Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

....Я как-то поднимал вопрос в теме нашей бригады вопрос о путче августа1991г.Как это прошло событиев нашей бригаде?Если не военная тайна конечно?...
Да какая там тайна! Собственно говоря никак особенно не прошло! Кто-то из замполитов или политотдела несмело предложил послать телеграмму в поддержку ГКЧП и на этом всё затихло! Во всяком случае на нашем уровне, а что там в кабинетах было, врать не буду, не знаю! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(Сергей Смирнов)Тёска!Я все смотрю на твой памятный знак"Изумруда".Интересно у всех кораблей такие были?Я в своё время ничего такого не припоминаю.
Привет всем, братишки! Привет, Серега! Такой знак, по моему, только у "Изумруда" был, делали по спецзаказу на день корабля в 1993 году. Было выпущено ограниченное количество знаков, сколько точно не помню. Виктор (Solo) наверное скажет, были ли на других кораблях подобные знаки. А его я храню как память, очень дорог он мне.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....были ли на других кораблях подобные знаки....
Привет всем! Вот самое полное собрание знаков: www.moreznak.narod.ru. Во всяком случае я большей коллекции нигде не видел! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот самое полное собрание знаков: www.moreznak.narod.ru.
Действительно, хороший сайт и собрание знаков большое. С нашей бригады там есть знаки 5-ти кораблей. Спасибо, Виктор.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<br />Привет всем! Вот самое полное собрание знаков: www.moreznak.narod.ru. Во всяком случае я большей коллекции нигде не видел! С уважением!<br />
Здравствуйте,Все!Виктор,спасибо за информацию.Было очень приятно,видеть знаки наших кораблей,а так-же ребят с Камчатки.Когда перевели нашу бригаду,что стало с постом РЛС о.Торос?С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Паша,привет!Это чем-же картофаном,который надо готовить до полного приготовления?Я этим своих пичкать не дам!!! :llol: С уважением!
Привет братишки ! Салют СЕВЕРЯНЕ ! :fr: !Ну во первых я удивляюсь вашим интузиазмом, МОЛОДЦЫ, вот что называется наши братишки !Спасибо от Камчадалов, за то бываете в родном с вами доме МЧПВ, и поддерживаете жизнидеятельность не только своей темы, но и нашей. И что хочу отметить, я на форуме не так уж и давно. По началу смотрю раборают только в постоянном режиме два Сергея наших модератора, ПАК Александр, Владимир Дз 5..... с Молдавии, мой земляк Виталя с Кувандыка и братишек 19 что в постоянке с кем по форуму знаком по общению, поддержали, обучили, подсказали конечно очень здорово, спасибо им за это большое. И у нас так же на теме, только они и работали пока я не появился на своей барже ,увешанной кранцами, потеснились братишки , приняли к родному пирсу.И вы так же в троём неугомонные :fr: МОЛОДЦЫ, УВАЖУХА ! РАД С ВАМИ ЗНАКОМСТВУ !Единственное что могу :drinks: быть с вами в данное время на форуме.С уважением !Сергей дорогой 415 ! Да ты что , своих икорочкой откармливают, мясцом крабом. Да разве мы, или я поступил со своим братишкой. А картофончик если и был бы, то настоящий, на сале, с мяском,всё чин чинарём, ну и кой что ещё.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вы так же в троём неугомонные :fr: МОЛОДЦЫ, УВАЖУХА ! РАД С ВАМИ ЗНАКОМСТВУ !Единственное что могу :drinks: быть с вами в данное время на форуме.
Привет, Паша дорогой! Рады тебе всегда, братишка! Кто это там у тебя неугомонные такие? С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Когда перевели нашу бригаду,что стало с постом РЛС о.Торос?...
Привет Сергей! Да что с ним станет! Всё так же работает, как и остальные посты! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша дорогой! Рады тебе всегда, братишка! Кто это там у тебя неугомонные такие? С уважением!!!
Салют дорогие братишки ! :fr: Сергей я в том смысле что вы как экипаж КПСКР "Дзержинский". Молодцы, постоянно в работе по мере возможности.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей я в том смысле что вы как экипаж КПСКР "Дзержинский". Молодцы, постоянно в работе по мере возможности.
Да у нас все такие, Паша, активные. Вон и Виктор (Solo) нам очень помогает вспомнить былое и просвещает в остальном. За что ему БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ И БЛАГОДАРНОСТЬ!!! С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем! Из выше сказанного я тоже заходил на сайт и не нашел свой знак а может и нет его,мне остаються вас подерживать по теме мои ни кто не работает на форуме а может и есть только молчат как суслики.С уважением.

Изменено пользователем сагид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из выше сказанного я тоже заходил на сайт и не нашел свой знак а может и нет его,мне остаються вас подерживать по теме мои ни кто не работает на форуме а может и есть только молчат как суслики.С уважением.
