Перейти к содержанию

8 ОБСКР - о. Шикотан


Рекомендуемые сообщения

23 января зайти на ПСКР "Амур", как не как и день корабля...
Да, именно в этот день 23 января 1977 года на ПСКР "Амур" был впервые поднят военно-морской флаг Пограничных войск. Затем северным морским путём вместе с ПСКР "Имени XXI съезда КПСС" он пришёл на Камчатку, где служил до 1982 года. В начале 1982 он был переведён на о.Шикотан.А вот так встречали наши корабли на Камчатке (к сожалению качество низкое):http://s002.radikal.ru/i197/1001/6f/15aac911c1bct.jpghttp://s45.radikal.ru/i108/1001/c6/9fe91db89711t.jpg Изменено пользователем Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, именно в этот день 23 января 1977 года на ПСКР "Амур" был впервые поднят военно-морской флаг Пограничных войск. Затем северным морским путём вместе с ПСКР "Имени XXI съезда КПСС" он пришёл на Камчатку, где служил до 1982 года. В начале 1982 он был переведён на о.Шикотан.
Салют братишки ! Салют наши дорогие Шикотанцы :fr: !Вадим салют братишка ! Ценные кадры, да и он мне мил по душе Амур, потому что и я мог на него попасть когда его передо вали на Шикотан, в вашу бригаду. А па пал мой Сергей Гулин, на него, которого я узнал на общей фотке .С уважением !Вадим только малость печатался, это был ХХV съезд. Понял что ты о печатался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим только малость печатался, это был ХХV съезд. Понял что ты о печатался.
Да, Паша, конечно ты прав. А эти фотографии уместнее были бы в Камчатской теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Паша, конечно ты прав. А эти фотографии уместнее были бы в Камчатской теме.
Вадим дорогой мой, да ты что, ты в праве их выкладывать и в теме своей бригады, я рад этому, что наши с тобой братишки тоже вспомнят кто к ним подходил на Шикотан. Просто ты за место ХХV, напечатал ХХI. Мне не довелось быть у вас, зато читая ранее ваши посты и разговаривая с вами братишками, представляю все что написано через себя. ОТЛИЧНО ВСЁ ДОРОГОЙ !Уважил фотом ! Спасибо !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николаи! неподскажеш какие номера были на 205 тоя запутался малость помню 675; 679;682; 685; 686; 687?или677?     ; 688; 691; 689         так вроди три корабля пришло из них позже это 675 :688; 682:   в 1982 на шикотане их было 6  а 1984 стало уже 9                  Может кто еще поправит меня ; я вспоминаю на какои корабль перевели Кобелева Александра  на тот из тех  которые пришли позже:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие номера были на 205 тоя запутался малость помню 675; 679;682; 685; 686; 687?или677?     ; 688; 691; 689         так вроди три корабля пришло из них позже это 675 :688; 682:   в 1982 на шикотане их было 6  а 1984 стало уже 9  
Номера кораблей проекта 205П названы верно, 677 базировался на Шикотане, 687 в Корсакове.Если мне память не изменяет, то 677 и 679 переведены из Находки, но то, что 675 и 688 коренные шикотанцы это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 неподскажеш какие номера были на 205 тоя запутался малость 
Слава, вот глянь там все есть.http://russ-flot.narod.ru/x-0005_pskr-205.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава, вот глянь там все есть.http://russ-flot.narod.ru/x-0005_pskr-205.htm
Андрей, человек, создавший тот ресурс, является нашим форумчанином. Спасибо ему за это. Указанные им данные основаны на информации, полученной в том числе и с нашего ресурса. Поэтому я бы не стал так уж сильно доверять всему, что там написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо всем.  значит Сашку перевели на 677или 679 .Теперь осталось наити кто служил 1982-84 на этих кораблях.                    Наидется тот кто тогда служил???Андреи меня то испутало что там не те данные 678 687на шикотане небыло а 682 к нам пришел, вот у меня все и перемешалось, а вообще Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто подскажет как сеичас запровляютса водои пскр нам ШИКОТАНЕ? , НЕУЖЕЛИ посторинке пожарными рукавами, заливая все и всех водои особенно зимои так-как рукава были дырявые и разрывало на  соединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 приветствую мчпв Шикотана как заправляют сейчас не знаю. Помню в году 88 мы заправлялись на Итурупе, нам говорили что в той воде высокое содержание серебра .Заправляли корабль как обычно протягивали шланги  я непомню что много разливали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню в году 88 мы заправлялись на Итурупе, нам говорили что в той воде высокое содержание серебра .Заправляли корабль как обычно протягивали шланги  я непомню что много разливали. 
"Неман" перед такой заправкой 100 тонн пресной воды, набранной в базе, за борт сливал, чтобы заправиться этой итурупской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Неман" перед такой заправкой 100 тонн пресной воды, набранной в базе, за борт сливал, чтобы заправиться этой итурупской.
Боцман помню в 87-88 Неман, Дагестанец борец, как его звали. Я с тройки Костя который стрелял на отлично из а.у 57кб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боцман помню в 87-88 Неман, Дагестанец борец, как его звали. Я с тройки Костя который стрелял на отлично из а.у 57кб.
