Перейти к содержанию

12 ПЗ Выборг


Рекомендуемые сообщения

Это пошло веяние после того как где-то шишига перевернулась с погранцами и один даже вроде погиб.

Это было на первой комендатуре по лето-осени 89 года.В ней дембели ехали с каких то работ, машина была без дуг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Те, кто с 1 по 31 июня красил столбы и выкашивал растительность на линейке, мосты НЕ ремонтировали, это была спец РГ - офицер и два солдата. ..........

Эдик ты абсолютно прав , по тому как назвать мостами то что мы делали при всём желании не возможно.Это были скорее переправы в стиле экстрим , и делали мы их для себя т.к. столбы те что были под замену нам везли только до ЛГГ а дальше "взяли брёвнышко ,положили на плечеко и весело! весело!" Мы рубили тонкие сосенки кидали с бугра на бугор и грубо сбивали чурочками или связывали проволкой , с одной из таких переправ, во время испытания на прочность , старлей нас сопровождающий лихо улетел в низ , воды там было не больше 20 см но ему хватило , весёлый такой был , поднялся стоит обтекает и нам "-бойцы ну *ули стоим а не спасаем командира , чтоб когда я поднимусь на берегу горел костёр для моей просушки" Лицо я его помю смутно , не очень высокий запомнилось что то ли волосы у него были с каштаново рыжеватым отливом то ли веснушек на лице много и фамилия начиналась на "Ж" (могу ошибаться) Но балагур и весельчак обалденный !!! А про случай с перевёрнутой шишигой я услышал уже дома года через 3-4 после ДМБ, с одним из однокласников встретился разговорились кто где служил, он мне и рассказал , дело в том что погибший боец Андрей Хабаров учился со мной в паралельном классе , но служил годом позже. Я когда в ПМП в начале зимы 88-89 валялся виделся с ним там он с учебки был там 3-4 дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столовую из железных стен не помню... Гать на левом помню и мост на ЛФ.А мишка... Да он к телке шел, наверно в тылы. Больно кушать хотелось... След на КСП был размера сантиметров 50..

Здорово Мужики Я Ваван дмб 85дек насчёт картин мы пришли на заставу в 84 в фев они уже были говорят кто-то из наших прадедов рисовал да прямо на мешках но однажды какой-то с большими звёздами приехал картины ему понравились кое-какие увёз а мы что могли попрятали на чердаке. Амишка у нас тоже ходил только на стыке 10-10 сначала к финам ровно через год там же обратно такую дыру забубенил,да и дедовскую горку помню у нс там календарь был сколько до приказа осталось каждый день наряд менял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы!!!!Это Никифоров, водитель подполковника Дмитрия Петровича Жовнера и Парахина Виктора Николаевича

Здорово мужик я Ваван системщик служил на 12 дмб 85дек да Жовнера помню у меня его фотка скинута в моём мире мой логин gexthvfy

Я тебя не помню ты кем был на заставе я у Самсона и кумы систему принемал Тимохе привет он не открыл там ресторанчек

Привет Мужики я Ваван был системщиком старшину нашего помню царстао ему небесное земля пухом да человек был да насчет черпания из туалета да за пролёты на говно всех посылал я сам сколько навычерпывал машина приходила отсасывать а у нас ничего нет удивлялись куда дерьмо делось а начальник у нас был капитан Железняк замполита Чернобая я встретил у нас в Архангельске в 4ПО нач огневой подготовки подполковник уже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а начальник у нас был капитан Железняк замполита Чернобая я встретил у нас в Архангельске в 4ПО нач огневой подготовки подполковник уже

Привет, фамилия Железняк знакома, но сейчас не помню где он служил после заставы. При нас начальником был капитан Владов, а замполитом Гурьянов, который потом ушел на 2 ПЗ начальником. Из Архангельска нашего призыва служил твой земляк, Коля Цуранов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.При мне Железняк не знаю ваш или нет в 99-01 был зам ком отряда по разведке,подпол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.При мне Железняк не знаю ваш или нет в 99-01 был зам ком отряда по разведке,подпол.

Привет, ну наверно, судя по должности и званию, это тот Железняк, да и фамилия не очень распространенная. А как название речки, которая на левом протекает, что-то подзабыл? Ты не знал прапорщиков отряда, там был такой прапорщик Дубовик, не слышал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ну наверно, судя по должности и званию, это тот Железняк, да и фамилия не очень распространенная. А как название речки, которая на левом протекает, что-то подзабыл? Ты не знал прапорщиков отряда, там был такой прапорщик Дубовик, не слышал?

Серёга а ты что сам то забыл кто такой Дубовик??? Я то про него только на учебке слыхал и слава богу побывать у него я не удосужился хотя владов мне эту встречу не раз обещал .Мне сейчас парень земляк он роте связи на ЗАСе служил, про Ваню Дубовика слегка написал . Фамилию он гооворят жены взял в связи с неблагозвучностью собственной. Ну и разные подробности... *tease* Изменено пользователем panama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как название речки, которая на левом протекает, что-то подзабыл?

