Перейти к содержанию

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 6


Рекомендуемые сообщения

07.06.2022 в 11:22, Щур сказал:

 главное не унывать , не хныкать. А то я смотрю много нытиков развелось, то то не то, то это. А задашь вопрос сам то что для людей сделал и человек в тупике. Были всякие времена, но вспоминаем все с благодарностью , мы начинали учиться жить по новому, а в этом главное терпенье. Я и моряков сейчас так учу , не все сразу, потрудишься соберешь урожай.

Красноярской братве салют и уважение кто в строютемы !

Привет Александр, да так оно и идёт по жизни. А вот тебе братишка за доброе дело УВАЖЕНИЕ :handshake:!

8 часов назад, ротмистр сказал:

Барнаул в этот раз обошло. Ходило рядом. Сегодня уже почти лето. На выходные до 30. Только работать в огороде не придётся... Троица!

Привет Алексей, так оноо у всех ужедавно идёт, деже клещи отходят, пара собирать травушку что бы не переросла, сегодня на разведку.

А что за проблемы на Троицу, на неё же отдыхает земля, и её трогать нельзя,понятное дело, в другой раз (на недели ) можнои погрузится в неё.Ну ажара и у нас такая же,+ полный штиль, только в тени видишь слабое кулыхание листвы и высокой трамы, а так все прищюриные ходят.

Удачи дорогой, по вечерам можно и дать рукам работу, что бы голова не долела за неё.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, пару дней отдохнем с огородом друг от друга. За Троицей Духов день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

18 часов назад, ротмистр сказал:

 За Троицей Духов день.

Красноярцам салют !

Алексей, мог и по русски отписать, а не по старословянски - провославному. Пришлось в инет лезть, знал это но по другому, с окончанием .

Теперь буду знать.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня мать из староверов. Как она называла (говорила "Мать сыра Земля отдыхает в этот день"), так и я называю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Красноярской братве доброе утро (по вешему уже день) доброго дня.

 

 

1 час назад, ротмистр сказал:

У меня мать из староверов. Как она называла (говорила "Мать сыра Земля отдыхает в этот день"), так и я называю.

Понял тебя Алексей, но этот день под названием Духов день вместе с Троицей отмечают 3-и дня (1 сама Троица и + 2 дня Духов день), так что дорогой на огород не шагу в эти дни.

С уважением !

 

p\s  а что наши Красноярцы уже отмечают - празднуют Святую Троицу,что то не кого не видно в строю, аль за кордом отдыхают и не поверю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я себе работу уже придумал. Это с землёй работать нельзя. Если получится в субботу купить на пилораме горбыля, буду дрова пилить на баню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Красноярской братве салют !

Время отпусков что ли у вас ?,  понял.

10.06.2022 в 06:11, ротмистр сказал:

Да я себе работу уже придумал. 

Понятно что после Троицы на 2-ой и 3-ий день можно трудится, но не с землёй, хотя многое это давно не соблюдают,а по сему и боком многим выходит. А дровишки то от куда, и какое дерево ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! С Троицей и с Днем независимости друзья!  Я думал что вообще в это день работать нельзя , а оказывается с землей, тоже хорошо. Вчера на даче был, жара , на солнце 50 в тени 30 одуреть можно. Во климат у нас, три дня назад ночью почти ноль был, а теперь жарит, а вот сегодня дождь и грозу обещают.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, Щур сказал:

 С Троицей и с Днем независимост дирузья! 

Красноярской братве салют и уважение !

Привет Александр, ВЗАИМНО дорогой !, и у нас жарища, хорошо что у меня теневая Северная сторона, ляпота. В тени +26, но тень выручает,если ветерок хоть какой есть, ещё лучше, на солнце брехуны показывают +27,так у меня в темни это, а на солнце +38, улюдей на дачах аврал, всё горит, кто с умом сетками ранее обзавелись, спасает от солнца, на ночь поливают, но они весь сезон там живут, и на здоровье я это приветствую. Дай Бог что бы у вас в лесах проливной прошёлся, ну и вас малость мелкий но затяжной зацепил.

С уважением !

