Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здарова Моряки-Пограничники!! Ищю сослуживцев!! Кто служил в ВЧ 1454 г Невельск Сахалинской обл. 2000-2005 особеннно на ПСКР"Невельск" ОТЗОВИТЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова Моряки-Пограничники!! Ищю сослуживцев!! Кто служил в В\Ч 1454 г Невельск Сахалинской обл. 2000-2005 особеннно на ПСКР"Невельск" ОТЗОВИТЕСЬ

Саша, на форуме Каспийцев завсегдаем Иванов Геннадий Николаевич - бывший командир ПСКР-903 "Холмск". Это, если ты его застал на своей службе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил я в учебке в Анапе с весны 1993 года по осень.Службу тянул в штурманской школе-21 рота-командир Брыкалов был!Потом осенью попал в 1454 Невельск-на ПСКР 692!Может кто помнит меня -откликнитесь!Саня с ПСКР 692 (командир Бабеша) был такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, на форуме Каспийцев завсегдаем Иванов Геннадий Николаевич - бывший командир ПСКР-903 "Холмск". Это, если ты его застал на своей службе.

C Ивановым Геннадием Николаевичем я служил в 1987-1990гг на ПСКР-693(БЧ-5).Был он тогда каплеем-старпом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Пацаны кто служил в вч 1454 Невельске-отзовитесь!Я служил на ПСКР-692!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны кто служил в вч 1454 Невельске-отзовитесь!Я служил на ПСКР-692!

Случайно не под началом Иванова Геннадия Николаевича? Или он к тому времени уже на ПСКР-903 перешел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Здарова Моряки-Пограничники!! Ищю сослуживцев!! Кто служил в В\Ч 1454 г Невельск Сахалинской обл. 2000-2005 особеннно на ПСКР"Невельск" ОТЗОВИТЕСЬ

Напомни пожалуйста-ПСКР"невельск"какого проекта?При мне без цифр был только флагманский "Забайкалье"!Об нем у меня много воспоминаний!Мы на нем больше месяца делали переход из Владика в Невельск!Были голодные,как собаки!Хлеба почти месяц не видали,потом когда в базу пришли,нас после бани покормили от души! *bb*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил я в учебке в Анапе с весны 1993 года по осень.Службу тянул в штурманской школе-21 рота-командир Брыкалов был!Потом осенью попал в 1454 Невельск-на ПСКР 692!Может кто помнит меня -откликнитесь!Саня с ПСКР 692 (командир Бабеша) был такой!

Может конечно на лицо и помню, а по имени нет, может и меня помнишь, я на 907 старшиной ЭМК служил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всм доброго эдравия! Может тут есть такие кто служил на 676, или 903 во Владике в заводе принимал, или кто на 907 на Шикотане зимовал. Буду признателен всем кто откликниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может конечно на лицо и помню, а по имени нет, может и меня помнишь, я на 907 старшиной ЭМК служил

У тебя ДМБ 87?У меня 1995.Наверное врят ли *no*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Немного о себе. Как и увсех моряков-пограничников служба началась в Анапе в школе РТВ 6 рота 3 взвод. Мой боевой № 3-63-13. Затем на поезде до Владика. Там 3 дня в палатках промурыжились и на теплоход Ильич. Высадились в Корсакове, где на учения пришли корабли из Невельска. Так я попал на свой корабль ПСКР 684 ком.корабля кап.лейт. Серпутько Вл. Семёнович. Мня зовут Юрий. В 81 я былстаршиной КСиН на ПСКР 684.

Изменено пользователем KSIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил на ПСКР 681,старшим кустом.Командир Суслов.ДМБ87.Бортовой номер 033.Братишки ОТЗОВИТЕСЬ!!!! vovik.i.g(гав-гав)mail.ru ICQ : 406-346-246

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Взято из военно-технического альманах "Тайфун" (спасибо флотским товарищам). Правда автор с номерами бригад немного напутал, так что взял на себя смелость их исправить, дабы не вводить в заблуждение других.

 

Сахалинская бригада ПСКР

 

19-я отдельная бригада ПСКР берет свое историческое начало с сентября 1947 г., когда из состава Корсаковского 26-го отдельного дивизиона ПСКР во вновь сформированный 25-й отдельный дивизион с базированием в Невельске были переданы БО-315 и БО-319. В марте 1960 г. дивизион преобразован в группу ПСКР "Невельск", а 10 августа 1977 г. приказом Председателя КГБ СССР №0092 группа ПСКР преобразована в 19-ю отдельную бригаду ПСКР.

