Перейти к содержанию

evg63

Пользователь
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о evg63

  • День рождения 27 сентября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Дополнительно

  • Служил
    Анапа, Шикотан
  • Ваше имя
    Евгений
  • ДМБ
    28-05-1987

Достижения evg63

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Не понял?! Это фото какого года? Так понимаю, со стороны Коралла. Вроде маячёк на заднем плане... В 84-85г. такого маячка как бы не было... а может и не помню...и вроде строения были другие, хотя...???
  2. В самом деле, красота! Я бывал в других плоских местах Кунашира, но тоже по фоткам воспоминания приятные! ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ - прошедшими!!! пароль, блин, забыл и не мог войти вовремя
  3. Что то помню кто то собирался написАть о современной жизни бригады, но тишина... Вспоминаю наше обеспечение: шоколад, папиросы и т.д. ... и ещё носки, которые КЭП никогда не стирал а выкидывал (как одноразовые) много ЧАВО ещё припоминается А где, и про какое место?
  4. Да я не про шхуну, там ничего интересного, если не считать погнутых лееров. Под утро в КАКОЙ штормище попали!!! Это ты просто обязан помнить. Руль Исаев своими глазами смотрел на то как над водой только АК230 с надстройкой оставались, и в кубрики вода налилась... и при входе в базу на баке первый и последий раз привязывались...
  5. Игорь, а не помнишь ли ты ночную швартовку со шхуной? Когда вижу тебя с проэктором, то чёт вспоминаю, как всех позакрывали по кубрикак и по пудам, и ты наверное фильм крутил. Я не знаю потому как на шхуну высаживался.
  6. Забыл уже (как говорится: тут помню, тут - не помню) , судя по фоткам он вроде тогда дежурным по кораблю был кажется... опять не уверен - альбом жена убрала.
  7. А у нас сети получались в основном в неприглядном виде, особенно после вынутых крабов. Краболовки почти не помню, а сети, расставленные по самому дну, просто кишили крабами. Попадались правда иногда хорошие сети, иногда боцман для курятника брал, я метров 15-20 крупной ячейки домой отправил: на дембель пришёл, отец с дядей поутру поставили на карпа и похмеляются на берегу (водичка была холодна). По рассказам - поплавки много раз под воду уходили, а когда вытащили - 7 карпов весь улов, а сеть вся в дырах с две мои головы, Не подходят нам японские снасти
  8. И в эти буруны мы как то раз пытались бросать конец-буй с кошкой для задержания "ковосачек" (так мне запомнилось названия быстроходок). Ничего не вышло - обламался бамбук на тестовых испытаниях! А япошки как выруливали через нашу корму, так и осталось. Были варианты посмешней, мы надстройку спасиками и химкомбезами обвешивали - результат ноль, а кто то под шхуну пробовал косить - лампы освещения по палубе развешивали, вроде рыбаков, не очень помогало. Один раз засаду на чирке в тумане оставили возле "вешек". Они(пассажиры чирка) после много чего порассказывали - что слышали за несколько миль от корабля все разговоры на палубе, а уж боевую тревогу наверно слышали все города Хоккайдо!
  9. Вспоминаю про корюшку, палтуса, икру и т.д. Но не помню в какое время года - планктон СВЕТИЛСЯ. И в Советском проливе видел вспышки-круги, как от ракетницы, упавшей в воду. А потом в гальюне и даже на машке светлячки были, так прикольно. Блин где такое увидишь?
  10. У нас часто бывала БОЕВАЯ тревога, и все забывали не только о машке" но и о робе", которая полоскалась, --- результат всё там же!
×
×
  • Создать...