Перейти к содержанию

Какое пиво пьют Пограничники


Куля

Рекомендуемые сообщения

Ты этой темой что сказать то хотел?

Может он сюда хотел написать? Про существование этой темы не знал (скорее всего), вот новую и замутил.

все пива отечественных производителей напоминают по вкусу недобродивший квас

Невский, думаю не согласиться. Большинство, но не все.

Но если у вас своя собственная точка зрения, то добавляйте в конце ваших мыслей ИМХО. Так, хотя бы, сразу становится ясно, что это ваше мнение, а не состоявшийся факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с импортным названием под присмотром производителей ... фуфло. Ну плюют туда меньше .... и всё!

Ты этой темой что сказать то хотел? Какое отношение к ПВ имеет?

Не фуфло: испил "Туборга" и вспомнил давно забытый НОРМАЛЬНЫЙ вкус пива. Ну а говорить только про ПВ ведь скука смертельная, ага? В жизни столько событий, столько тем для разговора и на фоне этого колоссального многообразия ограничивать себя только службой в армии... мне этого не понять.

 

Может он сюда хотел написать? Про существование этой темы не знал (скорее всего), вот новую и замутил.

 

Невский, думаю не согласиться. Большинство, но не все.

Но если у вас своя собственная точка зрения, то добавляйте в конце ваших мыслей ИМХО. Так, хотя бы, сразу становится ясно, что это ваше мнение, а не состоявшийся факт.

Ну да, ту тему я не видел. А ИМХО мне писать ни к чему, поскольку я всеглда высказываю только своё мнение, а если докладаю свершившийся факт, то всегда говорю, что это факт взятый из такого-то источника. *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас совершенно невозможно пить отечественное пиво:

Незнаю как у Вас, а у нас "Новороссийское" пиво очень качественное, да и Жигулевское вроде тоже нечего.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а мне все равно, какое пиво, я все равно не употребляю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас совершенно невозможно пить отечественное пиво:

вкус пива пива начал понимать после 40.в супермаркетах пива валом .практически все родных производителей.рогань.славутыч.янтарь.черниговское.сармат.львовское.росийские раскрученные бренды местного производства.но вода то другая.отдаю предпочтение темным и полутемным сортам.сейчас потребляю ахтырское козацкое.вообщето не гурман но люблю кружечку другую про пустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не фуфло: испил "Туборга" и вспомнил давно забытый НОРМАЛЬНЫЙ вкус пива. Ну а говорить только про ПВ ведь скука смертельная, ага? В жизни столько событий, столько тем для разговора и на фоне этого колоссального многообразия ограничивать себя только службой в армии... мне этого не понять.

Туборг??? от Балтики??? можно пить только на безрыбье (т.е. при отсутствии нормального пива) да и то вряд ли.Ну а говорить про ПВ... да про ПВ надо не только говорить, это надо ощутить, и помнить всю жизнь! Гордится!

....вообщето не гурман но люблю кружечку другую пропустить

Молодца Миша! :) очень я украинское пиво уважаю. Причем пить надо именно розлитое в Украине, у нас в Туле открыли цех по розливу Оболони... така моча однако :)

...а у нас "Новороссийское" пиво очень качественное....

Очень даже подтверждаю! Покупал в Новочеркасске и оценил на твердую 4!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Наш выбор - Гиннесс! Есть Гиннесс и есть всё остальное пиво. Хотя из темного еще люблю Мёрфис, но его разливной фиг найдешь. Из светлых лучшее, пожалуй, Хайнекен, а из отечественных в последнее время очень нравится Сибирская Корона Золотая. Кстати, почему Сибирской Короны нет в голосовании? :)

Оно есть в "Другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

у нас в Туле открыли цех по розливу Оболони... така моча однако

Все зависит от воды на которой варят пиво,а потом технология ,компоненты.был в Харькове пивзавод Новая бавария построеный немцами в 1899 и благополучно доконаный в 1999.до развала готовили пиво по старинке,потом начали модернизировать.плюс конкуренты и хана.полюблял я Боварское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема уже была когда-то. Могу повторить, что уважаю крепкие сорта: ПИТ, Балтика №9, Толстяк. Но, самое правильное пиво - это водка.

У нас все эти сорта крепышей называют "Гоппиво" !!!! *tease*Не люблю "консервы" но из-за цены приходится иногда брать,когда компашка хорошая собирается.Увожаю пиво местного разлива,у нас в городе свой старинный пивзавод,который постройл еще промышленник Бодалев.Может кто и слышал?И производят сорта пива"Московское","Портер","Ленинградское","Жигулевское","Двойное золотое","Мартовское","Исетское" и все сорта без консерв все натурпродукт проверено временем и на себе. *russian**russian**russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Московское","Портер","Ленинградское","Жигулевское","Двойное золотое","Мартовское","Исетское" и все сорта без консерв все натурпродукт проверено временем и на себе.

Как в сказке. Хоть у кого-то есть возможность наслаждаться натуральным пивом.P.S. Завидую белой завистью и надеюсь что на моей улице тоже наступит праздник ПИВА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все эти сорта крепышей называют "Гоппиво" !!!! *tease**russian*

 Поясни пожалуйста происхождение слова "Гоппиво". Я уже всякое перестал пить, просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Поясни пожалуйста происхождение слова "Гоппиво". Я уже всякое перестал пить, просто интересно.

