Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Что случилось то с темой? Тишина как в тундре. Куда все подевались то? Последние известия. Купили билеты на 29 июня

Как видим, тема живет. А как иначе? Другое дело - форум наш не очень в последнее время устойчиво работает.Успешно съездить!

А так на заставе как дома, вернее как на даче

О как!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот что меня порадовало:

Есть ТВ, утюг, короче все, что нужно для быта.

Как и раньше, для полного счастья нужно очень мало!!! Молодец парень!Я бы еще прибавил сухие сапоги и чтоб участки не кидало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что меня порадовало:

 

Как и раньше, для полного счастья нужно очень мало!!! Молодец парень!

Я бы еще прибавил сухие сапоги и чтоб участки не кидало!

 

Какие участки? И куда кидать?

 

 

Всем доброго дня!

 

Геннадий,а как сало то шлют, оно же долго не лежит,а посылки идут по месяцу,я тут сижу и думаю ведь нам то то же его присылали, ноь как оно доходило? Может кто поделится рецептом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Кидает участки" - срабатывает сигнализационная система, особенно от погоды неприятно когда кидает и приходится понапрасну бегать.А сало на то и солят, чтоб хранилось дольше. Капченое хуже вроде хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Кидает участки" - срабатывает сигнализационная система, особенно от погоды неприятно когда кидает и приходится понапрасну бегать.А сало на то и солят, чтоб хранилось дольше. Капченое хуже вроде хранится.

Я понимаю,а как его слать,чтоб 15 дней было как свежее в коробке да в тепле. Или слать его лучше зимой? Бабаушка(тёща) положила в коробку банку Кока-Колы, рванула и всё залила. Слава богу всё было в пакетах закрытых,а то бы всё испортилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, наши посылки дойдут до ребят к концу июня в целости и сохранности. И вроде портиться там нечему. Главное - что б не "испарилось".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Один вопрос можно:А майки с нашей символикой вы с собой берете??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один вопрос можно:А майки с нашей символикой вы с собой берете??

