Перейти к содержанию

Сыновья пограничники


Рекомендуемые сообщения

:yaaa: Здравствуйте все!!!!!!! Приехала из Даурии! Пока всё прочитала... так много написано за время моего отсутствия. Устала очень, 7 дней по поездам.

Привет. Даурию проезжал но толькл на видеокамеру снял, мне она показалась унылой, Забайкальск повеселее да и народу разного много, хотя это видимо взгляд проездом. Ваш брат не хочет на заставу? Странно, мой наоборот не хочет в отряд, говорит сухая гарнизонная служба, комендатура, и всё такое. Каждый видимо для себя выбрал свою нишу в ПВ. На контракт сын не хочет, говорит (ну наконец то)учиться будет, надо образование прикладное получать. А у них оказывается есть возможность поступать прямо со службы. Надо на счёт фоток видимо договориться и размещать их на фотогалерее в отдельной родительской теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть конечно и что там надо сделать, то?

1. Запустить Фотошоп, загрузить файл фотографии.2. Падающее меню "Изображение", пункт "Размер изображения"3. Изменить пиксельные размеры изображения, чтобы было не более 800 пикс. по большей стороне4. "Файл" -->"Сохранить как" . В "Настройках изображения" поставить "Качество" такое, чтобы размер сохраняемого файла был не более 300 КбВроде всё.Не знаю, какая у тебя стоит версия программы, но процесс должен быть похожим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, всем, добрый день!

Спасибо за добрые слова, сказанные в адрес моего сына. Нам самим нравится, что парень стал серьезнее.

Жалко только, что ему предстоит еще одно грустное переживание-расставание с собакой, с которой провел вместе 2 года. У него сердце доброе, и, уверена, если бы можно было, он бы Джеймса взял с собой.

 

Думаем, что после дембеля будет домой возвращаться поездом. Как правильно написал Отец , почувствовать кайф приближения к дому.

А здесь его уже ждет форма, которую он прислал из армии - для торжественных случаев:) Я так понимаю - пофорсить немного. Если не права, пусть пограничники меня поправят.

 

Вот еще нашла в тырнете сюжет о забайкальском пункте пропуска, если пока не видели location=\'http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8243\'');" title='http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8243'>http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8243

 

Наш тоже не захотел на контракт оставаться.

Вопрос к Отцу. Вы писали: "А у них оказывается есть возможность поступать прямо со службы. " Можно, плиз, поподробнее: куда, когда, на каких условиях.

 

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, добрый день!Спасибо за добрые слова, сказанные в адрес моего сына. Нам самим нравится, что парень стал серьезнее.

Ирина здравствуйте. Спасибо за сюжет про Забик. Я правда сам пункт не видел но КСП видел в деталях. Со слов сына была разнарядка в отряде на поступление в МГУ и якобы можно летом сдать экзамены и уже на дембель идти студентом. Вроде существует программа по привлечению абитурьентов из армии, они вроде бы лучше чем те которые поступают после школы что бы откосить от армии. Но я не стал заострять на этой теме внимание так как до дембеля ему ещё далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем снова привет!

По "наколке" Отца хотела найти в тырнете "льготы для демобилизованных", потому как заинтересовал вопрос о поступлении в институт после армии. Нашла только одну ссылку в сохраненной копии location=\'http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.print_version%3Fp_news_title_id%3D77401&text=%CC%C3%D3+%EF%EE%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%E4%E5%EC%EE%E1%E8%EB%E8%E7%EE%E2%E0%ED%ED%FB%F5&reqtext=%28%CC%C3%D3%3A%3A80213+%26%26/%28-7+7%29+%EF%EE%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%E5%3A%3A21191+%26+%E4%E5%EC%EE%E1%E8%EB%E8%E7%EE%E2%E0%ED%ED%FB%F5%3A%3A2289728%29//6&dsn=532&d=2361441\'');" title='http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...n=532&d=2361441'>http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...n=532&d=2361441

Сам сюжет не разрешают смотреть. Как я поняла, все зависит от военкомата и от сидящего там военного человека! Вот если бы действительно к парню относились с уважением и заботой ПОСЛЕ того как он отслужил, то, наверное, и поменьше было бы проблем у военкоматов при призыве. Это мое личное мнение.

