Перейти к содержанию

Квпо, Курчум 1979-1992


Рекомендуемые сообщения

Станислав, что-то у меня ничего не получается с просмотром фото... Я правильно ищу - галерея - погрангалерея - КВПО???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Станислав, сбрось мне, пожалуйста, адрес в личку - модераторы уже второй раз его затирают!!!

Олег сегодня отправил информацию на твой E-mail.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курчумцы! посмотрите программы Google Earth или Google Maps. Отчётливо видны ПЗ "Алкабек", ПЗ "Ашалы", ПЗ и ПК "Алексеевка", ПЗ "Николаевка", ПЗ "Александровка", ПЗ "Орловка", ПЗ и ПК "Урыль". Сам отряд и ПЗ "Зелёный лог", ПЗ "Карачилик", ПК "Бобровка" видны не очень отчётливо. ПЗ "Владимировка" тоже видна, но деревня переименована.Всем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в Кумчуме в первом отделении, а до этого начальником пз Николаевка служил Нургали (фамилию не помню) Вы может знаете где он сейчас.

Прочитал ветку курчумцев.Нургали Асылов был начальником ПЗ "Карачилик". В 1980 он поступил в Академию им. Фрунзе. При его "напористости" и прекрасных организаторских способностях сейчас, наверное, генерал в Казахстане
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курчумцы! Всем привет от Ушкалова П.Д. (после Курчума был начальником Восточной ДШМГ), от лучшего комбата Восточного и Среднеазиатского погранокругов Загребы С., от доктора Жамьянова Д.Г. (закончил службу начальном санчасти Академии ФПС РФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПЗ "Орловка" была 9 заставой.

Спасибо за эту страницу, как ни странно но о службе в 134 ПОГО приятно вспомнить, что-то узнать о своих сослуживцах. Модин Юрий, служил 1991-94г. "Алкабек","Александровка" - замбоем,"Ашалы" - начальником. Всем огромный привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав, большое спасибо за адрес!!! Фото просмотрел - очень жаль, что Орловка снята в дальней перспективе.., зато нашел весьма много интересного по Закавказью!!!Крепко жму руку, Быть добру!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав, большое спасибо за адрес!!! Фото просмотрел - очень жаль, что Орловка снята в дальней перспективе.., зато нашел весьма много интересного по Закавказью!!!Крепко жму руку, Быть добру!!!

Олег, был рад помочь, удачи и свето тебе наилучшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нургали Асылов был начальником ПЗ "Карачилик". В 1980 он поступил в Академию им. Фрунзе. При его "напористости" и прекрасных организаторских способностях сейчас, наверное, генерал в Казахстане

Совершенно верно, генерал-майор Асылов некоторое время даже был начальником Алма-Атинского погранучилища, точнее военного института ПС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно, генерал-майор Асылов некоторое время даже был начальником Алма-Атинского погранучилища, точнее военного института ПС.

Асылов сейчас служит или на пенсии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курчумцы, на сайте ОДНОКЛАССНИКИ.РУ location=\'http://www.odnoklassniki.ru/\'');" title='http://www.odnoklassniki.ru/'>http://www.odnoklassniki.ru/

 

Шаг 1 > Армия

Шаг 2 > Республики бывшего СССР

Шаг 3 > Казахстан

Шаг 4 > kurchum

Шаг 5 > 2535

 

можно посмотреть тех кто служил в Курчумском отряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, насколько знаю - Асылов сейчас на пенсии (кажется с 1997 или 1998). Весьма плотно столкнулся с ним, когда собрался увольняться из ВИ КНБ РК. Впечатление осталось весьма нехорошее - я умный начальник, а ты.., и в Российском посольстве также...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, насколько знаю - Асылов сейчас на пенсии (кажется с 1997 или 1998). Весьма плотно столкнулся с ним, когда собрался увольняться из ВИ КНБ РК. Впечатление осталось весьма нехорошее - я умный начальник, а ты.., и в Российском посольстве также...

Олег,Нургали я в последний раз видел тогда, когда он был старлеем. Люди сильно меняются, в особенности, становясь генераламиИ, извини, не понял причём Российское посольство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курчумцы,Связисты из отряда, службы 81-82 годов, кто-нибуть есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Андрей! Нургали получил генерала где-то в 1994-1995. В 1996 меня достала вся ситуация с национальным самоопределением и нужно было из Тургая вывозить родителей. Вот я и начал увольняться... В Российском посольстве тогда (буквально 2 месяца) давали справки, что ты гражданин РФ (справка с печатью и подписью, но без номера). Начальник отдела кадров Касенов направил меня в юридический отдел погранвойск РК, чтобы они подтвердили. Когда это было сделано, Асылов дал команду кадровикам обратиться в МИД РК. На следующий день утром я его встретил со свитой (я проводил зарядку с курсантами) - он мне и выдал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Станислав! Отзовись. Макагон.

