Перейти к содержанию

Есть ли у нас кошководы?


Рекомендуемые сообщения

на што только не пойдешь ради своих деток и питомцев.. :) респект тебе, я бы с ума сошла.. куда ет всё там втыкать???

Ничего! Вон, Тигрица, 3-х месячному котёнку клизму делала!!! Это было что-то. Рев стоял, как будто стадо тигров длешают девственности, через задницу!!! *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёшик, ну клизму то засунуть - там видно куда сувать :), а капельницы?? это ж надо в вену засунуть??? а хде её там искать???? *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вон, Тигрица, 3-х месячному котёнку

Ну не одна она там была... :wub: ...и делала всю манипуляцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы в курсе, что среди котов тоже бывают доноры? В ближайшей ко мне клинике есть такой на иждивении. Василием зовут, так у него периодически кровь берут для других усатых. У них там сейчас сайт не открывается, а то можно было бы эту рожу заценить. Кот - заслуженный донор! Звучит...Кстати, кошководы, кто ответит на простой вопрос - почему кошки не кашляют? Чихают, зевают, но не кашляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Котострофа – различные неприятные явления в жизни, диапазон которых весьма широк – от случайного падения в ванну с водой, до отсутствия тигровых креветок в одной из пяти мисок.

Точно сказано. Как про моего 8 кг, некастрированного, беспородного, серо-белого "пограничного" котяру. То в бой с двумя собаками ввяжется во время несения службы по охране "своего" садового участка, то во сне с какой-нибудь высоты навернется и т.п.

почему кошки не кашляют? Чихают, зевают, но не кашляют?

Кашляет. Еще как кашляет. Особенно, когда мяса или рыбы с костями обожрется ... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы в курсе, что среди котов тоже бывают доноры? В ближайшей ко мне клинике есть такой на иждивении. Василием зовут, так у него периодически кровь берут для других усатых. У них там сейчас сайт не открывается, а то можно было бы эту рожу заценить. Кот - заслуженный донор! Звучит...Кстати, кошководы, кто ответит на простой вопрос - почему кошки не кашляют? Чихают, зевают, но не кашляют?

Ха! Строение горла не то, наверное.. или они не болеют простудными заболеваниями.. У меня Тимошка еще не разу не кашлял... и не чихал даже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашляет. Еще как кашляет. Особенно, когда мяса или рыбы с костями обожрется ...

Я бы не проводил аналогий между обожравшимся рыганием и благородным кашлем! :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы не проводил аналогий между обожравшимся рыганием и благородным кашлем!

Сергей, какие там аналогии. Если котяра рыгал бы от обжорства то вся моя семья была бы этому рада *clap* , а то у него реально после еды возникает кашель, как у человека болеющего бронхитом. Какому только врачу кота не показывали ... найти каких-либо изменений в его организме не могут , да и все анализы в порядке. Только одно говорят, что его дыхательная система скорее всего может быть ослаблена загазованностью воздуха и т.п. Вот так вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно, когда мяса или рыбы с костями обожрется ...

может большие куски даете?? спешит, глотает и давится??!!... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только одно говорят, что его дыхательная система скорее всего может быть ослаблена загазованностью воздуха и т.п.

Как вариант - аллергия. Либо шерсти своей налопался когда мылся, она в легких и осела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может большие куски даете?? спешит, глотает и давится??!!...

Как же ему не давать больших кусков .... ??? Любимец всей семьи. К тому же, если кот посчитает, что мало поел или к нему применили урезанную пайку то ... Бессонная ночь обеспечена ... Своим воем и рыком замучает всех. А вот, когда живность сытая - только храп и сопение его слышны. :mda:

Как вариант - аллергия. Либо шерсти своей налопался когда мылся, она в легких и осела...

Может и от шерсти он дохает. Особенно кашель проявляется ближе к зиме, когда у кота появляется подшерсток, и, он его тщательно вылизывает. А " кошачьи врачи" только деньги собирают на псевдо лечение и анализы. От кота огромное спасибо за моральную поддержку *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему кошки не кашляют?

Кашляют, т.к. они могут простыть и заболеть и пневмонией и бронхитом! Так что следите за состоянием вашего любимца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

У меня живет кот. Вот уже пять лет. Очень красивый. Дети его обожают. Мы с женой тоже, что называется, прикипели. Но вот возникла проблема. Сделали ремонт и ему понравилось драть новые обои. Заходил на спец. сайты и форумы. Вроде, что можно было сделать-сделали: подстригли когти, опрыскиваем стены из спец. баллончика отпугивающей жидкостью, но увы... Прям, не знаю, что и делать... И в "дранине" жить не хочется, и кот - родной. Может, у кого была схожая ситуация. Нужны, видно, какие-то неожиданные рецепты. Может, кто-нибудь уже проявлял Пограничную смекалку в этом вопросе?

