Перейти к содержанию

Дежурство в Новый год!


Викка

Рекомендуемые сообщения

С огромным удовольствием дежурил на комутаторе отряда в Новогоднюю ночь 82/83. Вся граница отмечает Новый год! По сетям связи дозвониться можно куда угодно. Простого рядового соединят с любым округом, да еще и помогут найти нужного абонента. Сам выворачиваешься наизнанку что-бы боец с самой дальней заставы по плохонькому каналу смог-бы переговорить с земляком из соседнего отряда. Иногда приходилось даже транслировать разговор, поскольку абоненты друг друга практически не слышали... В трубке география - весь Советсткий Союз! В эти часы как никогда чувствуешь себя частью огромного слаженного механизма - ПВ КГБ СССР!По этой причине и в дембельскую Новогоднюю ночь (83/84) не выдержал и ушел на пару часов из роты, подменил молодого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

У нас на заставе шлагбаум через систему был для проезда.Круглосуточный пост. Под Новый год обычно усиление.С 1983 на 1984 год выпало и мне там подежурить вместе с зампобоем нашим.Так вот почти в 12.00 снежок легкий пошел. Красота неописуемая была: тишина и снег.На всю жизнь картинка в глазах осталась. А в 12 зампобой говорит: "Куранты бьют и нам пора". Так мы жезлом по шлагбауму несколько раз отвесили; звон, наверное, на версту был слышен. А тут уже и смена подоспела с подарками. К "Новогоднему огоньку" как раз на заставу вернулись. Тот Новый год всегда вспоминаю. *raz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

в этом году заступал на смену 1 января и заступлю 31 декабря, надеюсь что 31 первого вернусь со смены, если всякие усиления не начнутся... тьфу, тьфу,тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще курить хотели бросить, 31-го декабря курили пока из одного места никотин не закапал, типа накуриться хотели перед тем как бросить. Первого не надолго терпения хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

выворачиваешься наизнанку что-бы боец с самой дальней заставы по плохонькому каналу смог-бы переговорить с земляком из соседнего отряда.

Такое было. Подтверждаю. С 1 по 5 дежурю на телефоне,свозможным выездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и Новый Год наступил! Поздравляю всех с уже наступившим годом!Свой первый Новый Год встречал в учебке. Помню, после "усиленного" обеда подметали листья за казармой. Снега ни фига не было. Вечером смотрели телевизор до полуночи. Сидели, носами клевали. Спать хотелось очень. А потом на плац всех вывели - поздравили. Подъем на час позже был.Второй Новый Год встретил на заставе. Праздничный стол накрыли. Из напитков самым крепким был компот из черники, сама собирали. Телек до четырех утра разрешили смотреть. Потом все спать, а я колуном с пяти часов заступил.Вот так и встретил. Еще раз всех "зеленых" с наступившем годом. Пусть у вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый Новый год - 1981 встречал на учебном возле тумбочки, поскольку был дневальным и заступил с 12-00 до 04-00, второй Новый год - 1982 встречал дежурным по ММГ, воз здесь спокойно смотрел всю ночь телик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

90-й год не помню, почему-то)а вот 91 дембельский год встречали весело: всякие номера придумали, конкурсы - короче было шоу.Вместе с нами часов до 23 были сами офицеры, семьи офицеров - жёны, дети. Потом они пошли на ДОСы праздновать в семейном кругу.А мы чаи гоняли - к Новому Году посылок прислали всем - в общем Новый Год на заставе - это ещё и праздник желудка.Спать не ходил - в 8 утра 1 января заступал в наряд на КРП - пропускной пункт (разрыв в системе для автомобильной и железной дороги).Помню сижу в Ленинской, заряжаю магазин а по телеку рубилово - видео Anthrax )) И поскольку год был дембельский, было како-то упоение: скоро домой, мысли о том, что меня ждёт на гражданке, - весь мир казался широко открытым для любых начиний. Мне тогда не было и 20 лет, а уже домой через 5 месяцев)Это было круто. Этот Новый Год помню до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
*clap* Всем привет и с НАСТУПАЮЩИМ!!! *russian* На "учебке" Новый год как ни пытаюсь, вспомнить не могу. Видимо там не до него было. А вот 84-й, ДеМБельский - помню отлично! Был на "плотине" с20-ти до 2-ух с Семёном. Взяли с собой конфет и прочее, сок, который к 00 часам превратился в "хрусталь" -Заполярье однако- чокнулись им, похрустели, "закусили", чем бог послал. Такой вот крутой был праздник! А нонче бывает скучновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня первый новый год в учебке не очень интересный. Напились в столовой лимонада с печеньем. В десять уложили спать. Казарму закрыли- приказ никого не выпускать. А удобства у нас "во дворе!.... Вобщем хоть в форточку.... Еле дожили до подъёма...Второй новый год на заставе- повеселей. С конкурсами с концертом. Но в 23 50 на приказ- "бобом".... Зато есть, что вспомнить!ЗЫ. В галерее мои фото с этого нового года и момент постановки приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я первый свой день погранца встречал в наряде по столотвой, а второй в карауле !!!! *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я знал за ранее что дембеля не будет и оба "Новых Года" и оба 28-ых мая по срочке на границе торчал. Как-то принято у нас было по срочке молодым праздники отдавать. Никто вопросов дурацких не задавал "А почему я?" Новый год молодым, а 28-ое кстати праздновали те ,кто послужил уже. На Новый Год всегда сладкого много было. Ну сгущёнка там, печенья, вот молодые и кушали от пуза. А 28 мая, просто ужин хороший был. Гы-гы:))) без сечки, бикуса и перловки (тушонка и макароны фирмы клейстер были объедение). Такая вот традиция была с праздниками. Думал ещё успеется,а вот фига! Потом служил и все празники очень неспокойно встречал, не везло как-то. Терь вот дома праздную хорошо и самое главное с семьёй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый Новый год 80-81 встречал на кухне со всем учебным взводом. День суматошный, вечер тоже всякие салаты и доп. блюда. Хотя вечером многие подразделения забрали вкусную часть еды к себе. А мы до пол двенадцатого дрюкали картошку. Затем нам накрыли стол, офицер видимо на свои поставил нам лимонад. После курантов продолжение заплыва. Затем крепкий сон, а с утра продолжение. Второй новый год чуть веселей, уже на Памире. Был в залете крепком, а перед праздником новый офицер решил распределить поощрения демократично. Всем всё предлагают сержанты, а обо мне тишина. Он это заметил и спрашивает почему так. Прикалываюсь, говорю хочу ефрейтора, отец мол в каждом письме спрашивает когда лычки дадут, он же у меня хохол. Офицер чувствует подвох, но тут вся группа подхватывает прикол и с серьезными рожами: да -да так и есть. Офицер хоть и с сомнением мол ну ладно буду ходотайствовать. Тут взрыв смеха. Вначале обиделся, но мужик в нем победил. В ответ его прикол- за хорошую шутку обьявлет мне выходной на Новогоднюю ночь, а таких счастливчиков по расчету только двое. Вот я телек после всяких мероприятий смотрел пока спутник не улетел.( У нас так было , раз и нет показа- значит спутник, через часок опять изображение появлялось. ) И никакого на ряда до 20-ти вечера.Спасибо старлею за чувство юмора, оно к стати не у всех водилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...