В разное время в состав бригады входили корабли, признанные отличными. Это ПСКР Т-84 и Т-85 пр. 254К, ПСКР-672, ПСКР-692 и ПСКР-694 пр. 205П. В настоящее время в составе этого соединения находятся ПСКР "Амур" и "Забайкалье" пр. 745, "Холмск" (бывш. ПСКР-903) и "Невельск" (бывш. ПСКР-915) пр. 10410 и др.

Следует отметить, что морские пограничники не только оберегают дальневосточные рубежи государства, но и выступили с инициативой проведения широкомасштабной операции в территориальных водах, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России в 1994 г. В операцию, получившую назване "Путина", включились, помимо ФПС, ВМФ и другие ведомства. Полученный экономический эффект в 1994 г. составил 346 тыс. $ и 1 млрд. руб. штрафов. После такой "облавы"массовый браконьерский промысел пошел на спад.

Следует отметить, что именно результаты "Путины" явились основанием для принятия в 1995 г. Федерального закона "О континентальном шельфе РФ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...
Огромный привет всем кто проходил службу в 19 ОБПСКР. Служил водителем в роте обеспечения 86-89гг. Может кто и помнит. Виктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на ПСКР 681,старшим кустом.Командир Суслов.ДМБ87.Бортовой номер 033.Братишки ОТЗОВИТЕСЬ!!!! vovik.i.g(гав-гав)mail.ru ICQ : 406-346-246

Брат,а ты помниш где гараж был? ДМБ89.Как Мы любили к вам на вечерний чай.ПСКР:681,Копейка,691,72,84и.т.д. Был водителем в роте обеспечения. Пиши,поговорим на баке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Служил на ПСКР 681,старшим кустом.Командир Суслов.ДМБ87.Бортовой номер 033.Братишки ОТЗОВИТЕСЬ!!!! vovik.i.g(гав-гав)mail.ru ICQ : 406-346-246

Нас по духанке на "Копейку" годки за солью посылали- в тот момент она стояла списанная первым бортом, прямо около дежурного по стоянке! *tongue* Сейчас эта учесть постигла и мой корабль- 692ой! Жаль конечно! Походили своё время, и за это я ему благодарен! В базе вообще не любил находиться, как в море- сразу настроение!Самое тяжёлое время было, когда движки отказали- и мы в Корсакове зависли! Были времена!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики- вот клип неплохой про задержание!!! Рекомендую!! Я с автором общался- тоже с нашего братства!!!

Саша, спасибо за клипы, здорово. Только нужно сделать их достоянием общественности. Может тему отдельную для таких вещей сделать? А то захочешь еще раз посмотреть - и не вспомнишь в какой теме или в какой бригаде они находятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Какая то программа есть, кто знает, для скачивания таких клипов?Или какой другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, спасибо за клипы, здорово. Только нужно сделать их достоянием общественности. Может тему отдельную для таких вещей сделать? А то захочешь еще раз посмотреть - и не вспомнишь в какой теме или в какой бригаде они находятся...

Вообще- я предлагал на эту тему идейку- новый сайт! А вообще- я общался с этим человеком, он мне обещал слить файлы интересные!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже пожалуйста скиньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Пацаны держитесь!!! Материк с вами! Знаю,что такое стихийное бедствие в Невельске не по наслышке! Надеюсь бригада не пострадала, корабли не разбило??? Хотя, думаю времени не было уйти в море! Надеемся только на лучшее!!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока только посупали location=\'http://www.vz.ru/news/2007/8/3/98546.html\'script>');" title='сообщения'>сообщения о 2-х жертвах среди гражданского населения. О жертвах среди моряков вроде ничего не слыхать. Суровые места однако.

Самолет МЧС России с гуманитарным грузом для жителей Невельска вылетел из Москвы на Сахалин. Как сообщил оперативный дежурный министерства, борт вылетел из аэропорта Домодедово в 05:29 по московскому времени. Транспортный самолет Ил-76 доставит для населения Невельского района палатки, печи, одеяла и раскладушки. Общий вес груза составляет 24 тонны. Также в пострадавший регион из Хабаровска и Красноярска будут доставлены кухни, палатки, печи и стройматериалы. В результате землетрясения в Невельском районе погибли два человека и 12 пострадали. Состояние двух из них оценивается как тяжелое, передает ИТАР-ТАСС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

VLADIMIR G I я тебя хорошо помню я служил на 693 старшим кустом ДМБ87 мы с тобой еще в Анапе в одной роте были только в разных взводах может вспомнишь я из Белорусии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...