Перейти к содержанию

Учебный центр - г. Находка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем...Я тоже проходил учебку в 1993 году, третья рота... Потом, по-распределению попал в 2306... Алексей__1996 - ты тут говориш про Костю Зейбо и Женю Яблокова - помню таких, Костя мой одногодка... А сейчас что-нибудь знаешь про их жизь или может есть контакты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 91 г. она образовалась ,а 2003 в декабре ее расформировали.

Заложили ее кстати раньше в конче 80 прошлого столетия, много знакомых мной офицеров 2333 и 2306 служили там. Расформировали ее конечно быстро, наверное страну охраняют "контрактники" и в молодом призыве уже нет надобности.......?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем братьям-пограничникам *pogran* !!! Приятно увидеть, что в этой теме собралось так много людей!!!Я смотрю, что очень много вспоминают 1-ю школу, так вот что я могу сказать (ибо до сих пор поддерживаю связь со многими ее представителями)...Что касается Игоря Андрушакевича - то он сейчас служит в 16-й бригаде, кап3ранга, помощник командира бригады по правовой работе (отучился в Хабаре в погранинституте ФСБ).Костя Зейб - служит там же, в 16-й бригаде, командиром роты обеспечения, кап3ранга...Женя Яблоков - уволился в ноябре 2006г., с тех пор и по сей день работает в г.Владивостоке в коммерческой структуре (ныне зам.директора)Так же встречались недавно с Помазуновским Ю.А., отлично посидели, поговорили, повспоминали... Он сейчас работает зам.тех.директора на находкинском судоремонтном заводе (ахрененное предприятие). Кстати он тоже заходит периодически на этот форум, но пока только читает, будем ждать, когда зарегистрируется и начнет писать... :rolleyes: Селюк Андрей - работает в Находке, стал очень хорошим коммерсом после увольнения.Дмитрий Саввинов (профотбор) - работает во Владивостоке, старшим менеджером в компьютерной конторе.Кочетов Андрей - тоже работает во Владе, что-то связанное с техническим обслуживанием ПСКРов (их контора обслуживает бригады).Это почти все, что касается офицеров (если кого-то забыл, извините, потом допишу)...По срочникам:Клепиков Александр (осень 96-98, 3-я рота, лаборант полигона кораблевождения) - через три года после дембеля переехал во Влад, нынче лейтенант МЧС, работает зам. начальника в пожарке.Гиевой Александр (весна 97-99, з-я рота, ЗКВ) - отучился во Владике на финансиста, тут и остался жить и работать, нынче зам. директора в рыбной конторе.Недавно приезжал в гости Сайченко Олег (осень 97-99, 3-я рота, комотд.) - живет в Совгавани, своя небольшая контора, по изготовлению мебели.Правда это еще не все, о ком я что-то знаю, просто навскидку всех не вспомнишь...Буду рад, если кто-нибудь напишет еще что-нибудь, о людях, с кем вместе служили, или задавайте вопросы по тем, кого не упомянул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем братьям-пограничникам *pogran* !!! Приятно увидеть, что в этой теме собралось так много людей!!!Я смотрю, что очень много вспоминают 1-ю школу, так вот что я могу сказать (ибо до сих пор поддерживаю связь со многими ее представителями)...

привет брат.помазуновский-не  тот,что служил в корсакве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет брат.помазуновский-не  тот,что служил в корсакве?

Даже не знаю... *unsure* В Находке Помазуновский Юрий Александрович, кап 1 ранга, был начальником первой школы, а вот где он служил до этого, сие мне не известно... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем! Поздравляю всех с праздником!Сегодня совершенно случайно обнаружил этот сайт и конечно рад возможности пообщатся с сослуживцами.В в\ч 2338 с 1994 по 2002 , 94-97-узел связи,старшина 4-уч.роты с 97.Уволился в связи с расформированием части.К сожалению в последнее время связь с Находкой нерегулярная . Буду рад любым новостям.Кириллов.

Андрей, мы конечноже не имеем отношение к узлу связи. но служили в этой части с 1993 - 2003, тоже уволились в связи с расформированием(тыл и медсанчасть)Живем в Питере, если будет желание , напиши , будем рады
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем! Поздравляю всех с праздником!Сегодня совершенно случайно обнаружил этот сайт и конечно рад возможности пообщатся с сослуживцами.В в\ч 2338 с 1994 по 2002 , 94-97-узел связи,старшина 4-уч.роты с 97.Уволился в связи с расформированием части.К сожалению в последнее время связь с Находкой нерегулярная . Буду рад любым новостям.Кириллов.

Тов. мичман!!! Приветствую Вас!!!Вы должно быть помните ст2ст Котельникова?Очень часто бывал у Вас в гостях на узле связи...У меня связь с Находкой не потеряна, так что спрашивайте, постараюсь ответить в полном объеме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тов. мичман!!! Приветствую Вас!!!Вы должно быть помните ст2ст Котельникова?Очень часто бывал у Вас в гостях на узле связи...У меня связь с Находкой не потеряна, так что спрашивайте, постараюсь ответить в полном объеме...

