Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я повторюсь наверное но,кто хочет увидеть то,что осталось от отряда,уже опаздал.Когда мы с Димкой там были в сентябре,от отряда осталась пара казарм и всё.Всё остальное снесено и застроено новыми домами.Так что к следующему лету никаких ориентиров не останется совсем......вот так вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дмб-89Да, главное забыл: Чимов Роман, Н.Новгород

Ну вот, фотки выложил на никифоровском сайте Ракверского отряда - тебя и вспомнил, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дмб-89

Здрасти! Пишет вам рас3.143дяй с уазки роты связи 085ем, призыв фазан-87.

Возил много кого, в основном рембригаду связючную. Колесил по всем заставам отряда целыми днями.

Влад Львов ссылку дал :) Приятно удивлен существующим сайтом.

Из нворонежских хотел бы разыскать Эдика Руднева. А мож кто и меня помнит?

 

Да, главное забыл: Чимов Роман, Н.Новгород

Привет всем! Эдика Руднева помню - чертежник штаба. Служил я на БИПе, а жил в роте связи. Общался с ним много. Прикольный парень и редкий пох-ист. Рисовал класно-может сейчас художник :rolleyes: . Из нововоронежских со мной на БИПе был Костя Ходырев фазан 87-го как ЧИМ (большая голова во всех смыслах). Найти бы их!

А для Сотникова Алексея - я помню тебя. Вместе были в учебке. Затем перед присягой набирали народ в оркестр. Ну и нас записали. Но я после первых репетиций свалил. Почему-то не хотел служить в комендатуре, хоть и уговаривали долго. ну а потом попал на БИП. Так что часто виделись у флага. Я проходя честь отдавал :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикольный парень и редкий пох-ист. Рисовал класно-может сейчас художник

Эдик Руднев тем и отличался - был классный парень, пох..ист - и притом ко всему прочему на хорошем счету у начальства - а это уже уметь надо..)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap*

 

*clap*

 

Igor, а как на счёт вот этого требования правил форума:

1. 21.4. Запрещен ответ без текста (смайликами, включая текстовые смайлы)

Вячеслав (SLS)

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эдик Руднев тем и отличался - был классный парень, пох..ист - и притом ко всему прочему на хорошем счету у начальства - а это уже уметь надо..)))))))

Начальство любило, хотя он и не прогибался. Наооборот вечно спал на чертежном столе в штабе :) Кстати нашел на однокласниках Костю Ходырева с БИПа из Воронежа. Попробую через него узнать об Эдике!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Я служил в Нарве.1987-1989г. 1-ая пз. Пантюхин был моим дедом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Я служил в Нарве.1987-1989г. 1-ая пз. Пантюхин был моим дедом.

Я знал с 1 ПЗ Русинова и Косарева Андрюху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Я служил в Нарве.1987-1989г. 1-ая пз. Пантюхин был моим дедом.

Ответить тебе в личку не получается - выкидывает с сервера. Кудинов - он где и кем был, напомни?? про твою заставу слышал, что используют ее эстонцы в качестве пограничного кордона, это у них так подразделения на линии границы называются. Рассказал один из нынешних эстонских пограничников, на форум он летом заходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответить тебе в личку не получается - выкидывает с сервера. Кудинов - он где и кем был, напомни?? про твою заставу слышал, что используют ее эстонцы в качестве пограничного кордона, это у них так подразделения на линии границы называются. Рассказал один из нынешних эстонских пограничников, на форум он летом заходил.

Здорово.Еле вышел на форум.Кудинов сидел "тащил службу" на бипе.Ты не видел как в учебке труба дымела.Наш летеха Трегубов засунул дым шашку.Что за труба ты знаешь.Все старики в Азере повыскакивали с домов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово.Еле вышел на форум.Кудинов сидел "тащил службу" на бипе.Ты не видел как в учебке труба дымела.Наш летеха Трегубов засунул дым шашку.Что за труба ты знаешь.Все старики в Азере повыскакивали с домов.

