Перейти к содержанию

Сочинский дивизион кораблей и катеров спецслужбы, в/ч 2159


Рекомендуемые сообщения

Очень коряво написано. Братцы, вы когда-нибудь буквально "блевали через перила"? Травить - травили, но чтобы через перила - это перебор (С) Кота Матроскина.

Действительно, как-будто кто-то из сухопутных писал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посему предлагаю выразить свое коллективное мнение location=\'http://www.apokrovski.navy.ru/\'script>');" title='на личном сайте А. Покровского.'>на личном сайте А. Покровского. Есть и другие претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Евгений, а что теперь л/с пополнился женщинами? *wink*

Юра , я рад что тыпробился на форум. Нет в дивизионе женщин нет , это все из управления части , бухгалтера , связистки. Будет время , я тебе на мыло сброшу еще фотки . Где-то у меня и дед Крюков засветился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Буду признателен.А на каких должностях сейчас Шлапаков и Тарасов? Шлапаков, при мне был на должности комсомольского лидера, затем когда ВЛКСМ "канул в Лету", я ему передал свой катер, а мне был передан 367...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посему предлагаю выразить свое коллективное мнение location=\'http://www.apokrovski.navy.ru/\'');" title='на личном сайте А. Покровского.'>на личном сайте А. Покровского. Есть и другие претензии.

Он вроде как подводником был...Да стебается он, как мне кажется. А леера перилами - ну это уже для совсем блондинок - чтобы сносок не чудить. :) Ситуации, правда до абсурда доводит, но видать по другому не может. Я так думаю *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, в период моей службы, у комдива был водитель Руденко Александр, он потом мичманом остался. Служит сейчас? А мех. Муретов (тогда кап.3 был)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем ветеранам Сочинского дивизиона.А какой номер дивизиона и части был у дивизиона во времена когда он входил в состав Очамчирской бригады. А сейчас он по прежнему остался дивизионом или уже бригада.?СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой номер дивизиона и части был у дивизиона во времена когда он входил в состав Очамчирской бригады.

Номер части дивизиона был такой же как и в Очамчире - 2372. Литеры разные. На "Кавказе" было 2372ЮН. Сейчас Сочинский дивизион входит в состав Новороссийской бригады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Номер части дивизиона был такой же как и в Очамчире - 2372. Литеры разные. На "Кавказе" было 2372ЮН. Сейчас Сочинский дивизион входит в состав Новороссийской бригады.

Что-то литер "хитрый" на "Кавказе" - "ЮН?!"На "Крыме", насколько я помню, в былые советские времена литер части был 2382"Т"P.S. Сочинский дивизион сейчас на правах отдельного дивизиона, т.е. отдельная воинская часть. Насколько я понимаю, входит в состав СКРУ. Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то литер "хитрый" на "Кавказе" - "ЮН?!"

Ну это не я придумал, что было, то было :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра , Шлапаков и Тарасов сейчас командиры катеров "Дельфинов" Саня Руденко еще служит старший мичман -должность старший водитель , возит командира части . Часть сейчас отдельная 2159 . СКРУ не подчиняется и тем более Новороссийской бригаде.

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Что-то Женя от коллег праздник утаил...

8 февраля 2007 года ПСКР "Сочи" исполнилось 15 лет.

Хотя и с опозданием, но поздравляем...

Вот ссылочка

location=\'http://www.sochi-news.ru/node/2250\'script>');" title='Пограничному сторожевому кораблю "Сочи" исполнилось 15 лет'>Пограничному сторожевому кораблю "Сочи" исполнилось 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и к нам на форум заходил один человек, который служил на этом корабле (Felicks-77). Я, кстати, этот ПСКР "Сочи" видел в сочинском порту. Довольно известный корабль. В прошлом году выкладывал location=\'http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/028.jpg\'script>');" title='ссылку на него'>ссылку на него, правда, в другой теме.

 

Особенно радуют эти строки: "Но специальная комиссия жизнь кораблю продлила." Очень рад за корабль, его экипаж и за всех, кто на нем служил в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я на нем летом был! *tongue* Спасибо Жене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особенно радуют эти строки: "Но специальная комиссия жизнь кораблю продлила."

