Перейти к содержанию

panama

Форумчанин
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент panama

  1. Серёга Золотцев, помнится ты с любовью и уважением вспоминал нашу заставскую "гильотину" циркулярку с которой тебя отправляли на помощь к соседям на Стражник . Так вот не так давно ко мне на страничку в одноклассниках зашёл человек служивший на нашей заставе в 78-80 годах по ходу тогда три года служили. он рассказал что это ЧУДО техники родилось на нашей заставе в 78 году , даже написал фамилию ефрейтора который это сделал.А наш Отварный в те годы был Залежем и был под номером 14.
  2. Я не отказываюсь , а удастся вас двоих то вместе собрать ???А смотреть там по большому счёту не чего....Ляля и обломки лестницы когда то ведущей к вышке, вот и всё.
  3. Если поедешь дальше Выборга дай знать , кое чему научу....
  4. panama

    Отварный лето 2011

    Когда то это была лестница к вышке у ворот , лезть на верх я не рискнул...

    © © POGRANICHNIK.ru

  5. Пока только одна фотка (есть и ещё но качество ни какое) , я с женой и Сашка Никифоров.
  6. Вот только что с поезда , две недели был в Питере , а с субботы до понедельника был в Кутузово , впечатления от самой поездки отличные а от того что сталось с Лужайкой и Отварным на букву Х не подумайте что хорошие....Коротко и по порядку: Встретился в Питере с Сашкой Никифоровым и решили мы махнуть по местам службы .То что увидели сейчас не обрадовало , заезжали в Лужайку на комендатуру она ныне бездействует а ОКПП ЛУжайка переведена на Бруснику. На обратном пути я и Сашка Никифоров(он возил комендантов Жовнера и Парахина а до него коменданта Паша Ратников возил он наш дедушка по Сашкиным словам) нашли нашего старого доктора , может кто помнит прапорщик Крылов он с 2002 го на пенсии , вот он нам слегка за чашкой кофе и порассказал, постоянная служба контрактниками несётся только на Вмятине на разрыве и на Стражнике то же на разрыве , а по остальному участку 3-й конторы ездит иногда дозор на уазике и видеокамеры понатыканы.К воротам Отварного мы всёж таки прошлись сделали несколько снимков речки, , поля дороги от Кутузово к заставе , финский погребок который у дороги был я еле заметил развалился он напрочь.На мосту какой то добрый человек сосну посадил , двенадцать лет назад когда я туда приезжал её не было а сейчас красавица обалденная.Подошли к воротам систему я фоткать не стал т.к. видеокамеры прям мне в морду смотрели , большим трудом пролез через кустарник к столбу связи у ворот думал к вышке поднимусь, какое.... там , от лестницы несколько гнилых брёвен осталось за них рукой то страшно было взяться... А вышки самой даже не видно , я даже не знаю может её демонтировали. В сентябре собираемся ещё разок слетать тогда посмотрю по подробнее.Есть фотки у ЛЯЛИ она пока не совсем развалилась но прям сейчас выставить не могу т.к. фотик был Сашкиной снохи Никон крутая зеркалка , драйверов к нему у нас не оказалось, а через пару недель к нему сын приедет всё перекачает и подрежет слегка а то они сильно большие получились около 10 Мег каждый, сюда не влезут.
  7. Цурыч ,Вася Белов ето твой дедушка и не помнить тебя не может в принципе....Он мне в онокласссниках сказал/написал что кроме Дика и Цуры , не помнит ни кого....Ну звонил или нет... я тут решать не могу, моё дело попытаться собрать всех кто мимо "ЛЯЛИ" ездил а уж если удастся то сфоткатсяна её руинах . Далее говорят не пропустят , ну и правильно я их понимаю...Хотя старичков пропустил бы однозначно....рюмку под вышкой выпить , ... 22-23 года однако
  8. Нет на 28-е ни кто из знакомых не поехал , а через неделю один Фурмаш ездил , у него же начало дачного сезона тёщу с детями туда вывозит на лето ну и грядки то же надо засадить.Рыба в речке ещё есть , Фурмаш сказал что не сильно крупная щука , конечно не тот уровень что в наши времена был.Коля я не знаю получил ты от меня СМС или нет , ну вообщем я твой мобильник Васе Белову дал уж не знаю звонил он тебе или нет, Дику он точно звонил , но тот был слегка не в форме...
  9. Да ... того что хотелось не получилось...Я в 22-20 выезжал на встречу друзей сослуживцев , а в семь утра мне сообщили что я приехал на похороны тестя...Куда ребята ездили и встречались ли ... я не в курсах . Приехал сегодня домой , есть предварительная договорённость с народом о поездке в Кутузово в районе 10-го -15-го июля. А уж как там сложится пока не ведаю.
  10. Я тока что с вокзала билет в Питер взял на 25 вечер , а дальше как получится если будет у Вовки Фурмана возможность то 27 с утра рванём к "отварному" и пограничные сутки встретим под вышкой а если нет то и в питере не плохо встретимся. Судя по прогнозам там ещё не май месяц Ну совсем то уж не завёрзнем.
  11. А я чой то даже и не спрашивал у него... просто из разговора припоминаю что сначала ушёл Владов куда то вроде на повышение а через год приблизительно и Эдик , а уж был НЗ или нет , не знаю. Я так думаю на 28-е он сам здесь появится , вот и спросишь.
