Перейти к содержанию

Андрей Штырлов

Пользователь
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Андрей Штырлов

  • День рождения 08.10.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Дополнительно

  • Служил
    КЗПО, Черновицкий погранотряд, 8-ая ПЗ
  • Ваше имя
    Андрей
  • ДМБ
    18-12-1985

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Андрей Штырлов

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Быца хорошо помню. Он у нас на 8-ой ПЗ, когда я туда пришел служить в апреле 84-го, замполитом был, лейтенантом. Потом ему старшего лейтенанта дали. Немного начальником заставы побыл и в 85-ом перевелся.
  2. Поздравляю Всех с нашим праздником! Мирного неба над головой, здоровья и счасть Вам и вашим близким! Фуражка на полке пылится, Но в праздник одену и рад! Так выпьем за нашу границу! За наш пограничный отряд! Ура! Ура! Ура! http://st.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/25.gif http://st.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/25.gif
  3. С заставы в отпуск ни кто не ходил. Лично про себя скажу, не нужен он мне был. Ну съездил бы, встретился с родными, друзьями. А потом что, вторые проводы? Лучьше уж от приказа до приказа! После этого и возвращение в сто раз слаще!Ради такой дороги домой, ради таких впечатлений, переживаний и двух лет расстования не жалко, а тем более таких лет!
  4. Данила, офигительные воспоминания! Склоняю голову пред твоим дедом. Светлая ему память... Правильно говоришь, что погранец - это на всю жизнь! В прошлом году, где-то в середине мая добирался из аэропорта в город. Сам живу в Самаре. Самолет задержался. Весь день в дороге, прилетел поздно, настроения никакого. До города километров 50. Половину пути кое-как проехал. Стою на дороге, голосую, темно.Едет старенький Москвич, тормозит. Ну, о цене договорились, едем. За рулем дедок сидит, такой энергичный весь!Рассказывает, что попросили там забрать кого-то, еще про что-то. Потом делает такую театральную паузу... и говорит: - Вот я так то не пью, но дома у меня припасена бутылочка...Я бабке своей сказал - все, на день Пограничника выпью обязательно. И мне: - Это 28 мая! Ну что можно сказать по этому поводу?! Эти 40 минут мы ехали, как будто старые знакомые, не смотря на то что он лет на 20 старше меня. Даже жалко стало что дорога такая короткая. Довез до подъезда. Деньги брать отказался, пока категорически не настоял! Приятно, черт возми! Где такое ещё возможно!
  5. Данила! Прочитал все твои по этой теме сообщения. Что могу сказать по этому поводу - молодец!!! Аргументы и доводы простые и очнь убедительные! Ведь на самом деле заставам и дозорам сколько уже сотен лет! Пять баллов!!!
  6. Вячеслав, я на форуме не очень давно. Многие сообщения не читал, в том числе и твоё годичной давности. Просто вот увидел тему - задело... Ладно, не будем грустиь! Я по жизни оптимист. Все будет нормально!
  7. Вячеслав, ну ты и замаскировался! Как настоящий пограничник! Оказывается это я перед тобой "молодой". После такой информации ты меня совсем запутал. Ни как не могу понять - неужели тебе все равно, что слова "Пограничная застава" перестали быть реальностью? Жизнь не остановишь - это точно. Все течет, все изменяется. От этого никуда не деться. Иметь свое мнение, а тем более, отличное от других, и высказывать его, это очень хорошо. Не всякий на это способен. Но, все таки, не могу я поверить что тебе, человеку с такой выслугой лет, все эти изменения были "по барабану". Ведь где-то в глубине души все равно что-то такое сидит...! Или я не прав? С уважением!
  8. Вячеслав, я тут почитал твои высказывания на счет того что было и стало. Я все понимаю - это вечная проблема отцов и детей. Одни говорят что раньше было - лучше, другие наоборот. Но что было, то всетаки было! И наше, заметь, уже далеко не одно поколение, а твои старшие братья, отцы, деды, да наверно и прадеды, через это прошли. И не надо их называть ограниченным колличеством людей. Если тебе кажется что эти понятия в наше время не нужны, это твое право.Служи в N-ом отделе N-ой службе, а мы служили в порганичных округах, отрядах и ЗАСТАВАХ! Относись к нам, как и мы к тебе, с уважением! Мы ведь "все равно одной крови!" Удачи!
