хотя в последнее время средства на достройку начали поступать. Что касается Владивостока, то ничего о трёх корпусах я не слышал, вполне возможно, что это ещё советские заделы в разной степени готовности.Я по поводу 10410 имел в виду тот факт, что специально уже никто не будет закладывать такие корпуса, лишь используют имеющиеся заготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...