Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

Эх, отцы, повезло вам! Я сейчас сижу и банально офигеваю. За то, чтобы парня устроить служить срочную в ПВ отдельные военкомы в Ставрополье просят 2000 баксов. Не кисло? А отсрочка у них 2500 стоит. Куда катится мир! *unsure*

А мой так вообще ехал на флот, а попал в Даурию в ПВ.Слава Богу! Повезло!У меня сейчас родственник в Воронеже, закончил институт и пытается попасть в ПВ. Не получается!Ни знакомый пенсионер ПВ, ни другие каналы не помогают. Теперь уже вроде бы и рядовым готов в ПВ, но тоже сложно. Парень здоровый, грамотный. Но такие видно нынче времена.Хотя мой сын еще в учебке писал, что много попалось случайных людей--в дальнейшем кто сбегал, кого просто отправляли назад и т.п. Непонятно, по какому принципу отбирают ребят. Кто сам просится-не берут, а случайных людей просто загоняют в ПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мой так вообще ехал на флот, а попал в Даурию в ПВ.

Слава Богу! Повезло!Я с тобой согласен. Мне тоже не понятна позиция военкоматов и начальника кадровой службы ПВ. Мой сын тоже говорил о большом количестве случайных людей которых "забрали" помимо их воли.Наконец то написал писма, целых два. В основном отвечал на мои вопросы. Вобщем меня здорово пожурил из за моей излишней любознательности. Видимо я и сам уж сильную деятельность развёл. Пишет что всё идёт как идёт. Служба интересная не обрименительная, но насыщеная до предела. Много приходиться работать на приусадебном хозяйстве. В свободное от дежурства время занимается огородом, у них там и капуста и всякие овощи и даже арбузы. Земля каменистая, песок вот и приходиться поливать часто. Слава богу дожди зарядили, хоть передохнуть с поливом. Молодцы всё таки командиры у них, всегда свежие овощи у ребят будут и даже арбузы. Я так боюсь как бы на контракт не остался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умом Россию не понять......(по поводу призыва)!!!А то, что у них свои огороды и возможно ферма, то это хорошо.В эти выходные опять будем звонить своему. Сейчас подготовили посылку сыну ко Дню Рождения!Как настроение,готов ли Отец к поездке? Небось затарился конкретно!Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умом Россию не понять......(по поводу призыва)!!!

Мы с ним наконец то говорим, связь изумительная. Еду без всего, только видеокамеру и фотик. Там всё купим, по его желанию. Настроение боевое, ожидательное. Да и он ждёт очень. Ведь отпуска не будет, поэтому это и будет его замена. Обещали отпустить его начальство в увальнение. Вот такие дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умом Россию не понять......(по поводу призыва)!!!Успехов!