 

p\s  в ХМАО вернулся в строй наш Владимир "Стратег", а вот нашего лётчика - налётчика (за таёжного брата и не говорю, но жду его возвращения хоть на раз) уже как пид дать стал местным аборигеном Сергей на Диксоне по жизненно застрял, и на здоровье, одно обидно что там нет инета и времени у него свободного,чирканул бы и нам приятно, а так наверное грядки разбивает в теплице НОУХАУ делает, и загорает под Северным солнцем Арктики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Диксон сейчас на возрождение пошел, там грандиозное строительство говорят развели, нефтяные терминалы  и.т.п. Россия прет как надо во всех направлениях, и это радует назло врагу на радость нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, Щур сказал:

Да Диксон сейчас на возрождение пошел, там грандиозное строительство говорят развели, нефтяные терминалы  и.т.п. Россия прет как надо во всех направлениях, и это радует назло врагу на радость нам.

Красноярской братве салют !

 

Знаем мы и за это, по ТВ показывали, ну чтож, тогда он будет чистых  кровей Северянен, как не как за полярным кругом обитает. А вот интересно профессию он сменил свою ?,ну хоть бы заглянул на минутку, а то так пальцы и клаву забудут, хоть и при делах - всё понимаем,  а нас как раз и позабыл получается, печально, а занятость это не отговорка. Пиво пить находит время, а пальцем ткнуть в клавау нет времени.И тем не менее УДАЧИ ЕМУ ВО ВСЁМ, своих не забываем (мож он икает в данное время, от моего поста) и всегда ждём,нам не привыкать.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех в теми  города  и  Красноярского Края !

                                  С ДНЁМ России !!!

Ачинск.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выше Лесосибирска строится мост через Енисей, прошлой осенью там наверное четыре судна соприкоснулись с опорами. В этом году тоже началось, на прошлой неделе сухогруз  при ужудшении погоды снес временную опору. Место конечно выбрали неудачно, перекат Бурмакинские камни очень сложный, односторнний, кругом каменюги , и проход между опорами получается в самом неудобном  месте. Кто то, где то , что то недодумал, просто надо было опытнейших судоводителе спрашивать, этого я понял не сделали. Так и будут теперь постоянно его бить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


13.06.2022 в 13:55, Слава1963 сказал:

Приветствую всех в теми  города 

                                  С ДНЁМ России !!!

 

Красноярской братве салют !

Привет Вячеслав. Взаимно дорогой, а эта красотища где (не лазить же мне по инету).

С уважением !

17.06.2022 в 02:51, Щур сказал:

 прошлой осенью там наверное четыре судна соприкоснулись с опорами.

 Так и будут теперь постоянно его бить.

Привет Александр !

Такое наблядалось в моей молодости на матушке Воле (по словам очевидцам это не первый случай),единственное не помню, в Ульяновске это или ниже по течению, помню хорошо что на левой стороне большая колония была для мололеток, на левой сам город. Так красава лайнер (как его занесло ?, а сваи моста с выступами в проём прохода видно для усиления авто моста были или после усиления не убралии т.д.) срезал как бритвой правый борт на 1\5  3 -ей и 4-ой палубы надстроик кают, начиная от ходовой, и все РЛС и антены что над настройками (габариты не те, куда дали добро ?) и что хорошо без жертв (мы шли по железки рядом мост) в то время. Скрежет мама не горюй, а мосту хоть бы хны, идя в обратном направление по ЖД через 3-и дня, видили что он стоял ниже от моста на якоре и плавпирс растянут + 2 буксира возле него,течение тоже быстрое. На берегу палаточный городок с народом и техникой.

Тоже ошибка у кого то в расчётах,  да там и невооружонным глазом было видно что по высоте он не проходжит со своими прибомбасами.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Pasha L сказал:

 

Привет Вячеслав. Взаимно дорогой, а эта красотища где (не лазить же мне по инету).

 

 

Доброго ДНЯ !   Паша, это в городе Ачинск 170 +- км от Красноярска.

 

 

ачинск1.jpg

 

а 4.jpg

Изменено пользователем Слава1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Слава1963 сказал:

 

 это в городе Ачинск 170 +- км от Красноярска.

Красноярской братве салют !

Уважение за инфо тебе Вячеслав, но увеличив прилично, заметил что Собор находится на балансе самоокупаемости.