Отец! Думать, что дембель еще далеко.... Повторюсь, моему осталось служить около 3,5 месяца. И время пролетело настолько быстро! Поверьте матери старослужащего: скоро будете здесь писать, что Вашему и Отцу солдата ребятам осталось совсем немного служить. Наш 13 марта с.г. написал " Скоро приказ, а это значит, что до моего дембеля остается полгода или 182 дня: 82 до 100дневки и там еще чуть-чуть".

А ребят, готовящихся к дембелю, называют "помаза". Почему? Откуда корни растут?

И еще в одном из писем сын писал, что "ближе к дому, а точнее к дембелю, стали проявляться "редиски" и "лидеры". Но меня фиг кто сломает, по мнению некоторых я слишком правильный"

И нам нравится, как он подписывает письма: Kaylastuy City

Еще вспомнила, что мы посылали парню бастурму, изюм, воблу... И журналы с книгами. Он также просил х/б носки, т.к. там "все больше синтетика".

 

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина!Спасибо за письмо. Согласен с Вами, что время летит незаметно(особенно когда уже пролетело), но сейчас, как Вы сами видите ребята считают дни, а там и часы начнут считать до дембеля. Но это не главное. Основное, на мой взгляд, это что бы служба проходила стабильно, без свободного времени и с хорошими новостями от наших сыновей. Честно говоря несколько тревожно от того, что Вы сообщили по-поводу редисок и лидеров от своего сына. Это уже настораживает и хотелось бы, что бы развитие таких взаимоотношений не приводило к конфликтным ситуациям. Главное что бы он трезво и спокойно оценивал ситуацию. И в данный момент мне кажется, с ним нужно почаще общаться-писать письма почаще, звонить, если есть возможность, советоваться. Дай Бог, что бы дембель у него был во-время и без напрягов.Что касается льгот, то я думаю, что все это можно тихонечко забыть и готовиться к самостоятельному поступлению в ВУЗ, если Ваш сын на это настроен.Придется конечно потрудиться(если не предусматриваете других финансовых вариантов, коих я не сторонник). Мой вернется и пойдет доучиваться на 4 курс МАМИ вечернего отделения(взял академку). Из института уже присылали запрос о том, как он служит, в отряд. В воскресение будем звонить сыну и поздравлять с Днем Рождения(22 года стукнет). Успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята! Сегодня пришло письмо от сына которое он послал 22 июня. 22 дня шло оно. По моему почта России просто помойка какая то. Рассказал про 100 дней. Про кашу дембельскую,которую он даже ночью пошёл есть, про концерт вроде бы не подготовленный но шёл он 40 минут и народ от смеха со стульев скатывался. Потом был форт баярд, мой сын придумал, и тут началось, все просто с ума посходили было веселье полное. Вобщем повесилились на славу. Вот ведь пацаны молодцы то, придумывают всякие весёлые дела себе чтобы служба повеселее была. Насчёт редисок Ириных, чёй то я такого не помню, было у нас разделение на плугов и городских и всё но чтобы редисок не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, значит всё нормально. Служит парень. Скоро домой вернется и не заметно будет как время пролетит. *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий, Вы абсолютно правы: главное спокойствие и разум в оценке ситуации. Но, если помните, я писала, что наш пошел в армию не мальчиком, а мужем (с). И, действительно, для своего возраста, много повидавшего и пережившего, так уж сложилось... Поэтому, надеюсь, что мозгов хватает для управления собою.О вузе - я тоже кардинально против т.н. коммерческих отделений. Фуфло все это, сами понимаете почему. Поэтому, если хочет учиться дальше, будет, а если нет, то одно из двух...Отцу: "Насчёт редисок Ириных, чёй то я такого не помню, было у нас разделение на плугов и городских и всё но чтобы редисок не знаю." А мы " редисок" знаем:) По фильму "Джентельмены удачи". Поэтому и употребляем его в значении "плохой человек":) Классика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, примите мои искренние поздравления с днем рождения сына. Пусть служба пройдет быстро и легко, здоровья ему и всяческих успехов.Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, примите мои искренние поздравления с днем рождения сына. Пусть служба пройдет быстро и легко, здоровья ему и всяческих успехов.Ирина