Cегодня лечу, сижу на работе с рюкзачком. Вчера у Романа футболки 2 приобрёл. Не плохие такие. Хорошего качества. Тостовка тоже прикольная. Молодцы ребятишки, хорошо придумали. Я сыну наснимал всю семью, теперь целый фильм везу, ну а гостинцев мы и там купим, благо и там блага цивилизации присутствуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Успешно съездить!Хороших впечатлений и новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Счастливого пути, ОТЕЦ!Мы со своим сыном очень хорошо пообщались в понедельник. Он как раз дежурил по связи.Слышимость была хорошая. Все хорошо. Стабильно и без происшествий.Посылки еще не получил. Начальник заставы говорит, что сын служит хорошо, без проблем.В целом пошла нормальная работа. Завтра уже 7 месяцев службы!!! Сын говорит, что к осени будет "старым". Денег не просит, получает з/плату за специальность. В остальном, как говориться, нет новостей-тоже хорошая новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно к вам присоединиться?Мне так жаль, что нашла эту тему только сейчас, когда срок службы моего сына подходит к концу:)) . Он призывался из Москвы в декабре 2004, сначала был на учебке в Приаргунске в/ч 2018, а теперь на кпз Кайластуй Краснокаменский район. Начал с рядового. Сейчас старший сержант. Многое, о чем писали Отец и Отец солдата, прожили. Конечно, когда он попал на границу с Китаем, не могли соеринтироваться: где это? Потом с помощью карт, интернета и программы Google Earth знаем до точности. Программа вообще позволяет за секунды пролететь огромное расстояние и из космоса увидеть (правда расплывчато) место, где служит сын. Очень похожее было начало службы: 5 суток поездом до Читы, сутки до Приаргунска, учеба, конверты с фотографией под знаменем (посылаемые коммерсантами за 500 рублей), школа сержантов, а потом застава. Выбрал службу кинолога (у нас немецкая овчарка дома, которую сын вырастил и воспитывал, т.е. дрессировал). Прошли мы мытарства и с долгим ожиданием писем, и с плохой телефонной связью, и с посылками (кстати, сало мы отправляли зимой и все равно не дошло). Сын очень радовался сладостям, писал, что никогда бы не подумал, что рад будет конфетке *derisive* . Посылки они тоже делили между всеми, а иначе как? Мы не так часто звоним, по его просьбе: некоторым ребятам родители не могут звонить, и парню как-то "неудобно". Получает "зарплату" за специальность, около 1000 рублей (но это было, когда он еще был сержантом). Деньги тратить некуда, так пишет. Иногда звонит сам. Когда звоним ему, голос действительно напряженный, без эмоций, слушает все больше о нашей жизни. О границе пишет мало, да и что там писать - один простор. Каждый день ходят вдоль линии по 15 км туда и обратно. Из писем также узнавали "свои", армейские слова. Присылал нам и фотографии, и CD с песней о границе:).И вот теперь, когда до дембеля осталось совсем немного (по нашим прикидкам это будет до ноябрьских, т.к. он не брал отпуск), то время стало тянуться медленно, как для него, так и для нас. Хорошо, что я в инете нашла сюжет с ним по читинскому ТВ. Он нам ничего не говорил, что их снимали. Мне просто Бог подсказал *no* ! Вы не представляете, какие чувства у меня были... Правда он там как-то путано излагает свои мысли, что на него не похоже. Если будет интересно, скину ссылку. Заранее приношу извинения за столь длинное сообщение.Всем успехов,Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина здравствуйте!Приятно слышать, что в нашем полку(пограничников забайкальцев) на форуме прибыло. Вам в некоторой степени сейчас легче, т.к. сын Ваш скоро вернется домой и время пошло уже на спад(к ДМБ).Наверное Ваш сын уже строит планы, что будет делать после службы. А нашим еще служить и служить. Если не трудно скиньте ссылку на Читинское ТВ, т.к. мой писал, что их тоже снимали ВЕСТИ(Чита), может и промелькнет сюжет какой. Интересно было бы узнать, насколько изменился ваш сын, имею ввиду каким он стал по сравнению с началом службы, как стал мыслить, как по вашему, изменился ли он, стал ли серъезней и т.п.Как по вашему повлияла на него служба. Осталось ли в нем что-то от того мальчишки-допризывника или все-такой же? Напишите, как проходит у него служба, что пишет, чем живет его застава. Я тоже вспоминаю сейчас начало службы сына, как нам было не легко ждать первых писем, неизвестность пугала, сильно переживали за ребят. Ребята-погранцы, с которыми мы общаемся на форуме сильно нам помогли своими теплыми словами поддержки и не давали нам впастьв уныние. И до сих пор ребята следят за всеми новостями с мест службы наших сыновей и поддерживают их в прямом смысле. Недавно звонил своему сыну и ему было очень приятно знать, что ребята о нем вспоминают и послали посылки с безхитростными, но очень дорогими подарками,дорогими в плане внимания и заботы.СПАСИБО всем погранцам!Как пишет мой сын всегда СЛАВА РОССИИ! С НАМИ БОГ!Ждем от Вас новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Геннадий!

Да. Безусловно, нам легче. Вы знаете, когда сын отслужил полгода, мне казалось, что оставшееся время будет тянуться вечность. А вот уже не за горами дембель и констатирую, летит оно очень быстро. Сын в первых письмах писал о том, что он вообще не замечает времени: только подъем и уже отбой!

 

Ссылка на РТР Чита location=\'http://chita.rfn.ru/region.html?rid=973\'');" title='http://chita.rfn.ru/region.html?rid=973'>http://chita.rfn.ru/region.html?rid=973.

Сюжет, если он все-таки был, лучше искать в окошке «поиск»: вводите или название пункта, или фамилию, или район. Может чего и выдаст. Я, правда, искала в Яндексе.

 

Он не совсем мальчишкой ушел: в 23 года. Был уже взрослым, много прожившим. Хотя мути было достаточно. Теперь видим, что изменился. Смотрю на фотографию под знаменем и на него же в телесюжете - две большие разницы. Это - правда, что армия воспитывает. Только надо к ней относиться серьезно, а не хныкать, оставаться человеком. Знаю, что звучит банально, но никуда не денешься. Но чтоб он уж совсем изменился, не хочется: он юморной очень и жаль, если это уйдет.

На заставе всего - ничего людей: по-моему, мелькало в письмах - около 19 человек. Тоже есть и ДВД, и телевизор, и фотоаппарат, скинувшись, купили. В поселке проявляют фотки. На них все ребята такие симпатичные;). Конфликтов (тьфу-тьфу) не было. У них там кони (научился ездить), свой свинарник (понятно для каких целей:)).

Пишет он, к сожалению, мало. Не любит. Часто просил, чтобы ему высылали больше фотографий: и наши с отцом, и сестры, и собаки. А сейчас, когда время к концу близится, ничего не просит. Говорит, все есть. А еще: где-то через год службы попросил прислать ему зеленый бархат 50х50. Служившие ребята, наверное, Вам лучше объяснят, для чего.

И вообще, служившие – молодцы! Я прочитала всю старую тему «Прошу помогите бывшие пограничники. Сын служит на границе» и всю эту тему. Здорово. И мне поэтому стало жаль, что так поздно нашла вас. Тоже, наверняка, поддержали бы советом.

