Перейти к содержанию

Сковородинский пого


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет всемпомнит ли кто коменданта ПК майора Мищенко, он где то в 88-89 году уехал в Афган нач маном, как сложилась его судьба кто знает? Настоящий мужик и командир, только все это осознаешь по прошествии времени, он здорово нас гонял по участку ПЗ Ольгино (нас это нач ПЗ Огиенко, замполита и зам боя Исаева). да были времена. подскажите как сложилась у него судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кот, судя по тому, сколько раз тебя перебрасывали с одной части в другую, можно предположить, что ты был махровым залетчиком *russian*

Уважаемый Буба! Залетчиком я небыл, даже на "губе" ни часу не просидел, просто в учебке ст. Приморская 1 я учился на ком отделения химзащиты после учебы по распределению попал в Благу в отряд (комендантская рота) Затем по каким то не понятным мне причинам в отправили на ОКПП "Хабаровск", Нижнеленинское просто была командировка на местный переход (КПП). А вот на "Джалинду" отправили действительно из - за косяка, но я к нему был причастен косвено просто не доглядел за двумя молодыми бойцами, они свалили в самоход и там натрескались водки после чего добросовестно спалились оперативному......вот такая фигня получилась на самом деле......но я в принципе не жалею что так все произошло, заставская жизнь мне понравилась больше чем в отрядах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет ольгинцу. По-моему, Мищенко (его не Геннадием зовут?) после развала Союза на Украину уехал служить, если я не путаю его с кем-то другим. Огиенко в кадрах в Хабаровске при мне служил, классный мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

1991-1993 рота связи, колонна связи водила ГАЗ-66; Кто еще не запамятовал-отзовитесь. Рустик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Козин Вадим. Служил 1986-1988 весенний призыв (поздний студенческий). ПЗ №2 Игнашино 1986-1987 на ППД, 1987-1988 вожатый. Уволился сержантом. На учебке в Сковородке был 3 дня (в июле 1986) - потом забрали в стрелковую команду (до октября промотался по соревнованиям Хабаровск, Благовещенск, Алма-Ата). С октября 1986 на заставе. Если кто помнит или пересекались где пишите. Подскажите как тут форумом пользоваться, чтобы переписка не 2006 года открывалась а с последних сообщений? Как фото добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем сковородинцам ! Всех поздравляю с наступившим 2009 годом ! Пусть всех минует экономический кризис.Если кто в курсе какие новости в отряде и бейтоновском участке пишите. Всем здоровья и успехов в работе. *clap**russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям! Всем удачи в новом году! В последних числах декабря мне позвонили из Сковородки. Там еще относительно тепло, всего около минус 40, но скоро будет ближе к -50. Ух, как вспомню январь сковородинский.....

Изменено пользователем Буба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж. 4 часа ЧГ при минус 40 это незабываемо. Ночь лунная, ветки деревьев трещат от мороза, а кажется будто кто идёт по берегу. Посмотришь в ПНВ - никого. Спасало только движение и мысли о том как после службы залечь в сушилке. На старой заставе стены были плохонькие и температура в помещениях выше 18 градусов такие морозы не поднималась. Ночью когда дежурный офицер отдыхал все гасились кто в сушилку, кто в котельную, кто на кухню.Колуну проще было он через 2 часа менялся. Служба мёдом не казалась. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех с наступившим Новым Годом! Недавно нашел еще своего корефана сослуживца, дал ему ссылку нашего форума, еще одним Бейтоновцем будет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец Алексей ! Давай подтягивай братву на форум. Если у парняги есть заставские фотки пусть тащит сюда. :yaaa:*clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, товарищи (или господа) Может мне кто-нибудь из Вас даст информацию о Коваленко Сергее по-моему Владимировиче. В конце 80-х он был начальником ПЗ "Сосновый бор" (Орловка). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем защитникам отечества ! С праздником всех родов войск. *russian**clap*:yaaa:

Изменено пользователем Ухорез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!служил на 5-ой 92-94г при Баранове и Шемякине, хотелось бы узнать о их дальнейшей судьбе, кто-что знает пишите.

Володя Баранов сейчас в Питере служит, всем Сковородинцам привет.

Кто знает какой адрес у Федорина К.Э. который был начальником в Игнашино с 1988-1991 далее комендантом в Черняево, уволился в 1993.