Саша привет!Рад слышать тебя.Как дела, ты где, чем занимаешся?Мой E-mail:stanislav58(гав-гав)voliacable.com Пиши, жду, Станислав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав! Отзовись. Макагон

Очень рад встретить на сайте Александра Викторовича Макагона! Если Вы меня еще помните - Курманбаев, замполит Чиндагатуя в конце 80-х. Наилучшие пожелания тому составу политотдела Курчума! Удивительная компания: Абрамов, Макагон, Даулеткельдиев, Новодранов, Стегний. А одно руководство отдела чего стоит: Волковский, Бавик. С большим уважением вспоминаю этот коллектив. Кстати недавно после 15-летнего перерыва посетил Дембельский камень между Арчатами и Чиндагатуем. Пока выше фамилий Чиндагатуйцев еще никто не написал, а это был 1990 год! Приятно найти было надписи "Новодрановы 79-82", Воропай, Кочетов. Хотя новые записи покрыли старые но воспоминания просто меня захлынули. Это настоящий уникальный памятник Пограничнику! Всем курчумцам желаю здоровья и единства.К.Р. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!Из начальников политотдела в Курчуме лучший - Хитущенко. Просто молодежь его не знает. Кстати, был противовес в лице Скибы.Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рад встретить на сайте Александра Викторовича Макагона! Если Вы меня еще помните - Курманбаев, замполит Чиндагатуя в конце 80-х. Наилучшие пожелания тому составу политотдела Курчума! Удивительная компания: Абрамов, Макагон, Даулеткельдиев, Новодранов, Стегний. А одно руководство отдела чего стоит: Волковский, Бавик. С большим уважением вспоминаю этот коллектив. Кстати недавно после 15-летнего перерыва посетил Дембельский камень между Арчатами и Чиндагатуем. Пока выше фамилий Чиндагатуйцев еще никто не написал, а это был 1990 год! Приятно найти было надписи "Новодрановы 79-82", Воропай, Кочетов. Хотя новые записи покрыли старые но воспоминания просто меня захлынули. Это настоящий уникальный памятник Пограничнику! Всем курчумцам желаю здоровья и единства.К.Р. *pogran*

Добрый вечер Роман!Большое спасибо за хорошие слова сказанные в адрес коллектива в котором я служил, а когда прочитал, что на Большом камне (Дембельском камне) до сих пор сохранилась надпись которую я сделал в августе 1982 года, аж сердце защимило. Кода я служил на Арчытах, о на этом камне были ещё записи с 1958 года, Мночие офицеры, котые служили на Арчытах иЧиндагатуэ оставили свтои надпис на нём: Даций Михаил, Смышляев Александр, Вихров Владимир. Как бы хотелось вновь попасть в те места. Недавно пытался увидеть Больо камень через Google Планета Земля, но не нашол, хотя Бухтарму, мост через неё на стыке видны очень хорошо.Сейчас попытаюсь вставить фото Большого камня сделаное в августе 1982 гоа.Роман, спасибо Вам за те приятные минуты воспоминаний, которые Вы мне подарили своим сообщением.С уваженим, Станислав.

Станислав! Отзовись. Макагон.

Саша привет!Я отправил тебе сообщение на твой E-Mail.Сегодня в 19.00 разговаривал с Володей Казько, он передаёт тебе огромный привет.Станислав.

post-258-1196191088_thumb.jpg

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав ! Твое письмо получил, огромное тебе спасибо ! Сегодня постараюсь ответить. Передавай привет Володе. Добрый вечер, Роман ! Спасибо тебе за теплые слова. Очень рад общению с тобой. Всегда с теплотой вспоминаю сослуживцев по Урыльской ПК, Курчуму. Очень жаль,что нет возможности встретиться со всеми вами, посетить те прекрасные места. Конечно, хотелось бы увидеть в каком состоянии сейчас наши заставы, комендатура.Кто видел это--напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте господа Пограничники! Я служыл срочную службу в/ч 2535 в 1995-1997г, в службе РАВ оружейником, хотел бы узнать о дольнейшей судьбе вот этих людей, может кто-нибудь слышал о них или лично знает (маёр- Варапай, лейтенант- Муха, старлей -Тараруев, прапорщик-Горшын)Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем погранцам. бывшим и нынешним привет *russian* !!!Служил срочку в 91-93 на ПЗ№3 Карачилик сначала 10-ым потом 9-ым потом 8-ымСослуживцЫЫЫ отзовитЕЕЕсь :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем погранцам. бывшим и нынешним привет *russian* !!!

Приятно встретить карачиликца. Я там служил 3-им в 79-81.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте господа Пограничники! Я служыл срочную службу в/ч 2535 в 1995-1997г, в службе РАВ оружейником, хотел бы узнать о дольнейшей судьбе вот этих людей, может кто-нибудь слышал о них или лично знает (маёр- Варапай, лейтенант- Муха, старлей -Тараруев, прапорщик-Горшын)Заранее Спасибо.

Паша Воропай до сих пор служит, начальник Службы РАВ в ПС Казахстана в Астане, полковник. Могу передать привет, если есть необходимость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...