 

Пока все. Если будут вопросы, обязательно отвечу.

И конечно, буду следить за всеми постами. Как там съездит Отец к сыну???? И как у Вас будет проходить служба.

 

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий!

Сходите по ссылке location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=11117\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=11117'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=11117

Не о заставе ли сына идет речь?

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина , вы из почтового ящика на тот который регистрировались , проходили по ссылке ? Ссылка для подтверждения регистрации должна прийти автоматически . Если нет то пройдите по ссылке и подтвердите регистрацию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, мне никакого подтверждения на ящик не пришло. Мало того, я написала вопрос на мыло forum(гав-гав)pogranichnik.ru и тоже нет ответа:(((Помогите :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, вроде у меня тоже так было, у меня ящик на антиспаме стоит, и письма с портала почему-то отфильтровываются. Зарегистрируй ящик на mail.ru или rambler.ru и всё случится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неа, ничего не получается:( Зарегистрировала новый ящик на майл.ру и перерегистрировалась: результат прежний. Стоит на компе и антиспам, и антивирус. Но всем равно спам означает, но пропускает. Так что больше попыток не буду предпринимать. Это плохо, но придется каждое письмо подписывать. Извините за *offtopic*. Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина здравствуйте!Очень жаль, что у Вас не получается регистрации. Надеюсь админы смогут помочь и Вы пройдете полноценную регистрацию.Что касается ссылки на сайте по ТВ, то с интересом просмотрел видеосюжет. Учения проводил Даурский отряд, в котором обучался сын, но судя по дате, съемки проходили позднее, т.е. уже после того, как мой сын был уже распределен на заставу. А так в общем очень интересно было посмотреть сюжет об учениях. Такое ощущение, что побывал в местах, где служит сын.Завтра будем звонить сыну, мы звоним раз в неделю, и узнаем как у него дела и служба.Ждем сообщений о поездке Отца к сыну!Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий, тогда еще сходите по другой ссылке location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=10791\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=10791'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=10791

Снято 25.5.с.г. Правда, там больше про контрактников, но может быть и сын Ваш промелькнет:)))

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что я о сыне, вернее о его собаке, еще один сюжет нашла :) Голос хоть услышали! Операторы могли бы и камеру чуть поднять...

Если кому интересно, кликнете location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=9953\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=9953'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=9953

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, тогда еще сходите по другой ссылке location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=10791\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=10791'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=10791Снято 25.5.с.г. Правда, там больше про контрактников, но может быть и сын Ваш промелькнет:)))Ирина

Ирина,Вы не поверите, но в этом сюжете как раз крупным планом мой сын. Это он на переднем плане с автоматом заступает на охрану Государственной границы с товарищем в конце сюжета.Бывает же такое. Выглядит прекрасно, в хорошей форме. С радостью посмотрел этот сюжет про их заставу"Шахтерскую".Спасибо Вам огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Класс! Я сразу подумала, что Ваш сын на перднем плане, но боялась ошибиться и тем самым Вас расстроить. Ну вот и Вы увидели своего. Теперь Вам, наверное, понятны и наши чувства, когда мы своего увидели через 1,5 года впервые. Надеюсь, жена Ваша тоже посмотрит на сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз Ирина!К сожалению жена сможет увидеть только фото с текстом, т.к. у нас дома пока интернет не подключен, но к осени думаю подключить по любому, т.к. дочери в и нституте наверняка понадобится.А так конечно радостно увидеть в живую сына. Он говорил, что их снимали и может даже запишут на диск репортаж, но видно не получилось. Да и с проявкой пленок у них плохо. Поэтому этот сюжет говорит о многом. Да не веселый у них там пейзаж-степь, сопки и выгоревшая трава. В последнем разговоре сын сказал, что очень много бабочек вокруг летает. Может сейчас степь побогаче.Думаю ребята с форума тоже посмотрят сюжеты, может понравится.До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы не поверите, но в этом сюжете как раз крупным планом мой сын. Это он на переднем плане с автоматом заступает на охрану Государственной границы с товарищем в конце сюжета.Бывает же такое. Выглядит прекрасно, в хорошей форме. С радостью посмотрел этот сюжет про их заставу"Шахтерскую".Спасибо Вам огромное!

Офигеть можно, вот так вот сына увидеть, какой приятный сюрприз. Вот видите, все нормально складывается и парень на службе становится настоящим мужиком, а по стране миллионы таких парней служат нормально и не жалуются на судьбу, значит и Россия стоит не гнется назло врагам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы не поверите, но в этом сюжете как раз крупным планом мой сын. Это он на переднем плане с автоматом заступает на охрану Государственной границы с товарищем в конце сюжета.Бывает же такое. Выглядит прекрасно, в хорошей форме. С радостью посмотрел этот сюжет про их заставу"Шахтерскую".

Потрясающе, представляю, какие чувства были у Вас, когда увидели своего сына. Всем ребятам передавайте большой привет, весь форум нынче на охране ГГ вместе с вашими сыновьями. *pogran* С уважением, Герман.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...