Ой и вправду,ведь начальнику заставы презент шикарный. Так куда ехать, и по чём эта прелесть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день ребята!Что-то, судя по откликам, мало нас в теме осталось.Тем не менее спасибо всем, кто откликнулся на публикацию письма.Отцу по поводу сала могу сказать, что в летнее время лучше такие продукты не посылать, а с осени по весну, когда прохладно, вполне можно.Теперь к обещанному мною письму от сына, которое получил вчера.Здравствуйте мои дорогие!Получил первое ваше письмо на заставе. У меня все хорошо. Вчера праздновали День Пограничника. К нам из Соловьевска приезжала концертная бригада, пели для нас, потом конкурсы всякие были, а в конце танцевали с представителями женского коллектива из концертной группы. Я еще до обеда на кухне проторчал, помогая повару готовить. Так же приезжали представители шефских организаций(спонсоры)-тоже поздравляли.В общем понравилось.Наконец-то и у нас начали распускаться деревья(тополя). Кроме них только кустарники.Сегодня опять заступил на связь, в ночь.А оператор- это не по дойке коров. Это связь на ПУЦе-отвечающий за электрические мишени, а на БМП и БТР--пулеметчик. Насчет коров. Здесь они вообще какие-то тупые, взяли и сбежали километров за 10 от заставы. Наши их потом на лошадях искали всю ночь. Кони такие-же дурные.Сегодня погода преподносит еще один свой подарок: песчаная буря. Сижу в связилке, смотрю в окно, а там ветер с песком проносится. До часового сбегал, весь в песке, ничего не видно, идешь чисто по заборчику. И участки вылетают один за другим. А перед песчаной бурей пожар был в тылу границы. Хорошо ветер с Монголии и огонь шел в сторону озера.У нас уже обед, а буря еще не закончилась. У нас даже один пролет забора вырвало. Вот так! Но все-равно наша рабочая группа выехала ронять участки.А по-поводу того, хожу-ли я на охрану или по-хозяйству. У нас тут так: сходил в дозор на 7 или 4 часа, пришел-отдохнул, поел и на работу по заставе. За исключением связистов и дежурных по заставе.Вот я связистом, например, хожу как в 18-00 заступаю и до 6-00, потом сплю до 15-00. Поем и на работы до 17-30, а там опять в связь, потом на боевой расчет и на ужин. После ужина -личное время: футбол, волейбол и затем отбой. Так-же и днем с 6-00 до 18-00.Коллектив нормальный: 2 парня с Москвы, плюс заместитель и начальник тоже с Москвы. Так что с Москвы нас 5 человек. Может когда заместитель поедет в отпуск, я попрошу его связаться с вами.Начальство нормальное. Застава образцово-показательная. Лучшая на 2005 год в нашем отряде.Кстати, что за багульник вы просите посмотреть, не знаю такого, но все-равно у нас пока ничего не цветет. Листва только распустилась и перекати-поле.Про Кирилла Ратова ничего не слышно. Он, как я помню, уехал в Приаргунск на связиста учиться, а сейчас не знаю, месяца 2 не слышно их. Попоробую как-нибудь узнать.Посещать нас можно. Вы приезжаете в отряд, говорите на КПП и к кому приехали, и меня в этот-же день или на следующий привезут с заставы.У меня все нормально, я тут из-за почерка стал писарем. Пишу все документы. Посылки слать можно.На заставе есть и TV, и DVD и супер-антена. У нас на TV около 70 программ. Фотоаппараты есть. Один парнишка мне свой предлагает, он на дембель уходит все-равно скоро не нужен. Ну там посмотрим. А так конечно же фотографируемся, на 28 мая фоткались. Но тут проблема с проявкой и печатью.Может если вы приедете я вам передам пленки, а вы уж дома их распечатаете. А так скорее всего до дембеля.Так! В смысле тельника. Мы носим берцы, обычный зеленый камуфляж, черные полиэтиленовые трусы и зеленые майки и кепки.Вот так и отдыхаю в 2-х летнем экзотическом турне!Песчаная буря поразила больше всего, я такое только в фильме МУМИЯ видел. Видимость около 100-150 метров, на улицу выйдешь, потом придешь и от песка отряхиваешься.В связь лучше всего ночью ходить, спокойно-никого нет. Главное не уснуть. А так сидишь или читаешь что-нибудь, или чехол на флягу сошьешь, телек посмотришь. На улицу выйдешь-свежий воздух, звезды-красота! Но не сегодняшней ночью. Про поездку в Германию папа классно рассказал. Но и мы тут не лыком шиты, тоже за границей были, только нам не надо никаких поездов и автобусов, на пост наблюдения сходил и в 200 метрах уже Монголия, 200 метров прошел и уже в Монголии. Правда не у Рейхстага, а у погран.столба. Тоже достопримечательность, не каждый может похвастаться, что был на краю света у столба. Вот вы были? Нет! А я был! Ха-ха! Шучу! Надоели уже эти достопримечательности! Зато понял, что значит слова: я с тобой на край света! Пусть никогда так не говорят, я бы не советовал здесь оказаться.Ну ладно,вроде бы все!Поздравляю вас с Днем Святой Троицы!А так же привет всем, всем, всем!Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день ребята!Что-то, судя по откликам, мало нас в теме осталось.Тем не менее спасибо всем, кто откликнулся на публикацию письма.Отцу по поводу сала могу сказать, что в летнее время лучше такие продукты не посылать, а с осени по весну, когда прохладно, вполне можно.Теперь к обещанному мною письму от сына, которое получил вчера.

Вот блин,у всех дети как дети,пишут подробно, регулярно, даже с края света, про бури, наряды. А мой оболтус уже 2 недели ни слуху ни духу, да и письма маленькие. Или почта такая в Забике ненормальная. Хрен его знает. Мы с женой при каждом прохождении почтового ящика туда заглядываем. Эээээх. *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так куда ехать, и по чём эта прелесть?

Вот тема про майки. Там вся инфа.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...640entry76678Кстати, и Владу и Кириллу майки посланы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, и Владу и Кириллу майки посланы. :)

Спасибо вам ребята.Вчера хорошо пообщался с сыном по телефону. Спросил можно ли им носить майки. Сказал, что теперь можно все!!!Когда я звонил, мой как раз был на связи до 6 утра местного. Служба идет нормально, все хорошо.По-поводу контрактников, сказал что пока у них глобальной замены нет и скорее всего еще не скоро заменят срочников на контрактников. В Даурию прибыло новое пополнение срочников весеннего призыва. Служба проходит незаметно, работы на заставе много и это хорошо.Начались у них какие-то "полеты"--традиция, я толком не понял, но это скорее всего связано с предстоящим дембелем старослужащих. Может кто может разъяснить.Если возможно, то опубликуйте фото, что вы выслали ребятам. Тоже интересно посмотреть на весь дружный коллектив!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ребята.