К. Федорин сейчас в Томске, в бизнесе, его можно найти в одноклассниках. Привет всем Сковородинцам. Я тот самый, кто служил в Сковородинском пого с 1987 по 2001 год.

Здравствуйте, господа!С удовольствием попал на наш сайт.Михеев Борис.Служил в сковородке с 1987 по 1993 в инженерной службе.Перевелся на украину, сейчас служу в академии погранвойск.Особый привет Виталию, так как знаю его хорошо, да и через Диму Хруста приветы передавал.Очень бы хотелось побывать в тех местах,все - таки молодость там прошла.Совершенно согласен,что наш отряд - лучший!

Здравствуй Боря.  Волдя Иванов я. Очень рад, видел тебя в одноклашках. Наш 87 г. был большой. Я знаю про многих, а вот про Николая Коробельникова, может не все знают. После увольнения жил в Барнауле. Года 2 назад погиб в ДТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1991-1993 рота связи, колонна связи водила ГАЗ-66; Кто еще не запамятовал-отзовитесь. Рустик

Привет Рустик! Я Служил в роте связи у прапорщика Корпачева радиомастером. Поддерживаю контакт с Нигматуллиным, Фроловыми и Казанскими с первой заставы.Пиши на мыло fatrr( ( @ ) )mail.ru. :rolleyes: Радик! (дмб 1991-1993)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем Сковородинцам !Вот нарыл в инете инфу про наш отряд. Может кто не в курсе. Почитайте. Ордена Красной Звезды Сковородинский пограничный отряд 21 сентября 1921 года из частей 5-й Краснознаменной армии Дальневосточной Республики сформирован 3-й пограничный батальон в с. Джалинда. Батальон нес службу по охране границы до марта 1923 года. В марте 1923 года батальон переформирован в 3-й пограничный кавалерийский эскадрон войск ОГПУ, в населенных пунктах Игнашино, Свербеево, Покровка выставлены погранпосты. В сентябре 1923 года 3-й пограничный кавалерийский эскадрон переименован в 10-й пограничный кавалерийский эскадрон, а в дальнейшем, в мае 1924 года в 10-й пограничный кавалерийский эскадрон укрупняется до пограничного отряда. Отряд получает наименование 10-й кавалерийский пограничный отряд войск ОГПУ (условное наименование - Черняевский) по месту дислокации в с. Черняево. Эта дата и считается датой образования Сковородинского пограничного отряда. К концу 1924 года пограничный отряд получает нынешнюю нумерацию и наименование Черняевский кавалерийский пограничный отряд. Приказом Народного Комиссара внутренних дел Союза ССР от 22 ноября 1945 года № 001410 1 мая определен как годовой праздник отряда — День части. Революционное Красное Знамя отряду было вручено 21 апреля 1928 года приказом ОГПУ № 78. 15 декабря 1943 года к знамени части получена грамота Президиума Верховного Совета. 10 августа 1929 года в 3.00 пограннаряд Черняевской заставы был обстрелян с китайского берега группой вооруженных лиц, пред¬положительно белых, которые впоследствии укрылись в окопах, занятых китайскими солдатами. Дальнейшие события, вошедшие в историю пограничных войск, как Виссимунский бой с хронологической точностью воспроизведены в приказе ОГПУ от № 279 от 15 декабря 1929 года. На основании приказа ОГПУ СССР № 279 от 15.12.29 г. по пограничному отряду НКВД ЗО № 527 от 31.12.43г. навсегда зачислены в списки личного состава пограничной заставы «Черняево» герои-пограничники, погибшие при столкновении с белобандитами 10 августа 1929 года — ко¬мандиры отделения – Сарапульцев И.И., Шешуков И.А., красноармейцы Ростовцев В.Е., Белкин Я.И., Новичугов И.И. 1 мая 1947 года от имени Президиума Верховного Совета СССР отряду вручено новое Красное Знамя взамен пришедшего в ветхость старого Красного Знамени. В связи с расформированием пограничного отряда в 1960 году Красное Знамя было передано в музей МВД СССР. В 1965 году 55 пограничный отряд был вновь сформирован. 28 ноября 1965 года ему вручено Боевое Красное Знамя № 307868 с орденской лентой и Орден Красной Звезды № 282707 , ранее ему принадлежащие. 18 сентября 1969 года из штаба войск КДПО КГБ СССР поступило новое Красное Знамя взамен устаревшего с надписью «55 пограничный Краснознаменный ордена Красной Звезды отряд». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 сентября 1945 года за образцовое выполнение заданий командования в боях против японских войск на Дальнем Востоке и проявленную при этом доблесть и мужество, пограничный отряд войск НКВД награжден орденом Красной Звезды. Приказ Верховного Главнокомандующего генералиссимуса Советского Союза тов. Сталина № 372 от 23.08.45г. «Верховным Главнокомандующим генералиссимусом СССР тов. Сталиным личному составу, участвующему в боях с японскими милитаристами в составе пограничного отряда за отличные боевые действия объявлена благодарность». Приказом Пограничной Службы ФСБ РФ от 31 марта 2005 года № 37 «Об объявлении решения коллегии пограничной службы ФСБ РФ от 22 февраля 2005 года «О присвоении почетных наименований подразделениям пограничных органов пограничных органов» 5 мая 2005 года пограничной заставе «Черняево» присвоено почетное наименование пограничная застава «Имени героев Виссимунского боя». Командирами пограничного отряда в разные годы были: 1926 – 1940 подполковник Прокопенко 1942 – 1955 подполковник Попов 1955 – 1956 подполковник Наумов 1956 – 1960 полковник Петухов 1965 – 1972 подполковник Иванов А.Н. 1972 – 1976 подполковник Захаров В.И. 1976 – 1982 подполковник Шумилин Н.П. 1982 – 1986 подполковник Чудновский 1986 – 1993 подполковник Путов В.В. 1993 – 1993 полковник Федотов А.В. 1993 – 1996 подполковник Сезов В.В. 1996 – 1996 подполковник Усков М.А. 1996 – 1999 подполковник Романов В.В. 1999 – 2002 подполковник Лазарев А.А. 2002 – 2005 подполковник Смирнов В.В. 2005 - н.д. полковник Базанкин Д.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Ухорез,с спасибо за интересную информацию, небольшая поправка - на сколько я помню Путов В.В комадлвал 55-м с лета 1987-го года. Чудновский И.Т. с конца 80-х служил в Киеве, потом в Харькове, сейчас в генеральском звании на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за неточности . Текст взят с сайта администрации Сковородинского района. Видимо что-то напутали. Сам я начал служить при Шумилине Н.П. а дембельнулся во время командования Ивана Тимофеевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем Сковородинцам. Служил в спецподразделении связи (было такое на 3 этаже слева) в 1982-1984 гг после окончания института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летом 1982 года у нас на заставе тоже был лейтенант "годичник" после института. Помогал настраивать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летом 1982 года у нас на заставе тоже был лейтенант "годичник" после института. Помогал настраивать систему.