Привет всем, братишки! Серега, тезка, ты не расстраивайся. Я тоже просмотрел этот сайт и нашел знаки только 5 кораблей с нашей бригады. (об этом писал выше). А то что многие заходят и молчат (просто читают), это факт. Да и ладно, если так, если им сказать нечего. А кому есть что сказать, вот они, все тут на форуме. :fr: С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! Салют Северяне ! :fr: Ну как к вам не зайти на тему, и родные вы все, не обращая на года ДМБ, и родные братья МЧПВ !И по многим параметрам службы мы с вами похожи.Вот мой земляк , ваш Кувшинец, Северянин , Мурманчанин, Сергей сагид хорошую темку затронул у нас в дивизии,правда она уже раскрыта и в архиве находиться, и пояснил что у вас эта долбанная зарядка была. Малость вам расскажу, не против ?У нас большая дивизия, и по на стоению комбрига, если он в дивизии все стоящие корабли , всю братву гоняли старшины по кругу, маршрут был всегда один и тот же. Симулянтов много было, но после пару кругов все возвращались к своим трапам и производили упражнения возле корабля. Ну а если грязь и дождь, то конечно на корабле, в зависимости от проекта. Наш 97 П вы все знаете, на ВПП делали её. У нас и перекладина не когда не разбиралась, и гири в рундуке ,и гантели в свободном доступе были, не говоря о том что в кубриках каждой БЧ свои были. Конечно бардака хватало, так как каждый ПСКР включал по верхней свой музон. Были разборки, и тогда всё делал флагман. Многим не нравилось, и по просьбе л/с её проводили в помещениях. НО перекладина из физо не когда не исключали. Подтягивание, подъём переворотом, выход силой (кто на 2 руки, кто на какую горазд), склёпка. Ну а остальные выкрутасы, делали только в присутствии офицеров БЧ и медика, с вожжами на руках. Были травмы, были растяжки, а это уже ЧП.Мы не раз, да у нас постоянно папа гонял офицеров с нами на соревнование. Прикол, мы уже это знали и как говориться к нам пришло это с передачей наследства по ДМБ. Соревнование на перекладине, были на ГГ в района Курил ( о.Итурупа). Слабая волна, слабый ветерок, солнышко хорошо припекало. Погнали, обошли как хотели, а в завершении соревнований последним подходил старпом наш ВВ. Так зараза он нас и раскусил. Прыгнул и погнал, а потом завис и стал медленно с промежутком делать его (подтягивание), мы сразу въехали. Так и раскрылась наша тайна , когда волна киливая, и корма поднимается, то ты легко подтягиваешься, а когда же уходит, это пипец полный, только с трудом, даже самые спортивные гимнасты чувствуют большую нагрузку на притяжение к палубе, как будто гири висят на ногах. Так что если грязь, было всё на кораблях, с если сухо только на пирсе и бегом марш.А однажды застали утром япошек в Охотском море, тоже на Курилах. Зашли , легли в дрейф, подняли сигналы наши симафоры чтоб прекратили все работы в заданном районе, осмотровой на высадку, на проверку, и папа по низам дал команду всем кроме вахт, разсредоточится по местам большой приборке на верхней палубе, и погнали кто на что горазд, с криками "КИЯ", типа каратистыразбудили всех япошек, они по вываливали , смотрят, не чего не поймут, пальцами тычат на нас, фоткаят. Дурак на выдумки мастак, синяков заработали кучу, но шой было не забываемое. С района проверки так и не кто не дёрнулся. Хоть это бывало часто. Погоня, стрельба (из ракетниц)и по команде высших чинов с пулемётика на перерез. А вот чаше заходите в темы ГГ, там есть фильмы про задержание на ГГ, даже со стрельбой на поражение и со смертельным исходом нарушителей. С уважением братишки. Нам приятно что вы с нами не только в строю на ДМБ, но и на форуме.А да чуть ещё не забыл, есть темы где мы заранее готовимся о встречи, на 28 мая.Тоже посещайте, договаривайтесь, советуйте, пишите кто ? где ? и когда ?Удачи вам при работе на форуме.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега пробей северян кто заходил в балаклаву на подем флага где то 82 83 год. Пароход гнали из завода. Я еще карась в кампе, просто хочется узнать кто из ребят на форуме
Дима, скорее всего это был ПСКР "Преданый", но он в то время был не северный, а балтийский, т.е. должен был потом идти на Балтику в Лиепаю. Других северных кораблей у нас в Балаклаве в то время вроде не было. Я сначала было подумал на "Сапфир", но он пришел на Север намного раньше. Если что, Виктор Solo815 меня поправит. До сих пор, правда, интересно, как попал из Зеленодольска в Кувшинку ПСКР "Надежный".В общем, скорее всего, это был "Преданный", который пробыл у нас почти год. Ушел он от нас в конце апреля 1984 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

..... Других северных кораблей у нас в Балаклаве в то время вроде не было.... До сих пор, правда, интересно, как попал из Зеленодольска в Кувшинку ПСКР "Надежный"....