Привет братишки !Салют дорогая 8 ОБПСКР - о. Шикотан !Константин привет братишка ! Ну не только с удачной регистрацией тебя, но и нас с пополнением в строю МЧПВ, тобою дорогой наш братишка :fr: !Рад общению, и при том что уже наглядно видно что ты с БЧ-2, Костя-ствол :yaaa: !Как тебе теперь и не только наш, но и твой форум ?, кого встретил ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бч5 приветствует Костю-ствола.Водой акромя как в базе нигде незаправлялись,61 тонны нам вполне хватало.А будучи в Владике произвели целую операцию по заправке.Интересно в Владике досих пор такое хреновое положеие с водой,али изменилось в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую 8 ОБСКР Шикотан; рад был присоединиться, я следил за форумом, а был на од. там не нашёл знакомых. Здесь вышел Рауфит я сним, знаком как никак 2.7г. на одном легендарном корабле Тройка. Про заправку водой Рафик знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки ,а кто соленыи компот пил? когда заканчивалась пресная вода, у нас кок СЕРГЕИ ЖУК на все горазд был но компот из забортнои воды это что-то фу !  ХОРОШО когда дозапровлялись от ЧУКОТКИ ,  Амура    или от флотского  бывало и от гражданских. это были разные причины, что не хватало воды, одна из причин лидовая эпопея1983г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки ,а кто соленыи компот пил?
Это может показаться странным, но мне на ПСКР "Амур" довелось пить солёный компот. Воды у нас всегда было предостаточно. Никогда не экономили. В море мылись в душе, стирались, палубу мыли пресной водой. А однажды сели на мель. Снялись без посторонней помощи. Но тогда даже не поняли, что на корпусе образовалась трещина. через которую забортная вода попала в цистерну с питьевой водой. Когда через несколько дней перешли на последнюю цистерну, кок ничего не подозревая, сварил пересоленныё суп и солёный компот. По-началу ругали кока, пока не поняли в чём дело. После этого пытались заправится из водопада, но помешал шторм. Ох! Какой это был шторм! Такого я не видел за всю службу... Но это уже другая история. :)А по-настоящему что значит, мало воды я понял, когда ходил на 205-х. Это было всего 2 похода, но мне хватило. До сих пор вспоминаю бочку с водой на баке, команду: "Команде умываться. Вода в системе 5 минут".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В бухту зоходили после границы, была зима, как обычно в бухту надуло таросов. Мы 1.5мили пробивались 8часов, в результате несколько микро пробоин, через которые в скольких то цистернах была солёная вода. С водой на тройке обычно проблем не было, хватало и по мыться и палубу по драить. После мы ушли на ремонт в Славянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В бухту зоходили после границы, была зима, как обычно в бухту надуло таросов. Мы 1.5мили пробивались 8часов, в результате несколько микро пробоин, через которые в скольких то цистернах была солёная вода. С водой на тройке обычно проблем не было, хватало и по мыться и палубу по драить. После мы ушли на ремонт в Славянку.
  Костя с цистерноми и у нас были такиеже проблемы забортная вода также попадала в пресную. Когда попали в сильныи шторм в проливе Екатерины у нас и топливные цистерны дали трещины так-что топливо тоже  было с водои , вот мы помучились с дизелями всем кораблем притерали распылители и последствия были долгими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добый вечер Шикотанцам. Да как давно всё оказывается было, а мне козалось недавно. оказывается многое позабылось, вот вспомнилась Екатирина ох как там болтает. Но есть положительные воспоминания. При выходе в сторону тихого, мы видели пенящуюся гладь, это были дельфины тысячи дельфинов. Говорили что такое скопление редкое явление ну это было зрелище, какоето чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим ( пскр Амур)  в1983  вашь корабль выеграл соревнования на шлюпках и получил приз ПОРОСЕНКА у меня есть фотка , првдо на неи только трап  ,годог 685 с поросенком,  однако это было на день пограничника или на день вмф  непомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! ПРИВЕТ ШИКОТАНЦЫ!!!  Наконец то я Вас нашёл. За два подхода прочитал всё... зарегистрировался... и прошу разрешения - здесь бросить якорь. В 84г. весной - Анапа, 10 рота, потом на Шикотан на 205П с ботовым номером ноль полста четыре (ПСКР675) и до весны 87. Глянул альбом... и как там побывал. Есть фотки, могу отсканировать, есть кое-какие негативы, но нет слайдсканера....... как же можно забыть запах бухты, зыбь океанскую, дельфинов-белобочек и касаток... сети, крабы..., ну конечно горы шоколада, сосисочный фарш в банках и сгущёнку...Игорёк!  штурманский ты где-то здесь, обнимаю тебя!!! Ты писал про то как мы караси 120 чел. осенью 84г на четвёрке из Корсакова на Шикотан в 7 баллов попали... блин помню, но потом мы с тобой через Екатерину минимум четыре раза ходили и вообще есть покруче моменты которые можно вспомнить!!! Давай пиши хоть в личку, хоть "аську" давай.Спасибо этому форуму, модераторам и тем кто здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя приветствую на форуме! В разделе кораблей 205п проекта есть тема по твоему 675-му. Если не сложно, там в сообщении напиши почтовый адрес корабля, точнее интересует буква, которую дописывали в конце в/ч 2264, чтобы Shultz подправил название темы по твоему 675-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... В разделе кораблей 205п проекта есть тема по твоему 675-му. Если не сложно, там в сообщении напиши почтовый адрес корабля, точнее интересует буква, которую дописывали в конце в/ч 2264....
В военном билете буква "А". А где этот раздел, где тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...