Нет, не я. Я прибыл в начале августа и сразу на неделю на "Калиновку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1993 – 1996 подполковник Сезов В.В.

1993-1996 г. командиром был Седов В.В., а не Сезов-отпечатка наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем Сковородинцам !Вот нарыл в инете инфу про наш отряд. Может кто не в курсе. Почитайте. Командирами пограничного отряда в разные годы были: 1965 – 1972 подполковник Иванов А.Н.

Уточнение, в 1965-1972 году командиром был не Иванов а полковник Ивания Д.М. в дальнейшем генерал. И еще можно добавить что в 1970 году началась передислокация отряда из Джалинды в Сковородино, Первоночально вышла ММГ и зимовала в палатках, а семьи офицеров в сараях из горбыля, лагерь стоял за бугром потом там был парк боевых машин. А в 1971 году были достроены казармы и ДОС и к осени переехал весь отряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточнение, в 1965-1972 году командиром был не Иванов а полковник Ивания Д.М.

Генерал-майор Ивания Д.М. зимой 1988 г. приезжал к нам на заставу "Сосновый бор" (Орловка) и рассказывал о событиях на острове Култук - это было еще до Даманского, китайцы его называли "черный полковник" - он носил черный тулуп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, товарищи (или господа) Может мне кто-нибудь из Вас даст информацию о Коваленко Сергее по-моему Владимировиче. В конце 80-х он был начальником ПЗ "Сосновый бор" (Орловка). Заранее благодарю.

Сергей Владимирович Коваленко уволился в запас майором. Сейчас проживает в п. Джалинда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...