Вчера хорошо пообщался с сыном по телефону. Спросил можно ли им носить майки. Сказал, что теперь можно все!!!

 

Здорово Ребята! Сегодня дозвонился. В письме деду был написан телефон. Слышно отлично, связь классная. Голос напряг, безэмоциональный какой то, пришибленый. Каждое слово взвешивается. Эта секретность в армии утрирована до предела, хотя я уже знаю чем он занимается, ведь в отряде мне всё сказали. Вобщем монолог один. Я ему в основном рассказывал про семью,он про себя ничего. Когда я спросил про деньги которые ему на счёт откладывают, связь прервалась. Вопросов больше чем ответов. Ладно слетаю всё узнаю. Главное живой и невредимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если возможно, то опубликуйте фото, что вы выслали ребятам

http://forum.pogranichnik.ru/uploads/11487..._17_9_91845.jpg

Голос напряг, безэмоциональный какой то, пришибленый. Каждое слово взвешивается

Ну, он же все-таки Пограничник, служащий... Не удивляйтесь, если он и с вами при встрече немного натянуто будет разговаривать. После дембеля через некоторое время пройдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классное фото и люди на ней геройские!Кстати вопрос к модераторам--почему меня сайт воспринимает как гостя, а не как Отец Солдата?Опять висяк какой-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, представляю, каково это - говорить по тебефону с отцом - почти с другим миром - при этом "фильтровать базар" но предмет привычных словечек, да еще знаеть, что разговор на контроле. Ничего удивительного. И не стоит по этому поводу загружаться, мне кажется.Отец Солдата, может нужно "войти" - пароль-логин ввести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отец Солдата, может нужно "войти" - пароль-логин ввести?

Спасибо друг! Я так и сделал!Получилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://forum.pogranichnik.ru/uploads/11487..._17_9_91845.jpgНу, он же все-таки Пограничник, служащий... Не удивляйтесь, если он и с вами при встрече немного натянуто будет разговаривать. После дембеля через некоторое время пройдет.

Во оказывается на форуме какая многочисленная братва, я и не представлял даже что нас так много.Молодцы что послали фотографию, я думаю мой сын удивится.Сейчас живу одной поездкой,всё думаю что привезти, да и решил ничего не повезу,на видеокамеру семью поснимаю, ему покажу, а уж там ему в городке куплю всё что надо. Командиру презент да и всё пожалуй. Лучше ехать налегке,дорога дальняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отцу желаю успешно съездить к сыну!Фотка форумчан классная, но только лица почти не разглядеть, хотелось бы покрупнее!А у моего сына 16 июля День Рождения--22года! Мы уже сейчас думаем, как ему этот день сделать более радостным и теплым. Только вот не совсем понимаем, что может скрасить празник сыну на границе: конечно посылка--только что-бы послать, ориентируясь на праздник, можно и денег выслать, что-бы он с ребятами смог подкупить что-то к столу и т.п.Ребята, может посоветуете, что-то конкретное, специфичное, что на границе воспринимается как неординарное. Как вообще на заставах проводят Дни Рождения???Буду признателен за мудрый совет и пожелание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отцу желаю успешно съездить к сыну!

 

Фотка форумчан классная, но только лица почти не разглядеть, хотелось бы покрупнее!

 

Надо что нибудь к столу, тортики сухие, икорку красную баночки 4-5 их там 25 человек по бутеру на брата будет клёво. Колбаски сухой батончика 2, консервов типа шпрот, огурчиков маринованных. Я думаю солдату поесть поразнообразнее это в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотка форумчан классная, но только лица почти не разглядеть, хотелось бы покрупнее!

Давайте эелектронный адрес вышлю оригинал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте эелектронный адрес вышлю оригинал.

vratnik(гав-гав)rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте эелектронный адрес вышлю оригинал.

zouev(гав-гав)iek.ru Изменено пользователем отец солдата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, отцы, повезло вам! Я сейчас сижу и банально офигеваю. За то, чтобы парня устроить служить срочную в ПВ отдельные военкомы в Ставрополье просят 2000 баксов. Не кисло? А отсрочка у них 2500 стоит. Куда катится мир! *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, отцы, повезло вам! Я сейчас сижу и банально офигеваю. За то, чтобы парня устроить служить срочную в ПВ отдельные военкомы в Ставрополье просят 2000 баксов. Не кисло? А отсрочка у них 2500 стоит. Куда катится мир! *unsure*

О мля нашли и здесь кормушечку, совсем совесть потеряли. Мне ето обошлось в бутылку когнака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...