Как вам не покажется странным, но я вас помню , молодой человек. Нас наверное вы помните с трудом нас, ведь мы служили в тылу и медсанчасти. Конечно же хотелось бы узнать о людях служивших рядом с нами побольше. Где сейчас Кузнецов Александр, что стало с Желудковым, чем занимается Шарин и о многих других офицерах и мичманах. С уважением Л.Г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вам не покажется странным, но я вас помню , молодой человек. Нас наверное вы помните с трудом нас, ведь мы служили в тылу и медсанчасти. Конечно же хотелось бы узнать о людях служивших рядом с нами побольше. Где сейчас Кузнецов Александр, что стало с Желудковым, чем занимается Шарин и о многих других офицерах и мичманах. С уважением Л.Г.

Если есть информация о командире контр-адмирале Засыпкине Николае Петровиче, или о Варчуке Андрее, прошу сообщить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Панфилов Сергей служивший там , живет в Куйбышеве Новосибирской. На письма не отвечает, телефона не было. Замкнулся чего то. Может кто рядом есть, навестит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Если есть информация о командире контр-адмирале Засыпкине Николае Петровиче, или о Варчуке Андрее, прошу сообщить.

Информации нет, на момент как мы уезжали из Находки ,он находился там,но как сложилась дальнейшая его судьба нам не интересно,мы не знаем... *flood*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем братьям-пограничникам *pogran* !!! Приятно увидеть, что в этой теме собралось так много людей!!!

Я смотрю, что очень много вспоминают 1-ю школу, так вот что я могу сказать (ибо до сих пор поддерживаю связь со многими ее представителями)...

Всем привет.Сегодня нахлынула ностальгия и всетаки нашел этот сайт и тем более сослуживцев.Я проходил срочку вч 2338 весна 98 2000 гг.Учебка в 3ей роте.Комоды (ст2ст Царапкин,ст2ст Сайченко,ст2ст Приходько, ст2ст КАТЕЛЬНИКОВ,(Привет РОМА я понял, что это именно ты))ЗКВ ст2ст Барахтин,Ком взвода Л-т Яблоков,Ком роты Кап 2 ранга Дубков, Нач. 1 школы Кап 1 ранга Помазуновский,Ком. части Контр Адмирал Засыпкин. После учебки до самого дембеля служил в РМО под руководством Ком взвода м-н Туктаров,Зам. ком. роты ст. л-т Дедюхин, позже мл. л-т Азаренко, Ком роты К-н Цуранов, Зам . нач. тыла Кап 2 ранга СТЕПЧЕНКО,(я так понял, что это именно вы на форуме, очень рад) Нач. тыла П-к Якшин.Я сам по срочке ст2ст Рудько Владимир это для Капитана 2го ранга СТЕПЧЕНКО а для тебя, РОМА КАТЕЛЬНИКОВ, я просто МАЛОЙ если ты не забыл.Очень рад что нашел всех вас .От себя могу сказать, что поддерживаю связь с некоторыми сослуживцами. Живу я в Германии так что если кто будет здесь дайте мне знать встречу,приеду повидаться ну и все такое. А если есть у кого нибудь желание обшаться постоянно то пишите wowany42338(гав-гав)rambler.ru.

Кстати там ктото с Куйбышева НСО . Я поддерживаю постоянную связь с Барабинском НСО это в 5ти км. от Куйбышева могу помочь Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РОМА КАТЕЛЬНИКОВ, я просто МАЛОЙ если ты не забыл.

Рудик ЗДАРОВА!!!Во первых - я КОтельников (соизвольте писать правильно, молодой человек) :))Во вторых - я тоже ОЧ-Ч-Ч-ЧЕНЬ рад тебя тут увидеть!!!Как твои делищи, как жизнь, семья (я так думаю уже должна появиться)... И какого хрена тебя в Германию занесло-то?...Пиши на мыло, в личке указано...В субботу 20.10.07г., в г.Находка в последний путь провожали кап1ранга Мельникова Николая Владимировича.Скоропостижно скончался 18.10.07г., в результате инсульта, на работе. Изменено пользователем 3-я рота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рудик ЗДАРОВА!!!Во первых - я КОтельников (соизвольте писать правильно, молодой человек) :) )Во вторых - я тоже ОЧ-Ч-Ч-ЧЕНЬ рад тебя тут увидеть!!!

Здарово. Извени Ромчик это была внатуре очепятка. Жди скоро напишу или пиши сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати Ромич скинь мне на мыло свой телефон я тебе сразу позвоню не смотря на разницу во времени в 9ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати Ромич скинь мне на мыло свой телефон я тебе сразу позвоню не смотря на разницу во времени в 9ч.

