Перейти к содержанию

Какое пиво пьют Пограничники


Куля

Рекомендуемые сообщения

Это откель вжеж такое? С каких краев Оки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С каких краев Оки?

Здается мне что пивоваренная компания "Волга" с той стороны Оки которая по Нижнему проходит. Сам оказавшись первый раз в Нижегородской губернии, отведал этот продукт и остался им покорен навсегда. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам оказавшись первый раз в Нижегородской губернии, отведал этот продукт и остался им покорен навсегда.

Это Окское "живое" пиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это Окское "живое" пиво

Изначально это пиво было задумано как "трехдневочка". Примерно 3 года случился апгрейд и пиво стало "недельным", через год "месячным". А совсем недавно (по все видимости) благодаря группе компаний Heineken, «Окское Бочковое» стало "трехмесячным". Если темпы обновлений не уменьшатся, то или одним пивным брендом станет меньше или понятие "живое" растянется до полугода. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Купил в Ухте на ж\д вокзале пиво производства г.Сыктывкар "Maybeer Gold" (светлое) и "Леди-Ночь" г.Чебоксары (темное). Причем на темное обратил внимание на этиетку...знойная брюнетка с огромным бюстом в неглиже... но вопреки этикетке а может и благодаря, пиво оказалось весьма и весьма достойное. Хотя я бы его назвал скорее полутемным. А светлое на твердую 4 ку. Фотографию этикеток вывешу позже.Завтра возвращаюсь в Ухту. Зайду в магазин "Пивной рай" (прошу не считать рекламой) на данный момент там насчитываеться 5 сортов разливного непастеризованного пива и лимонад "Дюшес". По словам директора магазина к концу месяца ассортимент увеличиться до 12 сортов. Причем "балтикой" не будут торговать принципиально. Когда отпробую по литру каждого сорта напишу отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В конце 80 Клинское было такая вкуснятина А один раз нашел двухнедельной давности ,похмелился никакой водки не понадобилось .Вода у них была оч.хорошая ,потом всё испортилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ЭЭЭХ, ребятки...ну что вы здесь все пишете про всякую лабудень? Приезжайте к нам, попейте Черниговского Белого нефильтрованного, Темного (Темная ночь), Багряного...или "ЛЬвовского 1715" (рекомендую светлое)...и вот тогда поймете, что такое хорошее пиво...не в обиду, за все пребывание в РФ в отпуске так и не довелось испить достойного пенного напиткаС уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭЭЭХ, ребятки...ну что вы здесь все пишете про всякую лабудень? Приезжайте к нам, попейте Черниговского Белого нефильтрованного, Темного (Темная ночь), Багряного...или "ЛЬвовского 1715" (рекомендую светлое)...и вот тогда поймете, что такое хорошее пиво...не в обиду, за все пребывание в РФ в отпуске так и не довелось испить достойного пенного напиткаС уважением

Тезка, пивали и такого, да и щас пиваем!!!! Отличное пиво!!!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=11171И вот!http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=11170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за все пребывание в РФ в отпуске так и не довелось испить достойного пенного напитка

Не в той части РФ ты пребывал в отпуске, однако... :blink: Мы, с Серегой070, готовы провести ознакомительную экскурсию "Питер пивной"!!!Названиями сортов тут сыпать не буду, ибо само по себе название без самого пива, это как вырезка из журнала пятисотевровой купюры - смотрится красиво, а вот самого вкуса так и не изведаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх браточки,будучи в командировке в Питере,пробывал пиво в 300 -граммовых коричневых бутылочках,каатся Петергофф или Петровское ,ну честно признаюсь,хоть у нас валом хорошего пива сейчас,как и водочки,но такого классного не пивал!!!!Я с Украины. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

не в обиду, за все пребывание в РФ в отпуске так и не довелось испить достойного пенного напиткаС уважением

А кто в "Сковороде" хлебал Черниговское?!? Я еще блин забыл тебя Тургеневским белым нефильтрованным напоить.Ну а теперь о новом. Во время пребывания в Новом Уренгое купил в супермаркете на розлив "Волочаевское темное" г.Омск... бурда редкостная.Зато даже обычный бутылочный "Старый Мельник" шел под муксуна и пелядь копченую на ура :), если бы еще не злостные смс-ки от Савчука с предложениями бросить тундру и приехать к нему пить розливной Сармат в 40 градусную жару....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а теперь о новом. Во время пребывания в Новом Уренгое купил в супермаркете на розлив "Волочаевское темное" г.Омск... бурда редкостная.Зато даже обычный бутылочный "Старый Мельник" шел под муксуна и пелядь копченую на ура :), если бы еще не злостные смс-ки от Савчука с предложениями бросить тундру и приехать к нему пить розливной Сармат в 40 градусную жару....

Эх бродяга! :) Поездил. Попил.п.с. Твой "Ерофей Хабаров" до сих пор на полке стоит. Ждёт наверное чего-то... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Докладаю!

 

Во субботу прибыл з Украины. Ну что хочу сказать "Балтика" даже местного розлива... г...но!

"Черниговское" перепробовал (и не по одному литру) все, кроме "Махимум" оценка 5+, Оболонь розливное 5+, Славутич Айс 5++ (второй плюс за волшебную легкость уносящую бодун :) ) Свитле 5+, Сармат розливное 5+, Львовское свiтле и "1715" 5+, Рогань свiтле 5, Туборг (Славутич) 4. Чи шо ще вспомню тоже расскажу.