Тока что Фурмашу позвонил , речку зовут Селезнёвка , течёт от Финюков к нам , рыбы там не в пример меньше чем в былые годы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ну наверно, судя по должности и званию, это тот Железняк, да и фамилия не очень распространенная. А как название речки, которая на левом протекает, что-то подзабыл? Ты не знал прапорщиков отряда, там был такой прапорщик Дубовик, не слышал?

При мне прапор Дубовик был нач спорт-роты в отряде длинный такой если это он.название речки тоже не помню а хутор финский Кескисаари. А на первом левом вышка ещё стояла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да не помнишь!Этот туалет песней заветься!За пролет народ там черпал и черпал!

Здорово братаны помню туалет очень хорошо и понижение уровня на глазок знал сколько примерно вёдер отчерпано многие через это прошли и ни кто не обижался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Руку приложил на заставе к строительству склада, офицерского дома, системы га гати на 1-3 правого фланга. Да и могого другого, включая столовую из железных стен. Да чуть не забыл мост на левом фланге.

Всем привет,я тоже свою лепту внёс ворота в тылы ставили и на выгородке заставы,а чё на правом так сыро стало?что гатили раньше просто клади были из досок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На правом с 1-3 по весне по колено в воде и икре лягушек ходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на учебке был прапор дубовик,не знаю тот или нет в годах уже,но бесбашенный сержанты всегда страдали от него.А речка точно помню на левом селезневка.Экологи ездили все время пробы воды брать.Раков вней много было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а какой объем видео?может через майл агента кинешь мне?

Изменено пользователем Fadeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гдето около 4 гб,но там на диске есть лишнее,я вырежу про заставу потом что нибудь придумаем.Там погз,рп,вид с вышки у ворот и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


через трекер не получится?из какого города?

Изменено пользователем Fadeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга а ты что сам то забыл кто такой Дубовик??? Я то про него только на учебке слыхал и слава богу побывать у него я не удосужился хотя владов мне эту встречу не раз обещал .Мне сейчас парень земляк он роте связи на ЗАСе служил, про Ваню Дубовика слегка написал . Фамилию он гооворят жены взял в связи с неблагозвучностью собственной. Ну и разные подробности... *tease*

Андрюха, да в чем и дело, что я полгода служил с Дубовиком в комроте. Это - пипец, человек бесбашенный, он каким-то спортсменом был, поэтому все физподготовку гнал. Он был старшиной комроты. А про фамилию его я тоже слышал, говорят, что фамилия у него была Дураков,не знаю конечно правда это или нет, но то, что он взял фамилию жены это точно говорили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха, да в чем и дело, что я полгода служил с Дубовиком в комроте. Это - пипец, человек бесбашенный, он каким-то спортсменом был, поэтому все физподготовку гнал. Он был старшиной комроты. А про фамилию его я тоже слышал, говорят, что фамилия у него была Дураков,не знаю конечно правда это или нет, но то, что он взял фамилию жены это точно говорили.

Почти буква в букву как мой земляк рассказывал , единственное чём различия , мне сказали что он был начальником губы в отряде и то что народ он тамошний ( и залётчиков и своих) "имел" по полной программе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти буква в букву как мой земляк рассказывал , единственное чём различия , мне сказали что он был начальником губы в отряде и то что народ он тамошний ( и залётчиков и своих) "имел" по полной программе.

Сейчас не по помню, но при мне он вроде не был начальником губы. Командир комроты в то время являлся одновременно комендантом отряда. А в задачи комроты, в том числе, и входило охрана губы, поэтому и Дубовик и командир комроты имели непосредственное отношение к губе, поэтому периодически приходили и устраивали пролетчикам строевую подготовку и команду газы где-нибудь около "зеленого". Также этим отлтчались некоторые дежурные по отряду. А свои пролетчики из комроты, сидели на губе общевойсковой в Выборге. У меня там друган сидел, там был полный пипец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.Меня один чел спрашивал не слышал ли я в отряде фамилию Дубовик ,сказал что слышал.Он сам служил в Питере на складах КСЗПО в спортроте 90-92 и даже там слышали кто такой дубовик и что такое губа вч 2139.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта фотка сделана от бани?Если да то что за фазенда появилась в спорт городке?Да и выгородка с проездом как то не так. Что там новую дорогу прорубили через ручей?Скорее всего это другая застава. У нас ворота были с фасадной стороны там где плац.А с Этой стороны вход на кухню и в кочегарку.Левее гараж. За спиной - баня а левее склады.

так точно всё так и распологалось

На этот вопрос он и сам может ответить, не сильно часто, но всё же сюда заходит.

у вас кто был замполит?в 84-85гг у нас А.Н.Чернобай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пушистый , а старшина кто был в твоё время ??? Чернышов должно быть ??? Крепкого хозяйствования был мужик и слово "кусок" в его адрес это не оскорбление ...Личный состав у него ни когда не бездействовал , но и откровенной **йнёй он народ ни когда не загружал. Причём как то у него получалось быстро и правильно народ по направлениям распихать . Я видел не однократно что НЗ составляя суточный боевой расчёт с ним советуется. За пролёты естественно трахал , но общеизвестным способом(черпать или лёд там же долбить) но беззлобно хотя и орал громко , и оно воспринималось как должное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...