Перейти к содержанию

Квпо, Курчум 1979-1992


Рекомендуемые сообщения

Обязательно передам,ему будет приятно что о нем еще помнят.

Если у Владимира Фёдоровича есть мобильный, сообщите его номер, буду очень благодарен.С уважением, Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если у Владимира Фёдоровича есть мобильный, сообщите его номер, буду очень благодарен.С уважением, Станислав

Телефон папы- 050-56-72-071и на всякий случай 09-364-00-932(это мамы,потому что по моему у папы были проблемы с пелефоном,я нахожусь в Израиле,поэтому не совсем в курсе сделал он его или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Телефон папы- 050-56-72-071и на всякий случай 09-364-00-932(это мамы,потому что по моему у папы были проблемы с пелефоном,я нахожусь в Израиле,поэтому не совсем в курсе сделал он его или нет)

Спасибо за телефоны,а как там Владимир Фёдорович младший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за телефоны,а как там Владимир Фёдорович младший.

Это "недорозумение" выгнали даже из сторожей,сейчас вроде как не работает,у него проблемы с головой(или алкоголь или наркотики).И мои бедные родители еле избавились от него и от его сестрицы.Пол года назад родители были у меня 3 месяца,а сейчас в основном находятся на даче.Мой сын через 2 года хочет поступать в военное морское училище,может пойдет по дедушкиным стопам только в израильской армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой отец Черкашин Петр Степанович служил в Алексеевке, хоть и маленькая была, но Маркаколь помню, еще какая-то страшная серпантиновая дорога. В 81 или 82 перевели отца в Бурундай, за 1 Алматой, часть 2177.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще какая-то страшная серпантиновая дорога.

Кто был там -тот не забудет! Перевал Мраморный тот серпантин называется.Рублен пленными немцам после 1 мировой войны.Кстати интересный факт.В числе тех военнопленных был родной дедушка Терминатора.Года два назад Арнольд Шварцнегер даже изъявил желание посетить те места,однако сетовал на то,что пока он Губернатор Калифорнии-такой возможности ему не представиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Станислав!Помните ли вы меня или нет? Я служил на Александровке замполитом с 87-91гг.В настоящее время служу в г.Шымкент в Региональном Упралении. Росляков Эрик Степанович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Росляков Эрик Степанович.

Здравия желаю тов. старший лейтенант(91 года)! Ваш раздолбай комсорг по Александровке(89-91) Раздрогин Макс передает Вам пламенный привет!Так же привет от Доктора(он сейчас ст.прапорщик медик в одной из частей в Нижегородской губернии,Зюзина Толяна ,Сластена Игоря. И ЗНЗ №2 Валикова Саши. Как поживаете? Изменено пользователем М а к с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Станислав!Помните ли вы меня или нет? Я служил на Александровке замполитом с 87-91гг.В настоящее время служу в г.Шымкент в Региональном Упралении. Росляков Эрик Степанович.

Добрый день Эрик!Времени прошло уже много после нашей совмесной службы, поэтому пришлось немножко "напарячь мозги", посидеть повспоминать и всё стало на свои места. Кончно же помню Вас. 1987 год - памятный год для Александровки. Я думаю Вы прочитали где я служу. Из Кумчумцев у нас служит ещё Мазуренко Саша, Вы должны его помнить - был замполитом на Ашалах. Рад, что круг общения Курчумцев расширяется.Буду рад продолжить общение.С уважением, Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маркаколь помню, еще какая-то страшная серпантиновая дорога.

Я тоже помню - в середине восьмидесятых на этом перевале у служебного Уазика оторвалось колесо. Ехали мв в Алексеевку. Водила говорит - "Смотри - ка, колесо чье то катится". Глядь - а колесо то наше!!!, бежал за ним он долго *tongue* . Есть в тех краях еще одно страшное место - Притор. По дороге на Матвеевку. Красивоооо, но страшно.Там когда то разбился бензовоз и в самом низу уже возле реки стоит памятник. Блин.... мне было 12 лет когда я уезжал из тех краев, но помню все как сейчас.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, Алексей!Я Стариков Игорь.Имел честь знать Вас и Вашего отца.Может помните мастерня 82-84.Может знаете что то о прапорщике Скворцове.Я помню Матвеев (83-85) остался служить, он мне писал.Вы к нам пришли кажется году в 83.Сегодня встретились с Юрой Зуборевым, он и показал ссылку.Если помните, буду очень рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже помню - в середине восьмидесятых на этом перевале у служебного Уазика оторвалось колесо. Ехали мв в Алексеевку. Водила говорит - "Смотри - ка, колесо чье то катится". Глядь - а колесо то наше!!!, бежал за ним он долго *tongue* . Есть в тех краях еще одно страшное место - Притор. По дороге на Матвеевку. Красивоооо, но страшно.Там когда то разбился бензовоз и в самом низу уже возле реки стоит памятник. Блин.... мне было 12 лет когда я уезжал из тех краев, но помню все как сейчас.....