Ирина здравствуйте!Спасибо Вам большое за поздравление. К сожалению не можем никак дозвониться сыну. Как назло именно в эти дни не пробиться. Мы заранее конечно послали ему поздравления. Надеемся получит во-время. Какие у Вас новости? Есть ли связь с сыном по телефону? Желаю Вам успехов и всего самого наилучшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий прими и мои поздравления! Молодец такого мужика воспитал классного. Вот где настоящий патриотизм, а не квасное позёрство политиков. Желаю удачи твоему сыну и твоей семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий прими и мои поздравления! Молодец такого мужика воспитал классного. Вот где настоящий патриотизм, а не квасное позёрство политиков. Желаю удачи твоему сыну и твоей семье.

Спасибо Вадим!Приятно осознавать, что ты не один и есть кто-то рядом и кто готов разделить радость и переживания.Очень вам признателен друзья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Генадий от имени форумчан передай сыну наши поздравления и большой привет ему от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Генадий от имени форумчан передай сыну наши поздравления и большой привет ему от нас.

Спасибо огромное!Непременно передам. Успехов и благополучия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Геннадий. Как сын отметил свой праздник? Ты напиши, а то мне тоже скоро предстоит посылать посылку. Поделись опытом поздравлений. Мой просит фуражку пограничную сержантскую. А в магазинах только офицерские. Говорят на дембель все погранцы фуражки хотят, никто берет не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Отец!Как сын отметил ДР я сказать не могу, т.к. связь как обрубило, не можем связаться ни по одному телефону. Про фуражки мой пока не напрягает--еще служить как медному котелку, может потом что отпишет, а может у них на заставе есть в наличии(хотя вряд ли).По-поводу посылок--стандартный набор, правда вложил несколько исторических фильмов на ДВД и т.п. Ребята и девчонка то же ему выслали поздравления и презенты. А пока ждем писем, которых нет уже долго, с месяц. Но там вроде бы и связь была, поэтому особо не писал. Может сейчас напишет.Со связью вообще что-то странное. Поначалу как бы трубку не снимают, потом сброс и все!Может на коммутаторах периодически меняют каналы связи???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже так было когда я в отряд дозванивался. Да там такие просторы дикие, может связь ветром повалило,а по спецсвязи хрен допустят. Я тут со своим разговаривал, наконец то у него не было спешки,а то, то еда,то футбол хоть поговорил по человечески. Ходит в форумской футболке, говорит что могут дембельнуть их призыв весной,хотя это не проверенная информация. А так связь отличная. Тут письма вернулись которые мы ему ещё в учебку посылали. Причём вернулись из Забика, почта творит полный беспредел. Вот когда понимаешь почему критикуют РАО,ЖД всё это от безхозяйственности полной. Сегодня заходил в китайский магазинчик на рынке в Измайлово,а цены то дешевле чем в Забайкальске, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим привет!Что касаемо связи! Вчера опять пытался дозвониться и попал на квартиру в Соловьевске. Мужичок там сказал, что коммутатор уже несколько дней не работает. Так что пока без связи будем писать письма, а там Влад сообщит наверное дополнительные источники связи, так как он всеравно на связи сидит.Что касаемо дембеля по весне, то я пока своему такую версию не озвучиваю, что бы не расслаблять да и пока это на уровне слухов. Конечно хорошо бы было встретить сыновей по весне, да и в институте начал бы занятия во-время. Поживем-увидем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой просит фуражку пограничную сержантскую. А в магазинах только офицерские.

Эт чего новая какая-то фуражка "сержантская"?! Всю дорогу были солдатские и офицерские. Солдатскую уже в продаже(новую) фиг купишь, так что смело шли офицерскую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да совет что надо,с такой взлёткой как у Штирлица,да? Зашибись. Лучше б посоветовал где можно достать,в каком военторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да совет что надо,с такой взлёткой как у Штирлица,да? Зашибись. Лучше б посоветовал где можно достать,в каком военторге.