Запиши и запомни!!! Код города (4232) телефон 55-77-03или 89025557703
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Панфилов Сергей служивший там , живет в Куйбышеве Новосибирской. На письма не отвечает, телефона не было. Замкнулся чего то. Может кто рядом есть, навестит

Здравствуйте Сергей. Я постараюсь вам помочь потому-что поддерживаю связь с Барабинском НСО. Это рядом с Куйбышевым. Только напишите подробней про Панфилова год рождения,отчесчво и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, мы конечноже не имеем отношение к узлу связи. но служили в этой части с 1993 - 2003, тоже уволились в связи с расформированием(тыл и медсанчасть)Живем в Питере, если будет желание , напиши , будем рады

Здравствуйте. Извените меня но если вы жена кап2 ранга Степченко то я вас помню. Я служил в роте обеспечения и частенько вас видел.У меня для вас тоже есть новостью. Вы наверное должны знать ст. матроса Федорова Николая он в лазарете толи фельдшером толи санитаром был 98 2000гг так вот я недавно узнал что он разбился насмерть на своем авто. Очень жаль конечно ведь мы с ним одного призыва и очень плотно общались во время службы.А что вы можете сказать по семье ДОН вы вроде неплохие друзья были и в частности хотелось бы узнать про Дмитрия ДОН мы с ним тоже вместе в РМО служили. Заранее огромное спасибо с уважением Рудько Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Владимир, вы обсалютно верно поняли. Живем мы сейчас в Питере,о судьбе Дона Дмитрия мы к сожалению ничего не знаем, после того как у него двоюродный брат умер от...., делали что могли,но как сейчас не знаю. Прошло почти пять лет с нашего переезда. Коля был фельдшером у нас в лазарете. мы с ним должны были вместе ехать в эшелоне.за пополнением,но обстоятельства изменились.... Замечательный был парень, царстаие ему небесное...Я сейчас занимаюсь наукой (кандидат психологических наук), Владимир Григорьевич работает на Северстали.Пиши, будем рады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса Здравствуйте! Очень рад что вы ответили.Спасибо за все .Рекомендую вам зарегистрироваться на сайте ОДНОКЛАССНИКИ.ру. Там много людей с нашей части.Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса Здравствуйте! Очень рад что вы ответили.Спасибо за все .Рекомендую вам зарегистрироваться на сайте ОДНОКЛАССНИКИ.ру. Там много людей с нашей части.Спасибо!!

Владимир,добрый день,вечер,а может и ночь.Приятно получить от вас ответ.Чем занимаетесь вы? Постараюсь воспользоваться вашим предложением изарегистрироваться на сайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Я тоже проходил службу в/ч 2338 с 02 июня 1994 по 28 мая 1996 года. Начинал службу в 4-ой роте. Командиром роты тогда был капитан второго ранга Телятников. Потом меня перевели в тыл. Там и служил до дембеля. Когда призвался командиром части был контрадмирал Дуганов. Потом он умер. Все думали, что назначат командиром его заместителя Момота или Мельниова. Но прислали с Сахалина капитана первого ранга Засыпкина. Если кого заитересовало, то пообщаемся на досуге.

Семья Степченко,я фельдшер поликлиники МСЧ В/ч2338, муж зам. нач.тыла (Мичман и кап.2 ранга), если служили в тыле 1996 год , то командирами роты были РОБС п\к -..., Командиром РМО - майор - П....н
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Что меня приятно удивило в свое время,так это то,что приехавшие к нам в Балтийск ребята из Находкинской учебки(ноябрь 1993 года),привезли тельники с начесом!!!Да еще новенькие!!!Мы в Анапской учебке такого не видели!А качество!!!!!!!!!!!!!!!И некоторое время (во всяком случае на Узле Связи) эти тельники были очень конвертируемым товаром!!!А лично я купил парочку уже через вторые руки!!!За большие тогда для моряка деньги!!!Оба тельника живы до сих пор!!!Один уже чистые лохмотья!А выбросить жалко..........!!! ВСЕМ МОРЯКАМ-НАХОДКИНЦАМ ПРИВЕТ!!! Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем морякам Ноходки.Я отслужил в в/ч 2306 на мысе Астафьева осенью 91 года, повидимому в тот год когда должен был открыться находскинский учебный центр.Печально осозновать что он просуществовал так не долго, а ведь должен бы быть противовесом Анапской учебки, в той или иной степени, для всего Дальневосточного региона. Я знаю, что из Анапы там должны были служить капитан-лейтенант Витов (в 88 году преподовал у на в 12 роте погранподготовку и бывший наш комод, встречал его в Находке, мичман Сапунов Юрий из Белоруси. Кто нибудь знает о судьбе этих людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь может дать координаты МИРОНЕЦ Ивана Павловича. После командования 14 обрпскр, перевелся в учебный центр Находка. Далее не знаю! Если кто знает его, передайте привет!Буду благодарен за адрес или телефон!С уважением, Серов Олег Владимирович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...