Молодец - главное, зарегился, теперь проще общаться будет..)) Косарев Андрюха на Одноклассниках есть, кстати..)) когда ты был в Азери в учебке - я был в сержантской школе. В Азери я был с июня 88 г - сначала старшиной одной из учебных ПЗ, а потом, с сентября 88 г -и до ДМБ в июне 89 г- на самой ПЗ "Азери"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодец - главное, зарегился, теперь проще общаться будет..)) Косарев Андрюха на Одноклассниках есть, кстати..)) когда ты был в Азери в учебке - я был в сержантской школе. В Азери я был с июня 88 г - сначала старшиной одной из учебных ПЗ, а потом, с сентября 88 г -и до ДМБ в июне 89 г- на самой ПЗ "Азери"

Заходил на одноклассники,не смог найти про Косарева.Чем занимаешься?Я с Нового года сижу без работы.В Азии холода вот и нет работы.Все замерзло у них.В городе есть ребята служили в нашем отряде:Планкин Артур,Оленецких Женя 10пз,Ягофаров Радик авторота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заходил на одноклассники,не смог найти про Косарева.Чем занимаешься?Я с Нового года сижу без работы.В Азии холода вот и нет работы.Все замерзло у них.В городе есть ребята служили в нашем отряде:Планкин Артур,Оленецких Женя 10пз,Ягофаров Радик авторота.

Ты на Одноклассниках в "Поиске" набери его имя и фамилию - тебе выдаст варианты. А вообще он и так есть в "в\ч 2294", годы службы 87-89.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

В 1988 я дембельнулся комендант был Мельников. Комендатура у нас на 10-ке.

Мельников был комендантом. Он приехал из КСАПО. А зам. коменданта был м-р Войтенко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем прива и с наступающим !!!Служил на 10-ке (ХАРА) начальником п-ва Юминда )) с середины 87 по 25 декабря 89 включительно ((Буду оч рад "услышать однополчан" *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем прива и с наступающим !!!Служил на 10-ке (ХАРА) начальником п-ва Юминда )) с середины 87 по 25 декабря 89 включительно ((Буду оч рад "услышать однополчан" *bye*

я сам был на соседней "девятке",а на 10-ке был мой однопризывник Рома Апальков.Мы прибыли на заставы в сентябре 1989 после учебки Азери. В галерее КППО можешь посмотреть,что сейчас от "хары" осталось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В галерее КППО можешь посмотреть,что сейчас от "хары" осталось...

Дяяяяяя ..... лучшеб не смотрел - руины (( ..... эх , воспоминания нахлынули ..... теперь не уснуть ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот в таком виде и находятся большинство застав.Редкие единицы в порядке - допустим 8-я "Кясму" в поряде полном.А "Хару" разграбили после вывода местные жители.Они сами это мне рассказывали.Сначала заставу купил финн,намереваясь там сделать какой то маленький заводик,но затея не получилась и он всё бросил.А местные жители и разбомбили.Там так всё заросло,что я еле нашел туда дорогу.Сам стоял и слёзы на глазах: я же на 10-ке проходил стажировку в августе 1989,три недели был,да и потом периодически заезжал на заставу,то с Распаркиным или Соломатиным (НЗ и замполит 9-ки),то к майору Скибе,поскольку я был комсомольским секретарём,то и приходилось со Скибой толковать.Кстати:на "одноклассниках" периодически появляется Кудлай,ты его должен помнить,он же на "харе" офицерствовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати:на "одноклассниках" периодически появляется Кудлай,ты его должен помнить,он же на "харе" офицерствовал

Канешно помню ... и Земского и Шилова тоже ! Был правда есчо один (вот позабыл правда или Шилова за место его потом прислали) небольшого такого росточка - так он меня на губу спровадил гад ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята! Всех поздравляю с праздником! Счастья, удачи, успехов во всех делах! Трегубов Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Aleksey, Turbaneeme, Joffa

 

Здравствуйте!

 

Прошу Вас почитать сообщение здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=10890

 

Возможно, Администратор перенесет сообщение в эту тему.

 

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 91-ой годовщиной образования пограничных войск! Здоровья вам, вашим родным и близким! *bye*

пс : 2 Ella

Очень бы хотелось помочь но к сожалению даже во вреия прохождения службы ничего не слышал об этом ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Не служил, но живу в Нарве, если что, пиши.

Есть ли какая-нибудь информация о начальнике 1 заставе Трифонове Н.А., старшине Лукшевич?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ну если они остались и живут в Эстонии,то можно поискать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ребят, поздравляю всех с наступающим праздником ! Счастья Вам, всех благ, мира и добра !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...