Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

А насчёт 410-го Сергей прав.Узнал я о них в 92г когда нашего старпома отправили с новой командой его получать.Кажется в Питер.
Привет всем, братишки! Привет Серега! Да, 410-е получали в Питере. Их даже в новостях показывали, когда передавали МЧПВ. А вот команда туда уехала в 93-м, туда с нашего корабля Володя Сенюшкин попал. Может это была вторая команда, судить не берусь.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братишки!Салют всем!А в какой части Мурманска находиться база.Николай 87 ты мне не ответил на мой вопрос.С уважением.
Привет серега слушай ты не повериш но я сам не знаю примерно в 82 или 83 потомучто наш пришел раньше ладоги , да ты помниш КВН между нашими пароходами был в клубе или нет.
Привет Сергей! Корабли и катера сейчас базируются в Рыбном порту. С уважением!
Виктор привет слушай а границу то есть чем охранять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... слушай а границу то есть чем охранять
Конечно есть!! Недавно пришло новое партульное судно Спрут, по телевизору репортаж был, по нескольким каналам! Да и "старые" корабли и катера не скучают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Салют Северяне !Наше уважение к 1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289 !Все братишки, ну вы молодцы, а то думал что вы все мерзляки, и сидите под мышкой у любимых.А у вас как много интересного почитал. Да что то я у вас завис ,в ваших краях ГГ. Всё хожу смотрю, уж до чего же красивые места.И вот что ещё поражает, МОЛОДЦЫ ВЫ БРАТИШКИ , что помните свои мотчасти и до сих пор.А ещё поразило что у вас был КВН, у нас только эстрада, и почти на всех кораблях.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем!Спасибо Sоло рыбный порт знаю где часто походили и швартовались,Николай 87 про КВН с вашим составом не помню но КВН проводили я не участвовал, так как твой и мой корабль одного проекта наш он был первым в базе и пригнали его с Балтики а ваш вероятно 87 потому что мы со съездом меняли друг друга а 87 в июне или в июле мы ушли в доки на большой ремонт и ушли на дембель с доков в Мурманске может поэтому я не видел Запольяре и задаю такой вопрос.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей. Я тебе фотки сброшу. Узнаешь своих, вспомнишь КВН. А по поводу, кто из кораблей когда пришел в базу, надо спросить у Виктора. Он нас рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, про приход кораблей ваших проектов в бригаду я писал немного раньше в нашей теме. Просто отойдите несколько страниц назад и все будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, про приход кораблей ваших проектов в бригаду я писал немного раньше в нашей теме. Просто отойдите несколько страниц назад и все будет ясно.
Спасибо Дима я уже все выяснил Ладога 78 г Заполярье 82 только Ладога пришла в бригаду с балтики наверно позже вот я и обманулся . Да посмотрел вчера на Спрут что то он мне не внушает доверия какая у него интересно мореходность а то как то приходилось в 85 летать у нов земли на сьезде я не уверен что он выдержит такую нагрузку интересно знать мнение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем!Привет Николай забразывай обязательно посмотрю надо вспоминать и узнать своих и наверно хреново у меня с памятью много лет прошло,мы тут для этого чтоб вспомнить нашу службу,Дима может я проглядел сейчас сам себя проверю пройдусь назад осмотрюсь.Про Ладогу могу с точносью сказать что она пришла в 80 годах у меня на емаеле есть товарищ который непосредствено перегонял Ладогу с Балтики в Кувшинку через скандинавию и это точнее будет в году 82.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


николай-87 Николай, про "Спрут" говорили еще по телевизору, что он построен по немецкому проекту (у немцев корабли БОХР такие), насчет мореходности не скажу, может Виктор что подскажет про него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Корабли и катера сейчас базируются в Рыбном порту. С уважением!
Виктор привет смотрю ты тоже на форуме присутствуеш . Может раскажеш нам что нибудь про Спрут .
николай-87 Николай, про "Спрут" говорили еще по телевизору, что он построен по немецкому проекту (у немцев корабли БОХР такие), насчет мореходности не скажу, может Виктор что подскажет про него.