Мож и гасударство выделяло рябчики, но спецов не присылали. (прошу извинения) губы накрасили, малость сами там - то  там замазали и покрасили, в особенности фундамент на первом фото, где бигборд. Но зачем закрыли на втором фото всю стену (типа служебного помещения, не знаю как это правильно назвать) с илюстрации как Собор вписывается в городскую  черту города. Не спорю, стоит на своём месте а не на отшибе (за городом), так же и у меня на родине в Оренбурге, но на втором фото бигборд не в том месте.

Интересно в нутрь заглянуть.

 

С уважением !

КРР.jpg

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, Pasha L сказал:

 заметил что Собор находится на балансе самоокупаемости.

Мож и гасударство выделяло рябчики, но спецов не присылали. (прошу извинения) губы накрасили, малость сами там - то  там замазали и покрасили, в особенности фундамент на первом фото, где бигборд. Но зачем закрыли на втором фото всю стену (типа служебного помещения, не знаю как это правильно назвать) с илюстрации как Собор вписывается в городскую  черту города. Не спорю, стоит на своём месте а не на отшибе (за городом)

 

 

Доброго дня !

Паша,   выживают как могут, но как видно стараются все содержать в приличном состоянии. А закрыли подсобные строения, уж как смогли.  Да Паша, это центр г. Ачинск.

а2.jpg

а.jpg

а3.jpg

а4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


19.06.2022 в 07:27, Слава1963 сказал:

выживают как могут, но как видно стараются все содержать в приличном состоянии.

Красивые места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

19.06.2022 в 06:27, Слава1963 сказал:

как видно стараются все содержать в приличном состоянии. 

Красноярцам салют и уважение всем кто хоть изредка транзитом без обсуждения в теме.

 

Привет Вячеслав, вот здорово что по мере возможности даёшь знать инфо красивых мест Сибирских простор Красноярскогот края.

Так и в дальнейшем делай, даже всё с негативом, тоже должны всё видеть (хоть и не приятно скажет братва, что там мусорить в теме, да нет,  всё должно быть в реале времени, и это всё должен видеть каждый и этому припятствовать у себя в реале времени), спониманием .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех в теми Красноярского Края !

Сегодня День работников Речного и Морского флота ! Поздравляю  Александра !  Всех  кто имеет отношение к этому дню, с праздником!

 

IMG-ac8a5c3929cbe0524b17a91fa219365a-V.jpg

 

IMG_20220702_092143.jpg

Изменено пользователем Слава1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красноярской братве салют !

 

 

01.07.2022 в 16:05, Слава1963 сказал:

 

Сегодня День работников Речного и Морского флота ! Поздравляю  Александра !  Всех  кто имеет отношение к этому дню, с праздником!

С прошедшим ВСЕХ вас братишки !

 

Красиво Вячеслав, да и по ТВ показывают что тур путёвки в большом спросе, не знаю как у вас, но Москвичам они обходятся по Золотому кольцу от ? и до 60 тысячь на человека, и много желающих, вот и уважение таким как эти люди.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое . Праздник прошел на ура, два года пандемии сделали свое дело, людям не хватало общение. На пассажирских причалах собралось столько народу , сколько никогда не было. Парад флотских интересовал меньше всего, все ходили и здоровались и поздравляли друг друга.день речника.zip Единственное огорчение для речников, с июля ГЭС будет сбрасывать мало воды, гдето кто то просохатил, габариты пути будут малы. Сейчас решают как будут ходить пассажирские, как раньше Чехов кататься на волнах сброса.

DSCN2201.JPG

DSCN2216.JPG

DSCN2219.JPG

DSCN2211.JPG

DSCN2212.JPG

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Щур сказал:

 Праздник прошел на ура, 

Красноярским салют !

 

Привет Александр !, замечательное инфо - УВАЖЕНИЕ !

Извиняюсь,и в очках не разобрал, а ты где ?, на фото,  или был (смайлик).

С уважением !

СМ ФОТОГРАФ.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на фото в фуражке, это со мной ребята моей инспекции и на другом фото я с супругой ее подругой и внуками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Щур сказал:

Я на фото в фуражке, это со мной ребята моей инспекции и на другом фото я с супругой ее подругой и внуками.

Красноярской братве салют !

 

Александр, Сашок, братишка, ну не признал хоть и увеличивал фото ( к себе в архов перенесу) МОЛОДЕЦ и УВАЖЕНИЕ ТЕБЕ за продолжение морского дела - работы на речном фронте. Параход свой покажеш как небудь, тоже интересно. Удачи !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...