Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А п/п-к Лепехов присутствовал на этом мероприятии ? Как-никак , а 4 года под его крылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А п/п-к Лепехов присутствовал на этом мероприятии ? Как-никак , а 4 года под его крылом.

Нет. Лепихова небыло, и где он сейчас и чем занят не знаю.Из батальонных офицеров был только Губарев Иван Михайлович, и ещще один из 7 роты. Но я его не помню он пришол на 4 курсе.На этот раз лебедей наших заклеили обоями с другой картинкой. Жаль, что в прошлый раз с Таракановым мы их не засняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этот раз лебедей наших заклеили обоями с другой картинкой. Жаль, что в прошлый раз с Таракановым мы их не засняли.

Жаль, у меня есть только одна фотка, где я, Чайка и Рудаков как раз на фоне этих лебедей. Ну чтож надо обязательно сохранить фото этих расписных лебедей, как реликвию. Кстати расписные стены были только в 8 роте. Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, у меня есть только одна фотка, где я, Чайка и Рудаков как раз на фоне этих лебедей. Ну чтож надо обязательно сохранить фото этих расписных лебедей, как реликвию. Кстати расписные стены были только в 8 роте.

8-я всегда отличалась живописью.Помню, еще на вступительных, кто-то(но он не поступил, по моему) нарисовал червонец и бросил в проход, и на него наткнулся "дуремар" *clap* Вот это был номер *fool* .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8-я всегда отличалась живописью.Помню, еще на вступительных, кто-то(но он не поступил, по моему) нарисовал червонец и бросил в проход, и на него наткнулся "дуремар" *clap* Вот это был номер *fool* .

Авдей, ну ты прямо прорицатель и провидец,как раз по этому поводу только что создана тема ...про "дуремаров" *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Авдей, ну ты прямо прорицатель и провидец,как раз по этому поводу только что создана тема ...про "дуремаров" *derisive*

В данном случае под дуремаром я имел ввиду командира 7 взвода (подпольная кличка).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


8-я всегда отличалась живописью.Помню, еще на вступительных, кто-то(но он не поступил, по моему) нарисовал червонец и бросил в проход, и на него наткнулся "дуремар" *clap* Вот это был номер *fool* .

Парня который рисовал червонец , я припоминаю , он был или дружбан Мирона или его земляк , они все время были вместе. А вот процесс рисования червонца проходил на глазах, очень хорошо помню , его многим подкидывали , первым был Бутенко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дуримаром он же по совместительству командир 7 взвода Был капитан Николаенко , вспомнил фамилию. РЕбята а на носу еще праздник !" сентября ,кто пришел с гражданки принял военную присягу. ВИВАТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присяга - это святое. Вспоминаем ФИО командира 6 взвода - "Француза".

"Минька" ст. л-нт Есминиев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Жень, диски теоритически получил. Задержка по времени оказалась банальной, квитанция как оказалось лежала внутри газеты и только сегодня тесть удосужился почитать прессу :llol: Диски тоже перекатаю и перешлю Щепочкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! Недавно в живом журнале нашел интересный текст , не совсем в тему но тоже о пролетающих как ветер годах, думаю интересно будет почитать, ну а если нет, то не обессудьте..

Мда......Че то как-то меня это приколотило. Сидел минут двадцать и по дурацки улыбался...

 

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.

 

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

 

Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

 

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.

 

После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.

 

Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

 

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

 

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались На великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними.

 

Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны!

 

Как мы вообще выжили?

 

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.

 

Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием.

 

Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.

 

На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

 

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.

 

Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от Ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...

 

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!

Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"

Изменено пользователем Страж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ. ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 

Ну ты и молодец *good* . Лет на 35, а то и больше вернул меня назад *tongue* . Как остальных не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виталя и меня вернул в детство , черкани на досуге еще , что-либо очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Всем привет! Сбой сервера отнял несколько постов, хотя я и заходил в этот период, кроме Женьки никто не отмечался. Но как говориться жизнь продолжается, на многие вещи "20 лет спустя" смотришь по другому в частности нашел интересный угол зрения, смотрите location=\'http://webobzor.info/2006-10-20-2078.shtml\'');" title='http://webobzor.info/2006-10-20-2078.shtml'>http://webobzor.info/2006-10-20-2078.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! Извеняюсь за молчание, были проблемы. На выходных был с сыном в Донцке (Укр.) на чемпионате Европы по карате. Зрелище отменное. В промежутках сосвоенился с Науменко Толиком, его на 20 летии небыло. Встретились, отметили встечу. Всем передает привет, кто помнит и кто не помнит (8 взвод 2 отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толика помню хорошо, при случае передавай привет. В Пятницу звонил Олежка Соколов , завтра к нам идет машина и он передает DVD диск с видео которое он отснял, перекатаю и отправлю тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толика помню хорошо, при случае передавай привет. В Пятницу звонил Олежка Соколов , завтра к нам идет машина и он передает DVD диск с видео которое он отснял, перекатаю и отправлю тебе.

Окей. Буду ждать. Толику тоже оставил наш диск. Валерка Андрусов отзвонился уже получил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас звонил Женя Сафонов. Всем передает привет. Обещал выйти на наш форум. Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диск уже у меня , завтра откатаюи переправлю. В принципе с 27 я в отпуске в первых числах декабря махну к родителям в Тарасовку , как нибудь мотнусьв Ростов , а можети по дороге заскочу. Короче созвонимся. А Альберт дружбан вместе служили в Хороге , он служил в разведке, классный парень.

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диск уже у меня , завтра откатаюи переправлю. В принципе с 27 я в отпуске в первых числах декабря махну к родителям в Тарасовку , как нибудь мотнусьв Ростов , а можети по дороге заскочу. Короче созвонимся. А Альберт дружбан вместе служили в Хороге , он служил в разведке, классный парень.

Если не сможешь заехать, диск можешь оставить в Тарасовке на нашем филиале. Помоему Островского 55, за налоговой инспекцией во дворе "Югтехкомплект" Директору Аношину Юрию Николаевичу для меня, он передаст первой оказией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Вот и я нашел этот форум...а то все где то не здесь искал....Благодарен всем организаторам этой встречи в Харькове!!!Все было просто замечательно....особливо запомнились выступавшие в ресторане....ща делаю фильмец на двд....кто хочет - пишите - сделаю копию...только вот с отправкой надо подумать как...всем еще раз привет и спасибо за тусовку!!

Лысый привет из Хабаровска все еще сдесь мерзну как там ненька Украина без мэне,

Для тех кого не было в Харькове: В нашей роте потери 5 человек: Глуховцев и Сидельник -автокатастрофа ;Горелов Вася -застрелился ; Вова Борисов-сердце ; Саня Паринов- сел на стакан.Будем считать наш сбор тренировкой перед 25 летием. Но все было здорово , я все еще в ступоре.

Женя с Сидельником случайно встретились пет 12-13 назад в Ялте его в то время сменил Тараканов на Якутии

Всем привет!Вот и я нашел этот форум...а то все где то не здесь искал....Благодарен всем организаторам этой встречи в Харькове!!!Все было просто замечательно....особливо запомнились выступавшие в ресторане....ща делаю фильмец на двд....кто хочет - пишите - сделаю копию...только вот с отправкой надо подумать как...всем еще раз привет и спасибо за тусовку!!

Извиняюсь за ошибку писал для Матузки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны не могу перекатать диск , выдает комп ошибку чтения , но всеравно подключу хакеров размножим. А Березюку особый привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...