Гопники слово знакомо?Вот, пиво которое употребляют гопники,просто сленг.И крепыши типа "Балтика№9 и ему подобные консервы"Аля досвидос печень" порошковый концентрат+вода+спирт и есть гоппиво просто и понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гопники слово знакомо?Вот, пиво которое употребляют гопники,просто сленг.И крепыши типа "Балтика№9 и ему подобные консервы"Аля досвидос печень" порошковый концентрат+вода+спирт и есть гоппиво просто и понятно.

Я вобщем-то так и подумал. Никогда не любил меньше 4,5 и больше 5,3 градусов, а ещё тёмное не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Похоже что пиво кончилось.Пиво, в классическом понимании, станет редкостью. Дело в том, что новый техрегламент разрешит пивоварам полностью обойтись без солода. Крупнейшие пивоваренные компании России, которые контролируются иностранными владельцами, документ одобряют.

В Госдуму направлена вторая редакция технического регламента для пивоваренной продукции. Сейчас все процессы пивоварения регулируют устаревшие ГОСТы. Регламент позволяет варить пиво как с солодом, так и без него, полностью заменив его несоложеными материалами. Это позволит пивоварам, страдающим от антиалкогольной политики правительства РФ, снизить себестоимость продукции. Но пиво (в классическом понимании вкуса этого напитка) можно будет найти только в ресторанах.Основные ингредиенты в классических рецептах пива — солод, хмель и вода. Многие производители уменьшают количество солода и добавляют ячмень, кукурузу, рис и т. д. В Европе, где объем потребления пива самый высокий в мире, допустимо использование таких добавок в пределах 30%. В Германии вообще запрещены заменители солода. Исключение немцы делают только для сортов, поставляемых на экспорт, но сами такое пиво не пьют. В Германии пива без солода нет. Отсутствие солода в пиве существенно снижает его себестоимость. Если заменители составляют 50%, то себестоимость пива снижается на 25–30%. Если солод из рецепта исключить полностью, экономия может достичь 50–60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


беларусь начала осваивать рынок слобожанщины,сначала атлант резко потеснил производителей холодильников истиральных машин,а теперь и пивасик тоненькой струйкой пробивается,отпробывал Криницу приятное ,понравилось,даеш много хорошего пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...крепыши типа "Балтика№9 ...

Крепыши типа балтика №9 это отходы производства безалкогольного пива + очумелые ручки :)

Похоже что пиво кончилось.Крупнейшие пивоваренные компании России, которые контролируются иностранными владельцами, документ одобряют.

Ублюдки. Но я им назло дома буду настоящее пиво делать :)

...отпробывал Криницу приятное ,понравилось,даеш много хорошего пива.

Пробовал его на Смоленщине, твердое 4 (я уже в теме про него писал), но это то пиво которое натурпродукт и я если будет возможность обязательно куплю его еще не раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже что пиво кончилось.Пиво, в классическом понимании, станет редкостью. Дело в том, что новый техрегламент разрешит пивоварам полностью обойтись без солода. Крупнейшие пивоваренные компании России, которые контролируются иностранными владельцами, документ одобряют.

Мама дорогая че на делают пендосы с пивасом!!! *tease* А у нас еще вроде нормальное варят мона даже не фильтрованое купить.Но с рисом уже мона встретить.Ще им не одобрять"пейте россияне кансерву,посадите печень",Очень молодцы засранцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчерась под "Оболоньку Белую" взял на пробу Ряпушку! Фкуснатень. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчерась под "Оболоньку Белую" взял на пробу Ряпушку! Фкуснатень. :drinks:

Охты !!!Че таке "Оболонька Белая" и Ряпушка?Почему не знаю(сам себя спрашиваю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охты !!!Че таке "Оболонька Белая" и Ряпушка?Почему не знаю(сам себя спрашиваю)

Ну вот!

"Оболонь" - "Біле"

http://s56.radikal.ru/i152/1001/53/17021f65d97c.gif

Пиво, так называемое "weіsse bіer" - изготовляется с добавлением пшеничного солода, сладковатое, имеет легко слегка ощутимую горчинку и привкус кориандра. Бокал пива «Оболонь Белое» чудесно утолит жажду знойного, летнего дня.

 

Об'ємна частка спирту - 5,0%

Содержание сухих веществ в начальном сусле - 11,5%

 

Ря́пушка

http://s61.radikal.ru/i173/1001/67/8ac696e908c2.jpg

Или ряпуха (лат. Coregonus albula) — вид пресноводных рыб из рода сигов. В России иногда ошибочно называется «переславской селёдкой», хотя не имеет к сельдям никакого отношения. Размерами достигает 13—20 см, максимальная величина — до 35 см.

Изменено пользователем Алеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Браво Серега!Отличный выбор и отличный вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из последнего пива, которое пил, понравилось "Жигули" (барное), производства Московской пивоваренной компании, что в Мытищах. Классическое светлое пиво (5 алкоголя, 12% плотность), без всяких добавок. Приятный, мягкий пивной вкус. Брал в "МЕТРО" - упаковка по 4 бутылки (за горлышко, в ряд расположены).

Изменено пользователем sergant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен. Кстати ты обратил внимание что у всех марок пива этой компании четко выраженная горечь хмеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Браво Серега!Отличный выбор и отличный вкус :)

Ну вот!Увидел и тоже потдерживаю!Правда "Оболонь" Честно не пробовал,Но под рыбку вяленную это нечто,последнее время все беру красную копченную рыбку к пивку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...