Добрый день Паша! Притор, стык Орловки и Матвеевки, приходилось неоднократно проезжать, весной и летом там красивые места, а вот осенью и и зимой очень опасно было там ездить. Ну на заставах второй комендатуры таких мест было много, в тов числе и на правом фланге пз "Орловка".Паша передавай привет родителям.Если есть координаты Перкова П.П. сообщи.С уважнием,Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!! Очень приятно было обнаружить Ваш форум!!! *good* Вот только стало обидно за отца.. Неужели никто не помнит Далинкевича Алексея Владимировича???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!! Очень приятно было обнаружить Ваш форум!!! *good* Вот только стало обидно за отца.. Неужели никто не помнит Далинкевича Алексея Владимировича???

Добрый вечер Наталья1Конечно же я помню Алесея, как ни как с сентября 1989 по август 1992 года мы были соседями, наши квартиры были на одной лесничной площадке.Я в 1992 году уехал на Украину, в настоящее время служу в Киеве и если память меня не поводит, Алексей родом из Киева. А как сложилась служба у него.С уважением,Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,Станислав!Очень приятно! :-)))Папа не совсем родом из Киева, а только наполовину! У него служба не сложилась..., в 1994 пришлось уволиться !И они уехали в Орел.В 2005 переехали в Питер, где сейчас и проживают.Вам они передают привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,Станислав!Очень приятно! :-)))Папа не совсем родом из Киева, а только наполовину! У него служба не сложилась..., в 1994 пришлось уволиться !И они уехали в Орел.В 2005 переехали в Питер, где сейчас и проживают.Вам они передают привет!

Добрый день Наталья!Передавайте привет родителям, а папе скажите, что мы помним, кто нам первым принёс весточку о переводе на Украину.Если возможно, сбросте мне номер их телефона.С уважением,Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,Станислав!Очень приятно! :-)))Папа не совсем родом из Киева, а только наполовину! У него служба не сложилась..., в 1994 пришлось уволиться !И они уехали в Орел.В 2005 переехали в Питер, где сейчас и проживают.Вам они передают привет!

НАТАЛЬЯ! Приветствую!. Это Павел Орлов, помнишь такого? Ваш сосед из 13 квартиры. В пятницу Олег вышел на связь - я чуть со стула не упал, сейчас вот тебя вижу.!!!!!! Все подробности будут у Олега, напишу ему письмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


буду благодарен если кто-нибудь расскажет что случилось с заставой Владимировка служил там 1981-1983 ищу сослуживцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает судьбу "Орловки" (кажется 7 ПЗ)??? В июле 1993 я привозил на стажировку первокурсников Алма-Атинского училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь знает судьбу "Орловки" (кажется 7 ПЗ)??? В июле 1993 я привозил на стажировку первокурсников Алма-Атинского училища.

ПЗ "Орловка" была 9 заставой. В фотогалерее есть фото Орловки сдлеланое в прошлов году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, спасибо за подсказку! Но почему-то в фотогалерее пока только нашел Александровку... Что ж, просмотрю еще раз попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, спасибо за подсказку! Но почему-то в фотогалерее пока только нашел Александровку... Что ж, просмотрю еще раз попозже...

В фотогалерее, по округам - КВПО, на сегодня шестая страничка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, просмотрел 6-ю страницу фотогалерее КВПО, но Орловки не нашел - 1 фото Александровки, ряд фото ПЗ-4 Зайсана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станислав, просмотрел 6-ю страницу фотогалерее КВПО, но Орловки не нашел - 1 фото Александровки, ряд фото ПЗ-4 Зайсана...

Есть там фото и Орловки и Кокжоты и Николаевки и ПК Бобровка и все на шестой и седьмой странице, фото сделаны в 2006 году, я сейчас набираю этот текст, а во втором окне все эти фотографии.

post-258-1191265541.jpg

Изменено пользователем Shultz
Двойное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой отец Черкашин Петр Степанович служил в Алексеевке, хоть и маленькая была, но Маркаколь помню, еще какая-то страшная серпантиновая дорога. В 81 или 82 перевели отца в Бурундай, за 1 Алматой, часть 2177.

Если не ошибаюсь, то последнее время Петр Степанович служил в Алма-Ате в подразделении Ромашина Виктора Михайловича? Передавайте ему большой привет от Найзабекова и Джаксыгалиева, если он еще помнит таких. Во всяком случае, в свое время мне доводилось много писем отправлять на его имя. Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...