Ну уж звиняйте не я их придумал, так что про туль енто не ко мне претензия. И что в Москве пробема фурик купить? Поищи по форуму там мелькала тема "где купить фуражку". Ну а если уж совсем туго то отпишись вышлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята!Слышь Отец! Не рано ты фуражки собираешь? Может шапку-ушанку придется готовить. Я сегодня наконец получил долгожданное письмо от сына!!! Завтра ознакомлю, есть интересные места. Очень много появилось сленга данной местности(имею в виду заставу). Может погранцы поможете расшифровать.Так что до связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем!Как и обещал публикую письмо сына, полученное вчера! Маленькая предистория. Мы спрашивали о неуставных взаимоотношениях и сын отвечал, что таковых нет и все нормально, правда раньше в УЦ были кексы с амбициями........далее по письму:"Отмороженных" у нас на заставе нет, но если бы попались, то дальше тряпки бы не видели ничего. Раньше были и такие только ловили табуретки. Таких много было, которые из себя строят героев, а на самом деле пустое место. На УЦ никто не трогает, а вот потом их воспитывают "старые". У нас был один такой на УЦ(крылья рано распустил). Попал в РПЗ. Они когда к нам приезжали чистить систему я не поверил своим глазам. Он стал ниже травы, тише воды. У меня на заставе из моего призыва(5-2) почти не было(ЗДЕСЬ Я НЕ ПОНЯЛ?????), зато есть один который на ручке катается. Ему говоришь: "снимись с ручника", нет он продолжает. Но он за это и "летает". Мне повезло Слава Богу. Со старыми отличные отношения, постоянно на фиксе(опять сленг).Ну что нового. К нам приехали курсанты на месяц из Хабаровского Погран. Института. Нормальные парни, даже жалко их немного--сотруться на левом и правом флангах(36 и 18км).Вчера приезжали девчонки с Соловьевска. Потанцевали, поболтали с ними. Хоть как-то развеялись. А кстати мне недавно выходной поставили, так я всю ночь не спал, а писал всякие ведомости.У нас с заставы перевели на заставу с Китаем одного парнишку моего призыва, на боевую. Будет ходить весь в медалях. Но он бегать замучается. Недели 3 будет привыкать. Вот там точно за 45 сек. одеваются и через 3 минуты выезжают. На прошлой неделе у них там поймали нарушителя. Вот!Тебя пап, наградили дипломом, а меня недавно каской! Целый час просидел в ней из-за того, что на ручке прокатнулся, неправильно сработку передал--вот так наказывают. Сидишь как лох в ней. Но мне еще повезло, некоторые и в трех касках сидели.У меня все путем! Служба идет нормально, пока незаметно. Быстро летит время, а скоро будет тянуться.Скоро по идее должен получитьочередное звание ефрейтор.Погода бывает-пекло, деваться некуда, а бывает и нормально, когда ветерок дует. Живем мы вашими молитвами и письмами. Учеба идет, учим и сдаем билеты по тактике погран.войск. Стрельбы вот-вот начнуться. Сколько вешу? Не знаю, но больше чем до армии. Парни с университета пишут, даже посылку прислали.Погранцам с форума ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО от всего личного состава погран.заставы "Шахтерская".Я написал Котову В. благодарственное письмо.Подробнее писать не обо всем могу, а то пол-заставы пересадят. Когда приеду, тогда и расскажу.А сейчас надо молиться и терпеть, осталось 77 дней.СЛАВА РОССИИ! С НАМИ БОГ!Влад.Вопросы к погранцам:1. Ребята что значит правильно передать сработку?2. Что за дни сын считает(77 дней)? Вроде до ДМБ рано. Я так думаю, что до осеннего приказа, когда он станет старым!3.Если не секрет, кто такой Котов В, я понимаю, что это кто-то из наших форумчан.Всем успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Письмо просто класс. Один пограничный слэнг, я своему за это вставил по пятое число,что бы он родителям понты то не разводил. Теперь пишет с переводом, хотя понять их можно ведь на этом языке говорят всё время. Про нарушителей это правда, у сына такое частенько, сам рассказал что нарушителей обратно в Китай возвращают и там с ними как с предателям поступают очень круто. На него сильное впечатление произвели глаза этих людей. Я даже передать не могу его рассказ. Ну ладно главное он прошёл период адаптации. До сих пор застава тащится от посылки форумчан, ну и обсуждают до сих пор какие же всё таки ПВ классные войска, такая у них вот аура настоящая военная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...