Перейти к содержанию

100-й ПО Никель - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Ё-ё-ё-ё-ё-птать!!! Нас же сюда ямы под столбы этой системы на учебке в 1988-м по выходным гоняли, понятие отдыха у командования было своеобразное. :) Строили её гражданские, такие "синяки" там были. :) А Раякоски то где-е-е-е-е???????

Изменено пользователем 33-й
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылочка на Сальмиярви...

Мдя... Лишний раз убедился, что журналюги - это существа, живущие в стиле - абы что редактору дать схавать, лишь бы чтоб он  ффкусных бонусофф насыпал...Господь им судья!

И выглядит она не как С-100. Забавно.

Друган, не тупи!!! Это нечто на другом принципе!Могу соврать, но - С-185...

.А "Скала"-да,столбы плясали "дай дорогу".  

В 86-м Скалу начали менять на Гардину! Вот самый смех в том, что с тем Прапорщиком, что сию картину апгрейдил, я пару лет назад познакомился! Но он уже тогда стал подполковником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ, хоть С-937.

Помнится, пару-тройку лет назад был завал фоток с покосившимися столбами системы. А ща вон чё показывают. Столбы, небось, по лазеру ровняли. Иль на глазок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столбы, небось, по лазеру ровняли. Иль на глазок :)

Сие тайна покрытая мраком... Но, если увижу как столбы ставят, то обязательно узнаю! С оглашением всех оргвыводов по сему процессу... *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Между тем граница на замке.Попытка пройти из Сирии в Норвегию через Печенгский район пресечена21 декабря 2010, 11:30Попытка пройти из Сирии в Норвегию через Печенгский район пресеченаНаправлено в суд уголовное дело в отношении граждан Сирийской Арабской Республики, пытавшихся незаконно перейти государственную границу.Преступление выявили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области.Как установлено в ходе следствия, граждане Сирийской Арабской Республики Татариан Харут Оханес и Туджиан Харутюн Кеворк вступили в преступный сговор для незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации и Норвегии.Обвиняемые хотели получить политическое убежище в одной из скандинавских стран в поисках лучших условий жизни.Как правило, правоохранительные органы Норвегии после задержания иностранных граждан, незаконно прибывших на их территорию, проводят в отношении них проверку, которая длится 6-8 месяцев.Иностранцы, заранее избавившись от документов, удостоверяющих личность, указывают вымышленные имена и по окончании проверки получают документы по указанным ими данным. В этот период власти Королевства Норвегия обеспечивают иностранных граждан проживанием и питанием. По окончании проверки они могут получить политическое убежище.В конце августа 2010 года обвиняемые приехали в Печенгский район, где попытались пересечь государственную границу. Преодолев с помощью взятого из гостиницы г. Никеля полотенца сигнализационный комплекс, сирийцы избавились от своих паспортов и направились в сторону российско-норвежской границы.Однако в 200 метрах от сигнализационного комплекса обвиняемые были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. Таким образом, попытка незаконного пресечения государственной границы Российской Федерации иностранными гражданами была пресечена.В ходе расследования уголовного дела гражданам Сирийской Арабской республики предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ, максимальное наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы сроком до пяти лет.В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ще не вмерла Никельщина! Крепко стоит на охране сирийско-норговской границы! *aikido* *aikido* *aikido*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мои поздравления форумчанам с Новым годом.Это встреча дембельского Нового далёкого 1989 года на "Усилителе" 20ПЗ. Как давно это было и как недавноpost-10443-1293815497_thumb.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между тем граница на замке.Попытка пройти из Сирии в Норвегию через Печенгский район пресечена21 декабря 2010, 11:30Попытка пройти из Сирии в Норвегию через Печенгский район пресечена

На замке,брат,как же иначе...Мужики,Всех с Рождеством Христовым,удачи,Море радости в дом и Дом на Море))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дгуган, и тебе всего наилучшего, и всему твоему семейству всех благ и здоровья!Хоть мы, с моим котом, и не очень поняли все твои эпистолярии постом выше...Братья! Всем вам всего, вечно незамерзающего, вечно незаметенного, а главно - никогда Вашими братьями незабывчатого!!!P.S. Ну и бантик сбоку *good* *good* *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшими праздниками!!!! В Новый год с новыми силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова всем, ищу братьёв по призыву 97-99 весна. служил в роте связи- мастерская связи.Потом перебросили на Лотту на узел связи к пр. Дементьевумой mail: evil79( ( @ ) )mail.ru буду рад пообщаться!!!

Всех с прошедшими праздниками!!!! В Новый год с новыми силами.

Опа, привет древнему моих старых!!!как жизь Изменено пользователем Megius1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Опа, привет древнему моих старых!!!как жизь

Привет! Как служилось в мастерской? В мою бытность там командовал пр-к Голя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в мою - пр-к Гусев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в мою - пр-к Гусев

Сейчас, на сколько я знаю, Голя там тоже не работает. В 95-м году я там занимался ремонтом радиостанций, а потом попросился на заставу, меня наказали и кинули в кабельщики, чтбы, по словам начальника связи (он очень обиделся) я с лопатой в руках и на заставы посмотрел. А через две недели окончательно перевели на узел связи, пришлось переквалифицироваться на проводную связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А прапорщика Лазарева не встречал? Он у нас с ПСБ молодым майским был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А прапорщика Лазарева не встречал? Он у нас с ПСБ молодым майским был.

Да ладна!!!Дима, да откель мне тех майских помнить? Меня же в аккурат опосля мово ДняВаренья на Егорку и поменяли. Т.е. 25 июня 85-го...А с тех пор я был в Роте токо два раза - в августе 85-го мы яшку к БЦкам привозили и уже токо на дембель... Хотя тогда и ночевали в ВПБСе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово,я в 93-м с сентября по ноябрь был в роте связи,ждал допуск на ЗАС перед отправкой на Физмат(1 погз) командир был тогда капитан Точилов,при тебе он ещё был и про Женьку Орлова и Лёху Кошкина ничего не слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ничего про них не слышал! Я был в связи с 2005 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха, ты вообще-то был в роте с 95-го года *new_russian* чуть позже меня туда попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗАСовцев наверно секретили, службу проходили под чужими фамилиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха, ты вообще-то был в роте с 95-го года *new_russian* чуть позже меня туда попал.

Точно, Дим, совсем крышу с работой унесло. Десять лет накинул, наверное хочется вернуться в то время. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Обратился ко мне Агафонов Александр Владимирович, проходивший службу в Никельском ПОГО в 91-93 г.г. на 21 заставе "Сторожка", ОКПП "Титовка" с просьбой найти сослуживцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет! Случайно в нём под пылью от затирки стен пограничника распознал. Он в бригаде работает отделочников.Рядом рынок, так ещё двое про новости спрашивают! Один Сахалинский, другой Калининградский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...