Привет Виктор да я читал что это немецкий проект дожили сами ничего не умеем . Вот что интересно пароход не имеющий вооружения это судно рыбинспекции а не пограничник или это не так .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Спрут - это патрульное судно, занимающееся охраной биоресурсов. Более подробную информацию можно посмотреть на Яндексе, так что повторятся не буду. Судно современное, побольше бы таких. Мы ведь теперь занимаемся и охраной биоресурсов, да и заодно "охраной" наших рыбаков, чтобы их норги не очень "притесняли"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем.Я спрут видел только на фото,если он соответствует новым требованием почему нет,а наши когда умели делать хорошо тем более все под нож пустили а умные головы давно сбежали за кордон,не давно смотрел по ящику с нашим темпом строительства кораблей лет через 10 у нас одни развалины будут а что есть они уже не соответствуют по всем параметрам.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Да строить-то наши строят! Только не нам! На сайтах судостроительных заводов такие красавцы выставлены! А посмотришь подписи - для МЧС, для таможни, для МВД! Вопросов нет, для них тоже нужна современная техника (хотя не могу понять зачем таможне мощный скоростной катер? Нарушителей ловить вроде наша задача....), но о пограничниках почему-то вспоминают не часто! С уважением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Напрасно, я думаю, ребят отговорил! Нужно было просто подойти к командиру или старпому
Здравствуйте, Все! Виктор, я всецело согласен с тобой, но моей вины здесь нет т.к. "В.Кингисепп" стоял на якоре посредине С.Двины; я уже был как 5 лет гражданский, а из документов у меня на тот момент только татуировка на плече; да и просили они кого-то из своего начальства, но увы не получилось.А на утро корабля уже не было. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да строить-то наши строят! Только не нам! о пограничниках почему-то вспоминают не часто! С уважением!!
Привет всем, братишки! Привет, Виктор! Ты все же прав, что для пограничников ничего не строят. Вот недавно показывали как в Приморье нарушителей задерживали, 1,5 часа за ними гонялись. А что за корабль шел на задержание, так и не понял, плохо было видно. Похоже траулер какой то.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем!По гонкам наши уступают сильно говорят и есть быстроходные но их капелька в море,по своему кораблю сужу как-то в Белом море весной когда норвег приходит на тюленей во льдах наш пыхтит а их шпарит хоть бы что а у нас то и дело кингстоны забиваються кашей изо льда система контурная не работает да и работала бы все равно ход маленький.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По гонкам наши уступают сильно говорят и есть быстроходные но их капелька в море,по своему кораблю сужу как-то в Белом море весной когда норвег приходит на тюленей во льдах наш пыхтит а их шпарит
Привет, Серега! У вашего проекта действительно ход маленький был. Вот альбатросы были быстроходными, но в условиях 90-х годов они стали дорого обходиться и ... сам знаешь что с ними стало. С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот альбатросы были быстроходными, но в условиях 90-х годов они стали дорого обходиться и ... сам знаешь что с ними стало.
Привет тезка! Знаю ну что поделаешь такова участь всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет тезка! Знаю ну что поделаешь такова участь всех.
Все это так конечно, но знал бы как больно это осознавать. Их ведь практически скопом отправили.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все это так конечно, но знал бы как больно это осознавать. Их ведь практически скопом отправили.С уважением!!!
Тяжело осознавать это,им видней кто сидит там и только о чем они думают.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тяжело осознавать это,им видней кто сидит там и только о чем они думают.С уважением.
Тогда думали об экономии, только что они наэкономили, не понятно. Да, они были не экономичные, но вооружение было превосходное. Альбатросы гоняли подводные лодки, могли их обнаружить и вести. Хотя конечно прогресс не стоит на месте, но все же очень жалко. С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Салют СЕВЕРЯНЕ !А кто "это" махнул бы сейчас служить по контракту, а в тылу кто будет поднимать промышленность и сель.хозяйство ? Не остались в своё доброе время, всё, заработали честно ДМБ. Отдыхаем и работаем только о воспоминаниях тех лет которые были отданы на благо РОДИНЫ :fr: ! , на форуме.Сергей Смирнов ! Ну молодец ! Вы братишки поглядите на него, он хотел без нас махнуть один на границу по контракту служить, это же надо быть такому, и один же, без нас, во даёт, захотел обидеть нас дорогой , А ? Почему Северян не пригласил ты тему ? Да шучу, а тема достойная наших нервов.Только года не позволяют, а то бы все давно вернулись в свои ряды.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Кому то нужно было ,вот их все и порезали ...Альбатросы.
 Потом потихоньку базу перевели в Мурманск.....  И ведь все это чем то обосновывают... Находят какие то веские аргументы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...