Сейчас такое время, что не сильно поразбрасываешься кораблями. В пору правления ЕБН корабли с такой легкостью пилили, что видимо даже не задумывались над тем фактом, что и завтра, и через год надо границу защищать.Я, если честно, не понимаю, как при таких темпах пограничного кораблестроения умудрились посписывать 20-летние 205П. Кому они мешали? Не эксплуатируете - так поставьте на консервацию, катодную защиту включите и всё тут. Читаешь воспоминания и ахаешь - корабли в консервации стояли по 20-30 лет, и потом с такой же легкостью расконсервировывались. Просто нет хозяйственного подхода. Даже в советские времена, морально устаревающие корабли сохранялись, а сейчас - делается одолжение (мол, скажите спасибо), что оставшиеся не списываем.Мы привыкли смотреть Америке в пятую точку, так можно и из них взять пример. Несмотря на то, что эта страна изобилует новейшими кораблями, у них до недавнего времени в консервации стояли эсминцы первых послевоенных "пятилеток" :-) При этом, они потом даже не все пилились, а отчасти продавались банановым странам. Даже на этом умудрялись денежку для государства делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то Женя от коллег праздник утаил...8 февраля 2007 года ПСКР "Сочи" исполнилось 15 лет.Хотя и с опозданием, но поздравляем...Вот ссылочкаlocation=\'http://www.sochi-news.ru/node/2250\'script>');" title='Пограничному сторожевому кораблю "Сочи" исполнилось 15 лет'>Пограничному сторожевому кораблю "Сочи" исполнилось 15 лет

Ребята прошу прощения , но сейчас на работе "Цейтнот" , к компу почти не подхожу , прочитал статью лажа голимая во всем . Особенно что касается шефства города над кораблем, в лучшем случае подарят телевизор или муз. центр и все и то на день ВМФ или День пограничника. Я не помню случая , чтобы мэр города на борт поднялся. Хотя может быть когда Примаков в свою бытность премьерства посещал корабль возможно Мостовой с ним был , но не помню . А вообщето в скором времени предаем "Сочи", на смену ему постороен новый корабль , так , что будет служить "Сочи " но не в Сочи. Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообщето в скором времени предаем "Сочи", на смену ему постороен новый корабль , так , что будет служить "Сочи " но не в Сочи.

Женя, а кому вы передаете "Сочи", если не секрет? Были слухи, что его вообще в ведомство ВМФ передают.

прочитал статью лажа голимая во всем

Так это уже не раз подтверждалось, что все такие статьи, как и та статья из КП, написаны людьми несведущими в этих вопросах, либо просто по заказу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, а кому вы передаете "Сочи", если не секрет? Были слухи, что его вообще в ведомство ВМФ передают.Так это уже не раз подтверждалось, что все такие статьи, как и та статья из КП, написаны людьми несведущими в этих вопросах, либо просто по заказу.

Ну, когда передадут, отгремят фанфары и напишут в газетах - тогда и узнаем. Излишним любопытством торопить события не стоит.Что касается СМИ, то как говорят в Одессе : "Я Вас умоляю..."Просматриваешь вырезки из мастных газет, касательно наших кораблей, и ахаешь от слов и выражений: "за время службы, корабль задержал десятки тысяч нарушителей...", "на корабле жизнь спокойна и размеренна, но если поступит приказ, он в считанные минуты отойдет от причала и развивая скорость в 30 улов...", "чего скрывать, из-за дефицита топлива корабли иногда подолгу простаивали у причала... (и тут-же, через две строки) ...он прослужил на именном корабле уже 1,5 года, став за это время настоящим "ворским волком"... :llol: Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром умер капитан 2 ранга Муретов Михаил Павлович , сердце. Светлая ему память ,и пусть будет земля ему пухом. Механик был от Бога.

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлая ему память. Пусть земля ему будет пухом. А что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня утром умер капитан 2 ранга Муретов Михаил Павлович , сердце. Светлая ему память ,и пусть будет земля ему пухом. Механик был от Бога.

Очень жаль. Отличный был командир. Он был моим непосредственным начальником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлая ему память. Пусть земля ему будет пухом. А что с ним случилось?

Утром узнаю подробности , у него было давление да и на сердце жаловался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром умер капитан 2 ранга Муретов Михаил Павлович , сердце. Светлая ему память ,и пусть будет земля ему пухом. Механик был от Бога.

Пусть земля ему будет пухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня утром умер капитан 2 ранга Муретов Михаил Павлович , сердце. Светлая ему память ,и пусть будет земля ему пухом. Механик был от Бога.

Пусть земля будет пухом. Светлая память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром умер капитан 2 ранга Муретов Михаил Павлович , сердце. Светлая ему память ,и пусть будет земля ему пухом. Механик был от Бога.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...