Привет всем! Наших пароходв в это время в Балаклаве не могло быть (по годам выпуска не подходят). Завтра-послезавтра я постараюсь выложить даты выпуска кораблей и там видно будет. А что касается Надёжного и Дозорного, то их перегоняли по внутренним водам. с уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что касается Надёжного и Дозорного, то их перегоняли по внутренним водам.
Но "Дозорный", который я принял вначале за "Надежный", точно был у нас в Балаклаве в 1985-1986 гг. Ушел он от нас к вам по внутренним водам. У меня вопрос - шел ли "Надежный" из Зелендольска сначала в Севастополь, а оттуда по внутренним водам к вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...У меня вопрос - шел ли "Надежный" из Зелендольска сначала в Севастополь, а оттуда по внутренним водам к вам?..
Скорее всего да, шёл, т.к. по рассказам в Севастополе были ходовые и госиспытания. Наверняка так же было и с Дозорным! с уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего да, шёл, т.к. по рассказам в Севастополе были ходовые и госиспытания.
Значит, в Балаклаву "Надежный" не заходил, а стоял в основном где-то в Севастополе. Я как раз весной 1984 г. в бригаду пришел. Его там не видел. Поэтому и задал такой вопрос.
Наверняка так же было и с Дозорным!
Не наверняка, а точно то же самое, т.к. он напротив нас в Балаклавской бригаде стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Салют Северяне ! Салют братишки ! :fr: А что это вы так открыто про корабли, "ушёл, пришёл", а может я шпион с Украины, А ? *derisive* Всегда смотрю со спутника наше и ваше местонахождение, но увы братишки всё без изменений, у вас кто то стоит у пирса уже второй год без движения, и у нас тоже тишина. Даже обновление новое автоматом поставилось, всё равно так же всё по старому.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ПСКР"РУБИН" в Балаклаву заходил... правда не швартовался а стоял на рейде. Некоторых ребят на шлюпке высаживали в Балаклаве для отбывания в краткосрочный отпуск на Родину. Среди них был и Женя Тимошин :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это вы так открыто про корабли, "ушёл, пришёл", а может я шпион с Украины, А ? *derisive* Всегда смотрю со спутника наше и ваше местонахождение, но увы братишки всё без изменений, у вас кто то стоит у пирса уже второй год без движения, и у нас тоже тишина. Даже обновление новое автоматом поставилось, всё равно так же всё по старому.
Привет всем, братишки! Привет, "шпион с Украины"! Так там двигаться то нечему уже. В Кувшинке вон только охрана осталась и все.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют Северяне ! Салют братишки ! :fr: Всегда смотрю со спутника наше и ваше местонахождение, но увы братишки всё без изменений, у вас кто то стоит у пирса уже второй год без движения.........
Паша, приветствую тебя старина! Фото, которое показывает спутник очень давнее. Ему уже как минимум года 3 или 4. Вот такие дела, старик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем! Скоро от базы останеться одни развалины если он будет пустовать за любым сооружениями надо смотреть и проводить профилактику кроме охраны никого нет крандец сооружениям.Я про физзарядку буду помнить долго перед самым дембелем 5 нарядов вне очереди получил с замполитом надо вежливо разговаривать.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нажимайте-нажимайте!! Такими запросами нас (ничего, что во множественном числе? Не путать с манией величия!!) не запугать!! Наоборот, это здорово, что Вы дорожите памятью о своих кораблях и Вам не безразлично, что происходит там. где прошла ваша служба!! С уважением!
Привет Братва! Виктор (Solo815) подскажи пожалуста когда я служил ,старпомом у нас был кап.лейт Белов Александр Сергеевич-отличный был человек,узнал что где-то в 90х он стал командиром на каком-то транспорте,Что нибудь известно о нем? и еще вопрос какие сейчас выдают тельники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... подскажи пожалуста когда я служил ,старпомом у нас был кап.лейт Белов Александр Сергеевич-отличный был человек,узнал что где-то в 90х он стал командиром на каком-то транспорте,Что нибудь известно о нем? и еще вопрос какие сейчас выдают тельники
Привет Александр! Белов Александр Борисович был командиром 453 транспорта, затем начальником штаба дивизиона катеров и транспортов (по сути он его и создавал!), а потом и командиром дивизиона.  После перебазирования дивизиона в Мурманск, по-моему в 2001 году уволился на пенсию, хотя мог бы ещё служить и служить! Действительно отличный командир!! Сейчас живёт в Мурманске. А тельники сейчас выдают трикотажные, о тех "дубовых" никто и понятия не имеет. Да и вообще форма стала неважная (я имею ввиду материал из которого она изготовлена). Прежней осталась только роба. Брюки от формы №3 такие, как у мичманов и мл. офицеров, голландка из такой же ткани, но только синего цвета конечно. Ну и на ленточках написано "Береговая охрана". Только бески никто уже не носит - срочников ведь уже нет, как и звания "матрос". Самое "младшее" звание - "старшина 2 статьи". С уважением!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...