Перейти к содержанию

12 ПЗ Выборг


Рекомендуемые сообщения

Эх Фин 1.5 уха.До шапки я не дослужился в Никеле только северные сапоги имел.А у Фина ушанка в 1.5 уха с алакуртинской учебки сержантского состава была.теплая вещь.

Изменено пользователем Fadeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх Фин 1.5 уха.До шапки я не дослужился в Никеле только северные сапоги имел.А у Фина ушанка в 1.5 уха с алакуртинской учебки сержантского состава была.теплая вещь.

Саш, Фин и Фикса ... Две очень разные вещи... Оба мои дедушки но один ****орус а другой карел...У Фина действительно шапка была круче чем у всех т.к. службу инструкторов СС он наверное в Петрике проходил , да и "черпанул " он по круче твоего... за то что как то по осени пошёл типа на работу с собакой, а сам рыбку на заставском озере половил....А кусок его на этом деле подловил... или часовой сообщил что лодку увидел. вообщем Финн ОЗК одевал.... и изнутри фигачил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Панама, отсыпь... :llol: :llol: :llol: Я четко написал Фин! У него после службы в сержантской школе была такая шапка, а так как я так же перевелся с севера то запомнил отличия обмундирования.Фиксу я помню. Как раз по фиксе во рту!Парами миут позже, прочитал и понял свой бред. Ты пишешь о Фиксе я Фина припомнил

Изменено пользователем Fadeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Панама, отсыпь... :llol::llol::llol: Фиксу я помню. Как раз по фиксе во рту!Парами миут позже, прочитал и понял свой бред. Это ты осыпь... 20 лет прошло однако *tease* болюсы хуато... кушай .Максим а ты действительно в этой ветке самый молодой , но это совсем не плохо т.к. наблюдается связь поколений !!!Давай сюда своих "отварнинцев" !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.Есть еще несколько челов кто служил но почемуто у них нет времени хотя они и зарегистрированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх , а с каким бы я сейчас удовольствием, дозор левый-правый п*зданул... покурил бы ... сначала у вышки на левом а опосля на "дедовском камне" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наши времена, левый был за системой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наши времена, левый был за системой

А куда ж систему то с левого дели :wacko: , её там как минимум 5 участков "скалы" было , Может и вышку на 1-2 левом то же порушили ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда гдето в 97г поставили новую систему ск-185 лф оказался перед системой,а правый за.Старая при нас уже местами лежала,мы с нее сдавали в металлолом крышки круглые такие как ведра ониже из алюминия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.//мы с нее сдавали в металлолом крышки круглые такие как ведра ониже из алюминия.

А... а я то думал ... где же я раньше видел эту " чудо-урну" которую я в 97-м году на вышке сфотографировал *derisive* только в наше время они были серого аллюминевого цвета , да и вообще "пепельница" на вышке не предусматривалась. *tease*http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=33141
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А систему клен вообще наверное на корм короедам пустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша , я может и не прав но очень помню систему то нашу СКАЛА( кажется 100) звали.... *tease* болюсы хуато. *tease* А то что её на прокорм спустили , так не только её .... ты с Эдиком пообщайся он тебе про противоподкопы расскажет и кому они на хер нужны то же.... Ты то (при нас ) только колуном с 2-6 ходил , и как на КВ песок разносили и посля профиль возили скорее всего знаешь но по разговорам...(может нет , извини) Так вот сейчас и то и это ни кому на хер не упало, и это очень *new_russian* , очень обидно... *new_russian* А ты бы Саша съездил , проведал ... посмотрел и здеся отписал , как там ныне живёт не существующий ныне "ОТВАРНЫЙ" поживает , ну хоть издаля... В выходные в электричку ПРЫГ и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короеды ее не едят она же креазоченая.

Да на Стражниковской пропитке , я ещё по "духовенству" там был когда в рабочую группу почти на месяц(счастливым чудом) угодил и вот что совершенно непонятно , столбы для системы креозотили а погранзнаки нет ... вот их то короеды пережрали охренеть как... электрод 3-ка или 4-ка как в масло входил.... казалось что только на краске весь столб и держится , я на своих плечах шесть или семь штук новых столбов по перетаскивал до места установки ведь машины туда доехать не могли а опосля раскрашивали , одно пагано что фоток не осталось....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вем "Отварнинцем" прЮвет от Аркадия Демидова (Москва), Сергея Золотцева (Вологда), Гены Протасеича(белорусь), Николая Цуранова ( Архангельск) , , Вовы Фурман (Питер) Вовки Щербакова(Зеленоград), Юры Дикова (Тамбов) Виталия Егорова(москва) , НУ И ОТ МЕНЯ ЕСТЕСТВЕННО !!! Ну есть те кто трубу не берёт или я их ещё не отзвонил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Панама !Я писал про С100 но постик потер модератор похоже. Там так же было про НЗП. И катушки на рубежах с которыхя летел.А систаема клен это те остатки которые стояли за системой.

Изменено пользователем Fadeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прыг и я только в Выборге...До лужайки или буслова нужен пропуск или командировочное, ни того ни другого сделать не могу.Даже Фурмаш делает пропуск на себя не без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не катушки стояли на 5-6 левом РП.А клади между катушками так же стоят?Этот лужок хорошо заливало речкой и там постоянно болото было.

Изменено пользователем Fadeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да точно на левом только он у нас был уже 11-12,сразу как с небольшой горки спускаешся лежали метал катушки из под кабеля а на них березовые бревна.В том месте действительно все весной топит,один раз за учебным я там шол почти по шею,а собака рядом плыла.При мне призыв весна99 на дембельский аккорд строили мостик в 4 бревна от самого начала этого болота до моста через речку.Даже гдето фотки есть если найду то выложу. Метров 200 наверно построили и стало намного суше бегать на левый рп.

Изменено пользователем maks33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня закинул несколько фоток,смотрите знакомые места. Фотки в погрангалерее пограничник.

Изменено пользователем maks33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня закинул несколько фоток,смотрите знакомые места. Фотки в погрангалерее пограничник.

Привет, да места действительно знакомые, хотя много и изменилось. А это такая хорошая КСП на каком фланге? У нас на левом была похожая, но она была не рядом с системой, между системой и КСП была дорога, по которой мы ходили и машины ездили. А на левом рубеже у нас тоже помню были какие-то лаги.Бежишь, они под тобой шатаются, а внизу вода. Я один раз когда бежали по тревоге навернулся прямо в воду, дело ночью было. Мост действительно переходили по шею в воде, потом всей заставой приходилось сушиться и передеваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если там где ксп слево от меня и система то это пр фланг гдето 7 участок не очень далеко от заставы.У нас на всем участке заставы ксп было рядом с системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...