  12. Серёга ) не писал а тебе по телефону рассказывал , и не перед строем а в 2 часа ночи на пятачке между дежуркой оружейкой и комнатой службы.Там вообще прикольно всё вышло...Не знаю каким макаром и откуда она туда попала но Владов откопал где то в сушилке пол бутылки самогона, сынов наших по традиции *бать не стал а для дедушек вечерняя проверка закончилась около 4-х утра, ну мы сразу догадались из чих это рук подача.И спустя 2-3 недели Шикина оставили дежурным типа офицером , ну он наелся до зелёных соплей и начал перед зеркалом руками сам на себя размахивать , а мы не долго думая пару- тройку коротких гудочков Владову домой на телефон , ну тот прибежал чтоб совершить возмездие и увидел сию картину маслом. Что было далее я уже писал. ))
  13. Да Шикина с заставы Эдик Винников выпнул и Владова тогда уже не было . Шикин ведь в доме Чернышова поселился , ну прям там и самогоно-завод соорудил... Сам кушал , ну и л/с что то перепадало , по словам Эдика они то его своим запахом и запалили... Он ещё при нас бухнуть любил , но меры ни когда не знал , я лично видел как ему Владов в дыню шваркнул за это дело и за шкирку до дома доволок.
  14. Я слышал эту историю от нашего замполита Эдика Винникова а он ещё от кого то т.к. в то время уже не там был, он сказал что старшина этот Судас .Он на пол года старше моего , фазаньего призыва у нас на Отварном чуть больше года прослужил , а потом на короткие курсы(не полугодовые) т.к. средне-техническое у него было.И вот что я не пойму , не раз я сним и в дозор и на ЧГ ходил и по**зма на нём ни разу не замечал , и когда он дежурным по заставе ходил то всегда сам в разряжалку ходил когда наряд возвращался со службы. На дедов моих и то покрикивал если кто сам разряжался.
  15. А что за овощехранилища у нас между заставой и рубежами было ?? Я о них только слышал ,но ни разу там не был.
  16. Послал я их Золотому(serg1968) Фадеич он не смог опознать твоё раздобревшее тело... ИМХО ты не сильно изменился Только после того как я выслал ему твою фотку из тех времён он частично тебя вспомнил.народ говорит в Кутузово грибы попёрли со страшной силой , издеваются сволочи...
  17. Фотки хорошие , правда я видел только 4 !!! из более сотни !!!(по словам Плетнёвой) я не пойму вы водку пили или друг за другом с фотоаппаратами бегали ???Парочку мог бы и здеся выложить !!! Те на которых вы все втроём.А остальное зазипуй и на рапиду .... (или на какой другой обменник)
  18. Класс... посмотрел и всплакнул даже. Может осенью получиться съездить...
  19. Скорее всего с пикселями(количество) проблема... я тоже с ней сталкивался когда сюда лил,старые тех времён на ура а нынешние больше 1 мега не пускает приходилось колдовать в фотошопе.
  20. УВЫ... До Питера добрался с комфортом и в лучшем виде , а дальше понеслось... Вовка Фурмаш сменил место работы и соответственно отпроситься на пару дней для полноценной поездки не представилось возможным , погода была просто мерзопакастная дождь лил со вторника по пятницу не переставая и это вроде как не останавливало , но и это не конец "обломам" обладатель 8-ми местного транспорта(он мелким пацаном по Кутузово бегал во времена моей службы) который планировал везти всю компанию был посажен в больничку с двустороней пневмонией... Вообщем кворум постановил не искать на задницу приключений в виде поездки на перекладных в лучшем случае на 10-12 часов , а перенести действо на конец лета или начало осени.Но и в Питере в гостях у Фурмаша праздник не остался неотмеченным , Первый пузырёк за погран воска в общем !!! А опосля выпивали за всех сослуживцев по алфавиту , мордой в тарелки ни кто не попадал пограничная выносливость была у всех участников застолья. Сергею Золотцеву(Serg1968) отдельное ЗАМЕЧАНИЕ и "сотню вёдер" не взирая что он наш Отварнинский ДЕДУШКА, он в это время то же был в Питере но по какой то неведомой нам причине сообщил об этом когда уже садился в обратный поезд. Серёга с тобой было бы лучше !!!
  21. А как же, завтра днём уже буду в Питере (на самолёте из Москвы в Питер дешевле чем в плацкартном вагоне ) а в пятницу поздним вечером думаю быть у ворот Отварного, за колючку конечно ни кто не пустит , а уж под вышкой и перед воротами за всё пограничное братство мы с Фурмашом (а может и Фадеич подтянется )по стакану примем !!! Фотки выложу. К отряду врядли заезжать будем.
  22. Эдик , а как зовут того старлея(на тот момент) что именно группу в которую я вхоил это начало лета 88-й год водил по ЛГГ , уж очень хотелось бы с ним пообщаться , на столько прикольный был мужик что не встать не падать.. если возможность есть дай его е-мыло. Или ты мне уже за него говорил ?? (мозг субстанция нежная... и вкусная )Что он о трёх больших звездах в порту Сефиропольском или в Новоросийском ??
  23. Пушистый , а старшина кто был в твоё время ??? Чернышов должно быть ??? Крепкого хозяйствования был мужик и слово "кусок" в его адрес это не оскорбление ...Личный состав у него ни когда не бездействовал , но и откровенной **йнёй он народ ни когда не загружал. Причём как то у него получалось быстро и правильно народ по направлениям распихать . Я видел не однократно что НЗ составляя суточный боевой расчёт с ним советуется. За пролёты естественно трахал , но общеизвестным способом(черпать или лёд там же долбить) но беззлобно хотя и орал громко , и оно воспринималось как должное.
  24. Почти буква в букву как мой земляк рассказывал , единственное чём различия , мне сказали что он был начальником губы в отряде и то что народ он тамошний ( и залётчиков и своих) "имел" по полной программе.
  25. Тока что Фурмашу позвонил , речку зовут Селезнёвка , течёт от Финюков к нам , рыбы там не в пример меньше чем в былые годы.
×
×
  • Создать...