  9. Ну вот и Новый Год наступил! Поздравляю всех с уже наступившим годом!Свой первый Новый Год встречал в учебке. Помню, после "усиленного" обеда подметали листья за казармой. Снега ни фига не было. Вечером смотрели телевизор до полуночи. Сидели, носами клевали. Спать хотелось очень. А потом на плац всех вывели - поздравили. Подъем на час позже был.Второй Новый Год встретил на заставе. Праздничный стол накрыли. Из напитков самым крепким был компот из черники, сама собирали. Телек до четырех утра разрешили смотреть. Потом все спать, а я колуном с пяти часов заступил.Вот так и встретил. Еще раз всех "зеленых" с наступившем годом. Пусть у вас все будет хорошо!
  10. Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом! Всем удачи в Новом Году! Игорь, фотографии обалденные! С наступающим!
  11. Привет Сергей! С наступающим тебя Новым Годом. Желаю хорошо проводить старый год и встретить Новый! Удачи!
  12. Все случаи употребления на заставе спиртосодержащих напитков можно пересчитать на пальцах одной руки. И то, какие случаи: один раз грамм тридцать спирта, другой раз бутылка пива. За всю службу, каюсь, только однажды напился, так сказать, досыта. Но сейчас не об этом, а об том, как домой ехали. Раньше вино, водку продавали только тому, кому 18 лет исполнилось. Вот и мне, наконец, исполнилось 18 лет, и две с половиной недели я мог в магазине брать всё то, что хотел. А потом была повестка и два с лишним года службы в ПВ КГБ СССР! Все бы хорошо, но за это время некто М.С.Горбачев и его братия выдумали “Сухой закон”. И по этому закону спиртные напитки стали продавать тому, кому исполнилось 21 год. И вот мы при всем параде едем домой. В Киеве пересадка. Время свободного много. Пошли в троём в универмаг “Украина”, вино-водочный отдел.. –Дайте, говорим, нам три бутылки портвейна. А в ответ: – Вам 21 год исполнилось? Ваши документы! А из документов одни военники и всем по двадцать лет. Так и не дали ничего. Потом, правда, мужика попросили взять, но все равно, смешно. А тут через десяток лет фильм вышел – “Человек с бульвара Капуцинов”. Сцена там такая была, когда молодой индеец контрамарку на фильм просил, а ему не дали. И его слова: - Как на тропу войны, так не мал, а как фильму, то мал! Вот что-то из этой серии и было!
  13. Сергей, привет! Гора на правом, как уже писал, Толнатик называлась. На левом, если честно, не знал, как называется. Спасибо за информацию. А линия границы на левом фланге – это точно, что-то похоже на лес из сказок. При мне гербы на столбах пограничных меняли. Мне довелось менять как раз на левом фланге от центра до стыка с девяткой. Границу по линейке я всю проходил, и на Садэо ни один раз поднимался. Но там как-то все проще было. Хоть расстояние и в два раза длиннее, и подъем крутой, но упрёшься рогом в землю и вверх помаленьку на полусогнутых продвигаешся. А линейка на левом это что-то… Там только один раз прошёл, но впечатления до сих пор вспоминаются. Такие буреломы, подъемы, спуски. Есть там что-то мистическое, сказочное. По Ростоку в сторону границы зимой бегать приходилось. На заставу приезжал журналист из какой-то областной газеты. Вот наш начальник, когда я был в дозоре на левом (кстати с парнем из Киева, Овчаренко Игорьком, может встречались) нам след с журналистом этим и проложил. Пришлось их там ловить. Как уже повторюсь, место, конечно, мрачноватое. Спал я в том же спальном помещении что и ты, первое при входе, и место примерно тоже самое, посредине у окон. Так что может быть даже спали на одной кровати. Фотка овчарки прикольная! Терпеливый какой пёс у вас был! Оленину тоже ели. По осени, когда сезон охоты открылся, олень молодой подраненный в системе запутался. Видать местные охотники подстрелили. Тоже не дали лютой смертью умереть. Поели от души! Нумерация участков вся сменилась. У нас от центра на левый с 10-го по первый была, а на правый с центра до Чемирнара с 10-го по 1-ый ближний называлась, а от Чемирнара до стыка с семеркой 10-ый по 1-ый дальний. Ворот в Чемирнаре не было. Хотя раньше, были. Наверное, с новой системой опять поставили. Ну вроде бы пока все. Пиши, что ещё интересного было!
×
×
  • Создать...