Всем привет! Хочу поделиться своими наблюдениями за этими чудесными зверьками. Они у меня жили всегда. Сначала при собаках, а потом как-то собак не стало и остались одни кошки (не знаю как у кого, но у меня кошки были хозяйками). Это очень умные и любознательные создания, вот и сейчас одна лежит у меня на столе и очень внимательно следит, как я набираю текст (у меня их пятеро). Проблема с обоями у меня тоже была, но я ее успешно решил. Сбил две доски уголком, обтянул куском паласа, из которого нитки не вылезают (он как бы прорезиненый с каким-то напылением) и прикрепил эту конструкцию на дверной косяк. Притащил туда свою кошку (она на тот момент была единственная), взял за передние лапы и ее коготками повозил по паласу. Потом я ей популярно объяснил, что с этого момента она должна точить когти только здесь. И все. По мере увеличения прайда (в лучшие времена доходило до семи) Марфа, так звали старшую, обучала их порядку в доме. А силой давить на кошек бесполезно, это не собаки, с кошкой можно только договориться. Причем на взаимовыгодных условиях. Кошка всегда в доме хозяин, а люди - это так, они необходимы для добычи пропитания, ну, им еще можно позволить погладить себя или почесать за ушком. Кошки только делают вид, что они нас бояться (дескать, пусть потешаться!). Вот поэтому я считаю, что кошки умнее собак. У кошек есть чувство собственного достоинства и они не позволяют людям сесть себе на голову. Кстати, если ничего не поможет, рекомендую низ стены (примерно 1м) зашить вагонкой, можно пластковой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Они очень любят животных и изучают их. Вот они и выяснили вопрос с падениями кошек с разных высот. .... но 25 этаж в этой статистике фигурирует.

Интересно, выясняли они это "выкидывая" кошек в окно?))) Можно из любви к животным, пожертвовать несколькими экземплярами...или они макеты какие-нибудь делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, выясняли они это "выкидывая" кошек в окно?)))

на резиночке отпускали, она при приземлении снова вверх поднималась.. )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, выясняли они это "выкидывая" кошек в окно?))) Можно из любви к животным, пожертвовать несколькими экземплярами...или они макеты какие-нибудь делали?

Про выбрасывания ничего не писали. Думаю, что собирали статистику. Ведь у них очень сильно развита система защиты животных, ветеринарных клиник и приютов. Аж жаба дусыть. И, конечно, изучали анатомию, физиологию кошек. Это у них обязательно.

СПРАВКА: жаба - национальный украинский зверь, который дусыть (не даёт дышать, давит), если у соседа уродилось на одну морковку больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


национальный украинский зверь

у каждой нации, своя жаба.. но метод и причина удусения, как правило, одна и та же.. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у каждой нации, своя жаба.. но метод и причина удусения, как правило, одна и та же.. :llol:

Наша жаба больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наша жаба больше.

какой ты жадный..)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какой ты жадный..)))))))

Я не жадный, просто это научно доказаный факт. Мог бы поделиться, но жаба - это не то, чем делиться следует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь советом, ну а можно ли "помириться" с той тварью с которой поругарся 6 лет назад? Ну или хотя бы смягчить отношения, а то ведь она ко мне и близко не подходит...

 

http://www.photohost.ru/t/180/180/404157.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь советом, ну а можно ли "помириться" с той тварью с которой поругарся 6 лет назад? Ну или хотя бы смягчить отношения, а то ведь она ко мне и близко не подходит...

Помириться можно, но трудно. Попробуй попросить прощения, только искренне, она поймёт. И не называй её тварью, кошки зверьки умные и понимают значение 200 или 300 слов. Это выяснили твои "любимые" американцы. В чём чём, но в изучении животных они действительно впереди планеты всей. Есть только одна проблема - захочет ли кошка прощать. Ведь кошка - не собака, её куском колбасы не купишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... кошка - не собака, её куском колбасы не купишь.

Это ты зря.. Я - кинолог. О собаках знаю не мало. Понимаю, что животные они разные, но не надо о собаках так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ты зря.. Я - кинолог. О собаках знаю не мало. Понимаю, что животные они разные, но не надо о собаках так...

Я и кинолог тоже, собак люблю не меньше, чем кошек. Собаки были у меня просто прекрасные (к большому сожалению сейчас держать не могу по объективным причинам), особенно Бушуй. Умница неимоверная. Но после того, как я всерьёз занялся кошками, я понял, кошки умнее. То, что собаки прекрасно поддаются дрессировке, не означает, что они умнее кошек, скорее наоборот. Ведь от кошки можно добиться чего угодно, только другими методами. В этой ситуации человек и кошка равноправные партнёры, с ними можно договариваться исключительно на паритетных началах. Моя кошка, не терпящая собак, выкормливала котят и щенков, у которых умерла после родов мать. Но взяла она их только после того, как ей объяснили, что щенки без мамы погибнут, объясняли долго, но она поняла. И ещё. Я не помню, писал я про это, или нет, но напишу ещё раз. Есть два, официально зафиксированных, случая, когда кошка нашла своиз хозяев по новому месту проживания. Один в России, а второй в США. В первом случае кошка перевалила через Уральские горы, чтобы найти своих уехавших хозяев, а во втором прошла от границы с Канадой до Калифорнии. А собаки так могут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кошка? собака? Как я себе думаю... Собака-друг который тебе должен и который знает что тебе он должен... Кошка-друг который может и должен.., но этого за собой не чувствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...