Примечания. Данные сорта хорошо употреблять под рыбку, раков и прочую пивную закуску...НО! Еще лучше в компании ПОГРАНИЧНИКОВ! В чем я с неоценимой помощью Сергея Юрьевича (Пегас) доподлинно убедился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут шел с работы, купил себе бутылочку пивка и задумался, а кто какое пиво пьет из форумчан?

Лично я люблю пиво производства Калужской пивоварни, я не имею в виду свои гурманские наклонности к пиву которое я когда-то, где-то один раз попробовал, а то пиво которое я обычно покупаю в наших магазинчиках.

*russian**russian**russian*

Анатолий! Не правельно стоит вопрос! Вернее будет какое пиво не пъют форумчане. В жару любое холодное пиво пойдёт...даже безалкагольное, да ещё если с хорошими друзъями. НО не забываем что:

( Минздрав предупреждает, что алкоголь в больших дозах почти всегда находит себе орган-мишень. Какой именно орган – это зависит от генетических особенностей)

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще лучше в компании ПОГРАНИЧНИКОВ! В чем я с неоценимой помощью Сергея Юрьевича (Пегас) доподлинно убедился!

Да уж, Серый, пивка мы знатно и душевно попили *russian* приезжай, барчик "Пан" всегда открыт и там всегда есть разливное украиснкое пиво, а к нему и рыбка и все остальное *derisive* я ж тебе еще тогда говорил словами из песни: Хорошо, что приехал! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Думал я тут думал и все понял. Всякому овощу свое время. По зрелому размышлению пришел к выводу что:1. Темное пиво хорошо в тепле под основательную закусь.2. Светлые сорта отлично идут в жару, на природе под рыбу, сыр, орехи и прочую пивную закуску (вон Алеко с печеньем сладким любит).3. Сорта легкие, так называемой золотой фильтрации, просто незаменимы для легкой и необременительной поравки здоровья перед переходом на серьезное и вдумчивое употребление более крепких напитков или для утоления жажды.Засим "августовские тезисы" завершаю не растекаясь больше мыслью по древу. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовал вчера в Ухте "Жигулевское" Н.Новгород в кеге... напомнило оно мне мою студенческую юность и походы в пивную "Три сестры" где безбожно бодяжили пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Наконец то собрался написать свои впечатления от дегустации сортов пива свареных на Юге Руси.Начнем с того что общее впечатление от дегустации того что продают на юге таковы - в целом средний уровень.1. Про марку "Дон" (п\к Балтика) я вообще молчу, то моча.2. Сорта пива сваренные в г.Тихорецк твердая троечка3. г.Владикавказ твердая четверочка. Но полутемное у них так себе.4. Очень неплохое пиво "Домашнее" (Карачаево-Черкесия).5. Просто замечательное горькое светлое пиво "Платовское" г.Новочеркасск. Большинство сортов южного розлива носит имя различного сочетания слова "Бавария" :) тут все тамошние пивовары проявляют удивительную смекалку.не удалось попробовать, хотя и слышал только лестные отзывы, ставропольское пиво "Губернское".Пока для себя в целом вижу такую картину по рейтингу (расположил по качеству и цене):1. Украина (качество(+)-цена(+)) тут же Чехия (цена (-)- качество (+))2. Германия (цена (-) - качество (+)3. Россия (без комментариев)4. Бельгия (на любителя)отдельно ирландский "Гинесс" очень люблю про англицкие сорта ничего сказать не могу потому что судить о пиве по бутылочному варианту трудно (мне не понравилось)

Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От, Пивка попить бы!!!!

post-1896-1253864544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От, Пивка попить бы!!!!

Да уж :( под такую тару надо и рыло соответствующее... Хотя я бы от такого бокальчика тоже не отказался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вам Кроненбург БЛАНК? По мне дык очень даже ничего. (любителей "жигулёвского" просим не напрягаться *derisive* )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А любители "жигулёвского" и не напрягаются.. Не плохое пиво "Жигулёвское" с завод ( именно с завода) Останкино, и разливное с Рязани. Хочу сказать что пиво под одним и тем же названием но купленное в разных местах может РАДИКАЛЬНО отличаться. Так что сравнение разливного отечественных сортов весьма относительно, да и импортного тоже наверное..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А как вам Кроненбург БЛАНК? По мне дык очень даже ничего. (любителей "жигулёвского" просим не напрягаться *derisive* )

О как, а я как то и не удосужился его еще попробовать... :blink: Пашка совершенно с тобой согласен что Жигулевское это совершенно разное пиво с одним названием, кто как сварит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Сейчас совершенно невозможно пить отечественное пиво: все пива отечественных производителей напоминают по вкусу недобродивший квас, смешанный с недостоявшейся брагой. Короче пойло СВИНЯЧЬЕ, как нонешний грипп. Пью только пиво с иностранным названием и всегда читаю на этикете, чтоб было произведено «под контролем фирмы – брэндообладателя». А расейские воровские ручонки доворовались до полного позора: уже ни огурцов, ни помидоров, ни морквы, ни пойла нормального, ничего сделать не можем. Расейское вино тоже не покупаю, ибо воровским ручонкам доверия нет – отравят как таракана и бровью не поведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что ж Санька ... тема отстой, но держать ответ тебе придётся.Есть у производителей нашего пива недостатки, не спорю. А ты с кем сравниваешь? Китайское пил? И на вкус отрава и производство не понятно из чего. А с импортным названием под присмотром производителей ... фуфло. Ну плюют туда меньше .... и всё!Ты этой темой что сказать то хотел? Какое отношение к ПВ имеет?

Изменено пользователем Innuendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...