Перейти к содержанию

Квпо, Курчум 1979-1992


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Кто нибудь в курсе как сложилась судьба Хвостова Александра Деменьтьевича?Начальника 7 ПОГЗ 1990-???.Агафонов был моим первым начальником-он сейчас в Одессе.А что стало с Хвостовым? От Валикова Сани всем привет!

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Николай. Я с 95-го года живу в Самаре. Всю жизнь что-то охраняю,то границу охранял,теперь бизнесменов и производственников - с 96-го года руковожу охранным агентством в Самаре. Жена все та - же, детей больше не стало - одна дочь. В общем,все нормально. Ленка передает тебе привет - помнит как ты ее спас (остановил ей лошадь) на сборах молодых лейтенантов.Как сам? Где служил с 1993 - го? Где сейчас? До чего, или до кого дослужился? Как семья?Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Николай. Я с 95-го года живу в Самаре. Всю жизнь что-то охраняю,то границу охранял,теперь бизнесменов и производственников - с 96-го года руковожу охранным агентством в Самаре. Жена все та - же, детей больше не стало - одна дочь. В общем,все нормально. Ленка передает тебе привет - помнит как ты ее спас (остановил ей лошадь) на сборах молодых лейтенантов.Как сам? Где служил с 1993 - го? Где сейчас? До чего, или до кого дослужился? Как семья?Пиши.

Привет, Андрей! У меня тоже все по-прежнему, все еще границу охраняю, правда уже за меньшие деньги и от своих однокашников. Жена у меня тоже все та-же, правда к сыну в 96-м прибавилась еще и дочь, так что у меня полный комплект. Служу в Казахстане, в 2002 году поменял наконец-то Курчум на Костанай, сейчас в Региональном управлении, подполковник. Вот в принципе и все. Супруге привет, пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Андрей! У меня тоже все по-прежнему, все еще границу охраняю, правда уже за меньшие деньги и от своих однокашников. Жена у меня тоже все та-же, правда к сыну в 96-м прибавилась еще и дочь, так что у меня полный комплект. Служу в Казахстане, в 2002 году поменял наконец-то Курчум на Костанай, сейчас в Региональном управлении, подполковник. Вот в принципе и все. Супруге привет, пиши.

Дядя, если тебе сложно пользоваться телефоном, попроси соседа набратьМОСВ 46004 или городской в Чимкенте 983-004. Что-то уж сильно стал прибедняться, что "за меньшие деньги и от своих однокашников" За кордоном уже другая страна, а получаем мы сегодня точно не меньше: если ты помнишь, хотя наверное у тебя было уже по-другому. Я получал лейтенантом 267 рублей = 26 бутылок советского напитка. Сегодня эта цифра явно больше. Ну это так - мысли вслух. Привет семье и не переживай за мои пищеварения, лучше о своих думай. Изменено пользователем Курманбаев Роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте бывшие сослуживцы! Служил на "Владимировке" замполитом с 1989 по 1993, многих из участвующих в форуме знаю и помню.В 93-м перевелся на Северо - Запад в ПО Калевала, где начальником был Дмитриенко В.И. О его гибели узнал только теперь, в 95-м увольнялся - он еще здравствовал. Кто знает нюансы? Стоящий был мужик - светлая ему память.Теперь живу в Самаре на Родине. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу Кувшинова Валеры, Кривошеева, Мамбеталиева, старшины нашего- Белова, Сергея Березина, Сергея Андронова, Кожемяченко.

Добрый день Андрей!Кожемяченко Н.С. после Курчума служил сначала в ПВ Украины, затем, так как он и его жена с Приднестровья, служил в ПВ Приднестровья, уволился, сейчас, по неподтверждённой информации, руководит комунальным хозяйством этой республики.С уважением, Станислав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ищу сослуживцев по Курчумскому пограничному отряду 1979 - 1992 годы (КВПО)

Добрый день Станислав. Пишет вам Зипир Алексей я служил в роте связи прапорщиком. Возможно Вы помните моего отца Борис Алексеевича он служил в 4 отделении. Сейчас он проживает в Ростове -на -Дону. Рад увидит знакомые фамилии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер Алексей!Я рад, что появляются всё новые и новые имена Курчумцев на форуме Пограничника. Конечно помню Вашего отца майора Зипира Бориса Алексеевича. Большой ему привет и самые наилучшие пожелания. Вас я так же помню, ведь у меня было много товарищей среди связистов, в том числе и в роте связи.С уважением,Станислав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Алексей Зипир , здраствуйте. Передайте вашему отцу большой привет от Морозова , служил в его отделе 84-85 году, с большой благодарностью вспоминаю его. А где сейчас Малыхин Алексей ?

Изменено пользователем горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16 декабря находясь в очередном отпуске на лечении в санатории, скончался старший прапорщик Дегтярев В.В.Захоронен в г.Сарыагаше 20.12.2006.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Станислав. Пишет вам Зипир Алексей я служил в роте связи прапорщиком. Возможно Вы помните моего отца Борис Алексеевича он служил в 4 отделении. Сейчас он проживает в Ростове -на -Дону. Рад увидит знакомые фамилии.

Здравствуй Алексей! Большой привет Борису Алексеевичу от Арнутовского Сергея, может вспомнит такого. Служил 82-83 г. в инженерке со Славкой Рязановым. :fr:, а жили в одной квартире с Мишкой Зайцевым, Серёгой Малыхиным, Серёгой Митиным, Женькой Халанским. Какие были тогда начальники - зубры - Матвейчук Н., Рамков И. А "Боренька", так его Николай Антонович звал, служил с Перепелицей. Всех помню, всем благодарен, всем здоровья! Изменено пользователем ASW22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16 декабря находясь в очередном отпуске на лечении в санатории, скончался старший прапорщик Дегтярев В.В.Захоронен в г.Сарыагаше 20.12.2006.

Уходят курчумские...Мир его праху.Царствия небесного ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте ,господа! Такое впечатление , что у Вас на форуме одни офицеры кроме Макса. Я с максом вместе служил на Александровке 1990г и мне тоже интересна судьба Хвостова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16 декабря находясь в очередном отпуске на лечении в санатории, скончался старший прапорщик Дегтярев В.В.Захоронен в г.Сарыагаше 20.12.2006.

Только что вошёл на форум и прочитал эту грустную новость, аж ком к горлу подкатил. Вспомнилось как бывал в командировках (часто бывал) на пз "Орловка", на которой начинал свою старшинскую службу старший прапорщик Дегтярёв В.В.Соболезнование его семье, царство ему небезное, пусть земля ему будет пухом, а мы Курчумцы всегда будем помнить его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

...Служу в Казахстане, в 2002 году поменял наконец-то Курчум на Костанай, ...

Приветствую, Николай! Нет ли у Вас, часом, фотографий Матвеевки текущего века?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Станислав. Пишет вам Зипир Алексей я служил в роте связи прапорщиком. Возможно Вы помните моего отца Борис Алексеевича он служил в 4 отделении. Сейчас он проживает в Ростове -на -Дону. Рад увидит знакомые фамилии.

Алексей, привет! И от меня бате передай привет! Он мне здорово помог, когда мне довелось "вылететь" из ПВ ГКБ СССР!С уважением,Владимир Мокробородов *ok* PS: Хотелось бы знать служил ли он после Курчума ещё где-то или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

С Праздником товарищи Пограничники!!! Ищу товарища по службе Кокорева Николая, он призывался из Целинограда (Казахстан). Мы с ним в 1980 году были выпускниками сержантской школы в Бахтах, Маканчинского отряда. Меня забрали в Панфиловский отряд, а его в Курчумский. Может кто знает, что про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех Курчумцев с ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА.

Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и всех земных благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Всех Курчумцев с ПРАЗДНИКОМ- ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА! Здоровья, Благополучия, успехов в делах и радости всем! УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!!!!!!!!!!ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!Поздравляю с праздником!!!!!!!!!!!Служил в Курчуме ИСР осень 85-87.Мой тел. 8-904-109-20-39

 

!!!!!!!!!!ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!Поздравляю с праздником!!!!!!!!!!!Служил в Курчуме ИСР осень 85-87.Мой тел. 8-904-109-20-39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Станислав. Пишет вам Зипир Алексей я служил в роте связи прапорщиком. Возможно Вы помните моего отца Борис Алексеевича он служил в 4 отделении. Сейчас он проживает в Ростове -на -Дону. Рад увидит знакомые фамилии.

Алексей добрый день. Служили с тобой на Мургабе (Гумбад, ММГ-1) с Сашей Поповым. Где сейчас обитаешь, чем занимаешься.

Андрюха, привет! Если помнишь, после выпуска мы вместе на Бобрятину улетели, ты на Владимировку, я на Матвеевку. С Валерой Кувшиновым служил до 2001 года, последняя его должность - старший офицер по службе войск. Много пил, предложили ему перевод в училище. даже приказ о назначении пришел, он пока рассчитывался (в сплошном угаре) все сроки прошли, вместо перевода его уволили, сейчас в Новосибирске живет, развелся с Галкой еще во время службы в Курчуме. Кривошеев как уехал в Новороссийск так и потерялся, Мамбеталиев где-то в Киргизии, большой человек! Белов служил у меня на Урыле командиром взвода, потом за пьянку уволили, где сейчас - не знаю. Ты-то чем занимаешься, где, как? Как семья? Пиши.

Николай - земляк привет. Не знаешь ли точного адреса Кувшинова, я живу недалеко от Новосибирска в г. Томске часто там бываю. Возможно и увиделся бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько знакомых фамилий . С 1985 по 1989 служил в финансовой службе . Потом уехал в Воркуту . Сейчас живу в Луганске. Здесь в Луганске живет так же Александр Жирнов , который служил на ПЗ Николаевка замполитом в 1985 г. Часто перезваниваюсь с Витей Панченко ,зам коменданта , сейчас он в Москве . Вовденко Святослав.

По 89 служил в Курчуме, потом уехал в Воркуту. Сейчас живу в Николаевской области, работаю юристом на предприятии. Догадайся, о ком речь?Чоловского конечно помню! Особенно как мы в гостях у старшины Владимировки медок кушали ))) Если интересно могу потом рассказать. Действительно интересно. Прошу рассказать лично по адресу:vikslava(гав-гав)meta.ua Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех поздравляю с днем пограничника! Хитущенко О.В.

Добрый день!Передавайте привет Владимиру Фёдоровичу от Станислава из Киева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!Передавайте привет Владимиру Фёдоровичу от Станислава из Киева.

Обязательно передам,ему будет приятно что о нем еще помнят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...